Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 1. Из клетки с боем

————

Имя: Линь И

Статус: Единственный сын сквайра Линь из города Юй

Атака: 10

Защита: 10

Скорость: 10

Внутренняя сила: —

Навыки владения мечом: —

Навыки рукопашного боя: —

Навыки передвижения: —

————

     Линь И, без единого намёка на удивление и разочарование, смотрел на свои характеристики, сброшенные до самого начального уровня.

     Понять, что произошло, было не так и просто. «Великий Кулачный Мир» стал для многих новым домом. Полное погружение не только в точности передавало все ощущения, но и позволяло жить в игре по ускоренному времени – ещё и заменяя сон. Люди просыпались только для того, чтобы сходить на работу, поесть, и быстренько вернуться в капсулу.

     К Линю И, пожалуй, это относилось больше остальных. Иначе он бы не очистил все двенадцать внешних и внутренних меридианов, не запустил внутренний круговорот, и не поднялся бы на вершину как один из пяти игроков божественного уровня.

     Но то было в игре. А теперь в игре оказался он сам.

     В его голове появились пятнадцать лишних лет воспоминаний. Целая жизнь человека, место которого он занял. Или же это другая жизнь, в громадных башнях, с несущимися по дорогам каретами без лошадей, лишь привиделась ему?

     Как бы там ни было, он лучше бы остался в своей крохотной капсуле и продолжил играть.

     Потому что «Великий Кулачный Мир» был совсем не той игрой, в которой мечтали оказаться люди.

     Как и новеллы в жанре «уся», он унаследовал большинство фракций китайской мифологии. Например, здесь стояли монастырь Шаолинь, гора Удан, школа Цюаньчжэнь, секта Хуашань – словом, все те места, где мечтал родиться каждый китайский ребёнок.

     И все те боевые умения, которыми мечтал бы обладать, здесь передавались из поколения в поколение, вроде Руководства Девяти Ян и Девяти Инь, Техники Звёздного Сдвига, Божественных Мечей Шести Меридианов, Набора Движений Линбо, Тайцзи – в общем, всё то, что придумали предки и известные современники.

     Однако...

     Этот мир был жесток. Он принадлежал мастерам боевых искусств и большинству приходилось с этим мириться.

     Даже императорский двор играл роль обычной марионетки. Его члены отбирались разными влиятельными организациями, чтобы те следили за порядком среди «простолюдинов». Крупные фракции считали простых людей двуногими свиньями, которых выращивают лишь для одной цели – добывать ресурсы и работать на благо хозяев.

     Поэтому издевательства над обычными людьми со стороны мастеров боевых искусств просто не замечали.

     Выжить в таком мире очень сложно. Любого человека могли зарезать на месте без какой-либо на то причины. Просто для того, чтобы боевые искусства проверить или выпустить пар.

     Что хуже, жестокость заключалась даже не в этом.

     Из-за конфликта с «праведными» сектами, порочные культы, с лидерами в лице Культа Мин и Священного Культа Солнца и Луны, объявили войну и разлили по миру кровавые реки.

     Из-за этого с белого света были стёрты бессчётные маленькие секты – хотя и родилось их в тот период, скорее всего, не меньше. Это ознаменовало начало эпохи войн.

     Но, как и всегда, больше всего от войн страдали простые люди. Выжившие действительно начали завидовать мёртвым.

     В это неспокойное время, когда даже мастера боевых искусств тряслись за свои жизни, простолюдины стали не ценнее сорняков на обочине.

     Но сейчас Линя И заботила проблема более срочного порядка.

     Он помнил – или прошлый владелец тела помнил – как его, единственного сына многоуважаемого сквайра Линя из города Юй, владеющего тысячами акров земли, похитили!

     Мало того, не какие-то хулиганы, а настоящая группировка головорезов, широко известных в ближайших городах – Бандиты Чёрного Ветра.

     Линь И нахмурился сильнее. Мастера боевых искусств уже осмеливались выступать даже против местных магнатов. Это был вызов власти крупных фракций. Однако сейчас они были слишком заняты нападениями порочных культов, поэтому просто не замечали проблемы простолюдинов, даже таких магнатов.

     Иными словами, эпоха войн приближалась!

     Как человек, испытавший её на своей шкуре, он прекрасно понимал мастеров боевых искусств, каждую секунду живших с ощущением неминуемой опасности. А простолюдинам и вовсе не оставалось ничего, кроме как молиться.

     Живи сегодня, потому что завтрашний рассвет ты можешь и не увидеть!

     Линь И, продолжая хмуриться, заставил себя успокоиться. Перед ним лежали три важные задачи.

     Во-первых: нужно было как можно быстрее выбраться из форта Бандитов Чёрного Ветра. В идеале, уничтожив всех членов группировки, иначе они вернутся и в этот раз вместо похищения просто прирежут всех. С начальными характеристиками ему не то что семью, а даже себя не защитить!

     Во-вторых: разобравшись с бандитами нужно было обязательно изучить боевые искусства. В идеале стать учеником одной из крупных фракций, чтобы получить доступ к лучшим техникам этого мира. Правда, это и в игре казалось невыполнимой задачей, а уж в реальном мире... Что ж, о вероятностях потом.

     В-третьих: власть. Мало быть сильным – как бы далеко не зашёл волк-одиночка, стая собак его загрызёт. Иными словами, требовалось или занять высокий пост в существующей организации, или основать свою, чтобы к начале эпохи войн представлять сплочённую команду.

     Других шансов выжить просто нет.

     Это звучало довольно амбициозно, но как иначе мог смотреть на мир один из пяти божественных игроков? С другой стороны, мечты гроша ломанного не стоили, когда сама жизнь под вопросом.

     Его заперли в сарае. Двери и окна плотно закрыли. Силы пятнадцатилетнего подростка не хватало даже на то, чтобы выбить укреплённое деревянной решёткой окно.

     Раз сила не могла помочь, в дело шла хитрость. Сосредоточившись на воспоминаниях в попытке отделить одну жизнь от другой, он понял, что его тут держат уже третий день, и каждый раз приносят еду в обед – чтобы не подох с голоду раньше времени.

     «Обед – мой единственный шанс!»

     Он постарался вспомнить каждую деталь того, как ему приносили еду. Бандит всегда передавал её через окошко и не заходил внутрь. А уходил только убедившись, что вся еда съедена. Кроме него, ещё двое охраняли дверь.

     «Что ж, попытаться стоит. Надеюсь, это сработает!»

     Линь И спокойно принял решение. Прикинув, сколько времени осталось до обеда, он взял острую палку и без колебаний проткнул себе запястье. Кровь полилась обильно, уже через секунду начала струйкой стекать с палки на пол. Но артерию он не задел, просто сделал реалистичную картину – алую от крови одежду и бледнеющее лицо.

.˙.

     Вскоре наступил полдень, за дверью послышался разговор:

— Мальчишка хорошо себя вёл?

— Ага, за весь день ни звука.

— Нормально. Семья Линь уже прислала человека на переговоры с главным, сейчас договариваются о выкупе. Денег у них навалом, так что нам, братья, светят долгие и веселые каникулы, если не облажаемся.

— Да брось, от нас этот выродок не сбежит.

— Та, за побег я не волнуюсь. Главное, чтобы придурок руки на себя не наложил – плавали, знаем.

     Снаружи прозвенела цепь, державшая окошко закрытым, и внутрь пролился свет.

— Эй, выродок, просыпайся! Жрать подано!

     Но ответа не последовало, мальчик неподвижно лежал на земле.

— Жри давай, падла! – зарычал бандит, теряя терпение.

     Но и в этот раз ответа не последовало.

     Он ощутил подкрадывающуюся панику и присмотрелся к подростку внимательнее. Лицо парнишки было каким-то чересчур бледным, до синевы. Опустив взгляд немного ниже, он увидел лужу крови и острую палку.

— Твою мать! — истерично заорал бандит. — Открывайте дверь! Мальчишка себя пырнул! Надо спасать, пока дышит! Нам глава бошки поотрывает!

— Какого хрена?!

     Выражения лиц ответственных за охрану резко поменялись, и они быстро открыли дверь. Принёсший еду бандит оттолкнул их в сторону и рванул к парню.

     Взяв Линь И за запястье, он прокричал:

      — Быстрее! Нужно перевязать рану!

     Двое охранников второпях отбросили сабли, порвали свои рукава и протянули куски ткани, присев рядом.

     Но в тот момент, когда они отвлеклись, парень открыл глаза.

     Поймав саблю, не успевшую коснуться земли, он сделал резкий взмах.

     «Ш-шу! Ш-шу!»

     Лезвие блеснуло как леска удочки.

     На шеях бандитов вдруг появились красные полоски, из которых фонтаном хлынула кровь. Сначала у одного, потом сразу у двоих. Их глаза широко открылись – но не так широко, как глотки. Руки попытались зажать раны, из-под пальцев донеслись булькающие хрипы. Только парнишка, стонавший три дня как типичный ребёнок богача, сидел с совершенно равнодушным видом.

     Он сделал всё слишком быстро и безжалостно. В его взгляде не промелькнуло ни сомнений, ни отвращения, даже когда кровь брызнула ему на лицо. Он больше походил на опытного убийцу, чем они втроём.

     Глаза троицы закатились. Мозги перестали получать кислород. Даже не успев до конца понять, что произошло, все трое, один за другим, повалились на землю.

————

Системное уведомление:

Оценка боя: А

Награда: 300 очков боевого опыта

————

     Линь И мельком глянул на системное уведомление. Оценка «А» была для него нормой, поэтому и внимания не стоила. На данный момент его характеристики находились на уровне обычного человека, но ему пришлось иметь дело не просто с опытными мастерами боевых искусств, а ещё и с бандитами, наверняка успевшими применить их на практике. С точки зрения характеристик разница между ними была как между небом и землёй.

     Но в кулачном мире не меньшую роль играл опыт. Эти трое потеряли бдительность и поплатились за это жизнью.

     В награду Линь И получил три сотни очков боевого опыта, но на его лице не отразилось радости. Использовать их было некуда – требовались боевые искусства. С тем же успехом система могла не давать ничего.

     Умело перевязав запястье, он поднял поднос с едой и начал есть, не обращая внимания на три холодеющих трупа и расползающийся смрад крови. Чтобы сбежать, требовалось восстановить силы.

     Всё же, этот сарай был всего лишь первым шагом на пути к спасению.

     Проведя взглядом с перевязанной руки на три трупа, он покачал головой и улыбнулся.

     Жизнь – спектакль, и как же много в ней зависит от актёрского мастерства!

     Положив поднос, он поднял саблю и покинул клетку, в которой был заперт три дня.

http://tl.rulate.ru/book/2782/466665

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо , на данный момент перевод понравился . Не то что прошлый , когда его читал глаза обливались кровавыми слезами .
Развернуть
#
Блиин, как же бесит эти проблемы перед абзацами.
Развернуть
#
Ля, китайские задроты - опасные люди. Xd
Развернуть
#
😅😅😅
Развернуть
#
Нечего не понял
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь