Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 242: Тан Сяо (460 лайк)

— Линь И! Прими мой вызов! Докажи, что все слухи о тебе – правда, или беги из города как трус!

     Тан Сяо стоял в центре ринга, своим криком и надменной позой, подняв указательный палец на сильнейшего в их праведном поколении, он привлёк внимание всех на площади.

     Главные ученики Секты Пяти Горных Мечей почувствовали ярость.

— Старший брат, позволь мне преподать этому высокомерному придурку урок! — поднялся Линху Фэн, переполненный праведным гневом. — Я ему морду в сливу превращу!

— Нет, старший брат, выбери меня! — поднялась Чу Яоинь. — Линху Фэн сильнейший из нас пятерых, на этого мальчишку хватит и меня!

     Пань Жун, Хао Тянь, и Мо Сяояо тоже выхватили клинки и ждали приказа. Если бы он приказал им убить выскочку, они бы сделали это без промедления.

— Успокойтесь, я выйду сам, — спокойно сказал Линь И.

— Старший брат! — воскликнули они впятером.

     Линь И, без всяких эмоций, поднялся и пошёл к рингу. Его тон был лёгким, но властным как у императора:

— Если кто-то бросает мне вызов, разве не мой долг объяснить этому человеку, насколько он ошибается?

     Лёгким толчком запрыгнув на ринг, он равнодушно посмотрел на Тана Сяо и сказал:

— Бросил вызов – принимай последствия.

     Толпа загудела, все с предвкушением ждали последствий.

— Он вышёл на ринг! Бог Меча принял вызов!

— Сейчас будет жутко!

— Ха-ха-ха, не зря я пришёл! Тан Сяо – это юный мастер секты Тан, он пятнадцатый в списке силы! Говорят, недавно он унаследовал скрытое оружие, которым научился владеть в совершенстве! Никто не знает, сколько экспертов пало от его рук и насколько он силён на самом деле!

— Два тигра сражаются за джунгли. Смотрите во все глаза и учитесь! Такой легендарный поединок можно наблюдать лишь раз в столетие!

     Секта Тан была союзником Шаолиню, поэтому неудивительно, что Тан Сяо бросил Линю И вызов: своей шкурой он должен был показать Пробуждённому Монаху на что способен второй в их поколении и чего от него ждать.

     Но Бог Меча не беспокоился о таких мелочах и принял вызов.

     Потому что он не сомневался в победе.

     Сильнейший в юном поколении праведного пути не должен был показывать слабину, никогда.

     Тан Сяо, несмотря на высокомерие, был настроен серьёзно и сразу выхватил тысячепрутник – тайное оружие секты Тан.

     Зрачки Линя И сжались и он тоже посерьёзнел.

     Тысячепрутник – одно из сложнейших видов оружия в мире, секретный инструмент, созданный и используемый исключительно сектой Тан.

     Оно состояло из сотен, если не тысяч тонких прутиков, способных выдерживать нагрузку механизмов только благодаря внутренней силе, а в глубине него скрывались десятки снарядов, напоминающих нечто среднее между иглой и арбалетным болтом. Благодаря ему члены секты Тан были одними из самых опасных противников в дальнем бою.

     Постоянно меняющееся, не стоящее на месте искусство Тан.

     Как и их оружие, стили ведения боя секты Тан сосредотачивались на неожиданности. Они поднялись в ряды прославленных сект не столько благодаря силе, сколько благодаря хитрости их приёмов и скрытого оружия.

     Впрочем, тысячепрутник всё равно оставался их величайшим изобретением. В мире это произведение искусства считалось божественным артефактом!

     Поэтому, хотя противник был слабее во внутренней силе и боевых искусствах, Линь И был вынужден соблюдать предельную осторожность. Хитрость часто позволяет превзойти оппонента, который тебе не по зубам.

     В прошлой жизни Тан Сяо тоже не был слабаком. В войну он быстро поднялся и стал мастером своей секты, после чего серии побед возвысили их в ранг крупных сект. Эмей и Цинчэн ослабли под демоническим гнётом, и он воспользовался этим, чтобы отхватить часть Сычуань.

     С этими мыслями лицо Линя И стало ещё серьёзнее.

— Бог Меча Линь И, к бою! — сказал Тан Сяо и тысячепрутник, с треском, переключился в режим арбалета.

     Несколько прутьев разошлись в стороны, удержавшись лишь на тонких лесках, и бессчётные снаряды заблестели тёмно-зелёным покрытием яда.

     Линь И не шевелился, пока оружие следило за ним.

     В силе и дальности тысячепрутник проигрывал и луку, и арбалету, однако на среднем расстоянии скорострельность, ядовитое покрытие снарядов, и скорость их полёта полностью перекрывали недостатки. Избежать их было практически невозможно, единственный выход – это следить за противником и уклониться в тот же момент, как его палец потянет спусковой крючок.

     Если бегать кругами, то можно просто не заметить приближающуюся иглу и напороться на неё по собственной глупости.

     Тан Сяо ожидал, что Линь И, как и любой другой противник, сразу же бросится в сторону, надеясь избежать попадания за счёт скорости. Но когда тот не шевельнулся и только следил за положением оружия, почувствовал холодок на сердце.

     Половина победы секты Тан заключалась в неожиданности!

     Откуда Бог Меча мог знать, как бороться против тысячепрутника?!

     Сжав зубы он вдруг взмахнул свободной, правой рукой, и дротик вылетел из его рукава как арбалетный снаряд.

     «Бдзынь!»

     Блеснул свет и меч отбил дротик в сторону.

     Сердце Таня Сяо сжалось ещё сильнее. Даже этим он не смог заставить его ни сдвинуться, ни повернуться. Линь И отбил дротик не глядя.

     Слегка нахмурившись, он начал метать всё, что было в его рукавах.

     Дротики, длинные иглы, небольшие бомбы. Скрытое оружие, на изготовление которого его секта тратила безумно много времени и ресурсов, обрушилось на оппонента как шторм.

     Линь И лёгкими взмахами отбивал всё, но Тан Сяо лишь ждал шанса.

     Он вдруг нажал курок и с тихим треском арбалет выплюнул свой самый быстрый и практически бесшумный снаряд. Уголки губ Таня Сяо невольно приподнялись. Никто не мог знать об этой способности тысячепрутника. Он сам ещё никогда не применял его самый опасный ствол.

     Яд, используемый сектой Тан, был настолько мощным, что всего лишь одной иглы хватало для вывода эксперта на пике первого класса из строя.

     Полминуты и смерть!

     Конечно, на ринге он не собирался никого убивать, поэтому взял с собой антидот.

     Как в замедленной съёмке, Линь И продолжал отбивать в стороны летящие к нему снаряды, пока полупрозрачная, тёмно-зелёная игла бесшумно летела между них, скрытая в дыму от серных бомб.

     И вдруг, с тихим звоном, силуэт Бога Меча распался на бессчётные остаточные изображения. В один момент он разорвал расстояние, скорость была просто немыслима!

     Улыбка на лице Тана Сяо не успела исчезнуть, палец рефлекторно вдавил все курки тысячепрутника.

     Оружие зазвенело, бессчётные иглы разлетелись веером, подобно звёздам Млечного Пути.

     «Кланг-кланг!»

     Но два взмаха меча и все иглы, приближавшиеся к Линю И, разлетелись в стороны. Будто призрак, он в мгновение ока нагнал противника и с ледяным светом клинка занёс удар.

     Тан Сяо попытался вывернуться в сторону, выгнулся всем телом, выбросив бессчётное скрытое оружие из обоих рукавов.

     Даже Линь И теперь не мог уследить за каждым снарядом, поэтому был вынужден шагнуть назад и завертеть мечом перед собой, чтобы избавиться от угрозы.

     Это было действительно опасно и он выдохнул с облегчением, использовал внутреннюю силу на полную, и бросился в погоню на полной скорости.

     Тан Сяо в тот же момент выбросил своё сильнейшее скрытое оружие. Ядовитое шило. Снова Линю И пришлось остановиться, чтобы отразить смертельный удар.

     Он вздохнул про себя. Этот оппонент начинал его раздражать. Подступить к нему было труднее, чем взять на руки ежа.

     Невольно он вспомнил своё искусство стрельбы из лука. С тремя платиновыми техниками ему пришлось отказаться от него, потому что оно стало бесполезным, однако в такой ситуации лук его бы выручил.

     Вместо этого ему приходилось гоняться за Таном Сяо по всей арене, отражать иглы, дротики, и прочий мусор, после чего гоняться снова, пока всё оно не закончится.

     Однако вдруг Тан Сяо, ухмыляясь, развернулся и указал в его сторону бамбуковой трубой.

     Глаза Линя И широко раскрылись.

     Груша Штормового Ливня!

Автор перевода: Vzhiiikkk

http://tl.rulate.ru/book/2782/2374867

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь