Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 172: Обсуждение планов

— Моя вторая идея заключается в том, чтобы натренировать всех учеников Хуашань вплоть до второго класса формации меча Хуашань...

— Принято!

— На всей территории филиалов Хуашань необходимо реконструировать Люшаньмэнь и создать единый свод законов, который...

— Принято!

— Мы построим школы и начнём обучение всего желающего населения, чтобы...

— Принято!

— Нужно поголовно арестовать или истребить бандитов в землях Хуашань, таким образом мы...

— Принято!

     Все пять идей Линя И были приняты единогласны.

     Старейшина Юй улыбался. Но про себя сгорал от негодования и горечи. Хуже всего то, что ему тоже приходилось соглашаться с идеями Линя И, чтобы не проиграть старику Линху. Он собирался устроить вето на все идеи мальчишки, чтобы показать ему его место, но стоило отказать хотя бы раз и старик Линху перехватил бы инициативу в создании дружественных отношений с мелким гадом.

     Он никак не ожидал, что всё так повернётся. Семья Юй должна была контролировать положение, так каким же образом преимущество оказалось за Линху?!

     Но больше всего его бесила необходимость сидеть и улыбаться как дураку! Пусть его шкура была толще городских стен, но он не мог терпеть такого унижения!

     Какой позор!

— Что ж, пока это все мои идеи. Благодарю вас за поддержку. История запомнит вас как героев Хуашань, принявших эти амбициозные, но необходимые меры в наиболее рискованную эпоху этого тысячелетия.

     Он сложил руки вместе и поклонился им.

     Почти все старейшины ответили Линю И улыбками и похвалой за такие чудесные идеи.

     Старейшина Юй собирался попрощаться и уйти, но старейшина Линху вдруг поднялся и с широкой улыбкой сказал:

— Поздравляю, внучок Линь! Если мы попадём в историю, то главным героем запомнят тебя.

— Ну что Вы, это всё благодаря поддержке старейшин, и особенно Вашей, старейшина Линху! — улыбнулся Линь И, качая головой.

     Взглянув на них двоих, как на старого и молодого лиса, обменивающихся любезностями, старейшина Юй просто не понимал, что произошло. Даже не прощаясь, он спешным шагом покинул дворец. Хуо и Ли поспешили за ним.

     Снаружи он остановился и сказал им:

— Здесь что-то нечисто. Старик Линху должен был ненавидеть Линя И, а вместо этого поддержал. Узнайте причину! Похоже, они сговорились заранее! Вашу мать! Твари!

— Мы немедленно займёмся этим! — кивнул Хуо и побежал исполнять вместе с Ли.

     Старейшина Юй вернулся в свой дворец, потирая виски пульсирующей головы, и занял кресло с настолько мрачным лицом, что тени вокруг него обретали особую глубину. Он не мог придумать никакой причины того, почему старик Линху подавил ненависть и присоединился к Линю И.

     Через несколько минут бегом вернулись Хуо и Ли. С ненавистью, Хуо прорычал:

— Старший брат Юй, он нас предал!

— В каком ещё смысле?! — подорвался Юй.

— Линь И попросил Мастера Секты передать Линху Фэну Девять Одиноких Мечей! С этой техникой и волей меча, он как тигр получивший крылья! Изучив её, Фэн обязательно поднимется в ранг верховных экспертов и станет одним из сильнейших среди них!

— Неудивительно, что он его простил! — добавил Ли. — Девять Одиноких Мечей заставили бы Будду обнять дьявола!

— Я недооценил его... — пробормотал старейшина Юй. Плюхнувшись обратно в кресло, он покачал головой: — Отдать своё главное преимущество врагу, это ж надо... И нам даже сказать нечего. Если мы позволим Линху забрать преимущество, то нас зарежут как свиней.

     Хуо и Ли обменялись печальными взглядами. Криво улыбнувшись, Хуо сказал:

— Парень обошёл нас всех. Лис ещё молод, но голова у него работает не хуже наших.

— Он достойный соперник, — тяжело кивнул старейшина Юй.

     Это была их первая игра и он проиграл. Пусть лишь потому, что недооценил соперника, но Линь И отлично сработал на преимуществе неведения.

     Парень шёл на такие риски, которые Юй никогда бы не позволил. Отдать Девять Одиноких Мечей, а! Смелость граничащая с безрассудством.

     Его разум принимает любые идеи, а самоуверенность не терпит возражений.

     Хитрый лисёнок явно понимал, что Линху Фэн не сдастся и продолжит биться с ним за место главного ученика всю свою жизнь. Он рисковал своей позицией. Но решился в те несколько дней, что у него были на подготовку. Что ж, как минимум его смелость была достойна восхищения.

     Старейшина Юй перестал его ненавидеть. Он с достоинством принял поражение достойному противнику. Этот горький опыт ему послужит.

     Линь И сотрудничал с кланом Линху, старейшина Цинь поддерживал его от лица Мастера. Поэтому все предложения были приняты. Юй думал, что таким образом старик Линху пытается завоевать расположение мальца, поэтому улыбался и поддерживал.

     Ход хлеще, чем от мастеров шахмат! Как Юй мог расстраиваться из-за такого? Напротив, он ощутил запал.

.˙.

     В своём дворце, Линь И сидел на стуле, держал меч, и размышлял о голосовании, невольно улыбаясь. Да, Линху Фэн не разочаровал. Просто передав ему Девять Одиноких Мечей он получил поддержку семьи Линху на свою сторону. Больше они могли не беспокоиться о своём будущем.

     Всё было совершено открыто, без необходимости в домыслах и намёках. И не важно, узнала бы семья Юй об этом или нет. Если они его теперь ненавидят – пусть. Для них он тоже что-нибудь придумает.

     Главное, что теперь его престиж установлен. Нейтральные старейшины увидели, что пыталась сделать фракция Юй и как неловко провалилась, поэтому теперь, возможно, некоторые из них сами встанут на его сторону. По крайней мере, последние два предложения нейтральные старейшины приняли, даже не взглянув на Юя.

     Линь И кивнул про себя. Это собрание дало ему власть и авторитет в секте. Теперь он сможет открыто принимать решения и направлять огромный корабль Хуашань. Пусть, полный контроль пока был только сказкой, но начало положено.

     Теперь осталось только воспользоваться этой победой и вместо поддержки одной из фракций вырастить собственную.

     Эти пять планов были основой спасения Хуашань, и чем раньше их применить на практике, тем лучше. На самые амбициозные шаги за время существования секты оставался всего год!

     Линь И поднял меч и отдал первый приказ главного ученика.

     Система вкладов!

     Его нововведение в считанные часы, из уст в уста, разошлось по всей горе Хуа, а от них за несколько дней, со скоростью голубиного полёта, достигла всех филиалов Хуашань.

.˙.

     На вершине Орлиной Горы, во Дворе Хуашань, раздался крик:

— Важное сообщение от главного ученика! С этого момента все филиалы вводят систему вкладов. За особые достижения будет начисляться особая валюта для обмена на высшие искусства меча, сутры, качественное оружие, коней, доспехи, медицинские средства, и прочие сокровища! Все цены можно узнать на специальных досках! Таково распоряжение главного ученика Хуашань, Линя И!

     По всей горе раздались радостные и изумлённые вопли.

— Брат Линь человек слова! Он правда дал нам шанс получить высшие техники!

— Ха-ха-ха, я уже и не мечтал об этом! Высшие техники для нижнего двора, подумать только!

— Для высших техник требуется тысяча очков, для высшей сутры пять тысяч! Работая в Люшаньмэнь можно зарабатывать по два балла каждый день, а если получится расправиться с бандитами или поймать преступника, то будет бонус! Ха-ха! Это же за два года можно получить высшую технику меча, да?!

— Старший брат Линь просто нечто, лучший! Он поддержал нас, мы должны поддержать его! Народ, мы должны хорошо постараться, чтобы старейшины тоже поняли, насколько хороша его система!

— Да, если кто-то посмеет мешать старшему брату, завалим на месте!

     Вся Орлиная Гора трепетала от счастья.

     В каждом городе области Ханчжоу люди, до сих пор не решавшиеся, теперь торопили детей в школы:

— Идите, идите скорее! Не важно, если не получится стать высшими или истинными учениками, главное вступите в Хуашань и получите их высшие искусства! Вы родились в прекрасное время, второго шанса не будет!

     Такая же ситуация была во всех филиалах Хуашань. В сотнях поселений восхваляли одно имя. Уважение к Линю И стало почти безграничным.

     Его репутация взлетела в небеса.

     Он получил за это почти пять миллионов очков опыта!

Автор перевода: Vzhiiikkk

http://tl.rulate.ru/book/2782/2251622

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь