Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 342: И гром битвы с ним

— Хмф. Однажды ты уже показал мне свою волю меча, второй раз я на это не попадусь, — надменно усмехнулся Король Драконов.

     Он до сих пор помнил как на вершине той горы, три года назад, весь мир неожиданно утонул во мраке. Не осталось ничего, кроме тьмы и ослепительного, белого клинка, срезающего всё на своём пути.

     Но ему удалось побороть эту волю тогда, так разве мог он поддаться ей снова?

     Неужели Бог Меча всегда побеждал противников с такой лёгкостью, что даже не знал самого важного в бою между мастерами внутренней силы? Никогда нельзя использовать один приём дважды.

     Линь И лишь усмехнулся. Воля затмила собой небо, клинок засвистел в могущественном выпаде.

     Король Драконов, наплевав, подставил ладонь.

     От удара вздрогнули вершины соседних гор, оглушительная звуковая волна вырвала растения вокруг с корнем, пламя вспыхнуло между ними из-за скорости и мощи приёма.

     Но фиолетовый свет ладони выдержал удар и они оба отлетели лишь на три шага.

     Впрочем, хотя дистанция была равна, эффект разнился кардинально. Король Драконов тут же сконцентрировался на внутренней силе, получившей такой толчок, что она вот-вот могла выйти из-под контроля, но его глаза пристально и ошеломлённо смотрели на противника.

     Как? Каким образом Линь И, только вступивший в верховный класс, не открывший ещё ни одной точки акупунктуры, мог сравниться по объёму внутренней силы с ним?!

     Он поверить не мог, что этот подонок за неделю достиг того, на что он потратил десятки лет!

     Его глаза оледенели ещё сильнее.

     Даже ценой своей жизнью он должен был убить этого человека. Пусть они все погибнут сейчас, Линь И должен умереть.

     Если позволить Богу Меча выжить, то погибнут все дети порочных культов, он истребит каждого из них.

     Стиснув зубы до хруста, Король Драконов бросился в бой, вложив в удар сразу всю энергию меридиана, выжав столько, что аура пошла волной и трещинами.

     Но Линь И остался совершенно спокоен. С насмешливой улыбкой он заблокировал одну ладонь, отразил вторую, отвёл третью – сотни ударов сотрясли воздух всего за секунду, порывы ветра разрывали куски земли и даже камней, ещё не успевших упасть на землю. Всюду вокруг поднялось облако пыли, вздрагивающее с каждым взмахом.

     Благодаря четверному расширению меридианов и путей между ними, Линь И мог выкачивать из них энергию в четыре раза быстрее, чем обычные эксперты. Кроме того, он достиг третьего уровня Фиолетового Тумана – техники, сконцентрированной на ускорении потока внутренней силы. Поэтому, хотя на самом деле у него было в разы меньше энергии, они сражались как равные.

     Если бы Король Драконов заметил, сколько энергии Линь И тратит каждое мгновение в таком режиме, то мог бы просто растянуть бой и взять на измор.

     Впрочем, у него не было никаких шансов это заметить или угадать.

     Расширение меридианов – обязательное условие для любого уважающего себя игрока и совершенно неслыханный концепт для местных. Вполне возможно, что никто даже не знал о такой возможности – а уж остаться на уровне полуверховных экспертов на годы, если не десятки лет, нарочно сдерживая себя от последнего шага, могли лишь единицы.

     Можно сказать, Линь И владел секретной техникой, о существовании которой не мог знать ни один противник.

     Поэтому Фиолетовый Король Драконов становился всё мрачнее.

     В то время как он, словно безумец, сжигал внутреннюю силу, Линь И отмахивался от него как от назойливой мухи – спокойно и не меняясь в лице.

     Его величайшие техники разбивались об клинок, не оставляя на том ни трещины. Словно всё, чему он научился за десятки лет, не стоило ничего в глазах Бога Меча.

     А ведь он был самим Королём Драконов! Как минимум третьем в мире по количеству боевого опыта! За его спиной тысячи, если не десятки тысяч поединков!

     Жалкая капля в ведре опыта за плечами Линя И, пережившего сотни тысяч сражений, и погибшего лишь в нескольких из них.

     Но такой была привилегия игроков. Смерть как часть жизни. Как часть сражения.

     Среди десятков миллионов игроков, Линь И был одним из пяти лучших. Тогда все звали его кровожадным маньяком, безумцем... монстром.

     Хитрый и талантливый, он обращал ловушки противников против них самих. Провоцировал врагов на глупые поступки и пользовался их слабостями.

     Пока не хватал ритм боя в свои руки.

     Насмехаясь и издеваясь, притворяясь совершенно спокойным, Линь И заставил Фиолетового Короля Драконов тратить энергии быстрее, чем он тратил её сам.

     Рыба, какой бы крупной она ни была, всегда попадается на крючок опытного рыбака.

     За несколько минут они успели обменяться тысячами ударов, и с каждым из них Король Драконов становился всё злее. Лёгкая, насмешливая улыбка на губах врага, выводила его из себя. Страшное напоминание, эхом звучащее в голове, заставляло дрожать.

     В такое положение его поставил этот малец! Его! Великого Короля Драконов! Сильнейшего из всех! Вышедшего победителем из бессчётных поединков! Не отпустившего ни одного врага!

     Ни одного... кроме Бога Меча.

— А-а-а! — взревел он, и взорвал два меридиана, навсегда покалечив себя ради разового наплыва мощи.

     Внутренняя сила вздыбилась как бурный поток, кожа затрещала от натянувших её мышц, всё тело застонало от боли.

     В обычном бою он бы никогда не пошёл на такую жертву. На восстановления меридиана нужны месяцы, и даже тогда никто не гарантирует успех.

     Но сейчас Король Драконов был готов хоть умереть, но убить своего врага!

     Линь И вдруг ухмыльнулся и рванул прочь с восьмикратным ускорением Набора Движений Линбо. Словно стрела он бросился прочь с холма и, на поражённых глазах Короля Драконов, легко оттолкнулся от воздуха, а затем снова, вспорхнув как бабочка и меньше чем за секунду пролетев сотни метров, отделявшие их холм от другого.

     Король Драконов просто не понимал, как это воспринимать. Враг, на убийство которого он тратил все силы, ради которого взорвал два меридиана, вдруг развернулся и сбежал, поджав хвост?!

     Его скрутило от злобы! Сколько внутренней силы потрачено зря! Два меридиана выброшены в мусор! Он пострадал ни за что!

     На стиснутых губах Короля Драконов проступила кровь, зубы окрасились алым из-за треснувших от напряжения дёсен.

     Низко присев, он вдруг оттолкнулся так, что в холме остался кратер. Земля разлетелась волной, накрывшей и своих, и чужих. Вложив всю энергию в прыжок, почувствовав как треснули кости ног, он пролетел сотни метров и с грохотом, будто метеор, врезался в холм, на котором только что стоял Линь И.

     Уже легко, как воробей, перелетевший на соседний холм.

.˙.

     В стороне, четверо старых демонов увидели как Линь И сбегает от Короля Драконов, перескакивая с холма на холм. Привратник Кровавой Сабли не сдержал усмешку:

— Гляньте-ка, ваша единственная надежда бежит со всех ног, ха-ха-ха! Бог Меча проиграл, теперь ваша очередь!

     Мастер Цзинсюань молча занесла удар. С Маленьким Цзинем они сражались против четырёх могущественных врагов на равных, пока Линь И спокойной, лёгкой походкой отскакивал от атак Короля Драконов.

     Снова. И снова. И снова.

     Пока вся энергия разорванных меридианов ни была потрачена.

     Только тогда он остановился и подозвал врага насмешливым жестом.

http://tl.rulate.ru/book/2782/2627590

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь