Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 147: Спасти жизнь, убив любовь

— Ты не станешь меня убивать? Разве убийство учеников порочных культов – не самое любимое занятие для вас, «праведных»? Перед тобой святая дева Культа Солнца и Луны! Что тебя останавливает?

     Вместо того чтобы обрадоваться, Дуань Фэйфэй почувствовала неудержимую злобу. Она хотела убить себя о клинок этого подонка, но даже так он нашёл способ всё испортить!

— Я сказал проваливать, так что ноги в руки и пошла. По-твоему, мне, Богу Небесного Меча, нужна слава? Ты святая дева, но ещё ты просто ребёнок. Кому нужен такой «подвиг»?

— Да как ты...?!

     Фэйфэй была готова взорваться от злости. В этом Лине И столько яда, что он словами травит больше, чем мечом! В каком ещё смысле ребёнок?! Он себя-то видел?! Или, таким образом он хочет сказать, что и меч марать не хочет?!

     Никогда ещё к ней так не относились. Она уставилась на него таким взглядом, что сожгла бы на месте, если б могла.

— Фэйфэй, он же сказал, беги отсюда! — воскликнул Линху Фэн. — Младший брат Линь сохранил твою жизнь, почему ты стоишь? Как бы ни были велики твои боевые искусства, не сможешь же ты победить его, завоевавшего целую область?

     Глаза Фэйфэй широко раскрылись. Со злобой и разочарованием, она спросила:

— Фэн, неужели ты такой же, как и он? Ты тоже не веришь в меня?

     Линху Фэн криво и грустно улыбнулся:

— Прости меня, но младший брат Линь победил бандитов Орлиной Горы и даже убил эксперта первого класса. Смогла бы ты так же?

     Фэйфэй замолчала на мгновение. Как гениальная святая дева Культа Солнца и Луны, она уже могла бы защититься от первоклассного эксперта, открывшего один внешний меридиан, максимум два. Но победить бандитов Орлиной Горы и даже обезглавить их мастера? Она устала выслушивать эту историю на каждом углу города, и всё же, не могла поставить себя на его место.

     Подонок Линь И обезглавил эксперта первого класса. Как Фэйфэй могла что-либо противопоставить ему? Он мог просто армию свою отправить и тогда ей не уйти из Ханчжоу.

     Надолго нависла тишина, пока Фэйфэй сжимала и разжимала кулаки. И как только наглый оборванец стал экспертом достойным страха и уважения?

     Ей стало очень неприятно из-за такой пропасти в силе между ними. Её гордыня ощутила болезненный удар.

— Уходи! — повторил Линху Фэн, понимая, как ей трудно, и насколько эта помощь ударит по его репутации.

     Он известный убийца демонов. Герой праведных сект. И он её отпускал.

     Потому что не мог видеть её смерть. Она была хорошей девушкой. Она не заслуживала такого просто за то, где родилась.

— Да... — грустно кивнула Фэйфэй, шагнув назад. Но затем взглянула на него и спросила с надеждой: — Сможем ли мы встретиться снова?

     Линху Фэн был изумлён вопросом. С очень тяжёлым выражением лица, он покачал головой:

— Лучше нам никогда не встречаться. В следующий раз мы будем врагами.

— Кто такие праведные, чем вы отличаетесь от нас?! — воскликнула она. — Линху Фэн, ты трус. Видимо я ошибалась в тебе!

     Бросив эти слова, она лёгким толчком стоп перебросила себя через стену города.

     Толпа проводила её с жалостью. Такой шанс убить демона был упущен из-за старших братьев Линху и Лина!

     Первого ещё можно понять, в конце концов, сам того не зная, он обзавёлся близкими отношениями с ней. Но что случилось с братом Линем? Он знал, что она святая дева культа, так между ними ещё и отношения были плохими? Девушка явно его знала. Он должен был повести всех за её головой, а не отпускать! Люди смотрели на него с сомнением.

     Даже старший брат Линху не смог бы встать у них на пути. В конце концов, вся область Ханчжоу принадлежала Богу Небесного Меча и все в ней подчинялись его приказам.

     Кто-то не выдержал и спросил:

— Старший брат Линь, почему ты отпустил эту демоницу? Ты же знаешь, что она из порочного культа! Убил бы её и переполошил бы весь мир!

     Линь И повернулся на толпу с совершенно равнодушным выражением лица. Увидев его глаза, все почувствовали, как замерли их сердца. Даже Бай, Хай, и Сяоюй никогда не видели его таким зловещим.

— Сколько, по-вашему, ей лет? Пятнадцать? Или ещё меньше? Хоть кто-нибудь из вас раньше слышал о ней? Или о её злых деяниях? Кому из вас она перешла дорогу? Пусть святая дева, но в первую очередь Дуань Фэйфэй – ребёнок. Вы правда хотите прославиться на весь мир как убийцы детей? Если так, вы меня сильно разочаровали!

     Линь И покачал головой и взревел львиным рёвом:

— Я из Хуашань и мы истребим демонов! Но наши оппоненты не старики, больные, и инвалиды. Мы жаждем убивать не детей, а мастеров сект и воинов их армий! Если хотите прославиться, то убивайте тех, кто может дать отпор! Сражайтесь с их бойцами, а не женщинами и детьми!

     Он убрал меч в ножны и вместе с рукоятью позорно опустились головы людей.

     Прислушавшись к его словам они почувствовали, что убивать девочку, окружив её целым городом, и вправду не слишком праведно.

— Хмф.

     Фыркнув, Линь И повернулся на Линху Фэна, тоже молчаливо опустившего голову – но ещё в тот момент, когда Фэйфэй назвала его трусом.

     Это было неприемлемо. Слишком много сил ушло на представление. Если главный зритель останется недовольным, всё насмарку. Положив руку ему на плечо, Линь И сказал:

— Старший брат Линху, прости меня.

— Нет, не извиняйся, — покачал головой Фэн, подняв взгляд. — На самом деле, мне следует поблагодарить тебя. Ты спас мою репутацию и её жизнь.

     Он действительно был благодарен. Если бы не младший брат Линь, он бы и не узнал, что Фэйфэй – святая дева культа. Однако узнав, подумал, что ей конец.

     Вмешиваться в такое дело он не мог. Иначе стал бы предателем Хуашань и пособником демонов. Очевидно, за несколько дней знакомства их чувства друг к другу не достигли такого уровня.

     Линь И тоже понимал это, поэтому обрубил их отношения на корню. Не только ради будущего Линху Фэна, но и ради Фэйфэй.

     Он не хотел, чтобы девушка вновь встала на свой трагический путь её прошлой жизни.  У неё с Фэном не было будущего. А теперь, когда она посчитала его трусом, и не будет.

     Фэн действительно совсем не так храбр, как всем кажется. Когда у него был шанс в прошлом, он не помог Фэйфэй.

     Пусть она и была из порочных культов, но Линь И видел врагов не во фракциях, а в индивидуальных поступках. Просто есть плохие люди, а есть хорошие, а кто и где родился не имеет никакого значения.

     Порочные культы вырезали целые деревни и города, а праведные держали людей как скот. Лишь единицы думают о простолюдинах с уважением, как это делает он. Для остальных пути праведности и порочности отличались только на словах.

     Власть за теми, у кого сила!

     Поэтому Линь И почувствовал жалость к Фэйфэй и решил попытаться изменить её судьбу. Кроме того, разве менять судьбы людей не интересно?

     Похлопав Фэна по плечу, он сказал:

— Старший брат Линху, к сожалению, их женщины не отличаются от наших, но пути праведности и порока не пересекаются. Я не хочу, чтобы ты испортил свою репутацию, поэтому мне пришлось убить вашу любовь ради спасения жизней.

— Младший брат Линь... о какой любви ты говоришь? — уставился на него Линху Фэн.

     Линь И улыбнулся:

— Всё в порядке, брат, не нужно объяснять. Стройная и уже с достойным бюстом, юный гений боевых искусств, Фэйфэй определённо достойна любви. Будь она из праведной секты, из неё вышла бы отличная пассия. Но увы, судьба распорядилась так, что прикоснуться к ней ты сможешь лишь мечом.

     Шестнадцатилетний Линь И говорил с лицом взрослого человека. Линху Фэн, будучи старше него на три года, чувствовал смущение и не мог не задаться вопросом: это какой же сердцеед его младший брат по оружию, если у него уже такой опыт?

     Его взгляд невольно перешёл на Ван Юлуо, стоящую чуть позади с видом небесной феи. Естественно, он узнал юную владелицу деревни Мандала, первую красавицу Ханчжоу.

     И показал младшему брату большой палец. Да, он и вправду был монстром во всех отношениях, даже самый прекрасный цветок города не избежал его руки.

     Линь И озадаченно опустил брови. Проследив за его взглядом, он наткнулся на Юлуо, выпрямившую спину, выпятившую грудь, и гордо улыбающуюся им обоим.

     У него невольно рука поднялась, чтобы прикрыть рот. Линху Фэн не понял его. Совсем не понял.

     Это просто недоразумение!

— Старший брат Линху, это не то, о чём ты подумал...

— Не нужно объяснять, брат, я всё понимаю...

     Всё это время Юлуо наблюдала за ними, о чём-то перешёптывающимися, и неожиданно её настигла мысль, от которой на сердце похолодело...

Автор перевода: Vzhiiikkk

http://tl.rulate.ru/book/2782/2070274

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь