Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 211: Мы дома

     На территории Хуашань патрули ходили примерно каждые полкилометра, всюду были расставлены вышки и лагеря быстрого реагирования. Армия готовилась выйти по первому дымовому сигналу.

     Демоны не осмеливались подходить к ним. Это напоминало незримый барьер, за который не ступала ни единая нога.

     В отличие от большинства сект, сразу втянувших корни в центр, Хуашань защищала все свои территории, расставив армии в двадцать тысяч вымуштрованных человек на каждом из четырёх направлений.

     Периодически раздавался рёв самоуверенных генералов армии демонов, вскоре за которым слышались вопли и мольба о пощаде.

     Патрули вытянулись вперёд, заметив три сотни всадников, окровавленных настолько, что даже за копытами коней оставались следы. Они двигались среди десяти тысяч врагов так спокойно, будто были их элитой, и все враги расступались перед ними, не смея приблизиться ни на шаг.

     Как бы ни кричали командиры демонов, никто не нападал на них.

     Ученики Хуашань изумлённо вытаращились на эту процессию, но когда их разделяло чуть больше километра, самый глазастый из них завопил:

— Это старший брат! Старший брат вернулся!

— Старший брат! Старший брат!

     Радостные крики звучали отовсюду, передавались от башни к башне как ветер, и вскоре вся южная сторона Хуашань знала о возвращении своих героев.

     Армия выставленной на юге командовал один из старейшин Хуашань, эксперт открывший семь внешних меридианов и стоящий на грани вершины.

— Старейшина Хуан, старейшина Хуан, старший брат вернулся! — закричал один из учеников, спешно прибежавший доложить.

— Имеешь в виду старейшину Циня и юного мастера? — удивлённо спросил Хуан.

— Да, да, они вернулись! — закивал ученик.

— Вот же, — облегчённо выдохнул Хуан.

     С тех самых пор как порочные культы вторглись на Центральные Равнины, их армия каждый час участвовала в тяжёлых сражениях. Лишь благодаря боевому построению Хуашань они выстояли и дали врагам отпор. Не без потерь, конечно, но с таким успехом, что теперь на них нападали лишь самые безмозглые.

     Впрочем, долго так продолжаться не могло. Пока сильнейшие из врагов были лишь в самом начале первого класса. Когда придут верховные эксперты, то никаким построениям не выдержать их напора.

     Кроме того, многие демоны пытались проскользнуть в города и устроить саботаж. Разрушить, сколько можно, и сбежать.

     Но до сих пор не удалось никому. На каждой дороге стояли КПП, в каждом городе и селе ждали солдаты Хуашань, знающие основы военного построения, а некоторые даже высшие техники.

     Более того, стоило где-то заметить врага, как голуби вылетали во всех направлениях, сообщая о нападении. Эксперты первого класса ещё могли сбежать, но остальных догоняли отряды карателей.

     Конечно, это не спасало от разрушений. Эксперты второго класса успевали немало наворотить, прежде чем их ловили и убивали. Но в основном страдали постройки и дороги.

     Войдя на территорию Хуашань демоны обнаруживали себя в каком-то непостижимом, странном мире. На кого бы они ни напали, абсолютно все знали боевые искусства!

     Люди, казавшиеся простолюдинами, вдруг убегали при помощи техник передвижения. Рабочие на заводах вставали в боевой строй и молотками набивали шишки незадачливым демонам, многих даже убивали на месте.

     Некоторые сходили с ума, начиная думать, что все до единого жители Хуашань – на самом деле их воины под прикрытием. Целые улицы объединялись вместе и защищали свои семьи с искусством граничащим с уровнем экспертов третьего класса.

     Демоны не понимали, что происходит. Неужели мир настолько изменился, что теперь высшие техники ничего не стоят и ими владеют все? Почему дворники вдруг взмахивали мётлами на манер посоха, а ремонтные бригады вставали в боевой строй?

     Всё население на территории Хуашань было сумасшедшим!

     Книги по высшим техникам валялись прямо на улицах, будто не стоили ничего! У демонов глаза выпадали из орбит.

     Им было некуда бежать, потому что со всех направлений их гнали эксперты боевых искусств. Если кому-то и удавалось прорваться, то они бежали среди своих, не останавливаясь, пока не добирались обратно до Западных Пустошей.

     Это был настоящий кошмар наяву!

     Уже после первого дня демоны не смели совершать вылазки на территорию Хуашань и только окружали их, постепенно смещаясь на восток через южное направление.

     Секта была в безопасности, но старейшины беспокоились за молодое поколение, отправленное участвовать в собрании Альянса. Это ведь была самая большая элита Хуашань!

     Если самые талантливые ученики покинули секту, то как же можно не волноваться?

     И ведь чем ближе к территории Хуашань, тем больше их было на пути. А новостей от них до сих пор никаких не пришло.

     Поэтому старейшина Хуан заулыбался до ушей, а его сердце наконец разжалось. Он засмеялся и сказал:

— Пойдём! Нужно встретить их со всеми почестями!

     Формация Меча Хуашань показала себя в высшей степени полезной, поэтому после начала войны слава Линя И разрослась ешё больше. Ему уже поклонялись как одному из богов.

     Впрочем, он так находился примерно на их уровне после того как ввёл систему вкладов. Но всё же есть разница между благодарностью и престижем.

     Ему были благодарны за шанс стать сильнее. Однако за изобретение Формации Меча Хуашань, поднявшей на новый уровень силы всю секту разом, его уважали как гения, изобретателя, и настоящего бога войны.

     Только благодаря ему почти никто не сомневался, что Хуашань ничего не угрожает. Старший брат целиком заслужил свою славу и трепет перед ним.

     Легко добиться репутации среди людей, но уважение – гораздо более ценная валюта. Теперь все, от мало до велика, были готовы доверить свои жизни ему.

     Старейшина Хуан отдал приказ и двадцать тысяч учеников в четверть минуты встали в строй.

— Идём встречать юного мастера и старейшину Циня!

— Так точно!

— Шагом марш!

     Двадцать тысяч пар ног разом шагнули вперёд.

— Поднять мечи!

     С шелестом кожаных ножен, двадцать тысяч клинков превратились в обширный, бесконечный лес стали.

     Демоны, наблюдавшие издалека, ощутили ужас.

     Та. Та. Та.

     От шагов двадцати тысяч человек вздрагивала земля. В ушах звенело от грохота сапог. Казалось, не осталось больше никаких звуков во всём мире вокруг.

     Доисторический зверь вышёл на охоту и с каждым его шагом трепетала земля!

     Та! Та! Та!

     Лес мечей подошёл к границе, глаза всех демонов вокруг сразу сомкнулись на нём. Многие не выдержали и сбежали от одного только этого зрелища.

     Никогда раньше они не видели ничего подобного Формации Меча Хуашань!

     Страх наполнил их до самого костного мозга, до самых глубин души!

     Старейшина Цинь горделиво засмеялся:

— Могучая Хуашань! Стоит только нашим шагам прозвучать на горизонте, а все уже наделали в штаны!

     Линь И слегка улыбнулся. Он тоже был горд. Трудно сказать, насколько ученики Хуашань стали сильнее в сравнении с прошлой жизнью. Но важно то, что этого хватило.

     Сейчас они сильнейшая армия в мире. Никто им не соперник.

     Жаль, что это скоро подойдёт к концу.

     Демоны могут быть жестоки, но не глупы. Тяжёлые условия приучили их учиться у врагов. Они быстро поймут принципы муштры Хуашань и начнут формировать свои легионы один за другим.

     В конце концов, в прошлом это именно они создали такой строй. Культ Мин был готов дисциплинировать своих бойцов хоть сейчас.

     Хуашань должна стать ещё сильнее, чтобы превзойти весь мир!

     Пока он размышлял об этом, они незаметно для себя прошли границу территории Хуашань и раздался оглушительный рёв:

— Поздравляем с возвращением старший брат и старейшина Цинь!

     Все три сотни учеников чуть с коней не попадали, от двадцати тысяч глоток, заревевших в один голос, зубы начали дрожать в челюстях.

     Линь И улыбнулся и крикнул:

— Мы дома! Встречай детей своих, Хуашань!

Автор перевода: Vzhiiikkk

http://tl.rulate.ru/book/2782/2326815

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь