Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 269: Трофей за трофеем

— Почему... ты...?

     Когда Медведемон увидел, что человек, практически убивший Тяньцзяо – это его знакомый Линь И, то так и замер на месте с ртом открытым от изумления.

     В прошлую их встречу, обнаружив, чего малец добился за два года, он был ошеломлён. Но прошло ещё каких-то два года и он победил Ао Тяньцзяо? Величайшего гения истории? Ещё и не просто победил, а почти убил?

     Как теперь называть Тяньцзяо гением, если мальчик почти умер от рук эксперта, вступившего в кулачный мир четыре года назад?..

     Это просто безумие. Ао Тяньцзяо со своего появления поражал всех, по обе стороны мира. Он никогда не проигрывал. Развивался так, будто знал всё наперёд. Даже начал переделывать техники под себя – подвиг, о котором и многие верховные эксперты не мечтали?

     Откровенно говоря, даже его госпожа, Дуань Фэйфэй, не настолько талантлива – хоть он бы и не признал этого при ней никогда.

     Ао Тяньцзяо в таком юном возрасте открыл пять внешних меридианов и уже побеждал не то что экспертов на пике первого класса, а даже полуверховных!

     С таким талантом Медведемон должен был признать, что как только Тяньцзяо поднимется на пик первого класса, у него не будет ни шанса на победу!

     И его, величайшего человека в истории, победил Линь И?

     Этого просто не может быть!

     Линь И всего четыре с половиной года назад был никем! Простолюдином! Дерзким мальчишкой, посмевшим открыть пасть на его госпожу! Человек, который, как Медведемон был абсолютно уверен, долго в кулачном мире не проживёт!

     И именно он за какие-то годы достиг такого уровня? Ещё два года назад малец шокировал его, достигнув пика второго класса и став главным учеником Хуашань.

     Всего за два года он обогнал таланты, занимавшиеся там десятилетиями!

     Прошло ещё два года, а этот юнец теперь главный ученик всего Альянса и сильнейший в праведном пути, первоклассный эксперт с четырьмя открытыми меридианами, победивший и даже почти убивший Ао Тяньцзяо!

     Всего два года! Ничтожный срок! Люди не должны развиваться так быстро!

     Чем это создание станет ещё через два года?

     Медведемон боялся думать об этом. Потому что не было худшего кошмара для порочных культов!

     В его глазах забурлила ненависть, грудь начала быстро вздыматься и опадать от злобы, само небо опустилось, горы подошли ближе, окружая его врага, сужая мир, из которого ему некуда сбежать!

     Мелкий подонок должен умереть!

     Чего бы это не стоило, главная угроза Священному Культу должна исчезнуть!

     Старик взревел в небо как разъярённый медведь, его мышцы начали набухать на глазах, морщинистая кожа растягиваться и молодеть.

     Итин, Цзыянь, и Сифэн были в ужасе, они одновременно вскрикнули:

— Полуверховный эксперт?!

     Им не хотелось верить в такую случайную встречу, но ещё больше они испытывали разочарование. Полуверховный эксперт пришёл на выручку! Такое существо не убить. Даже если они попытаются сбежать прямо сейчас, он наверняка догонит их!

     Лица всех троих стали очень серьёзными. Они с тревогой смотрели на врага, и единственным облегчением было то, что Медведемон смотрел только на Линя И, даже его аура словно бы не замечала их.

     Очевидно они знали друг друга и ненавидели!

     Невольно все трое ощутили уважение к своему спасителю. Линь И даже с полуверховными экспертами в стане врага встретиться успел, а раз тот ещё и настолько его ненавидел, то смог сделать ему что-то очень неприятное и выжить!

.˙.

— Медведемон? — удивился Линь И.

     Впрочем, лишь на мгновение, его выражение лица осталось совершенно спокойным. Аура, сжавшая мир до размеров комнаты, поставившая его напротив великана, высотой с горы, не имела никакого эффекта.

     Медведемон занёс удар ладонью, в ответ поднялся меч.

     Впрочем, действовать нужно было осторожно. Два года назад Медведемон не смог бы подобраться так быстро и ударить с такой силой! Он значительно развился за это время!

     Если два года назад этот старик был просто медведем, то теперь стал медведем-духом.

     Несмотря на это, взгляд Линя И продолжал возвращаться к Ао Тяньцзяо.

     Что ж. Пора показать им отчаяние.

.˙.

     Глаза Тяньцзяо засверкали. Когда он увидел Медведемона, это было как манна небесная, а уж то, с какой яростью старик набросился на Линя И – подарок сверх похвал!

     Как вдруг земля покосилась от чего-то немыслимого, начавшего расползаться от клинка Бога Меча.

     Земля потрескалась, всю траву до самого горизонта будто бы скосило, деревья начали сгинаться и взрываться, разрубленные на тысячи частей.

     Из-под их останков расползались тени, на фоне которых всё ярче и ярче сиял белый клинок, пока во всём мире не осталась лишь чернота и белое лезвие.

     Именно этот приём, чем бы он ни был, практически убил Тяньцзяо!

     Он почувствовал страх – психологический шрам, кошмар, с которым ему жить до конца жизни, сколько бы не осталось лет впереди!

     Величайший талант кулачного мира вжался в землю от страха.

     Но нет! Нельзя было терять время!

     Навык Врождённых Небес сработал на полную мощность, чтобы дать ему силу закрыть раны и подняться – в некотором смысле, его на ноги подняла незримая внутренняя сила, а не мышцы – как нити марионетку.

— Старейшина Сюн, задержите его! Я позову подкрепление!

     За лидерскими словами Тяньцзяо на самом деле стояло лишь одно желание: «Бежать! Бежать так быстро, как только можно бежать!».

     Итин с остальными озадаченно взглянули на него. Почему Тяньцзяо сказал это? Неужели он мог верить, что Линь И способен победить полуверховного эксперта?

     Но раньше, чем они успели что-либо понять, Тяньцзяо убежал, прыгая на одной ноге как подбитый заяц.

— Юный мастер Ао?! — удивлённо выпалил Медведемон, но от его слов тот начал бежать ещё быстрее, ступая на подгибающуюся ногу и даже не оборачиваясь.

     Медведемон почувствовал презрение. Неужели слухи врали об этом человеке и он был лишь обычным трусом?

     Даже Итин, Цзыянь, и Сифэн озадаченно переглядывались – никто не понимал, почему он сбежал.

     Только в глазах Линя И на убегающего Тяньцзяо и не дающего проходу Медведемона было разочарование. Но ничего. Двадцать миллионов опыта и так неплохо.

     К тому же, пусть бежит зверюшка в обширные поля. Непобедимая тоже пыталась сбежать.

     Единственная проблема...

     Линь И, не отворачиваясь от оппонента, сказал:

— Брат Ян Сифэн, прости. Я обещал убить Тяньцзяо, но теперь не уверен, что успею его догнать.

     Итин с остальными широко раскрыли глаза.

     Он что, не видел Медведемона перед собой?..

     Неужели... неужели Тяньцзяо убежал, потому что у Медведемона нет ни шанса на победу?

     Но такое невозможно, да?..

     Медведемон фыркнул и бросил презрительный взгляд. Он даже не стал ничего говорить – малец не стоил того, чтобы признавать его существование.

     Сифэн тяжело сглотнул и удивлённо крикнул:

— Брат Линь И, а ты правда ни в чём не сомневаешься... Но это не твоя вина. Кто знал, что появится полуверховный эксперт? Я видел, как ты почти победил подонка Тяньцзяо и это даёт мне надежду!

     Сифэн крепко сжал кулаки и сказал:

— Брат, я решил! Если мы переживём этот день, позволь мне вступить в твою команду и вместе с тобой двигаться вперёд. Тогда в следующий раз тебе не придётся мстить за меня, я убью Тяньцзяо сам!

— Я принимаю тебя, — согласился Линь И.

     Ещё бы. Этого он больше всего и хотел!

     Чёрт с ним, с Тяньцзяо, даже если уйдёт. Порочные культы будут представлять большую опасность, что с ним, что без него. А Шаолинь и Удан тем более. Поэтому именно мощная команда сейчас была лучшим вложением в будущее.

     Так что получилась ситуация выгодная им обоим.

     Линь И улыбнулся и сказал:

— Тогда с этого дня считай меня своим старшим братом, Сифэн!

— Спасибо, брат Линь! Твоя победа над Тяньцзяо – лучший подарок, о каком только можно мечтать!

— Не благодари, — резко сказал Линь И. — Пока я не убью его, моё обещание не будет исполнено. Это не подарок, он залижет раны и вернётся. Мой подарок – это возможность вступить в мою команду и развиваться вместе с сильнейшими людьми кулачного мира! Кроме того... как насчёт вот этой головы?

     Ухмыльнувшись, Линь И пальцем указал на Медведемона, всё ещё не решающегося на атаку, чтобы не попасть в ловушку.

— Это из-за него Тяньцзяо сбежал и не позволил мне исполнить обещание. В таком случае, голова Медведемона послужит неплохим примирительным подарком, а?

     Сифэн широко раскрыл глаза.

     Зато Цзыянь закричал:

— Ха-ха-ха, брат Линь, ты просто нечто! Так обращаться с полуверховным экспертом, так ещё и одним из сильнейших – это надо большие яйца иметь!

     Итин была слишком поражена, чтобы отвесить ему подзатыльник.

     Но Линь И лишь спокойно сказал:

— Сильнейший, слабейший – какая разница? Он даже не верховный.

http://tl.rulate.ru/book/2782/2416729

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь