Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 170: Верность Линху Фэна

— Ага, — кивнул Линь И, похлопав Линху Фэна по плечу, как если бы общался с младшим братом. — Помнишь мои слова? В этом мире всё зависит от силы! Поэтому изучи Девять Одиноких Мечей как можно скорее и глубже. Стань верховным мастером настолько быстро, насколько сможешь, только тогда тебе удастся защитить тех, кто тебе дорог, и всю родную секту. Сделай это ради себя, ради своих товарищей, и ради сотен тысяч учеников Хуашань.

     Линь И снова хлопнул его по плечу и пошёл прочь.

     Провожая спину подростка взглядом, Линху Фэн не мог подавить восхищения. Ещё долго он смотрел ему вслед, размышляя, и наконец тяжело вздохнул:

— Старший брат Линь, я признаю, ты лучше меня.

     Когда он крепко сжал книгу в своих руках, то вся его аура словно бы переменилась, как заострившийся клинок.

— Но Хуашань не принадлежит тебе, старший брат Линь, тебе не удержать её в одиночку. Пусть я, Линху Фэн, не так талантлив, но пока меч в моих руках, врагам не пройти мимо меня! Я разделю это тяжкое бремя с тобой!

     С тонким свистом, клинок вновь покинул ножны.

     Большой булыжник, стоявший рядом, раскололся пополам. Разрез был гладким как поверхность зеркала.

— Старший брат, старший брат!

     Услышав голос младшей сестры, Линху Фэн повернулся и увидел Лян Жулу, бегущую к нему со встревоженным лицом.

     Увидев разрубленный булыжник и гневное лицо старшего брата, она спросила с волнением:

— Линь И снова тебе докучал? Хмф. Я так и знала! Только дорвался до власти и сразу начал устраивать проблемы. Будь он проклят! Несколько дней как главный ученик, а уже смеет издеваться над тобой! Так нельзя, брат, ты должен бороться! Мы не позволим ему делать всё, что он захочет!

     Линху Фэн не успевал слова вставить, но когда она развернулась и уже собиралась побежать жаловаться старейшинам, он схватил её за руку. Впрочем, даже после этого она тут же зарычала:

— Старший брат, ты слишком добрый! Я сейчас же–

— Да посмотри ты! — крикнул Фэн, подняв книгу перед собой.

     Её глаза округлились, а зрачки сжались в точки. Прикрыв рот ладонью, она забормотала:

— Это... это же...

— Вот именно! Это от старшего брата Линя.

— Н-но... но как?.. — пробормотала она, отказываясь верить и пытаясь понять, какую выгоду с этого получал Линь И. — Я не верю! Это какая-то уловка!

     Фэн покачал головой:

— Младшая сестра, теперь ты должна называть его старшим братом Линем. Или хотя бы просто старшим братом. Этот приказ не от него, он от меня! Потому что старший брат Линь хороший человек и первый, кем я восхищаюсь в этой жизни. Никогда раньше у меня не было кумира, но я восхищаюсь его стратегическим умом, его талантом, его добротой, его искусством меча... Я восхищаюсь всем, что он умеет, потому что он во всём превосходит меня!

     Но восхищение вдруг сменила злоба и он добавил:

— Если ты ненавидишь его, это нормально. Временами, я ненавижу тоже. Он слишком сильно превосходит нас и знает об этом. Если что-то решает, то не спрашивая никого, сначала делает, а потом извиняется. Он избил тебя, и это я почувствовал, что должен извиниться! Ты не представляешь, как я ненавижу и как восхищаюсь им за это!

     Лян Жулу широко открыла рот от удивления. Она и не знала, что её старший брат восхищается этим подонком. Когда он сказал про избиение, это вызвало у неё невольную усмешку, но стоило вспомнить эти позорные пощёчины, и всё лицо покраснело. Стиснув зубы, Жулу кивнула:

— Да, это правда. Линя И... брата Линя И есть за что ненавидеть!

.˙.

     На вершине Хуа, за главным дворцом, стояли ещё тринадцать. Они принадлежали великим старейшинам и делились по фракциям.

     Территория дворцов Линху и Юй выглядела наиболее богато и могущественно. Великий старейшина Линху был сильнейшим из них всех, но великий старейшина Юй не сильно отставал.

     Они боролись друг с другом каждый день своих жизней, даже поднимались вместе на вершину Хуашань, плечом к плечу. Оуян Мин оказался лишь немногим сильнее них, что и позволило ему стать сначала главным учеником, а позже и мастером секты.

     Тем не менее, они не считали его победителем. Пока он занимался бумажной работой и управлением, у них было время, чтобы решать настоящие вопросы: а именно, бороться за власть и ресурсы внутри Хуашань, с каждым годом перехватывая всё больше для своей семьи.

     Во дворце великого старейшины Юй, молодой мужчина, Юй Цзэчэн, встал на колено перед троном и ждал разрешения говорить.

— Итак, Линь И согласился на нашу поддержку? — спросил старейшина с лёгким привкусом радости в голосе.

     Цзэчэн кивнул:

— Да. Ещё старший брат Линь просил передать сообщение: он благодарит Вас и всю семью Юй за поддержку!

     Старейшина кивнул и махнул рукой:

— Ты хорошо отработал, можешь отдохнуть.

— Ага.

     Цзэчэн поклонился и ушёл.

     Как только он исчез в дверном проёме, из другой комнаты вошли двое мужчин в фиолетовых с золотым робах. Они тоже были великими старейшинами, Хуо и Ли, пятое и девятое место по силе.

— Старший брат Юй, — поздоровались они, поклонившись.

— Младший брат Хуо, младший брат Ли, — улыбнулся им старейшина Юй. Он жестом пригласил сесть и засмеялся: — Этот малец, Линь И, довольно интересный парень. Он сразу понял, на чьей стороне сила, и присоединился к нам. Ха-ха, больше старик Линху мешаться нам не будет!

     Оба младших великих старейшины переглянулись и поздравили его, заулыбавшись:

— Эта великая победа досталась нам благодаря тебе, старший брат Юй!

— Ха-ха! — засмеялся он, самодовольно улыбаясь. — Старик Линху теперь, наверное, места от злобы себе найти не может! Линь И отрежет этих паразитов от Хуашань. Ха! Видели, как он посинел, когда Линь И победил? Да-а, каждый раз, как вспоминаю, начинаю смеяться!

— Старший брат Юй, но этот Линь И – небесный талант, — заметил старейшина Ли с тревогой. — Мы точно сможем его контролировать?

     Старейшина Хуо согласно кивнул.

     Юй презрительно махнул рукой:

— Гений, и что? Он просто ребёнок, который ни хрена не знает. Бросить ему пару костей и прибежит как миленький, даже не поймёт, что его используют. Ничего. Через три дня старик Линху узнает, где раки зимуют. А этот юный дурак без нашей поддержки ничего бы не добился, и ничего не добьётся. Покажем ему это и он будет подчиняться как верный пёс.

— Ты прав, старший брат Юй, — согласились оба мужчины. — Ты всё продумал наперёд.

— Ещё бы! Но теперь нам троим предстоит много работы. В одиночку мне не победить старика Линху. С поддержкой главного ученика ему точно конец!

     Он засмеялся и положил руки на плечи младших братьев.

     Всех троих до сих пор не отпустила лёгкая дрожь. Когда Линху Фэн открыл волю меча, они подумали, что им конец. Кто же знал, что Линь И тоже её открыл, и даже раньше! Этого они никак не ожидали!

     С блеском в глазах, великий старейшина Юй сказал:

— Подожди три дня. Всего три дня и я убью старика Линху, раз и навсегда!

     Три старых эксперта засмеялись, даже морщины на их лицах, казалось, разгладились.

.˙.

     Три дня пролетели в один момент.

     Линь И, с помощью служанок, надел фиолетовую робу главного ученика, натянул сапоги главного ученика, убрал за пояс эмблему лавного ученика, и повесил на ремень меч главного ученика.

     Выйдя на улицу, он пошёл к дворцу, построенному специально для собраний, созванных главным учеником. Уже много десятилетий это здание стояло без дела, но слуги прибрались в нём так хорошо, что оно выглядело новым.

     Подготовка закончилась. Начинался первый день на посту главного ученика.

Автор перевода: Vzhiiikkk

http://tl.rulate.ru/book/2782/2241178

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот что важно: ГЛАВНЫЙ УЧЕНИК.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь