Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 366: Мы установим свой порядок

     Победа над верховным экспертом Шаолиня принесла полмиллиарда опыта.

     Это было почти так же приятно, как рассекать небо в обнимку с Ван Юлуо.

     Ну, не совсем в обнимку. Он просто придерживал её.

     Но судя по нежной улыбке и лёгкой красноте щёк, она была не против.

     Линь И, улыбнувшись, закрыл панель и задумался. Если бы он убил Вучжи, то получил бы восемьсот миллионов опыта, не меньше. Однако идти на поводу у жадности – плохая идея во всех ситуациях. В этом деле нужно готовить удар, чтобы уничтожить Шаолинь раз и навсегда!

     Впрочем, сейчас, пока время ещё есть...

     Линь И взглянул Фее Ливня в глаза и позвал:

— Юлуо.

— Да? — спросила она, приподняв голову.

— Что думаешь, если мы объявим о помолвке через месяц?

     Её глаза широко раскрылись, она не поверила услышанному. Они же ещё... не то чтобы... Неужели он правда это сказал? Так скоро?

     Линь И нахмурился и спросил:

— Юлуо, ты же хочешь выйти за меня?

— Д-да, конечно!

     Она покраснела и не смогла сдержать широкую улыбку.

     Линь И тоже улыбнулся и вот теперь позволил себе её обнять.

     Может, отношения делались не так, может им стоило потратить больше времени, чтобы узнать друг друга. Но он не знал этих традиций ни в своём, ни в кулачном мире, зато знал, что ещё немного и у них может не оказаться ни времени, ни сил на праздник.

     А сейчас... с Юлуо в руках, высоко в небе, он по-настоящему вознёсся на седьмое небо.

     Вот. Настал момент, когда он получил всё, о чём мечтал!

     Прошлый мир, воспоминания и люди из него... порой ему казалось, что все они были лишь сном. Или странным видением. Он родился здесь, в Хуашань. И стал её лидером. Теперь у него появилась любимая, что пройдёт путь бок о бок с ним.

     Что бы ни случилось, он защитит свою жизнь! Никому не позволит встать у них на пути!

     Ван Юлуо, семья Линь, Пять Горных Мечей, и Цзинь – он защитит их всех!

.˙.

     Три дня ушло у монаха Вучжи на позорное возвращение домой. Обрубок давно закончил кровоточить, но на рукаве новой робы ещё остались пятна крови, а его лицо было мертвенно бледным. Даже в глазах не осталось никакой воли.

     Вместе с рукой он потерял не меньше половины боевой мощи. Теперь любой эксперт того же уровня мог без труда победить его.

     Его положение в Шаолине явно пошатнётся...

     В их секте достаточно верховных экспертов. Аббат, Четыре Великих Ваджры, Пять Великих Ракшас. Он был лидером Ваджры, но теперь даже Ракшасы смогут его победить.

     Его оппоненты, в лучшем случае, те, кто только вступил в ранг верховных экспертов. Но в Шаолине таких не было, новое поколение ещё только пробуждалось. И даже потом... будет ли его статус выше, чем у них? Вряд ли. У ребят есть будущее, а у него – нет.

     Бог Меча отрубил ему не только руку. С этого момента он навсегда второстепенный эксперт в Шаолине. Слабейший и наименее важный. Расходный.

     Как же он ненавидел этого подонка.

     Но в главный зал Шаолиня вошёл со спокойным и благородным лицом монаха. Всё уважение к нему и так потеряно, не хватало только опускаться до невоспитанной черни.

     Бессчётные ученики по пути смотрели на него не скрывая удивления. Собаки. Демоны оживились в последние дни, поэтому ни у кого не было времени следить за тем, что происходит во внешнем мире. Так что никто ещё не знал, каким провалом закончился поход на Ханчжоу.

     Замечая его отрубленную руку многие чувствовали страх – как ещё это можно было объяснить, если не верховными экспертами демонов, напавшими на Шаолинь?

     Вучжи прошёл весь зал не сказав ни слова. Когда он остановился, Аббат взглянул на отрубленную руку, прикрытую ладонью, на бледное лицо, и тоже не сумел сдержать удивления:

— Младший брат, что с тобой случилось? Кто это сделал?

     Вучжи внезапно упал на колени и взвыл:

— Брат Аббат! Ты должен отомстить за меня! Я склонил семью Мужон на нашу сторону, всё шло хорошо и справедливость уже показалась на горизонте, когда появился этот дьявол, «Бог Меча»! Он запугал семью Мужон, после чего выследил меня, отрубил руку, и сказал, что если кто-то из Шаолиня снова ступит на территорию Ханчжоу, он убьёт этого человека на месте!

— Что?! — воскликнул Аббат. — Он правда угрожает нам смертью?!

— Брат Аббат, какая разница, чем он нам угрожает? — поднялся ещё один монах. — Этот дьявол отрубил Вучжи правую руку! Что это, как не объявление нам войны? Давно пора было разобраться с ним! Ещё когда он отнял заслуженное нами по праву место в битве под Кайфэном!

— Да, брат Аббат, старший брат Вусинь прав! Бог Меча всегда вставал у нас на пути, а три года назад затаил кровную обиду! Ему уже хватило сил, чтобы отрубить Вучжи руку, мы должны остановить его, пока ещё в силах!

— Брат Аббат, я поддерживаю их! Бог Меча уже открыто заявляет, что хочет стать нашим соперником! А он не одиночка, за ним Пять Горных Мечей! Достижения сотен поколений мастеров могут пасть прахом, если мы не ответим немедленно и решительно!

     Остальные согласились кивками.

     Бог Меча был слишком амбициозен. Если его не остановить, рано или поздно он станет угрозой Шаолиню.

     Нет, на самом деле, он стал ею уже сейчас! Из-за него они не смогли получить Ханчжоу!

     Аббат глубоко задумался. Он до сих пор с трудом верил, что руку Вучжи отрубил Бог Меча. Более того, он ведь только вступил в ранг верховных экспертов! Прошло сколько? Два месяца? А он уже победил человека, достигшего такого сильного света воли?

     Брат Вучжи один из их сильнейших экспертов!

     Сердце Аббата стиснули тиски. Раньше, чем кто-либо успел среагировать, Бог Меча превратился в большую проблему!

     Неудивительно, что демоны решили сбежать с их территорий. Если бы ещё эти твари не сконцентрировали все оставшиеся силы на Шаолине...

     Проклятье, они даже не могли ничего противопоставить Пяти Горным Мечам. Их окружали со всех фронтов, не давали шагу за ворота монастыря ступить! За сотни лет, если не за тысячи, Шаолинь ни разу не был в таких критических условиях!

     Если они хотят остаться лидерами праведного пути, то должны махом победить демонов, а потоми Пять Горных Мечей. Иначе их уже будет не остановить!

     Но возможно ли это? Врагов слишком много, и они очень сильны.

     Помрачнев, Аббат собирался начать обсуждение проблемы, как вдруг ворота зала открылись и внутрь забежал монах со свежим выпуском газеты:

— Мастер Аббат! Прочтите, что тут про нас пишут! Линь И выступил с заявлением и назвал нас порочным культом!

— Что?! — взревел Вучжи.

     Аббат молча протянул руку и принял газету. Чем дальше он читал, тем мрачнее становился.

     «Линь И Пяти Горных Мечей, один из десяти сильнейших экспертов мира, лично прислал нам письмо, которое мы публикуем в полном объёме и без изменений. Просим принять во внимание, что написанное далее не имеет отношения к нашей редакции.

     “Я, Линь И, взываю ко всем героям и героиням кулачного мира. Прошу вас, вспомните годы войны с порочными культами, от начала и до  конца. Чувствуете ли вы то же, что и я? Сколько трагедий произошло? Сколько семей и кланов утопили в крови? Сколько детей осталось без родителей, сколько из них погибли голодной смертью или от клинка врагов? Как много женщин демоны забрали в рабство и насилуют до сих пор? Каждый раз, думая об этом, я чувствую злобу и горе. Я вместе с вами чувствую боль за всех тех, кого мы не сумели защитить.

     Я праведный человек и всегда им был, я следовал всем заветам нашего пути. Многие расскажут вам о том, как живётся в землях Пяти Горных Мечей с тех пор как я встал у власти. Приезжайте и взгляните на счастливые лица наших экспертов и простолюдинов.

     Но именно я пострадал от рук тех, кто считает себя первой из праведных сект. Той самой, что вот уже много столетий не только ничего не делает, но и тянет весь праведный путь в порочное болото вслед за собой!

     Вспомните битвы под Кайфэном три года назад. Тогда я имел честь принять участие в Конференции Героев и стать лидером юного праведного поколения. Вспомните, как счастливы мы были тогда! Война наконец легла в нужное русло! Победа за победой, и каждая – важнее предыдущей. Всё шло к тому, чтобы война наконец подошла к концу.

     Пока одна, известная всем фракция, не оставила меня умирать. Они могли остановить Фиолетового Короля Драконов, могли спасти меня, чтобы я, вместе с вами, спас всех. Лишь чудо позволило мне выжить, но даже так три года ушло у меня на восстановление. Три долгих и кровавых года, во время которых демоны напали с новой силой и перебили больше сект, чем за десятилетия до этого.

     И всё потому, что одна фракция, называющая себя самой праведной, решила встать на сторону порочных культов, после чего бросила всех и заперлась в монастыре на вершине своей горы. Пока вы страдали и теряли родных.

     Можем ли мы простить Шаолинь за это?! Можем ли мы продолжать называть праведной сектой тех, кто сотрудничает с демонами?! Нужна ли нам секта, бросившая нас на съедение волкам?!

     Я, Линь И, призываю вас создать новый порядок этого мира! Бросьте Шаолинь так же, как они бросили нас! Присоединяйтесь к Пяти Горным Мечам! Давайте вместе восстановим праведный путь и избавимся от всех демонов в кулачном мире!”»

http://tl.rulate.ru/book/2782/2677582

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Масс медия рулит
Развернуть
#
Да, вот она, информационная война) кто первый успел - тот и прав, тем более если есть весомый аргумент в виде силы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь