Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 134: Престиж первого класса

     Главарь Су, окружённый пятью сотнями учеников Хуашань, рвал и металл как зверь, его когти свистели и выли, разрывая воздух. Но ударив одного из солдат, он увидел вспышку искр, несколько брызг крови, и поплатился за это несколькими глубокими царапинами от мечей.

     Они не нанесли ему большого вреда, но расходовать внутреннюю силу на экспертов третьего класса Су не хотел.

     Эксперт первого класса, не использующий внутреннюю силу, лишь немногим сильнее эксперта третьего класса.

     Линь И наблюдал с лёгкой улыбкой. Очевидно главарь Су боялся смерти и надеялся сбежать. Заметив, как тот готовится к прыжку, пытаясь найти свободное пространство, он крикнул:

— Мой лук!

     Цзян Сяоюй тут же побежал и принёс Лунман, вместе с фиолетовыми стрелами.

     Линь И натянул тетиву и в самый критичный момент прыгнул вверх.

     Главарь Су, оттолкнув нескольких солдат, нашёл шанс разбежаться и выпрыгнуть на свободный пятачок за их окружением.

     Но тетива, натянувшая лук как полную луну, громыхнула, спустив стрелу.

     Су, с самодовольной миной, приготовил ноги для приземления. Вырвавшись из окружения, он мог использовать технику передвижения со внутренней силой и тогда никому его не догнать. А после этого он прирежет каждого ребёнка, каждую свинью и кошку в области Ханчжоу. Все узнают, какова месть первоклассного эксперта.

     Хуашань объявит на него охоту, и какое ему с того дело? Он присоединится к порочным культам и пусть попробуют его достать.

     На этих мыслях он самодовольно улыбнулся, но вдруг увидел падающую звезду.

     Такая скорость и мощь просто не могли принадлежать стреле. Она не угрожала его жизни, он мог защититься, но...

     Все планы о побеге провалились, когда Су поймал стрелу и вместе с ней отлетел обратно в окружение. Он даже не поцарапался, а всё же радость с его лица как смыло.

     Но тут вдруг ещё одна стрела заставила его отпрыгнуть назад, на мечи солдат, приблизившихся одним шагом.

     Беспомощный и отчаянный, он мог только использовать внутреннюю силу, чтобы не позволить мечам пронзить плоть глубже кожи.

     Совсем немного внутренней силы. Но капля за каплей приближалась смерть.

     Линь И усмехнулся, вернул лук в руки Сяоюя, и отдал солдатам приказ:

— Небесная Сеть!

     Всего одна команда и солдаты разом отступили от главаря Су на два шага. Вновь получилось окружение из нескольких колец людей, с торчащими со всех сторон мечами.

     Су, заметив как солдаты встали в несколько колец, нахмурился, но остался стоять на месте. Он не понимал, что происходит, и опустил когти, бдительно наблюдая за клинками и стрелами.

     В этот момент прозвучал новый приказ:

— Плечи!

     Главарь Су замер на месте, пытаясь понять, что это означает, как вдруг люди вокруг него начали запрыгивать друг другу на плечи и внезапно образовалась полусфера шесть человек высотой, как вершина яйца, покрытая сотнями игл изнутри.

     Су зарычал, он сразу понял, что в опасности и попытался прыгнуть, но небо вдруг потемнело и бессчётные мечи ударили вниз.

     В ужасе Су почувствовал, как его кожу вспороли в десятке мест, даже по ногам ударили острые клинки тех, кто был ниже и тянулся за ним.

     Снаружи, все наблюдали затаив дыхание. Особенно Хань Бай, сжавший кулаки.

     Эта клетка была крупнее, чем когда они убивали экспертов второго класса. Хватит ли её, чтобы заточить эксперта первого класса?

     «Бум!»

     Внезапно раздался оглушающий хлопок и весь шар разлетелся в стороны. Ученики Хуашань градом рухнули на землю, дребезжа доспехами и выплеснув кровь через щёлки шлемов. Все они тяжело пострадали.

     Главарь Су остался стоять в центре, тяжело дыша от ярости и усталости. Он отправил в полёт пять сотен экспертов третьего класса, все вокруг были изумлены и чуть ли не в ужасе от шока.

     Эксперты первого класса и вправду безумно сильны!

     Он не только вырвался из окружения пятисот человек, но и раскидал их в стороны одновременно. Мощная аура металась вокруг него, оставляя на земле глубокие борозды, словно едва различимые алые кнуты рвали и метали.

     Это была внутренняя сила, искажающая воздух своей мощью.

     Только Линь И остался совершенно спокоен, даже немного улыбнулся.

     Подобное зрелище его не шокировало. Главарь Су, хоть и эксперт первого класса, но стоял он на самом дне.

     В прошлой жизни Линь И взрывом внутренней силы отправил бы в полёт не людей, а фарш в консервных банках.

     Но он бы такой приём использовать не стал. Слишком много внутренней силы тратилось на взрыв, который ещё и наносил вред телу. Как можно прибегать к приёму, делающему тебя настолько слабее, когда вокруг тысячи врагов?

     Махнув рукой, Линь И отправил в бой всех экспертов второго класса:

— Слушай мой приказ! Рубите его стаей! Он почти мёртв!

     Главарь Су мог показаться могучей силой, когда раскидал в стороны сотни экспертов третьего класса, но на самом деле едва дышал, все меридианы мучили его невыносимой болью, а в горле стоял ком кровавой рвоты.

     Он потратил почти половину внутренней силы, чёрная роба прилипла к телу из-за сочащейся крови, а во многих местах пострадали и мышцы.

     Мечи били со всех стороны, спрятаться было просто негде. Ему оставалось только сопротивляться, но даже с внутренней силой выдержать удары экспертов третьего класса совсем без ран невозможно – он ведь никогда не изучал защитные техники.

     Поэтому, когда на него вдруг побежали ещё три сотни экспертов второго класса, он почувствовал как затылок немеет и невольно взглянул на Небесного Меча. Мелкого урода, ухмыляющегося ему, сложив руки перед грудью.

     Три сотни экспертов второго класса. Кто бы не испугался?

     Даже эксперты первого класса старались избегать столкновений с таким количеством противников. Будь места и сил больше, он мог бы перебегать от здания к зданию, убивая их по одному, но сейчас его окружали со всех сторон.

     Больше трёхсот экспертов второго класса. И пятьсот солдат Хуашань, раненных, но не выпустивших мечей и вновь сформировавших большое кольцо окружения.

     Главарь Су чувствовал себя львом на арене. Скольких бы гладиаторов он ни убивал, на него просто сбросят ещё, пока великий зверь не будет повержен.

     Лишь несколько минут назад он наблюдал за делами смертных с вершины собственной горы. А теперь отчаянно и истерично искал выход.

— Умри-и-и!

     Три сотни экспертов второго класса не носили доспехи, но их внутренняя сила в несколько раз превосходила силу экспертов третьего класса, она и служила им бронёй. В атаке, силе, и скорости они превосходили солдат Небесного Меча во всём, в то время как главарь Су стал наполовину слабее.

     Им даже не требовалось убивать его. Они просто наносили раны, заставляли его тратить внутреннюю силу, и отступали. Раньше, чем они отправились в путь, Ху Де объяснил всем, что они должны будут делать, когда Линь И отдаст приказ.

     Атаковать эксперта первого класса напрямую никто бы не осмелился, но ужалить и отступить, укрывшись за десятками товарищей, было не страшно.

     В конце концов, в их стае несколько сотен голов на одну дичь, и какой бы сильной она ни была, если каждый лишь царапает и отступает, то врагу просто не за кем гнаться.

     Пять-шесть человек атаковали за раз, оставляли на нём глубокие царапины, и сразу отпрыгивали назад.

     Главарь Су трясся от усталости; отражал когтями столько лезвий, сколько мог; и практически валился с ног. У него перед глазами темнело, он уже и не пытался их догнать.

     Эксперты второго класса не хотели умирать. Но и он тоже. Чтобы убить кого-либо в нынешнем состоянии, он должен был потратить внутреннюю силу. А где взять лишнюю?

     Оставалось полагаться только на навыки и отражать удары за счёт превосходства в технике. Даже догнать и атаковать не получалось, потому что в спину сразу била новая группа.

     Так продолжаться не могло. Но когда он решил, приняв удары, убить одного или нескольких человек, чтобы напугать остальных, то все три сотни экспертов вдруг отступили и на их место вышли двадцать мужчин с эмблемами Хуашань.

     Глаза Су резко сжались. Противников стало в пятнадцать раз меньше, но почему-то именно сейчас он почувствовал страх.

     На каждом из двадцати были тяжёлые доспехи!

     Эти отступать не собирались!

Автор перевода: Vzhiiikkk

http://tl.rulate.ru/book/2782/2043491

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь