Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 138: Обсуждение судьбы Ханчжоу

     На следующий день по всему городу прошла весть о том, что Линь И, знаменитый Бог Смертоносного Небесного Меча секты Хуашань, собирается переговорить с тремя сильнейшими сектами Ханчжоу: Мужон из Гусу, деревней Мандала, и деревней Гуйюнь, чтобы обсудить будущее города.

     Эта новость вызвала фурор. Наконец Небесный Меч покусился и на вишенку торта.

     На самом деле, с поражения бандитов Орлиной Горы все, с тревогой на душе, ожидали чего-то такого. Линь И, как только приехал, захватил сорок девять городов в области, уничтожил всех бандитов, отдал указ об основании академий, и теперь ему осталось забрать себе только маленький пятачок в центре. Если бы он ушёл, оставив его нетронутым, то вся суть похода была бы запятнана.

     Ханчжоу был не только крупнейшим городом области, но и находился в стратегически важном районе. Захват области не будет полным, пока её центр принадлежит кому-то ещё. Не говоря о том, что остальные сорок девять городов не сильно отличались от сёл, в то время как Ханчжоу был чуть ли не крупнейшим городом мира.

     Фактически, завоевание Ханчжоу – подвиг крупнее, чем захват всех сорока девяти городов. И тогда всем точно придётся признать, что областью владеет Хуашань.

     Всего лишь за два месяца Линь И прошёлся кровавым штормом по всей завоёванной территории, истребив бандитов как тараканов. Он просто не мог оставить центр в покое.

     Все понимали это. И, тем не менее, сильно беспокоились за будущее города и самих себя. Они не знали, что Бог Небесного Меча собирается обсуждать с тремя знаменитыми семьями. Могла ли Хуашань прогнать их полностью?

     Неужели вот-вот Хуашань и три крупнейшие семьи станут врагами?

     От этого зависела судьба всей области и особенно города Ханчжоу, поэтому волновались все. Работа в городе встала, люди собирались кто тут, кто там, и обсуждали предположения друг друга.

.˙.

     На одном из центральных островов Западного Озера Ханчжоу, Мужон Юань, Ван Юлуо, и Лу И собрались снова.

— Не думал я, что пройдёт пара дней и мы встретимся снова! — сказал Юань, красный от смущения.

     Два дня назад он сказал, что отправится в мир и сделает себе имя. Красиво попрощался, культова мать.

     Он всё ещё собирал вещи в поход, когда патриарх семьи приказал ему задержаться и обсудить вопрос с юными наследниками двух других семей.

— Я тоже не ожидал, что нас троих направят на переговоры с Богом Небесного Меча, — покачал головой Лу И, кисло улыбаясь.

     Он не хотел встречаться с Линем И, не хотел позориться ещё сильнее, но сейчас эта ответственность легла на его плечи и ударила в голову, как в колокол. Он действительно не хотел состязаться с этим монстром, ни в бою, ни в словах.

— Надо ж так! — кивнул Юань, цокнув языком.

     Ну почему ему так не везло с самого появления Линя И в их области?

— Я бы не сказала, что это исключительно плохая новость, — вдруг возразила Юлуо.

     Её глаза блестели. Она и надеяться не могла, что Бог Небесного Меча пойдёт на переговоры с их тремя семьями, а тем более, что в переговорщики выберут её.

     Так что сейчас Юлуо с большим трудом сдерживала улыбку. Наконец у неё появится шанс встретиться с человеком, занявшем особое место в её сердце. Никогда раньше она не испытывала такого любопытства к людям.

— А? Чего же в этом хорошего?

     Юань и Лу И совершенно ничего не понимали.

— Спрашиваете! Что есть город Ханчжоу? Это наше всё. Если Линь И хочет что-то здесь получить, то это напрямую влияет на наши интересы. Следовательно, мы не можем сидеть в стороне, а значит, если Хуашань перейдёт черту, нам придётся сражаться.

     Юань и Лу И кивнули. Город Ханчжоу действительно был их главной собственностью. Потерянные сорок девять городов больно ударили по кошелькам, но в сравнении с Ханчжоу, это была всего лишь царапина. Если Линь И решит оккупировать город и изгнать три семьи, то никто из них на это не согласится и им придётся сражаться.

     А такого никто видеть не хотел. Включая Хуашань.

— Вот и получается, что если бы Бог Небесного Меча этого не понимал, то напал бы на нас напрямую. Вместо этого он идёт на переговоры. Следовательно, не хочет, чтобы отношения между нами стали враждебными. Поэтому не нужно беспокоиться, мы обязательно найдём компромисс.

     Слова Юлуо звучали мудро. Если бы Линь И правда хотел изгнать их из города, то он бы поступил так же, как делал со всеми – бросил бы вызов. Переговоры означали, что его заботят хорошие отношения с тремя семьями.

     На самом деле, старейшины их семей давно подумали об этом и вздохнули с облегчением. Никто не хотел становиться врагом крупной секты, но если бы Линь И решил изгнать их из города, им бы пришлось воевать.

     Трусы не смогли бы основать крупный клан. Как можно править морем, если боишься замочить ноги? Они бы превратились в посмешище, если бы просто сдались.

— Значит, переговоры с Хуашань – это хорошо и полезно для бизнеса? — спросил Юань с удивлением и улыбкой.

— Вот именно! — кивнула Юлуо. — Эти переговоры определят судьбу города Ханчжоу и останутся в анналах истории! Если вы желаете славы, вот ваш лучший шанс!

     Глаза Юаня тут же загорелись и он засмеялся:

— Видать этот Линь И не так и плох!

     Юлуо улыбнулась и взглянула на него с жалостью. Несколько умных слов и дурак с удовольствием отказался от использования собственного мозга. Но Линь И не такой. Он хитёр как дьявол.

     Если после переговоров они не разрыдаются, это уже будет победой.

     Но Юлуо совершенно не волновало владение Ханчжоу. Сейчас её сердце билось как крылья колибри от предвкушения встречи с Линем И.

.˙.

˙.˙

     Три дня пронеслись в мгновение ока и ранним утром все люди поспешили к западным воротам Ханчжоу, чтобы своими глазами увидеть героя легенд.

     Потому что сегодня Линь И приезжал на переговоры, которые определят владельца города!

     Последние два месяца его имя звучало из каждой двери на всех улицах Ханчжоу. И дети, и старики пересказывали подвиги нового божества из уст в уста.

     Все они хотели увидеть, как он выглядит. И те, кто боялся, и те, кто ненавидел, и те, кто обожал – у ворот собралось почти всё население города, слышавшее о нём в слухах, но не видевшее лично ни разу.

     А если не увидишь живую легенду, то чем он будет отличаться от героев далёкого прошлого?

     Большинство из присутствующих уже и не надеялись прославиться, но хотя бы так они могли прикоснуться к легенде, о которой будут рассказывать внукам.

— Почему его до сих пор нет? Час прошёл!

— Эй, Двор Ханчжоу переехал на Орлиную Гору, оттуда далеко добираться. Жди или уходи, на твоё место десять человек!

— Кто сказал, что я не собираюсь ждать? Я и день прожду, и два, просто хотелось бы побыстрее.

— Тогда заткнись и не мешай ждать другим! — крикнул мужчина, показав средний палец.

— Эй, смотрите! Идут!

     Люди вдруг заметили на дороге впереди больше десяти всадников, галопом бегущих в город. Женщины и мужчины, выглядящие романтично как герои книг – и все с эмблемами Хуашань.

     Во главе их скакал молодой парень в фиолетовой робе истинного ученика Хуашань, с лицом, которого ещё не коснулась щетина; а глазами глубокими и яркими как звёзды в безоблачную ночь.

     Но больше всего поражал его возраст! Богу Небесного Меча едва ли шестнадцать исполнилось!

     Люди разом втянули воздух, не просто шокированные, а по-настоящему напуганные.

     Все начали указывать пальцами в его сторону и бормотать.

— Фиолетовая роба Хуашань, во всей нашей области только один такой. Неужели это Бог Небесного Меча? Как он может быть так молод?

— Линь И, самый знаменитый человек нашего времени, подросток?

— Эх, а красивый какой, хотела бы я узнать его поближе!

— Ха-ха, этот человек в шестнадцать лет убил эксперта первого класса! Его поближе знают только боевые искусства!

     Люди поражённо бормотали, многие изумлённо охали и ахали, увидев его, а женщины и девушки покраснели, начав говорить голосами высокими как у девочек. Они смотрели на него глазами лисиц и львиц. Мужчины, замечая такие взгляды, чувствовали горечь.

     Все разошлись в стороны, чтобы пропустить всадника в фиолетовой робе и его свиту.

Автор перевода: Vzhiiikkk

http://tl.rulate.ru/book/2782/2050817

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Тонкая шутка) про боевые искусства и поближе🤣 а вообще, ему же по идее уже 17 лет должно быть и даже ближе к 18, все таки время то идет.
Развернуть
#
Почему же? Когда его взяли в секту ему было 15 с половиной прошел год ему только только 17 будет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь