Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 258: Демоническая ярость

— Призрачный Клинок, мы подсчитали потери, — сообщил один из старейшин Кровавой Сабли. — Девятнадцать экспертов на пике первого класса, ещё сто три с различным количеством внешних меридианов, четыреста тридцать два эксперта второго класса, и ещё больше третьего – из-за пожара тела так изуродованы, что их и экспертов без внутренней силы не сосчитать.

     Призрачный Клинок заскрипел зубами и в ярости ударил саблей по земле.

     «Бу-ум!»

     Почва вздыбилась и лопнула, появился глубокий овраг, десять метров длиной. Чистая внутренняя сила, ударила как молния, покрыв всё вокруг него трещинами.

     Старейшина Кровавой Сабли дёрнулся от страха и воскликнул:

— Пожалуйста, старший брат, успокойся!

— Успокоиться?! Как я могу успокоиться?! Сотни наших погибли, а мы не убили ни одного! Ты после такого спокоен?!

     Рёв смешанный с внутренней силой выбил у него почву из-под ног. Эксперт на пике первого класса упал на землю, парализованный от страха.

— Хмф, — фыркнул Призрачный Клинок, в досаде на то, какие бесхребетные эксперты на их стороне. Праведный юнец с тремя меридианами обошёл их всех на несколько шагов. — Принеси в письменном виде, мне надо доложить верховным экспертам.

— Т-так точно, с-сейчас! — воскликнул старейшина, чуть ли не на четвереньках убежавший прочь.

     Призрачный Клинок, тем временем, отдал приказ остальным:

— Восстановите фронтовые войска как можно скорее. Пусть все полуверховные теперь защищают лагеря, по два на каждый, один в патруле. Когда мастера прибудут, пусть идут куда хотят, но если покинут посты раньше, я лично головы срублю! Ясно?!

— Так точно, Призрачный Клинок! — нервно закивали подчинённые вокруг.

— Хмф, — фыркнул он, убрав саблю в ножны и вернувшись в свою палатку.

.˙.

     В небольшом городе примерно за двести вёрст от Кайфэна, в поместье лорда города, четыре столпа армии демонов собрались за одним столом. С мрачными как тучи лицами, они слушали доклад Призрачного Клинка.

— Так, подожди. Я правильно понимаю, что наша армия потеряла девятнадцать экспертов на пике первого класса, ещё больше сотни на различном уровне силы, и четыре сотни экспертов второго. В то время как праведные отступили без потерь.

     Хан Ленсуань произнёс это словами холоднее льда.

— Так точно, Фиолетовый Король Драконов! — поклонился Призрачный Клинок.

     Воздух вокруг начал холодеть, по полу и стенам пополз иней.

— Чем в это время занимались вы, полуверховные эксперты? — спросил он так же спокойно, но на грани крика. — Какое оправдание у вас тому, что практически весь авангард моей армии был уничтожен раньше, чем был поставлен лагерь?

— Всё произошло слишком неожиданно! Офицеры расслабились и не спешили с обустройством оборонительных сооружений, даже часовых не поставили. Впервые праведные решили контратаковать нас в лоб, тем более в таком масштабе. А, да, и вёл их в бой не шаолиньский монах, а Линь И, известный как Бог Меча Пяти Горных Мечей.

— Бог Меча?! — взревел Фиолетовый Король Драконов, до хруста сжав пальцы. — Снова этот подонок! Сколько ещё он будет переходить нам дорогу?! Я думал, он остался на территории Альянса, а вместо этого выродок повёл за собой всю праведную армию?! Что ж, ладно, раз он решил присоединиться к веселью, я лично позабочусь о том, чтобы он вышёл из игры вперёд ногами!

— Не беспокойтесь, Король Драконов, при следующей встрече я обязательно отрублю его голову и принесу Вам!

— Надеюсь, — прорычал Хань Ленсуань, жестом руки позволив тому уйти. — Видимо собрание героев Шаолиня прошло не зря.

— Им просто повезло, — сказал Оуян Цзинь, владелец Виллы Белого Верблюда. — Много обстоятельств сыграло в их пользу, но ничего. Преимущество всё равно за нами – это незначительные потери в сравнении с тем, скольких уже потеряли они. Война в любом случае затянется и ляжет на плечи нашего младшего поколения, поэтому отчасти даже хорошо, что их юные герои уже показали всё, на что способны.

— В этом согласен, — кивнул Привратник Кровавой Сабли.

— Поддерживаю, — согласился Мастер Священного Культа.

     Хан Ленсуань, с мрачным видом, сказал:

— Тогда пусть и наше юное поколение себя покажет.

.˙.

     Три дня прошло с ночного рейда. Всё это время Линь И не покидал свою комнату, направив все усилия на лечение травм.

     К счастью, Божественный Навык Фиолетового Тумана был достаточно разносторонней техникой и неплохо справлялся с внутренними повреждениями. Всего за три дня он полностью излечился.

     Конечно, могло быть гораздо хуже. Его лишь задело ударной волной, а вот удар Призрачного Клинка, если бы он и пережил, то уйти бы на своих ногах явно не смог.

     Эта битва преследовала его в кошмарах. Тогда он действительно стоял на грани смерти, и если бы только Призрачный Клинок воспринял его как достойного противника, всё закончилось бы очень плачевно.

     Впрочем, чисто теоретически, Набор Движений Линбо на нынешнем уровне давал ему чуть ли не уязвимость даже против настолько сильных противников. Так что, затянув поединок, и поймав шанс-другой, он мог бы и победить.

     Но это только теоретически. Одна ошибка и его бы ждала смерть, в то время как Призрачный Клинок даже свою ошибку покрыл разницей в силе.

     Что ж, по крайней мере, всё закончилось хорошо. На продолжительный поединок, когда следом бежит ещё с десяток полуверховных экспертов, рассчитывать всё равно не приходилось.

     Однако, представься ему такой шанс... Линь И хотел бы с ним сразиться. Ему просто было интересно, способен ли он уже на нынешнем уровне силы победить одного из сильнейших экспертов предверховного уровня.

     К тому же, разве могут быть интересны поединки с теми, кто слабее тебя? Лишь тот, в бою с кем одна ошибка стоит смерти, заставляет превзойти себя и стать ещё лучше.

     А сколько очков опыта за него дадут, представить трудно!

     Возможно, не меньше, чем он заработал за всю эту ночь – а именно, сорок два миллиона!

     Теперь у него хватало опыта на четвёртый меридиан. А сейчас не было ничего важнее, чем добраться до пика первого класса.

     Без всяких колебаний, Линь И потратил опыт на следующий меридиан.

     Вновь система взяла контроль над телом и превратила целые жизни двадцати одного эксперта, убитого им той ночью, в поток тепла, позволивший пробить преграду на пути четвёртого меридиана.

     Внутренняя сила разлилась по телу с тёплым дыханием весны, его лёгкие впустили глубокий глоток воздуха.

     Четвёртый меридиан был открыт раньше, чем он успел привыкнуть к третьему.

     Одновременно с сигналом системы, контроль над телом вернулся к нему.

     Полпути пройдено, осталось ещё всего лишь четыре меридиана!

     Возможно, всего лишь одного убитого полуверховного эксперта на уровне Призрачного Клинка хватит, чтобы взойти на пик!

.˙.

     В то время как Линь И изучал свою новую силу, за стенами города раздался жуткий, пронзительный голос, от которого тело покрывалось мурашками:

— Праведные мальчики и мальчишки! Выходите, выходите! Не заставляйте ждать вашу покорную слугу!

http://tl.rulate.ru/book/2782/2398753

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь