Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 15: Соперник

     Территория для ста сильнейших новичков простиралась на сотни гектаров земли. Её засадили различными редкими растениями, которые были не только полезны в медицине, но и украшали впечатляющий пейзаж.

     Но в этой спокойной и умиротворённой обстановке выделялся силуэт, наносящий резкие удары мечом.

     Клинок двигался так стремительно, что заметить его можно было лишь по блеску, появляющемуся то в одном месте, то в другом.

— Безграничное Изобилие!

     Силуэт провёл серию приёмов, напоминающую бушующие волны. Лезвие двигалось со свистом, переходящим в рёв, оно мелькало будто блики солнца на поверхности моря.

     Но этот прилив ушёл так же внезапно, как и начался.

     Линь И выдохнул и вложил меч в ножны.

     Стерев пот со лба, он взглянул на панель характеристик. Линь И всё никак не мог налюбоваться на искусство меча и передвижения Хуашань, достигшие продвинутой стадии всего за месяц, а теперь к ним ещё и десять тысяч очков добавились. Так что улыбка появлялась сама по себе.

     Вот уже несколько дней прошло с его победы над Ханем Баем и получением титула сильнейшего среди новичков. Но он до сих пор даже не осмотрел своё новоё жильё, его гораздо больше интересовали техники, которые он прокачал примерно в тот же момент.

     Победить сто учеников за пять дней было тяжело не только физически, но и ментально – под конец он просто устал от повторения одного и того же. Но в сумме они принесли ему больше ста тысяч очков, поэтому он был готов ещё хоть на пять дней, хоть на пять лет такого гринда.

     Даже в игре ему бы пришлось дней пятнадцать охотиться на монстров ради такой кучи опыта.

     Но теперь мир стал настоящим, поэтому охотиться на монстров он не мог, так что боевой опыт вырос в цене ещё на порядок.

     Однако ж был свет в конце туннеля. Кто же знал, что лишённый возможности охотиться на монстров, он мог зарабатывать опыт ещё быстрее, просто побеждая сильнейших учеников секты.

     Таким же образом он понял, как развиваться дальше. Нужно было оказывать влияние на мир, хотя бы на некоторую его часть, и система будет за это вознаграждать.

— Если подумать, — пробормотал он, — то гринд репутации даёт мне ещё и опыт. Недурно.

     Линь И даже сам удивился тому, что существовал такой способ. Он повышал собственную репутацию и становился более известным, чем привлекал других известных бойцов, и получал возможность заработать очки опыта ещё и с них, а вместе с тем снова повысить свою репутацию.

     Получался какой-то порочный круг. Или вечный двигатель.

     Но, естественно, хотя боевой опыт позволял продвигаться в искусствах быстрее, он не мог позволить себе расслабиться. Система помогала запомнить движения и разбираться в их сути, но исполнять их он должен был сам.

     Как бы высоко ни были прокачены навыки, если эксперт не понимает, как ими пользоваться, то толку с этого ноль.

     В игре он встречал тонны таких игроков. Они гриндили опыт с монстров днём и ночью, прокачивались в считанные дни практически до вершины, после чего проигрывали в бою игрокам со слабыми техниками, но пониманием того, как их надо применять.

     Впрочем, такие обычно издевались над слабыми игроками и бежали прочь даже от равных себе.

     Может, если бы люди больше думали о сути, чем о цифрах, то игроков божественного уровня было бы больше пяти.

     А ведь среди таких гриндеров были и те, кто смогли повысить характеристики даже выше них, но в бою они проигрывали не сумев нанести ни одного удара.

     Именно поэтому Линь И в первую очередь занялся практикой боевых искусств. Он должен был не только знать искусство меча и передвижения Хуашань, но и чувствовать каждое движение как продолжение себя.

     Да и росли навыки от практики не так и плохо. Может, боевой опыт и позволял прокачиваться быстрее, но тренировки в руках талантливого воина не сильно отставали.

     Чтобы достичь следующей стадии требовалось сто тысяч опыта, поэтому тренировками набирать опыт предстояло не один месяц, но он привык тренироваться ежедневно.

     Две его характеристики из трёх, атака и скорость, уже достигли сорока баллов. Третьеклассными эксперты считались начиная с семидесяти, поэтому он был близок. Линь И чувствовал, что мог бы потягаться даже со старшими учениками нижнего двора.

     Но он не был настолько высокомерен. Да и его план не требовал торопиться так сильно.

     Когда цель – место главного ученика одной из крупнейших сект, то нужно думать не только о вершине, но и о фундаменте. Иначе весь прогресс рассыплется как карточный домик.

     Если он правильно помнил, то его главным соперником был Линху Фэн.

     В игре именно он получил место главного ученика секты Хуашань.

     Член клана Линху, он уже был экспертом второго класса и ушёл далеко вперёд благодаря руководству внутренней силы Хуашань. А ещё практиковал высшее искусство меча и передвижения, что так же были золотого ранга.

     Став главным учеником, в игре он получил два величайших руководства: Девять Движений Меча Дугу и Божественное Умение Фиолетового Тумана.

     Вскоре после этого ему удалось стать первоклассным экспертом. Сразу с двумя искусствами высшего ранга он продвинулся на вершину с ошеломительной скоростью.

     И в то время как его оппонент уже так близок к вершине, Линь И ещё даже не открыл внутреннюю силу.

     Поэтому нет. Нельзя было чувствовать гордыню. Его настоящий и единственный соперник – это Линху Фэн. Сильнейший и самый известный из учеников, уже ставший героем кулачного мира.

     А ведь эксперты первого класса такая редкость, что большинство считали второй класс вершиной силы.

     Более того, Фэн родился в клане Линху, основанном шесть сотен лет назад. Их прародитель, используя Девять Движений Меча Дугу и Навык Поглощения Звёзд, поднялся на вершину всего кулачного мира и стал высшим экспертом боевых искусств. В те времена секта Хуашань была на грани краха, но именно он сделал её такой, какой она стала сейчас.

     И именно он был главой альянса сект Пяти Горных Мечей!

     Благодаря Линху Чуну, клан даже спустя шесть веков носил высочайший статус в секте Хуашань.

     Поэтому Линь И не чувствовал никакой уверенности в победе. Только решительность биться за неё до конца!

     Став главным учеником Хуашань он мог получить двести тысяч очков опыта, но это была мелочь в сравнении с шансом заполучить контроль над всей сектой.

     С ней под своим крылом, он будет чувствовать хоть какую-то уверенность в том, что сможет пережить приближающиеся хаотичные времена.

     Как человек, лично испытавший период войн, он отлично понимал, насколько жестока и безумна будет приближающаяся эра.

     Жизни людей потеряют всякую ценность. Даже мастера боевых искусств будут умирать как мухи, целые секты канут в лету.

     Пожалуй, опаснее всего придётся ученикам больших сект, потому что именно они примут на себя главный удар порочных культов.

     Только лидеры больших сект, под защитой десятков и сотен тысяч учеников, смогут почувствовать хоть какую-то уверенность и шанс контратаковать.

     И это не говоря о Девяти Движениях Меча Дугу и Божественном Умении Фиолетового Тумана, которые он получит, если добьётся своего!

     Только с этими безупречными техниками можно было надеяться на хорошее место в кулачном мире и стать не просто королём на шахматной доске, а игроком, который управляет фигурами!

— Глава учеников секты Хуашань, так обязательно будут называть меня!

     Он поднял взгляд к вершине горы Хуа и крепко сжал рукоять меча. В его глазах горело пламя.

.˙.

     Линь И убрал меч в ножны и вернулся во двор. Молодая горничная с деликатной внешностью подошла к нему и забрала меч, чтобы заточить и отполировать клинок. Она была одной из тех, кто отвечал за его повседневные нужны, но были ещё слуги ответственные за работу по дому.

     Одно из преимуществ сотни сильнейших учеников. Он не только жил в роскошной вилле, но ещё и все его заботы ложились на плечи слуг, в то время как от него требовалось только сосредоточиться на боевых искусствах.

— Юный господин Линь, к вам снова пришёл юный господин Цзян. Он ждёт вас в зале.

— Цзян Сяоюй? Опять?

     Линь И приподнял брови и кивнул. С тех пор как он переехал, его бывший сосед по комнате ежедневно приходил попросить помощи в боевых искусствах. Линь И не отказывал – он и сам был не против помочь развиться мальцу с добрым сердцем и работящими руками.

     После того как они разъехались, парень выглядел очень мотивированным и ежедневно тщательно практиковался. За короткий период времени он очень далеко зашёл – достиг начальной стадии во владении мечом и передвижением Хуашань. Никогда раньше он не вкладывал сердце в боевые искусства, но теперь горел ими.

     Именно на желании строился прогресс. Правда, ещё требовался достойный учитель, способный объяснить, где и из чего этот прогресс строить.

     В целом, Линь И был доволен.

     В нижнем дворе секты Хуашань взошло много хороших семян.

     Вот только хороших учителей не хватало. Складывалось впечатление, что секту Хуашань совершенно не заботили ученики нижнего двора. Они просто показывали приёмы один раз, после чего уходили и даже если кому-то удавалось найти, где же их носило, то получить хоть сколько-нибудь хороший совет получалось не всегда.

     Десять тысяч учеников, а учителей сколько было?

     Не больше, чем пастухов на стадо овец.

— Ха-ха, старший брат Линь!

     Только услышав его шаги, Сяоюй побежал навстречу, чуть ли не со слезами радости на глазах, и воскликнул:

— Я смог! Я тоже стал одним из ста лучших учеников!

     Можно было представить, насколько самодовольным выглядел парень.

     Но его было не трудно понять. Просто из-за того, что им повезло один месяц жить вместе, Сяоюй смог добиться хороших отношений с сильнейшим из новичков, и теперь каждый день не просто получал от него советы, но ещё и практиковался вместе с ним. Поэтому зависть и ненависть к нему со стороны остальных росла с каждым днём.

     Уже в первый день он победил всех, кто побеждал его раньше.

     На второй приблизился к последнему из ста сильнейших учеников.

     И всего лишь на третий день смог занять собственный двор!

     Всего за три дня он из посредственного ученика стал одним из сотни лучших. Люди глазам поверить не могли.

     Если даже такой лодырь как Сяоюй обучался семимильными шагами, то насколько же хорошим учителем был Линь И?

— Довольно неплохо, — кивнул Линь И, — но не стоит слишком этим гордиться. Стань одним из десяти сильнейших, вот тогда можешь расслабиться ненадолго.

— Одним из десяти? — переспросил Цзян Сяоюй, замерев на месте. Он почесал затылок и сказал, криво улыбнувшись: — Десять сильнейших занимались боевыми искусствами с детства, как же я их догоню?

— Не беспокойся, — засмеялся Линь И, похлопав его по плечу. — Просто верь в себя не меньше, чем ты веришь меня. А я помогу тебе укрепить эту уверенность силой.

     Взгляд Сяоюя внезапно прояснился. Вспомнив о том, насколько сильным стал Линь И всего за месяц, и как сильно он сам продвинулся за какие-то три дня, он действительно начинал верить в себя.

     Сяоюй поднял голову, выпятил грудь, и воскликнул:

— Тогда жди, старший брат Линь. Я не разочарую тебя и обязательно стану одним из десяти сильнейших!

     Про себя он решил повторить подвиг старшего брата и бросить вызов всей сотне сильнейших новичков. Стать новой сенсацией нижнего двора. Но подумав ещё разок, пробормотал под нос: «Эм-м, не, старший брат Линь слишком силён. Можно немного понизить планку и победить девяносто сильнейших новичков!»

 

http://tl.rulate.ru/book/2782/596086

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Сяоюй🤣
Развернуть
#
Не понел?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь