Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 215: Объединение пяти сект

     Мастер Секты вызвал его, поэтому Линь И, конечно, не смел медлить. Оуян Мин не только лидер их секты, но и его учитель, передавший ему две платиновые техники.

     Пусть внутренне он считал свои перспективы несравнимыми с теми, которых добился Оуян Мин, учитель хорошо к нему относился и по-настоящему заботился, поэтому не было никаких причин вести себя с ним иначе.

     На протяжении всего пути от подножия к вершине каждый считал своим долгом поприветствовать его и поздравить с победой. Глаза всех учеников Хуашань горели от уважения и восхищения.

     Линь И создал Формацию Меча Хуашань, благодаря которой они были единственной сектой, практически не понёсшей потерь в войне, так ещё и в одиночку победил целую толпу экспертов первого класса, он уже заслуживал не только титула бога, но и поклонения как божеству.

     Теперь он поднялся так высоко, что больше никто не смел подходить к нему за советами и тратить драгоценное время их величайшей надежды на будущее.

     Линь И кивал в ответ на их приветствия так, будто был на равных, но никто не смел видеть в этом слабость.

     Этот человек бросил вызов старейшинам, посмевшим усомниться в нём, как он мог быть слабым?

     Более того, среди истинных учеников не было никого, кто не видел бы тренировок Линя И с Линху Фэном или Ву Шоуюем. И с тем, и с другим он был совершенно безжалостен.

     Поэтому никто из учеников не осмеливался встретиться с ним взглядом.

     Линь И засмеялся про себя. Люди жили тем, что представляли в своих головах, но пусть считают его страшным лидером. В конце концов, он будущий глава Хуашань и всех сект Альянса!

     Важнее всего верность людей, любовь можно отложить.

     Слегка улыбаясь, Линь И пошёл напрямую к главному дворцу, в которому его уже ожидали старые товарищи-служаки. Они тут же выпрямили спины и надели серьёзные выражения лица, хотя не так давно улыбались и смеялись вместе с ним.

— Да здравствует старший брат! — воскликнули стражи, сложив ладони в жесте вежливости.

— Ага, — кивнул Линь И, улыбаясь.

     Заметив, что он, вроде как, не изменился, один решился спросить:

— Старший брат, ты правда победил старейшин четырёх сект?

     Второй тоже нашёл смелость задать вопрос:

— Да, а девятерых экспертов первого класса ты тоже сам убил? Все братья говорят о тебе, даже старейшины. Самим не вериться, чес слово. Расскажешь как ты их, этого, того?

— О, а ещё я слышал, что ты стал экспертом первого класса, да? Брат, как ты тренируешься, поделись секретом! Я про такой быстрый прогресс никогда не слышал!

— Старший брат, кстати, а...

     Стражи Хуашань почти никогда не покидали Хуашань, поэтому у них очень редко появлялся шанс узнать информацию из первоисточника. А Линь И был сенсацией во всём мире, он совершал невероятные и необъяснимые подвиги, поэтому вокруг него быстро собралась такая толпа, словно он был звездой из своей прошлой жизни, а они репортёрами.

     Не дождавшись, пока это прекратится, Линь И прервал их и сказал:

— Меня вызвал Мастер Секты, поэтому простите, но сначала я должен увидеть его.

— Ой, конечно-конечно, иди.

     Несмотря на разочарование, они отпустили кумира.

     Линь И, стерев пот напряжения со лба, протиснулся мимо них в главный зал.

.˙.

     В главном зале раздался звук приближающихся шагов.

     Оуян Мин оторвался от бумаг и с предвкушением посмотрел на главные двери.

     Через них вошёл юноша в робе главного ученика Пяти Горных Мечей.

     Мин невольно улыбнулся и даже тихо засмеялся от счастья.

— Линь И, ха-ха, наконец-то ты вернулся! — радостно сказал он. — Ну и заставил ты старика ждать, а? Свершить такое... такое! И даже не рассказать обо всём лично! Я до сих пор жду, чтобы услышать всё из твоих уст!

— Мастер! — поклонился Линь И, и продолжил извиняющимся тоном: — Простите, что заставил так долго ждать.

— Ну что ты, не нужно извиняться. Как я могу винить тебя за то, что ты заехал к семье? — махнул рукой Оуян Мин. Однако затем спросил с заботой: — Всё успел уладить дома?

— Да, всё необходимое было сделано, — кивнул Линь И.

— Вот и хорошо, секте сейчас без тебя никак, — сказал он с глубокомысленным взглядом.

     Они хорошо понимали друг друга.

     Вся Хуашань, а теперь ещё и весь Альянс зависели от них двоих, заранее предсказавших, что нападение демонов будет разрушительным. Более того, даже Оуян Мин не ожидал такого размаха, в отличие от Линя И.

     Поэтому теперь он относился к ученику с ещё большим уважением и вниманием. Только благодаря изменениям предложенным Линем И все их территории выстояли и нанесли наступающим силам разгромное поражение. С момента войны он убедился, что должен прислушиваться к ученику как к равному.

     Линь И заслужил это своими достижениями. Только так можно было добиться уважения.

     Оуян Мин не был исключением. Когда-то и он превзошёл всех сверстников.

     В мире не было ни любви за так, ни ненависти. Линь И понимал, что Мастер не был бы к нему так добр, если бы он не доказал, что достоин этого.

     Но и винить, в ином случае, не стал бы. Будь он на месте Оуяна Мина вряд ли был бы настолько добр!

— Раз с семейными делами разобрался, то теперь должен вкладывать все усилия в войну с демонами. Думай о том, как защитить Хуашань и наших учеников.

     Линь И задумался на секунду и вдруг спросил:

— Мастер, а сообщение в Суншань о предстоящем собрании было отправлено?

— Ну конечно. Ты же отправил приглашение в обе Хэншань и Тайшань, как мы могли не пригласить Суншань?

— В таком случае, нужно уже сейчас думать о том, чтобы победить Шаолинь с Удан и стать сильнейшей фракцией кулачного мира!

— Ого? — выпалил Оуян Мин.

     Конечно, он и сам мечтал о том, чтобы Хуашань стала величайшей сектой в мире, но из его крови давно выпарились такие бурные амбиции. Уже много десятилетий он мечтал просто сохранить территории, а не приумножить их.

     Тем не менее, этот юноша уже не раз доказывал, что слова у него с делом не расходятся, поэтому его сердце заколотилось как у подростка и он спросил:

— Что же ты задумал? Расскажи свои планы, мне очень интересно.

     Линь И, с серьёзным выражением лица, спокойно ответил:

— Первоочерёдный вопрос – это объединение Альянса. Исключительно формальное, конечно, управлять сектами и далее будут мастера, я как главный ученик и наша секта, как наиболее продвинутая, лишь поделимся знаниями и поможем им достигнуть того уровня, на котором мы сами были год назад. Ничего другого, к несчастью, уже не успеть, однако комитет пяти мастеров должен быть создан.

     Оуян Мин кивнул. Комитет для совместного управления пяти мастеров сект действительно был их лучшим шансом сейчас. Каким бы великим воином ни был Линь И, никто из чести не станет слушать постороннего. С другой стороны, если приказы будут поступать от Мастера Секты, то для людей, можно сказать, ничего не изменится.

     Не говоря о том, что у всех пяти сект были свои традиции и обычаи.

     Заметив как серьёзно кивает Оуян Мин, Линь И усмехнулся про себя.

     Никто не мог объединить пять сект силой, они слишком ценят индивидуальность. Но если создать комитет из пяти мастеров, он сможет превратить их в своих пешек, а потом, когда все поймут насколько с ним во главе стало лучше жить, возьмёт власть без всякого сопротивления.

Автор перевода: Vzhiiikkk

http://tl.rulate.ru/book/2782/2333069

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь