Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 218: Ученики ликуют, старейшины горюют

     Линь И подошёл к дворцу второго великого старейшины, поднял клинок, и бросил вызов. Все ученики собрались рядом, их кровь кипела от волнения.

— Старший брат почувствовал себя богом? Он бросает вызов старейшине Юю!

— Офигеть, старший брат, ты просто нечто! Даже старейшины перед ним никто!

— Не знаю как вы, а я думаю, что у них ни шанса против него! Никто другой бы и подумать о таком не мог, значит он понимает, что делает!

— Победит старший брат или нет, я буду чувствовать к нему уважение!

— Старший брат и вправду сошёл с ума?

— Только войти в первый класс и сразу бросить вызов экспертам на его пике! Это ж надо!

     Кровь каждого кипела – Линь И собирался бросить вызов второму старейшине по силе на всей горе Хуа! Эта новость в один момент опустилась с вершины до самого подножия.

     Все истинные ученики, что сейчас были в Хуашань, сбежались посмотреть. Даже старейшины поднялись на верхние этажи своих дворцов и выглядывали в окна. В их лицах было удивление, позор, и злоба.

     Они испытывали очень трудные эмоции и не знали, радоваться ли им несчастью наглых великих старейшин, или беспокоиться о том, что все порядки рушились одним юным человеком.

     Была ли ещё хоть одна секта, в которой молодое поколение доросло до того, чтобы бросать вызов великим старейшинам? Более того, даже друг другу они никогда не бросали вызовы!

     Десятилетиями они трудились над пониманием боевых искусств, чтобы достичь этого уровня. Но чего стоили все эти годы кропотливого труда, когда Линь И достиг того же за пару лет?

     И более того, превзошёл их.

     Даже старейшины не могли представить такого шага. Но они подозревали, что этим он открывал путь остальным. Теперь молодое поколение Хуашань пойдёт по его стопам и тоже потеряет всякое уважение к старшим.

     Кулачный мир менялся на глазах и мало кому это нравилось.

     Великие старейшины никогда не покидали вершину горы Хуа, но, как оказалось, даже здесь больше не безопасно. Они могли не бояться за свои жизни, однако страдала их честь.

     Долгое время старейшины первого класса не могли найти слов. Даже великие старейшины начали собираться.

     Они сходились кругами у молодого юноши с поднятым мечом, и смотрели на него со сложными выражениями лица.

     Первой эмоцией было удивление. Затем появились вздохи. Как этот юный парень успел достичь их уровня?

     Или превзойти?

     Слишком быстро. Всё произошло так молниеносно, что никто не был к этому готов. В мгновение ока юное поколение Хуашань превзошло все усилия своих стариков. Из-за этого все они чувствовали горечь.

     Всё началось ещё полтора года назад, с появления Ао Тяньцзяо, уже тогда старшее поколение почувствовало себя недостойным в сравнении с младшим. Но они довольно быстро свыклись с мыслью, что у них больше опыта и все свершения молодых волнения не стоят.

     Однако теперь молодое поколение использовало их самих как ступени к своей славе. Никогда раньше они, стоявшие на вершине, не испытывали подобного, а потому сейчас были готовы удавиться от несчастья.

     Испытывало ли хоть одно поколение до них такой же позор?

     Восемь великих старейшин, подошедших на зрелище, молча смотрели на юношу, бросившему вызов одному из них. Они были горды за юное поколение, и в то же время чувствовали разочарование в себе.

     Два человека вдруг прибежали к остальным. Старейшины изумлённо выпучили глаза и поклонились.

— Старший брат Линху, и Вы здесь?

     Старейшина Линху кивнул и взглянул на юношу, из-за которого начался весь сыр-бор.

— Я и не заметил, когда молодое поколение выросло достаточно, чтобы бросать вызов нам, старикам. Это знаменательный момент, люди.

— Да, старший брат Линху, ты как всегда прав. Я даже не знаю, что и думать, чувствую себя реликтом прошлого.

— Ага. Понятно, что молодое поколение неизбежно догонит старшее, но всё случилось так внезапно, что мне трудно почувствовать радость.

— С точки зрения секты нужно радоваться тому, что у нас появился такой выдающийся юноша, но лично мне как-то больно.

     Великие старейшины вздыхали один за другим.

     Старейшина Линху секунду молчал, после чего сказал:

— Я понимаю ваши чувства, младшие братья и сёстры, однако эти мысли неприемлемы. Мы не должны подавлять энтузиазм младших учеников из-за жалких эмоций. Линь И подарил надежду и вдохновение всему юному поколению, благодаря ему они теперь понимают на примере, что точа клинки на протяжении десяти лет однажды обязательно бросят вызов старейшинам и весь мир узнает о них.

— И ещё большим вдохновением он должен служить для нас. Мы разленились в последние годы, а нужно тренироваться каждый день, иначе молодое поколение так и будет обгонять нас. Продолжайте бороться, если не хотите остаться в хвосте!

— Пусть сейчас нам трудно это принять, но думайте о том, что благодаря Линю И, а также всем юношам, идущим по его стопам, наша секта превзойдёт Шаолинь и Удан!

     Все старейшины закивали.

— Брат Линху смотрит далеко наперёд. Надеюсь, я доживу до того момента, когда Хуашань станет сильнейшей сектой кулачного мира. Сколько бы горя мне ни пришлось пережить в процессе, оно будет того стоить.

     Старейшина Линху сдержанно улыбнулся. Его статус среди них вновь был укреплён.

     Линху Фэн, стоявший позади и наблюдающий за тем как его дед принимает похвалу как подачки, надменно улыбаясь, взглянул на Линя И. Его сердце застучало. Он хотел узнать, сможет его сверстник победить великого старейшину Юя или нет.

     Если да, это будет величайшая новость для всего юного поколения Хуашань. Даже Линху Фэн хотел бы бросить вызов кому-нибудь из старейшин.

     У него кровь кипела!

.˙.

     Пока все обсуждали и в тайне предвкушали поединок, из дворца второго старейшины поднималась убийственная аура. Она была величественной как остро заточенный клинок.

     Человек медленно покинул второй дворец, но с каждым шагом раскаты грома отражающиеся в ауре становились ярче. Ярость удушала, топила в себе.

     От одного взгляда на него людям становилось труднее дышать, а их спины покрывались холодным потом. Воздух стал таким тягучим, что приходилось напрягаться просто для того, чтобы вдохнуть.

     Таким был гнев эксперта на пике первого класса.

     Все невольно забеспокоились: сможет ли старший брат победить такого ужасающего противника?

     Волосы старейшины Юя развевались за его спиной как водопад, а его лицо было мрачным как самые глубокие воды. Внутренняя сила искажала пространство вокруг него.

     Люди невольно начали отступать назад. Никто не мог выдержать его смертоносный взгляд.

     Старейшина Юй остановился перед Линем И, испытывая бурю эмоций в сердце. Воспоминания о прошлых встречах и стычках с этим юношей невольно проносились перед ним. Начиная с того момента как он попытался сделать его своей пешкой, но в итоге оказался пешкой сам. И как каждый раз пытался взять над ним контроль, пока не пришла новость о том, что юнец достиг первого класса.

     Всё произошло слишком быстро. Теперь он, возвышенный эксперт на пике первого класса, второй по силе среди великих старейшин Хуашань, получил вызов от этого ребёнка.

     Разрывающая ненависть была неугасима и неукротима. Как могучий лев, разбуженный львёнком, он зарычал разъярённым тоном:

— Линь И, младший племянник Линь И, ты правда решил бросить мне вызов?

     Удушающая, вызывающая ужас атмосфера окружила его со всех направлений.

     Ученики в стороне, стоило этой ауре едва коснуться их, чувствовали себя как в ледяной пещере. Волосы вставали дыбом, а затылки немели.

     Только зрачки старейшины Юя вдруг сжались.

     Вся эта аура не возымела никакого эффекта на Линя И. Словно он не почувствовал никакого страха, его лицо оставалось таким же простым и равнодушным.

     Улыбнувшись, Линь И сложил руки в жесте вежливости и сказал:

— Каждый день я тренировался в искусстве меча в надежде однажды достичь Вашего уровня, старейшина Юй. Прошу Вас, выйдите на поединок со мной, как выходили бессчётные эксперты до Вас, и дайте мне пару советов.

Автор перевода: Vzhiiikkk

http://tl.rulate.ru/book/2782/2337641

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь