Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 322: И снова здравствуй, Дуань Фэйфэй

— Дуань Фэйфэй?! — практически вскрикнул Линь И.

     Он не понимал, как это могло произойти. А оглянувшись в прошлое, посчитал, что она уже должна была найти останки своего отца... И после этого пришла к нему?

     Линь И фыркнул, когда всё понял. В прошлой жизни она хотела использовать Линху Фэна и Хуашань, чтобы уничтожить Священный Культ.

     Увы, Хуашань была уничтожена, а Линху Фэн пустился в бега. Положившись на него, она не добилась ничего, поэтому бросила его и продолжила идти по пути мести одна.

     К несчастью, ей не удалось, а в конце концов, мастер Священного Культа Наньгун, прибил её ладонью, как назойливую муху.

     В те времена эта трагичная история была главной темой на форуме игры.

     Но в этой жизни Линь И убил её любовь к Линху Фэну на корню и изменил судьбу. Правда, лишь временно – в конце концов, она вернулась на старый путь.

     Вероятно, увидев, как он хвастается своей силой перед Священным Культом, она нашла новую надежду отомстить.

     И раз добралась так быстро, то вышла в путь не позже, чем тем же вечером. Пусть вместо того, чтобы добиваться силы самой, она искала помощи, решительности ей было ни занимать. Редкий мужчина мог похвастаться такой храбростью.

— Где она? — спросил Линь И, не спрашивая о том, зачем пришла.

     Линху Фэн облегчённо выдохнул. Он боялся, что старший брат в первую очередь спросит, почему они с Дуань Фэйфэй до сих пор общаются. А он и слова об этом не сказал.

     Откровенно говоря, это даже сбило его с толку. Разве не тот же самый человек разрубил отношения между ними в первую же секунду, как увидел вместе?

— Она в приёмной горы Хэн, — пробормотал он.

— Веди.

— Эм. Да...

     Повернувшись, Линху Фэн поспешил вниз с горы, мысленно качая головой.

     Но Линь И, легко догнав его, похлопал товарища по плечу и сказал:

— Не беспокойся. Я знаю, зачем она пришла.

     Фэн удивился ещё больше. Он не смел сомневаться в его словах, поэтому спросил прямо:

— Брат Линь, она нам всё рассказала, и мне, если честно, её жаль. Что ты собираешься с ней сделать?

— Приму её, естественно. Но только если она искренне желает присоединиться к Пяти Горным Мечам. Её статус святой девы меня не сильно волнует. Откровенно говоря, это не такая проблема, как сестра Лян Жулу в Хуашань...

— Ой... — Фэн тут же покраснел и смущёно опустил голову.

     Старший брат действительно смотрел на мир со стороны...

— Дело твоё, я вмешиваться не буду. Просто ситуация сейчас очень напряжённая, поэтому я надеюсь, что на нашу слаженность не повлияют внутренние дрязги.

— Брат Линь И, я...

     Линху Фэн так и не смог ничего придумать.

     По правде говоря, вновь увидев Дуань Фэйфэй, он почувствовал, как заколотилось сердце и был искренне счастлив. Если бы только она не хотела как можно скорее увидеться с Линем И, он наверняка бы увёл её с собой, как тогда, на Западном Озере. Посидел бы на вершине Хэн, поговорил бы о жизни в прошедшие года.

     Линь И, похоже, раскусил все его мысли с первого взгляда, так ещё и напомнил о влюблённой в него Лян Жулу.

     Он должен был выбрать одну. Ну почему судьба вынуждала его выбирать?

     Линь И вдруг вздохнул и сказал:

— Сейчас не время думать об отношениях. Сначала нужно закончить войну, а там, глядишь, всё само разрешится.

 К демонам такие решения, — пробормотал Фэн под нос.

     Стоя перед окном старшего брата он долго не мог решиться постучать. Потому что боялся, что Линь И откажет Дуань Фэйфэй в убежище.

     Но когда увидел его в окне – когда настал момент «здесь и сейчас», то вломился, забыв дождаться разрешения. Он сходил с ума от эмоций как ребёнок. Что с ним случилось?..

     Наконец они подошли к приёмной Северной Хэншань. Дуань Фэйфэй, молча ждавшая внутри, резко поднялась.

— Мастер Линху, всё получилось? Мастер Линь согласился встретиться со мной?

     Вместо ответа Фэн поджал губы и сделал ещё один шаг в комнату. Линь И вошёл за ним и жестом попросил выйти – чтобы не вмешивать в переговоры эмоции.

     Фэйфэй недоумённо уставилась на него. Этот человек выглядел очень знакомо. Но два образа – мелкого подонка из той чайной и великого воина верхом на божественном звере – просто отказывались соединяться в единую картину.

— Эм, я... — слова, над которыми она думала несколько дней, куда-то спрятались. Попытавшись взять себя в руки, Фэйфэй сложила ладони на животе и низко поклонилась. — Приветствую, Мастер Линь!

— Не стоит, — сказал Линь И, слегка улыбнувшись. — Как мне обращаться к Вам? Святая дева или Мастер Дуань?

     Фэйфэй дёрнулась и грустно пробормотала:

— Пожалуйста, не нужно насмехаться надо мной. Я больше не часть Священного Культа – а может никогда и не была ею. Нет в этом мире больше святой девы. Только Дуань Фэйфэй, смертный враг Священного Культа и подонка Наньгуна лично. Поэтому... прошу, зовите меня просто Фэйфэй.

— Фэйфэй, — повторил Линь И, с той же улыбкой. — Звучит лучше, чем святая дева.

— Вы очень вежливы, — улыбнулась она в ответ, с лёгкой тревогой.

     Линь И кивнул и сказал серьёзным тоном:

— Фэйфэй, я знаю, зачем Вы здесь. Более того, я знаю и о причине Вашей ненависти к Священному Культу. Она связана с Вашим отцом, не так ли?

— К-как? Откуда? — с ужасом пробормотала она.

     Даже в Священном Культе об этом знали единицы! Во всём кулачном мире не знал практически никто! Но Линь И говорил так, будто знал... всё. Просто всё.

     Более того, похоже, он знал уже давно...

     Ей не хотелось в это верить, но всё говорило о том, что он всё знал ещё при их встрече в Ханчжоу. Иначе почему он, не проявивший милости ни к одному демоны за долгие годы кровопролитной резни, позволил ей уйти?

     Фэйфэй почувствовала животный страх. К кому она обратилась за помощью? К человеку? Или к настоящему демону?

     Всего за восемь лет он из беспомощного мальчишки, пропустившего лучший возраст для начала занятий, превратился в величайшего гения истории, и даже побеждал верховных экспертов.

     Все говорили, что он талантлив, но что, если на самом деле этот человек – демон? Никакой талант не мог объяснить его немыслимые достижения.

     Как мог выходец семьи, почти не соприкасающейся с кулачным миром, стать главным учеником целого альянса крупных сект? Как мог он раз за разом превосходить всех на своём пути?

     Что ж... кто ещё, как не демон, мог разобраться со Священным Культом?

     Она пошла к правильному человеку. Существу.

     Заметив её реакцию, Линь И улыбнулся. Он старался скрывать свою истинную личность, но сейчас достиг уровня, когда даже верховные эксперты были ему по плечу. Поэтому теперь наконец-то мог использовать знания, чтобы сделать свой образ ещё более таинственным.

     Пусть Фэйфэй верит, что он бог или дьявол. Главное, чтобы она его не предала.

— Фэйфэй, я знаю, зачем ты здесь. Я могу помочь тебе отомстить Священному Культу. Но тогда тебе придётся поклясться, что с этого момента ты станешь частью Пяти Горных Мечей и будешь подчиняться мне.

— Да, я клянусь! — закивала Фэйфэй, сразу же подняв руку к сердцу. — Я, Дуань Фэйфэй, клянусь с этого момента, что становлюсь частью Пяти Горных Мечей, и скорее убью себя, чем предам секту или откажусь исполнять приказ Бога Смертоносного Небесного Меча, Линя И!

http://tl.rulate.ru/book/2782/2550459

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну чтож....этого следовало ожидать
Развернуть
#
Конечно, миром правит сила.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь