Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 213: Младший брат Линя И

— С возвращением, старший брат!

     Три эксперта второго класса, перегоняя друг друга, выскочили вперёд и поклонились.

— А вы здесь откуда? — удивился Линь И.

— Ну как же, семья Линь – это дом старшего брата, главного ученика Хуашань. Это один из важнейших городов, ни в коем случае нельзя позволить семье старшего брата пострадать, поэтому старейшины послали нас охранять эти земли.

     Линь И кивнул. На самом деле он догадался, когда только увидел учеников Хуашань. За этот год, после того как его нововведения принесли секте немыслимую раннее пользу и силу, большинство старейшин начали понимать его ценность, а некоторые даже испытывали восхищение.

     Защитить семью такого таланта было как минимум защитой их интересов и демонстрацией доброй воли.

— Хозяин вернулся!

     Ворота семейного имения открылись и бессчётные слуги хлынули как стая тараканов, все они смотрели на него горящими глазами. Линь И знал среди них лишь нескольких, остальных видно наняли позже.

     Раньше у семьи Линь было немного слуг, однако после его повышения в верхний двор прибавились сотни, среди которых были даже эксперты третьего класса.

     За этот год, после того как он поднялся в истинный двор, а немногим позже стал главным учеником, только экспертов второго класса во служении прибавилось больше десяти.

     Что ж, такие изменения были вполне очевидны. Тем, кому не так повезло на пути боевых искусств, выпал редкий шанс войти в клан, которому суждено подняться на вершину. Как минимум к тому же уровню, на котором стояли Линху и Юй в Хуашань.

     Ну а теперь, когда началась война, семья Линь была маленьким островком безопасности. Конечно, важные люди привлекают больше внимания, но сама Хуашань выделяла войска для их защиты.

     Впрочем, людей наверняка больше всего удивляло то, что семья Линь не была из мира кулачных искусств, поэтому эксперты второго класса, вступающие в неё, немедленно поднимались на самую вершину власти.

— Господин! Хозяин!

     Линь И спешился, Ву Шоуюй повторили движение как один. Вместе они пошли к дверям усадьбы, под радостный гомон прислуги.

— Сынок! Ты вернулся! — воскликнула женщина, выскочившая из дверей.

     Это была его мама. Отец Чжилун и дядя Чжиху тоже вышли из поместья навстречу ему, чуть ли не лопаясь от радости и гордости.

     Поколебавшись секунду, Линь И использовал слово, которое его тело посчитало наиболее естественным:

— Я вернулся, мама.

     Это семья не была ему родной, но он помнил как родился в ней и рос. Чувства сами напоминали то тепло, которое ощущал прошлый Линь И, когда-то очень давно.

     Может, он зря пытался отдалиться от них. Но в такие тяжёлые времена, где-то глубоко, холодный разум настаивал на этом, чтобы в крайнем случае их потеря не ударила по нему так сильно.

     Пожалуй, он любил их. И ему не требовалось в этом притворяться.

— Сынок, я без тебя совсем увядаю! — плакала мама ему в плечо, прижимая так, что даже он, эксперт первого класса, чувствовал лёгкое удушение.

     Она отошла только для того, чтобы он мог пожать руку отцу.

— Я скучал, отец.

— С возвращением, сынок, — улыбался Чжилун, пытаясь сдержать слёзы, гордый и счастливый.

     Его собственный сынок стал главным учеником Хуашань! Героем, которому поклонялись все!

     Пусть он не участвовал в войне, все знали, что только благодаря его формации меча демоны не могут проникнуть на территорию Хуашань. Без него они все давно бы погибли!

     Более того, он дал каждому надежду встать на путь боевых искусств.

— Дядя Тигр! — улыбнулся Линь И, помахав Чжиху.

     Он чувствовал большую благодарность к этому человеку. Скорее всего, если бы не его помощь, ему бы не удалось вступить в Хуашань. Тогда он бы точно не достиг первого класса так быстро, а о трёх платиновых техниках и говорить не стоит.

— Наконец-то ты вернулся, племяш, — засмеялся Чжиху, с гордостью и завистью.

      Он тоже стал экспертом третьего класса, но лишь благодаря Хуашань. Старейшины, чтобы снискать расположение Линя И, подарили ему сутру и целую кучу всяких редких средств, увеличивающих внутреннюю силу.

     Из-за этого он даже выглядел моложе. Более подтянутым и энергичным.

     Линь И кивнул и собирался заговорить, но отец потянул его за рукав и сказал:

— И, взгляни сюда.

     Проследив за взглядом отца, Линь И увидел служанку с младенцем в руках.

— Это твой брат. Ты ушёл в кулачный мир и я понимаю, что заботиться о продолжении нашего дела уже не твой уровень, а ещё мы с мамой сильно скучали, ведь ты так внезапно и в таком юном возрасте покинул нас... в общем... кулачный мир твой, но пока дракон летает в небе, тигр должен резвиться на земле. Мы назвали его Фэном.

     Линь И почесал затылок и извинился перед родителями:

— Простите, что не могу перенять ваше дело.

— Ха-ха-ха, о чём ты, сынок! Да не родится в тысячу лет потомка более достойного, чем ты! Благодаря тебе во всём мире теперь знают наше имя, а бизнес пошёл в такую гору, что золото можно вёдрами собирать! Даже бандиты и демоны больше не нависают над головами, разве ж может быть у родителей большее счастье?

     Линь И улыбнулся и подошёл к служанке, чтобы взглянуть на младшего брата.

— Могу подержать?

     Служанка покраснела от смущения:

— Юный... юный господин, конечно, как можно спрашивать.

     Она протянула ребёнка, посасывающего большой палец, и Линь И почувствовал необъяснимую, кровную связь с этим чадом. Легонько ущипнув его за щёчку, он сказал, улыбаясь:

— Расти и ничего не бойся, Линь Фэн. Я доверяю нашу семью тебе.

     Приобняв брата, он вернул его служанке и последовал за отцом в зал.

     Вскоре был готов банкет для всех присутствующих, после которого он уединился с родителями и говорил – хотя больше слушал – обо всём, что случилось за эти практически полтора года.

     Дни летели быстро, неделя прошла, не успел он и опомниться.

     А ещё он хотел оставаться до собрания Альянса, но Оуян Мин вызвал его письмом.

     Сердце не хотело расставаться, но разум, как и всегда, легко его поборол. Ситуация слишком сложна и опасна, чтобы поддаваться прихотям. Пока демоны двигались вдоль территорий крупных сект, захватывая всё, что легко поддавалось, они должны были сделать Альянс настолько сильным, насколько возможно.

     «Объединение» было всего лишь словом, но в реальности требовалось очень много труда и времени. В первую очередь предстояло научить все секты Альянса боевому построению, пока ещё есть что спасать.

     Нужно превратить одиноких волков кулачного мира в настоящую армию!

     По крайней мере, у него было время проститься. Кто знал, когда он вновь сможет посетить родительский дом?

     Поэтому у него появилась идея.

     Он спешно нашёл Чжиху и попросил его поговорить наедине.

— Что-то случилось, И? — спросил дядя, усаживаясь за чайный столик.

— Дядя Тигр, Мастер Секты желает видеть меня на вершине Хуа. К несчастью, я отправляюсь сегодня.

— Так скоро? — огорчённо пробормотал он. — Но Хуашань важнее, так что за нас не волнуйся. Ты теперь ответственен за сотни тысяч человек в одной только секте, и ещё за много миллионов на её территории. Поэтому давай, возвращайся, и поступай как мужчина!

     Ему очень не хотелось прощаться, но он понимал важность своего племянника.

— Дядя Чжиху, к сожалению, я даже примерно не могу сказать, когда у меня получится вернуться. Возможно, через год или два, а может через десятилетия. Поэтому я должен сказать кое-что прямо сейчас.

— Так долго? — погрустнел Чжиху, но снова кивнул, вернув серьёзное выражение лица. — И, ты теперь главный, чего же ты спрашиваешь – просто говори.

     Линь И кивнул и сказал таким же серьёзным тоном:

— Дядя Тигр, ты должен жениться и нарожать много детей!

— Пфу-у!

     Чжиху сразу пожалел о том, что решил отпить чаю.

— И, ты не хочешь, не знаю, объяснить?

— Я серьёзно, — сказал Линь И, не улыбаясь. — Сейчас семья Линь процветает, но на самом деле наш фундамент на рыхлой почве. Представь, что будет с вами, если я завтра умру? Что останется от всего нашего процветания?

     Чжиху хотел возразить, но промолчал. Он понимал, что словосочетание «семья без корней» описывало их шаткое положение лучше всего.

     Линь И достал из подмышки книгу, чернила на которой ещё не обсохли, а обложка даже не была подписана.

— И, что это? — удивился Чжиху.

— Это Набор Движений Линбо, платиновая техника передвижения. Я получил её случайно и сейчас передаю тебе, чтобы ты передал её своим детям. Она станет тайным искусством семьи Линь. Никто не должен узнать об этом сокровище, и особенно её название. В будущем, когда будешь передавать её своим детям, говори, что у этой техники нет имени. Ни один человек не должен узнать о её существовании. Прошу, дядя Чжиху, пусть твои дети распространяются по кулачному миру. Я надеюсь, что однажды в семье Линь вновь родится сын, способный изучить эту технику и сделать будущее семьи Линь ещё надёжнее.

Автор перевода: Vzhiiikkk

http://tl.rulate.ru/book/2782/2330387

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь