Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 361: Кнутом и пряником

     Когда Линь И прямо сказал, что знает, кто за всем стоит, лица старейшин Мужон изменились на глазах.

     Линь И усмехнулся и продолжил тем же тоном:

— Неужели вы так наивны, что действительно поверили в их помощь? Даже если они позволят хоть кому-то из вас выжить, земли Ханчжоу будут закрыты для вас навсегда. Много вы знаете сект, сотрудничающих с Шаолинем, а не сожранных ими? Ладно, не будем говорить о том, кто здесь зло, а кто добро. Выразимся гораздо проще. По-вашему, семья Мужон сможет пережить конфликт между Пятью Горными Мечами и Шаолинем?

     На этих словах Линь И выхватил меч и его аура вдруг изменилась, превратившись в чёрное, жуткое нечто, с сияющими белым глазами. Где-то вдали раздался протяжный вой – не волка и не человека, а клинка, рассекающего воздух.

— Если вы решили присоединиться к Шаолиню, то зачем откладывать неизбежное? Я перебью вас всех здесь и сейчас.

     Со старейшины выступавшего за Шаолинь ручьями потёк пот. Глаза патриарха семьи прыгали с места на место, пока он пытался найти хоть какой-то выход.

     Вокруг лезвия меча медленно расползалось глубокое фиолетовое свечение.

— Свет воли?.. — пробормотали члены семьи ошеломлённо.

     Они глубоко вдохнули, чувствуя, как начинают дрожать.

     Когда Линь И только поднялся в ранг верховных экспертов, ему удалось победить Фиолетового Короля Драконов. Теперь он на его ступени силы. Мог ли хоть кто-то остановить этого человека?

     Такая скорость развития была просто немыслима! У четырёх величайших экспертов этого мира ушли десятилетия, чтобы добиться того, на что он потратил лишь несколько месяцев!

     Если Линь И захочет уничтожить семью Мужон, то даже Аббат Шаолиня не сможет его остановить!

     Старейшина, выступавший за казнь Ван Юлуо и присоединение к Шаолиню побелел как мел. Он чуть не подписал смертный приговор всем своим родным.

— Кого выбираете? — усмехнулся Линь И. — Говорите, не стесняйтесь.

     В полёте его посещала мысль о политическом разрешении конфликта, но покажи он слабость, и Шаолинь продолжил бы свои грязные игры.

     Поэтому он прилетел не только за Ван Юлуо, но и для того, чтобы отнять у Шаолиня всякую надежду на регион Ханчжоу.

     Он не собирался отдавать земли, ради которых с таким трудом бился несколько лет назад.

     Поэтому у семьи Мужон не было выбора, кроме как продолжить сотрудничать с Сектой Пяти Горных Мечей. Путь всего один – остальные ведут в тупики.

     Да, он получил их секретную технику, и что с того? Весь их клан целиком либо принадлежит ему, либо будет истреблён.

     Ван Юлуо смотрела на него с благоговением.

— С выбором стоит поспешить, — поторопил Линь И, фиолетовый свет замерцал как пламя свечи.

     Все старейшины, сжав губы, повернулись на патриарха. А тот, взглянув на них, беспомощно вздохнул.

     Правда за сильными. Ему не хватало силы, чтобы защитить семью собственноручно, поэтому оставалось только подчиниться.

     Линь И прочно связал их с собой ещё много лет назад, но только теперь они понимали, что из этих пут им уже никуда не деться.

     По крайней мере, Бог Меча лично явился подчинить их. Честь, которую получат очень немногие секты. А уж перейти ему дорогу и выжить, похоже, разовое мероприятие.

     Битва между Шаолинем и Пять Горными Мечами началась. Но цели Бога Меча даже выше. Он хочет не просто захватить весь мир, а установить свои порядки.

     Семье Мужон ещё повезло, что они не совершили ничего непоправимого. Если их статус среди Пяти Горных Мечей не сильно пошатнётся, то из этого сотрудничества они многое выиграют.

     В конце концов, семья Мужон станет первой, кто открыто присягнёт на верность новому лидеру мира!

     С этими мыслями патриарх Мужон почувствовал, что подчиниться сейчас – это отличная возможность – не говоря о том, что она неизбежна.

     Встав на одно колено, он обнял кулак ладонью и сказал:

— Я признаю Мастера Линя своим правителем, и с этого момента семья Мужон присягает на верность Секте Пяти Горных Мечей. Ваша воля – наш приказ. И... я благодарю за... за то что вы решили принять нашу безупречную технику, Мастер Линь.

     Линь И кивнул, расползающаяся тьма растворилась на солнечном свету. Улыбнувшись, он сказал:

— Продолжайте работать на благо нашего общего альянса, и будущее сложится для вас замечательным образом. Мир в хаосе, но мы стоим на пороге ещё большего раздора. Вскоре начнётся настоящая война и бессчётные секты сгинут, ещё больше появится на свет. Власть над каждым клочком территорий успеет смениться десятки раз, но в конце останется только один. Потому что война с демонами показала, что Шаолинь давно сошёл с пути праведности – если стоял на нём хоть когда-то. Ничего. Пять Горных Мечей вернут справедливость в наш мир.

     Дав семье Мужон несколько секунд, чтобы переварить эту информацию, Линь И добавил:

— Я не жесток, и не хотел наносить вам этих пощёчин, но когда человек паникует и потерял связь с реальностью, как ещё ему напомнить о том, что нужно держать себя в руках и думать трезвой головой? Теперь мы одна секта, одна семья. Я, конечно же, не собирался брать вашу лучшую технику за так, просто в войне не было времени на благодарность. Прошу простить меня за то, что я не занялся этим вопросом раньше.

— Нет-нет! — воскликнул патриарх. — Прошу, примите её как подарок! Я бы не посмел требовать от вас компенсации! Клянусь, я – то есть, мы искренне принесли присягу! Нам не нужна награда за это!

     Он тут же подумал, что Линь И проверяет их – в конце концов, если принести присягу, сразу после чего просить за это награду, кто тебе поверит? Они люди, а не собаки.

— Это не награда, а возвращение долга, — возразил Линь И, задумавшись на несколько секунд. — Ваш юный господин, Мужон Юань. Я давно его знаю и у нас хорошие отношения. Как насчёт того, что я распишу все свои мысли насчёт Сутры Врождённых Небес? Уверен, он легко разберётся и станет верховным экспертом.

— Верховным?.. — пробормотал Патриарх.

     Он собирался отказаться от награды, но сделать собственного наследника верховным экспертом?    

     Все слова возражений куда-то ушли. Нельзя было отказываться от такого предложения.

     Более того, по информации Шаолиня, Бог Меча достиг как минимум второго уровня Врождённых Небес. Если он объяснит, каким образом, то Юань почти обязательно станет верховным экспертом!

     И ведь он, давно отказавшийся от этой надежды, тоже сможет подняться к мечте всех мастеров боевых искусств!

     Патриарх взглянул на старейшин, кивающих и подмигивающих что есть мочи, включая даже того, что собирался пойти на Пять Горных Мечей войной.

     У него не было права отказаться!

http://tl.rulate.ru/book/2782/2666458

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь