Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 200: Собрание в Хуашань

     Победа над Наследником Подсолнухов была непростой.

     Но и награда системы оказалась очень сладкой. Целых три миллиона опыта!

     Линь И удовлетворённо улыбнулся и кивнул про себя. Добыча за последние несколько суток его очень радовала. Сначала по миллиону за каждого старейшину, бросившего вызов, а потом ещё по три за две победы.

     С нынешней силой и сразу тремя платиновыми техниками он мог без особой опасности для жизни побеждать даже экспертов, едва поднявшихся на пик первого класса, как оказалось. Но убийство, конечно, совсем другой разговор. Любой, поднявшийся на такой уровень, знал как защищать свою жизнь.

     Вот, Вэй Ву, например. Линь И двигался немного быстрее него, но догнать бы не смог, потому что для этого пришлось бы предугадывать, куда он свернёт, и постоянно отбиваться от игл.

     Не говоря о том, что продолжительность погони заранее не узнать, а сейчас в его помощи нуждались ученики ещё двух сект. В итоге он бы зря потратил время.

     Ему удалось прогнать врага и заработать опыт, оно того стоило.

     К тому же, Линь И уже поднимался из мелких пешек к вершине мира. Когда-то он жадничал и гнался за добычей, но быстро понял, что это ни к чему не приводит.

     Краткосрочная выгода часто отрезала путь к настоящим сокровищам. Можно наесться семечек, а можно вырастить урожай. В бою нужно было всегда держать голову в холоде и думать преимущественно о том, что выгодно лично тебе. Иначе в кулачном мире не выжить – особенно теперь, с началом войны.

     С этими мыслями Линь И слегка улыбнулся и осмотрелся.

     Второй старейшина Священного Культа получил немало ран от старейшин Циня и Цзиннин. Заметив, что его товарища победили, он сделал резкий, размашистый выпад, и сбежал.

     Линь И усмехнулся. Со всеми разговорами про смелость и честь, на вершину кулачного мира поднимались только трусы. Лишь те, кто здраво оценивает свои возможности знали, когда следует отступить.

     На протяжении десятилетий в игре он слышал лишь о паре смертей со стороны верховных экспертов порочных культов. Каждый раз эти события сотрясали баланс сил. Хотя бы потому, что означали полный развал крупной секты.

     За три десятилетия погибло не больше десяти верховных экспертов. Большинство из них были так стары, что сами умерли бы через несколько лет.

     Поэтому пусть сбегают, сколько влезет. Важнее то, что молодое поколение Хуашань и Хэншань выжило, а культа Мин и Солнца – нет.

     Линь И пока даже не думал об убийстве лидеров порочных культов. Всё это лишь фантазии даже для верховных экспертов. Слишком велика защита из десятков тысяч экспертов с внутренней силой.

     В конце концов, верховные эксперты тоже люди, а не боги.

     С двумя руками и ногами разве за всем уследишь?

     Одного человека недостаточно, именно поэтому в сражениях в основном участвовали эксперты третьего и второго класса. Что же до верховных, то они существа стратегической важности и потому на полях боя не появлялись. Лишь на последних рубежах.

     Они уже всего добились, зачем им рисковать жизнью? Если битву можно избежать, то её нужно избежать.

     Потому что бой против эксперта того же уровня, каким бы ни был исход, почти наверняка принесёт ранения. А если сильнейший эксперт секты ослаб, то разве можно подобрать более подходящее время для нападения?

     Хуашань была уничтожена в игре из-за просчёта Оуяна Мина, погибшего в бою. Линь И не мог рисковать собой, потому что только от него зависела судьба сотен тысяч учеников и миллионов подданных.

     Так что, окажись в схожей ситуации, он бы тоже бросился наутёк, а уже потом придумал бы как отомстить. Всё лучше, чем рискнуть и умереть.

.˙.

     Ву Шоуюй снова взял на себя командование отрядом и вместе с боевым строем Хуашань перебил всех, кого удалось догнать.

     Линху Фэн, с окровавленным мечом, напоминал машину смерти. Он догонял их с неистовой свирепостью и рубил всех, кого мог достать клинок. Ни среди третьего, ни среди второго класса у него не было оппонентов.

     С Девятью Одинокими Мечами и верховной силой он по-настоящему раскрыл свой талант.

     Пусть в этой жизни ему не достался Божественный Навык Фиолетового Тумана, зато он значительно раньше открыл волю меча, а благодаря тренировкам с ним уже достиг того уровня, на который в прошлой жизни потратил несколько десятилетий.

     Постепенно он превращался в бога меча.

     Он бы проиграл и Вэй Ву, и Яну Сяофэну, но только из-за недостаточной внутренней силы. Пройдёт ещё год, максимум два, и он обязательно их обгонит.

     Как только Линху Фэн прорвётся в первый класс, эти двое проиграют ему. Хотя убить их он сможет только поднявшись на вершину.

     Убрав взгляд с Линху Фэна, Линь И посмотрел на остальных и покачал головой, заметив монашек, собирающих тела своих сестёр.

     К несчастью, не всех удалось спасти. Хэншань понесла потери.

     Это был повод для горя, но не для разочарования. В сравнении с полным уничтожением в прошлой жизни, они отделались царапинами. Пусть погибли десятки экспертов третьего класса, на общую силу Хэншань это почти не повлияет.

     Словом, они успели. Едва ли это послужит утешением погибшим. Но они успели для тех, кто выжил.

     Увы, началась война. Смерть будет повсюду.

     Линь И сам не знал, не убьёт ли его шальной меч или стрела. Пусть он был сильнее всех в своём поколении, но стоит наткнуться на верховного эксперта и ждать его будет только смерть. Даже сбежать не получится.

     Таков кулачный мир.

.˙.

— Старшая сестра, так много наших сестёр погибло... — сказала Ицянь, рыдая.

     Всюду вокруг она замечала знакомые, но обезображенные смертью лица.

— Увы... — вздохнула Чу Яоинь, сдерживая слёзы.

— Скорбь отложить на потом! — громко приказал Линь И.

— Старший брат! — поприветствовала Чу Яоинь и попыталась подняться, но он жестом приказал ей лежать.

— Старший брат Линь! — воскликнула Ицянь, не зная, какие эмоции испытывает.

     Линь И вздохнул и похлопал её по голове.

— Мои соболезнования, но сейчас не время плакать. Лучше радуйтесь, что хотя бы кому-то удалось спастись В конце концов, началась главная катастрофа нашего века, и она будет величайшей за несколько поколений. От неё не сбежать.

— Старший брат, ты хочешь сказать...? — Чу Яоинь не осмелилась завершить мысль.

     Ицянь тоже перестала плакать и озадаченно посмотрела ему в глаза.

     Линь И кивнул с серьёзным лицом:

— Демоны сначала напали на нас, теперь на вас. И на всех остальных из Альянса они тоже нападут. Хмф. Все знали, что они жаждут вернуться в Центральные равнины, и вот этот день настал. Хаос уже пустил свои корни к нам.

— Дитя, о чём ты? — спросила старейшина Цзиннин.

— Мастер Цзиннин, — вежливо поприветствовал её Линь И.

     Она отбросила церемонии и спросила:

— Неужели война с порочными культами началась?

— Боюсь, что так. На обе наши секты напали. Думаю, и на две других по возвращению домой совершат покушение, если ещё не совершили. Демоны не осмелились бы на такую дерзость, не будь они готовы к войне.

     Он повторил ей то же, что и старейшине Циню с остальными. Наконец, сложив руки в жесте вежливости, он сказал:

— Мастер Цзиннин, боюсь, Тайшань и Южная Хэншань тоже подверглись атаке. Мы должны отправиться им на помощь, промедление будет стоить жизней. Поэтому Хуашань продолжит путь, а вы возвращайтесь в Хэншань. Я лишь надеюсь, что вы согласитесь собраться на горе Хуа этого же числа следующего месяца, чтобы обсудить стратегию Альянса против порочных культов. Никому не избежать участия в этой войне, но самый большой удар понесут наши секты, поэтому сейчас как никогда важно бороться с демонами вместе.

     Цзиннин кивнула, она тоже понимала важность вопроса.

— Я обязательно передам главе монастыря.

     Линь И кивнул:

— Спасибо. А теперь, пожалуйста, поспешите в Хэншань. Возможно, демоны атакуют ваши территории прямо сейчас.

     Цзиннин тут же изменилась в лице и кивнула.

     Линь И попрощался и немедленно созвал учеников Хуашань продолжать путь.

Автор перевода: Vzhiiikkk

http://tl.rulate.ru/book/2782/2301876

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь