Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 195: Немыслимая победа

     Приземлившись рядом с противником, Линь И изумился тому, эксперт какого уровня вышёл им наперехват. Раздутые виски говорили о вершине первого класса! Такие должны сражаться с главами сект, а не отлавливать на дороге молодёжь!

     Но страха он не испытал, и не показал, вместо этого бросившись на Яна Сяофэна быстрее стрелы.

     Скорость вызывала ужас.

     Старейшина Ян широко раскрыл глаза от изумления. Никак он не ожидал, что эксперт второго класса сможет двигаться со скоростью мастера на пике первого, если даже не быстрее! Линь И ударил мечом и воздух завизжал, разрубленный и разорванный на части.

     Скорость, точность, и сила – этот приём во всем превосходил пик второго класса, даже эксперты в начале первого едва ли могли рассчитывать на подобное мастерство!

     Он тяжело сглотнул. Откуда такой эксперт появился в Хуашань?

     Ему не раз доводилось слышать о небесном таланте Линху Фэне, но разве Ао Тяньцзяо не доказал, что все праведные ученики и гроша не стоят?

     Репутация Линя И тоже далеко разнеслась, но до демонов ещё не успела дойти информация о том, что он способен победить экспертов первого класса. Его разгром Орлиной Горы до сих пор скидывали со счетов как дезинформацию.

     Тем не менее, несмотря на удивление, Ян Сяофэн не дал слабины. Его ладонь рассекла ветер и бесстрашно занесла удар к шее.

     Линь И удивился. Он не ожидал, что противник даже не попытается защититься. Но поддаваться в этом поединке бесстрашия он не собирался.

     В этот момент Ян Сяофэн ухмыльнулся.

     Линь И сразу почувствовал неладное и зарычал про себя.

     Меч, даже не коснувшись тела противника, наткнулся на какую-то незримую силу, остановившую его в волоске от кожи врага и отбросившую в сторону.

     Конечно, Линь И был поражён. Его идеальный приём отразила чистая внутренняя сила, а к шее, разрывая перепонки давлением ветра и поднимая волосы на затылке дыбом, уже приближалась ладонь.

     Он немедленно потянул меч на себя и использовал временный бонус утроения скорости Набора Движений Линбо, чтобы отскочить назад.

     С точки зрения Яна Сяофэна он просто исчез. Но сам Линь И покрылся ледяным потом. Смерть прошла у него перед самым носом. Если бы не платиновая техника передвижения, он бы уже погиб.

     Изумлённо уставившись на противника, он воскликнул:

— Навык Врождённых Небес?!

     Ян Сяофэн удивлённо поднял брови и усмехнулся:

— Неужели узнал?

     Секунду Линь И молчал, после чего выпалил:

— Ты Ян Сяофэн из культа Мин?

— А?! Как ты меня узнал?!

     Ян Сяофэн был невероятно талантливым экспертом на вершине первого класса, добившимся этого уровня всего к двадцати семи годам, но до начала войны он ни разу не покидал территорию культа Мин и участвовал лишь в самых секретных операциях. Никто в землях праведных сект не должен был знать его имени.

     Изумлённо вытаращившись, Ян Сяофэн спросил:

— Кто ты такой? Как узнал моё имя? И откуда у Хуашань эксперт второго класса, сражающийся на уровне первого?

— Слаба же ваша разведка, если вы даже главного ученика Хуашань и Альянса Пяти Горных Мечей не знаете! Я Линь И!

     Произнося эту длинную речь, он вспоминал информацию о Яне Сяофэне.

     Потомки клана Ян имели высокий статус в культе Мин. Более того, они были признанной семьёй и заработали право на изучение безупречных искусств культа.

     Ян Сяофэн в возрасте двадцати семи лет достиг вершины первого класса и тем заслужил право изучить ту же технику, что и главный наследник клана Мин, Ао Тяньцзяо – Навык Врождённых Небес.

     Даже в клане Мин почти никто не знал ни об этом, ни о том, кто он такой.

     Линь И прищурился. Этот человек не достиг уровня небесных талантов, зато у него было больше времени. Он практически мог сравниться с Ао Тяньцзяо, но, в отличие от сильнейшего в молодом поколении порочных культов, совершенно не думал о своей репутации и действовал в тайне.

     С началом войны он встанет в авангард порочных культов и устроит такую резню, что реки сменят цвет на красный. После того как Ао Тяньцзяо поднимется в ранг верховных экспертов и станет Мастером Культа Мин, а также сильнейшим экспертом мира, Ян Сяофэн получит титул его сильнейшего генерала.

     Именно этот человек сжёг в игре монастырь Шаолинь и школу Суншань.

     В прошлом лишь старейшине Циню и Линху Фэну удалось сбежать. Всех остальных учеников Хуашань он убил.

     Этого человека называли главным мясником порочных культов!

     Раньше, чем Линь И попал в этот мир, он уже был вторым после Ао Тяньцзяо и брал на себя все задачи культа. Можно было сказать, что половина войны стояла на плечах этого титана.

     Линь И помрачнел. Он бы хотел отрубить ему голову здесь и сейчас, но их силы слишком неравны. Эксперт на вершине первого класса, так ещё и с платиновой техникой в руках. Уже сейчас его могли победить лишь верховные эксперты.

     Линь И, несмотря на весь свой опыт, пока не мог победить и обычных экспертов на вершине первого класса.

     Даже если удастся победить, убить его он не сможет точно. Только не сейчас.

     Кроме того, времени не было. Их главная задача – это отбиться и сообщить остальным ученикам Альянса о засаде.

     Его взгляд похолодел, когда он оценил свои возможности. В этом бою он должен был прогнать врага как можно скорее.

— Линь И? Но ты же только недавно поднялся на вершину второго класса, да? Как же... — Ян Сяофэн несвязно бормотал, пытаясь прийти к какому-то нескладывающемуся решению, как вдруг смолк.

     Линь И бросился в бой снова, и ещё быстрее, чем прежде.

     Его тело будто исчезло в одном месте и сразу появилось в другом. Ветер мог позавидовать такой скорости, даже звук не успел его догнать.

     Ян Сяофэн закрыл рот и сразу посерьёзнел. Пусть Навык Врождённых Небес наделял множеством поразительных способностей и даже позволял направлять внутреннюю силу на отражение атак, меч Линя И двигался слишком быстро.

     Он не успевал.

     Навык Врождённых Небес, несмотря на всё величие, не был панацеей от всех бед. Требовался постоянный контроль над внутренней силой, иначе клинок противника будет пропущен.

     Ян Сяофэн сосредоточил всё внимание и энергию на точке, в которую целил клинок, одновременно с ударом ладонью. Линь И использовал толчок внутренней силы, чтобы на его импульсе резко сменить позицию и отбить ладонь плоскостью клинка.

     В один момент их поединок вспыхнул как обжигающее пламя, ритм становился всё быстрее и страшнее, деревья шатались от их ударов.

     Будто бы бессчётные воины атаковали Яо Сяофэна со всех направлений – всё это были силуэты Линя И, заносящие клинки для удара и тут же исчезающие.

     Божественный Навык Фиолетового Тумана, Набор Движений Линбо, и Девять Одиноких Мечей. Сразу три платиновые техники в одних руках.

     Линь И разыграл все карты разом. На Яна Сяофэна обрушилось такое давление, что у него не хватало реакции на контратаку. Его тело покрывалось порезами, а он даже ничего сделать не мог, кроме как защищаться.

     И хотя все ранения были лишь царапинами, но он истекал кровью с ног до головы, а вместе с ней терял силы.

     Подняв руку, он оттолкнул Линя И, резко отпрыгнул назад, и крикнул:

— Ты очень силён, Линь И из Хуашань! Я, Ян Сяофэн, опозорен и никогда не забуду это поражение! Однажды мы встретимся вновь! Надеюсь, ты не погибнешь от руки кого-то другого!

     Бросив наскоро несколько слов, Ян Сяофэн убежал в горизонт.

     Линь И не погнался за ним. Этот противник оказался подготовлен совсем не так хорошо, как он ожидал. Очевидно месяц с лишним в тайной вылазке на праведные земли не прошёл бесследно, да и никакого особенного снаряжения при нём не было. Но даже с Набором Движений Линбо он мог бы догонять и биться с ним сутками, зря теряя время. Три платиновые техники не смогли справиться с одним экспертом.

     И всё же, этот поединок сделал его сильнее.

     На три миллиона очков опыта сильнее.

     Эх.

     А если бы он убил его, то получил бы как минимум пять!

— Беги, Ян Сяофэн, беги, — ухмыльнулся Линь И. — В следующий раз я обязательно заберу награду за твою голову. А до тех пор... спасибо за бонус!

     Если бы он убил его сейчас, то получил бы пять миллионов и всё. А так он получил три и потом получит ещё не меньше пяти! Настоящий вклад в будущее.

     Добавив в мысленный чёрный список ещё одно имя, Линь И повернулся к полю боя между учениками Хуашань и порочных культов. В целом, практически все демоны уже были убиты, либо сбежали.

     После того как Линь И победил Яна Сяофэна, остальные начали убегать в ужасе. Ву Шоуюй погнался за ними, но это было пустым жестом – просто, чтобы никто не подумал остаться.

     Только Линху Фэн продолжал догонять и рубить отстающих.

     Спустя некоторое время он вернулся, по уши в крови. С ним пришёл и старейшина Цинь, смущённо доложивший:

— Этот демон смог сбежать!

     Линя И ничего не волновало. Повернувшись к остальным, он серьёзным тоном сказал:

— Теперь мы должны спасти обе Хэншань и Тайшань.

Автор перевода: Vzhiiikkk

http://tl.rulate.ru/book/2782/2293300

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь