Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 151: Вопрос Мастеру Секты

     Линь И кивнул, жестом разрешил ей уйти, переоделся в свежее бельё, и пошёл в главный дворец. Дождавшись, когда Мастеру сообщат о нём, он зашёл в здание.

     Когда он подошёл, Оуян Мин поднял взгляд и слегка улыбнулся, спросив:

— Линь И, ты пришёл?

— Я явился по Вашему зову! — поклонился он.

— Не слишком устал?

— Я отдохнул прошлой ночью, в городе недалеко от горы Хуа.

     Оуян Мин кивнул и сходил за стулом, чтобы дать ему сесть, продолжая улыбаться.

— Садись, пожалуйста, и расскажи мне о ситуации в Ханчжоу. Я слышал от других, и читал твой доклад, но у меня ещё остались вопросы. И мне бы хотелось послушать о твоих достижениях от тебя.

     Когда сам Мастер Секты принёс ему стул, Линь И был польщён. Оуян Мин, глава фракции, подал стул ученику, вступившему в секту меньше года назад? Да даже старейшине, кто бы в такое поверил? Линь И сам не сразу понял, что произошло. Когда он сам был игроком божественного ранга, то не был настолько любезен.

     Видимо Мастер Секты искренне заинтересовался его успехами.

     Неудивительно, что он проиграл тот бой в игре. Его сердце постоянно лежало проблемах Хуашань, когда бы он нашёл время на тренировку боевых искусств? Но у порочных культов всё иначе. У них поднимаются по головам, оставляя все проблемы на нижестоящих. Их старейшины не делали ничего, кроме практики боевых искусств.

     Оуян Мин, с другой стороны, вряд ли хоть раз занялся боевыми искусствами за десять лет.

     Пока эти мысли успели промелькнуть в голове, Линь И занял стул и сказал:

— Если у Вас есть вопросы, задавайте.

     Оуян Мин кивнул:

— Ты захватил сорок девять городов в области Ханчжоу, но удивило меня другое: создание копий Люшаньмэнь и, более того, школ в каждом городе. Позволить всем заниматься боевыми искусствами? Честно сказать, я не понимаю, зачем это нужно.

     Линь И кивнул. Оуян Мин действительно заслуживал своего поста – в то время как остальных волновали только его победы, Мастер Секты сразу подумал о последствиях. Но это было лишь к лучшему, потому что эти идеи были не спорными, а гениальными.

— Мастер, прежде чем ответить, позвольте мне задать вопрос. Я хочу знать: как Вы считаете, что важнее всего для секты?

     Оуян Мин удивился такому повороту событий и в его взгляде даже появилось уважение – наравне с чувством забавы. За долгие годы он не раз слышал и задавал этот вопрос, но ещё никогда его не задавали ему. Человеку, знающему Хуашань, одну из крупнейших сект, как никто другой.

     Поэтому, почти не задумываясь, он ответил:

— Для крупной секты важнее всего сильные эксперты. В кулачном мире только они могут держать всё под контролем.

     Линь И кивнул и задал новый вопрос:

— А сильные эксперты – это какие?

— Первоклассные, конечно. Чем их больше, тем сильнее секта.

— А откуда берутся первоклассные эксперты, и как можно получить больше?

— Ну, что ж, почти каждый год кто-нибудь из нижнего двора достигает вершины.

— Тогда каким образом можно получить больше учеников для нижнего двора?

     Оуян Мин отклонился назад и засмеялся:

— Ах ты хитрый лис!

— Да. Весь Ханчжоу теперь не только будет становиться сильнее, но и всей душой полюбит Хуашань, открывшую им этот путь. То же относится к Люшаньмэнь. Защита интересов всех, включая простолюдинов, позволит людям жить в мире и без опаски отправлять детей в школы, поэтому мы не пропустим ни единого гения. Что важнее, перед людьми будет путь для подъёма ввысь. Хорошие оценки позволят перейти на новую ступень, так, шаг за шагом, они поднимутся с уровня учеников нижнего двора Хуашань до верхнего, а там могут и истинные родиться. С таким колоссальными притоком учеников, разве Хуашань не станет сильнее? Разве не будут все они сторожить свои семьи и дома? В итоге Ханчжоу превратится в неприступную крепость – ведь тысяча муравьёв сожрёт и слона.

     Эти слова поразили Оуяна Мина и его глаза загорелись. Глубоко задумавшись, он вздохнул:

— Да, область Ханчжоу ты сделал прочной как скалу. Никто не сможет и шелохнуть власть Хуашань.

     Линь И кивнул:

— То же относится и к альянсу в самом Ханчжоу. Подписанные тремя кланами договоры прочно привязали их благо к нашему благу, поэтому, если они не хотят провалиться, то будут помогать нам. Поэтому благодаря им нам даже не придётся выделять особых сил на защиту, они сами справятся.

     Оуян Мин кивнул и посмотрел на него с восхищением. Так защитить интересы собственной секты, использовав себе на благо три известных клана? Он действительно заслуживал пост главного ученика. Только если секта будет в руках такого человека, ему удастся вздохнуть спокойно.

— Этот успех дал Хуашань стратегическую позицию в самом защищённом участке Центральных Равнин. Если демоны прорвутся через все остальные посты обороны, то именно там начнётся настоящая война. В худшем случае, Хуашань отступит на Орлиную Гору и сможет реорганизовать войска.

     От слов Линя И у Оуяна Мина щемило сердце. Он немедленно поднялся и посмотрел на карту всего кулачного мира. Взглянув на расположение Орлиной Горы и Хуашань, он невольно опёрся рукой на стол.

     Но Линь И пока не закончил добивать старика:

— У меня есть одна идея как сделать Хуашань гораздо сильнее.

— Да? Говори!

     Оуян Мин поднял брови в предвкушении. Линь И сегодня сильно удивил его. Один способ сделать Хуашань сильнее за другим, и все они уже вступили в силу. Более того, это не какие-то мелочи, он уже сделал секту в два раза сильнее, если не больше. Это был очень конструктивный подход, понравившийся Оуяну Мину, желающему для Хуашань баланса и процветания.

     По его мнению Линь И уже стал идеальным наследником.

     Задумавшись на несколько секунд, Линь И сказал:

— Я считаю, что система развития учеников в Хуашань недостаточно эффективна и может быть улучшена.

— Да? И каким же образом?

— Что ж, у нас есть нижний двор, верхний, и истинный, всего три уровня учеников. Примерно так же дело обстоит во всех сектах кулачного мира. Тем не менее, хотя этот метод позволяет воспитывать талантливых учеников, он несправедлив к тем, кто не имея таланта, движется вперёд упорством. И для тех, кто вносит большой вклад. На протяжении десятилетий сотни тысяч учеников покинули нижний двор и остались в Хуашань. И хотя они, в некотором роде, изгнаны с горы Хуа, но именно на них стоит секта. Я считаю, что у них тоже должен быть шанс подниматься. Как вы знаете, среди них есть эксперты третьего, второго, и даже первого класса.

     Линь И приостановился, взглянув в глаза Мастеру Секты.

— Продолжай, — серьёзно сказал Оуян Мин.

Автор перевода: Vzhiiikkk

http://tl.rulate.ru/book/2782/2101952

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь