Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 185: Пять Божественных Мечей Хэншань

     Все глаза повернулись на Мо Сяояо, главного ученика Хэншань. Многих терзало любопытство: примет ли он вызов Линху Фэна?

     Юный Герой Хуашань был известен во всех уголках мира, на протяжении всех собраний он всегда выходил победителем. И хотя проиграл титул главного ученика, на его престиж это не повлияло.

     Поэтому сердце Мо Сяояо провалилось в желудок, а на губах появилась кривая улыбка.

     Однако вместе с тем у него возникла спасительная мысль: быть может, раз Линху Фэн не стал главным учеником, за прошедшие годы его сила не увеличилась.

     Полтора года назад Мо Сяояо не был ему оппонентом, но это большой срок, и если поражение Ао Тяньцзяо разбило его настолько, что он не смог продвинуться ни на шаг, то победа будет за ним.

     Мо Сяояо уже несколько лет как стал главным учеником Хэншань и начал изучать безупречное искусство Пять Божественных Мечей Хэншань. Не так давно его настигло озарение и с тех пор он развивался семимильными шагами.

     С этими мыслями уверенность Мо Сяояо воспрянула. Крепко сжав рукоять клинка, он поднялся на ринг и усмехнулся:

— Разве у меня есть причины отказывать моему дорогому брату?

— Старший брат, давай! Ты победишь!

— Давай, братан, сделай его!

— Ты лучший, победа будет за тобой!

     Ученики Хэншань громко поддерживали своего главаря. Их кровь кипела, внутренняя сила почти ощутимо завибрировала и накалила воздух.

     Хуашань, с другой стороны, сохраняла мёртвую тишину, словно никто из них не верил в победу Линху Фэна. Увидев это, ученики Хэншань начали поддерживать ещё громче.

     Раньше Линху Фэн был представителем всего будущего Хуашань, в сердцах учеников Альянса он оставался непобедимым гением. Ещё ни на одном собрании его не удавалось победить.

     Но теперь его репутация подверглась сомнениям. Если он всё ещё так силён, то почему не стал главным учеником? Как мог проиграть тому, кто пришёл в кулачный мир всего год назад?

     Многие даже почувствовали, что его репутация – всего лишь фальшь.

     Один из старейшин Хэншань спросил другого:

— Брат Мо, как думаешь, Сяояо сможет победить Линху Фэна?

     Старейшина Мо взглянул на своего товарища, одного из самых гениальных на их горе, вступившего в ряды экспертов первого класса в возрасте всего лишь тридцати лет. Он был прямым наследником семьи Лю, одной из двух крупнейших в их фракции. Вторая носила фамилию Мо.

— Да. Он обязательно победит, — спокойно ответил старейшина Мо, почёсывая подбородок.

— О? Брат Мо, ты так уверен в нём?

     Старейшина М улыбнулся и украдкой осмотрелся. Никто не смотрел на них и, тем более, не подслушивал разговор, поэтому он прошептал:

— Сяояо смог открыть первую ступень Пяти Божественных Мечей Хэншань.

— Серьёзно? — изумился Лю, его лицо тут же переменилось. Он был поражён этой новостью.

     Старейшина Мо гордо улыбнулся:

— Сяояо – талантливый и умный ребёнок. Меньше чем за год он начал разбираться в этом искусстве. Пусть, пока он только на первой стадии, но разве можно победить того, в чьих руках безупречная техника?

— В таком случае, да, ему не проиграть, — заулыбался Лю.

     Не говоря о Линху Фэне, возможно даже он, эксперт первого класса, проиграл бы Мо Сяояо.

     Безупречные искусства позволяли превзойти класс. А он добился не только этого, но и раскрыл волю меча.

     Такой человек явно станет верховным экспертом, поэтому в оппоненты ему годились лишь юноши и девушки со столь же светлым будущим.

     Старейшина Лю почувствовал зависть. Впрочем, если Сяояо придётся использовать верховную силу и безупречную технику, то зависть ощутят практически все на этой вершине горы.

     Увы, лишь единицам суждено подняться в ранг верховных экспертов, истинных богов под этим небом, главных героев кулачного мира.

— Так что не стоит беспокоиться. Если Линху Фэн даже главным учеником стать не смог, то как ему победить Сяояо? Может, раньше он и был силён, но сейчас... осталось лишь подождать, когда образ великого Линху Фэна падёт.

     В глазах старейшины Мо выдающийся в прошлом юноша больше не стоил внимания.

     Ведь он проиграл.

     Старейшина Лю вдруг что-то вспомнил и сказал:

— Но брат Мо, ведь Линху Фэн гений, открывший волю меча!

— Воля меча... — улыбка старейшины Мо замерла. Он совсем забыл об этом. — Ну и ладно. Это лишь говорит о том, что он гений искусства меча. Но как ему справиться с безупречными Пятью Божественными Мечами Хэншань?

     Старейшина Лю замолчал. Да, платиновая техника могла превзойти разницу между ними, даже если Линху Фэн открыл волю меча раньше. Она заключала в себе сразу пять стилей, и каждый платинового ранга.

     Если изучить все пять искусств, то могущество Пяти Божественных Мечей Хэншань превзойдёт любые другие искусства меча. Быть может, только Девять Одиноких Мечей могли встать с ней наравне.

     Пять боевых искусств меча превращённых в одно у Хэншань, и девять различных искусств превращённых в одно у Хуашань. Трудно сказать, какое из них, в конечном итоге, было сильнее. По легенде, верховный эксперт, достигший совершенства в Пяти Божественных Мечах Хэншань, заполучил силу безупречных экспертов.

     Но увы, кроме основателя секты ещё никому не удавалось подняться так высоко.

     Та же история была в Хуашань.

     Однако хуже всего было то, что сотни лет назад, в великую войну против демонов, они потеряли своё безупречное искусство. Позже удалось восстановить один стиль, но без остальных четырёх Мо Сяояо никогда не достичь совершенства.

     Поэтому старейшина Лю всё ещё не был уверен в том, что он сможет победить оппонента, открывшего волю меча.

     Тем временем, Линху Фэн с Сяояо закончили обмениваться любезностями и бросились в бой.

     Фэн сделал два приёма, а блеск его меча говорил о дюжине. Словно со всех направлений атаковали незримые клинки, и каждый с силой высшего искусства. Нет, хуже того, трёх или четырёх высших искусств!

     Сяояо мгновенно помрачнел, но не сдался.

     Он глубоко вдохнул. Линху Фэн не разочаровывал – довести четыре высших искусства до второй стадии совершенства, а? Это надо быть не человеком, а неизвестно чем.

     Сяояо изучил лишь одно, и даже в нём был слабее, чем Линху Фэн в каждом из своих четырёх.

     Из-за этого в первом обмене ударами ему пришлось резко отступать, отбивая лишь те клинки, которым удавалось его догнать.

     Ученики всего Альянса выпучили глаза от шока.

     Как мог один человек изучить четыре высших искусства меча на таком уровне?

     Ученики Хуашань знали, насколько силён их старший брат, но всё равно были поражены. Никто из них и представить не мог в своём распоряжении такого безумного арсенала приёмов.

     Главные ученики трёх других сект удивились и в тайне почувствовали восхищение. Но страха они не испытывали. Каждый из них получил безупречные техники своих сект и добился в них некоторого успеха. Даже сотне золотых техник не справиться с одной платиновой.

     На них стоял фундамент божественной силы!

     Мо Сяояо продолжал отступать по кругу, отражая одну атаку за другой и оглушая всех, мимо кого они пролетали, оглушительным звоном клинков.

     Наконец он нашёл шанс для контратаки и его лезвие зазвенело со звуком тысячи комаров и мух. Только это вызывало какую-то мерзкую, отвлекающую дрожь на зубах. Ухмыльнувшись, Сяояо ударил со скоростью жала осы, случайно прихлопнутой на шее.

     Линху Фэн фыркнул и опустил кончик клинка к земле. Его аура разлилась вокруг ослепительной волной, люди раскрыли рты от ошеломления.

— Воля меча!

     Всюду зазвучал гудящий рёв изумлённых голосов.

     Со Сяояо улыбнулся:

— Воля меча? Я не боюсь.

     Его тело и клинок пошли волной, как вдруг выпрямились с хлопком и он пошёл вперёд с таинственным чувством, разливающимся вокруг.

     Казалось, что они перенеслись с горы Суншань на гору Хэншань!

— Безупречное искусство Хэншань!

— Смотрите! Он изучил Пять Божественных Мечей Хэншань!

— Господи, как ему удалось?!

— Он наследник мудрости богов!

Автор перевода: Vzhiiikkk

http://tl.rulate.ru/book/2782/2273886

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь