Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 125: Культ Орла

— Докладывает старейшина Ху, мной были очищены все лагеря бандитов на территории города Сячжоу!

— Докладывает старейшина Ли, мной были очищены все лагеря бандитов на территории города Цзянчжоу.

— Солдаты Хуашань очистили все лагеря бандитов на территории пяти городов!

     По всему Двору Ханчжоу носились люди, докладывающие Ху Де последние новости. Он быстро суммировал их и махнул ученику, принёсшему сведения.

     Собравшись, он пошёл к зданию, в котором остановился временный начальник. Поднявшись, он потянул руку, чтобы постучать, но голос Линя И раздался раньше:

— Входите.

     Ху Де поправил одежду, сделав выражение лица повежливее, и толкнул дверь. Увидев его за медитацией, он прошептал:

— Старший брат Линь.

     Линь И открыл глаза и спросил:

— Прогресс с бандитами уже есть?

     Ху Де кивнул и сообщил о достижениях их людей.

     Линь И молча слушал, но на самом деле наблюдал за изменениями в карте.

     С докладом о каждом новом старейшине чёрные пятна исчезали с неё, словно территория очищалась  от грязи. Это были превосходные результаты.

     Уже сейчас карта стала выглядеть гораздо лучше.

— Они хорошо стараются, никто не бьёт в баклуши, — кивнул Линь И. — Но этого недостаточно. Если не истребить их всех в ближайшие дни, они узнают о наших планах и сбегут в другие области. Отправьте приказ, чтобы поднажали.

— Так точно, старший брат Линь, я немедленно отправлю голубей во все города, — поклонился Ху Де и крепко запер дверь.

     В комнате словно бы похолодело. Линь И потёр подбородок и прищурился.

     Всё его внимание было на очень большом чёрном пятне.

     В каком-то из документов он узнал, что там когда-то находился культ Орла и теперь это было подписано сразу над точкой. Века назад культ уничтожили, а выжившим удалось сбежать и присоединиться к культу Мин. Король Драконов Орлиного Когтя, один из четырёх сильнейших экспертов культа Мин, происходил как раз из их людей.

     В результате, территорию культа забросили, но из-за удобной местности и удачного расположения в одном из богатейших районов мира, бандиты начали бороться за неё. После продолжительной и кровавой битвы победителем вышёл некий Су. Поставив там лагерь, он начал собирать людей и с каждым днём становился сильнее, пока их банда не стала крупнейшей в области Ханчжоу.

     Даже большинство малых сект не могли сравниться с ними в силе, потому что Су достиг первого класса. В кулачном мире даже не во всех прославленных сектах были эксперты такой силы

     Как правило, если мастер подобного уровня рождался в прославленной семье, то начинались походы, грабежи, и оккупация, пока секта не становилась крупной. Так что тот лагерь вполне мог и сам стать крупной сектой, если бы они действовали по правилам.

     Большинство экспертов первого класса были сильнейшими людьми на целый регион и редко появлялись в мире. Глава Хуашань Оуян Мин, например, практически никогда не покидал вершину Хуа из-за большого объёма работы.

     Иными словами, все эксперты первого класса были слишком заняты и потому бандит того же уровня стал фактически неуязвим. Даже оскорблять его никто не осмеливался.

     В результате лагерь бандитов становился всё больше и больше. Десятки, сотни лет прошли, того Су уже давно в живых не было, но его наследник продолжал контролировать территорию, принадлежавшую когда-то культу Орла.

     Это беспокоило Линя И.

     Фактически в горах образовался целый город противников и находился он на его территории. Если не истребить их, то никакого смысла избавляться от остальных не будет.

     Тем не менее, при таких размерах у них наверняка давно родился новый эксперт первого класса.

     Как бы там ни было, Линь И пока не знал, что с этим делать.

.˙.

     Прошло ещё четыре дня.

     Практически все лагеря бандитов в области Ханчжоу были уничтожены и отряды Двора поспешили назад. Сразу по их возвращению Линь И созвал собрание, на котором каждый старейшина и Хань Бай сообщили одну дурную весть:

— Из-за активной компании против бандитов, все оставшиеся лагеря были покинуты, их головорезы сбежали на старую территорию культа Орла.

     По приблизительной оценке, бандитов в том месте насчитывалось практически десять тысяч, от бойцов без внутренней силы до экспертов второго класса.

     Линь И нахмурился. То, чего он боялся, наконец произошло.

     Не все бандиты пустоголовые. Новость о кампании Линя И достигла их и они нашли способ пережить войну.

     Атмосфера была довольно мрачная, особенно сильно побледнели старейшины. Они знали о бандитах на старом месте культа. Когда-то с ними даже пытались договориться, но ни один из посланников не вернулся.

     Хорошо известно было лишь то, что этих людей лучше не провоцировать. Ходили слухи, что их главарь достиг первого класса, поэтому даже исследовать территорию никто не решался.

     Первоклассный мастер!

     В эпоху, когда верховные мастера ещё не появились, они были императорами мира.

     В Хуашань хватало старейшин первого класса, один даже находился во Дворе Ханчжоу, но никто и не думал о том, чтобы отвлечь их от тренировок. Такие воины выступали лишь в качестве последнего рубежа защиты.

     Бай, Хай, и Сяоюй, узнав о силе бандитов в том месте, молчали. Они не боялись тигров, но знали, что им не одолеть такого врага.

     Пусть им удалось открыть внутреннюю силу в очень юном возрасте, они всё ещё обычные эксперты третьего класса.

     И боевой строй Линя И, как бы ни был силён, не мог остановить эксперта первого класса. Поэтому, если они спровоцируют такого врага, то всему Двору Ханчжоу не поздоровится.

     Все боялись экспертов первого класса, которых большинство людей и не видели-то ни разу в жизни.

     Поэтому сейчас глаза каждого остановились на Лине И, в ожидании его решения. Продолжится ли война, или нет – всё зависело от его приказа.

     Однако он думал об этой проблеме задолго до того как старейшины и три товарища пришли к ней. И хотя эксперт первого класса опасность и для него тоже, но операция по зачистке не должна останавливаться, иначе все их усилия пойдут прахом!

     Поэтому бандиты должны быть уничтожены.

     Он никогда не позволял своим усилиям пропасть зря!

     Приняв решение, Линь И крепко сжал кулак, ударил по столу, и воскликнул:

— Убьём всех  и каждого! Никто не посмеет встать на пути Двора Ханчжоу! Каким-то бандитам не остановить меня! Убьём их! Убьём всех до последнего!

     Люди съёжились от его внезапного крика, слово «убьём» ещё несколько раз отразилось от стен.

— Ху Де, слушай приказ! — крикнул Линь И.

— Слушаю! — воскликнул Ху Де, тут же поднявшись.

— Созови всех учеников Хуашань и экспертов от третьего класса и выше в наших городах для участия в уничтожении бандитов на старом месте культа Орла. Воинов за собой поведу лично я!

— Так точно!

— Сделай так, чтобы они поняли, насколько эта зачистка важна для будущего и спокойной жизни сорока девяти городов. Они должны отправить своих сильнейших людей, не меньше трёх экспертов второго ранга от каждого города. Если кто-то не появится, это  повлияет на их будущее!

     Он говорил холодным и уверенным тоном, но на самом деле не мог придумать ничего лучше, чем потребовать поддержки у оккупированных городов.

     Затем Линь И взглянул на старейшин и сказал:

— Вы остаётесь здесь. В следующие несколько дней я буду тренировать вас своей формации меча Хуашань!

     Это был его второй козырь. Воины второго класса из сорока девяти городов подойдут для убийства обычных бандитов, но для целого города головорезов этого было недостаточно.

     Сейчас он мог положиться только на двадцать старейшин и пятьсот воинов третьего класса.

— Так точно! — ответили старейшины.

     Они сразу поняли, что он задумал и, будь обстоятельства другими, отказались бы в ту же секунду. Но увидев убийственный взгляд временного начальника, от которого волосы дыбом вставали, согласились.

     Линь И был ледяным в теле и душе, никогда ещё он не жаждал крови так, как сейчас.

     Но успокоился и сказал:

— Помните, что в боевом построении важнее всего исполнение приказов. Нельзя бояться. Формация меча Хуашань лишь для тех, кто не боится лика смерти. Испуг всего лишь одного навредит всем, но бесстрашные воины непобедимы на поле боя. Если хотите выжить, то не должны бояться умереть! Любого, кто отступит без приказа, я убью лично!

Автор перевода: Vzhiiikkk

http://tl.rulate.ru/book/2782/2029093

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь