Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 122: Краткий (406 лайк)

— Пусть работа во славу Хуашань продолжается! — сказал Линь И, похлопав Ху Де по плечу.

     Ху Де прижал сутру к груди и воскликнул:

— Я буду работать ещё усерднее и внесу такой вклад, чтобы старший брат всей Хуа мной гордился!

     Линь И удовлетворённо кивнул, спрыгнул с коня, и взглянул на старейшин с пылающими глазами.

— Работайте во славу Хуашань и ваши старания не пройдут даром. Высшие техники ждут достойных.

     Они поняли, что он имел в виду.

     Сейчас их очередь поддержать Линя И в выборах главного ученика, чтобы потом он поддержал их. Если кто-то другой получит это место, то высших техник им не видать в этой жизни.

     Как они могли отбросить надежду? Особенно после того как собственными глазами увидели успех Ху Де, такого же эксперта, рождённого в нижнем дворе. Никто не мог устоять перед такой наградой, поэтому один за другим они воскликнули:

— Господин Линь, мы будем работать во славу Хуашань!

     Линь И улыбнулся и пошёл в другой двор. Однако, не оглядываясь назад, добавил:

— Я буду следить за вашими успехами.

     Забросив крючок, он не беспокоился, что ничего не поймает. В этом озере рыбы хватало с головой.

     И старейшины, и ученики сжали кулаки, взглянув на Ху Де с завистью и надеждой на собственное будущее.

.˙.

     Три дня прошли без событий.

     Отдохнув этот небольшой срок, Линь И скинул с себя усталость от захвата сорока девяти городов и сел за стол в приподнятом настроении.

     Пришла пора обдумать последние штрихи второй фазы плана и приступить к её исполнению.

     Оккупация ещё не означала, что регион принадлежит им. Это лишь прокладывало дорогу к настоящей власти. Как говорится, легко завоевать страну, трудно удержать.

     Сначала требовалось полностью стабилизировать территорию сорока девяти городов и заставить их поверить, что жить под властью Хуашань лучше, чем в хаосе. И это должны понять все, а не только люди кулачного мира.

     Во всей области Ханчжоу не было никаких редких ресурсов. Только люди. А Линь И, возможно, лучше всех в этом мире знал, на что способна большая популяция.

     Эксперты кулачного мира игнорировали простолюдинов за их слабость, но большинство экспертов рождалось именно в их рядах. Тем не менее, всё, что волновало местные власти – это налоги. О помощи собственным гражданам даже в анекдотах не упоминали.

     А если ты ничего не вкладываешь, то и потерять не так жалко, поэтому территорией всегда владел сильнейший. Можно было сказать, что сопротивления не существовало. Вот, например, он захватил сорок девять городов практически без усилий. Людям казалось совершенно очевидным, что если ты победил сильнейшего, то город теперь твой.

     Линь И никогда не будет ни таким расточительным, ни таким грубым в правлении. Он желал создать из Хуашань королевство. Тогда если не сто, то хотя бы восемьдесят процентов населения будут поддерживать их из-за любви, а не страха.

     Для этого требовалось захватить не жизни, а души людей в сорока девяти городах – создать такие законы, которые будут полезны всем слоям населения.

     Поэтому первым решением Линя И было создание органа обеспечения порядка и закона о защите жизни и имущества всех слоёв населения.

     В качестве второго он планировал создание школ в городах и сёлах. Ученики, которым не даются боевые искусства, смогут испытать себя в науках, а после обучения присоединиться к Хуашань на те рабочие места, которым сила не требовалась. Нет смысла тратить бойцов на бюрократическую работу, чиновниками должны становиться обычные люди. Впрочем, в этом мире без боевых искусств тоже никуда, поэтому базовое искусство меча и кулачного боя будут преподавать вместо физкультуры.

     Достигшие выдающихся результатов после оценки войдут в городские аппараты управления и обретут шанс изучить искусства бронзового уровня. Ну а лучшие из них получат приглашение пройти обучение на горе Хуа – по тому же пути, на который не так давно встал Линь И.

     Продвижение уровень за уровнем, как пирамида, позволит получить шанс всем в сорока девяти городах.

     Так как это будут первые школы в мире, то начать обучение в них можно будет с десяти лет, а вот верхняя граница не требовалась. Пусть занимаются все, хоть шестидесятилетние старики.

     Директорами школ будут эксперты третьего класса Хуашань, а учителей можно найти и на месте.

     Линь И надеялся превратить сорок девять городов в настоящую страну, в которой все занимаются боевыми искусствами. Тогда через пару лет каждый в ней будет поддерживать правление Хуашань. А в эпоху войн они станут самой большой силой сопротивления в мире, территорией заполонённой экспертами боевых искусств. Даже если гору Хуа удержать не получится, им будет куда отступить.

     Главное, чтобы хватало персонала нижнего уровня – учителей. Организация должна работать безостановочно и тогда гении будут появляться каждый день, прибавляя к силе Хуашань. Всего два года, от силы три, и эта территория превратится в прочный тыл Хуашань.

     Ну а третье решение – это подавление бандитов. Слишком много их развелось, особенно перед началом эпохи хаоса. Чуть ли не на каждом холме стояли лагеря, по рекам и морям плавали пираты. Пойди в любую сторону и через пару горизонтов обязательно наткнёшься на бандитов.

     Простолюдины и даже слабые семьи кулачного мира страдали от них каждый день, многих истребляли поголовно из прихоти или плохого настроения. Придётся объяснить, что волос тронутый на голове простолюдина на территории сорока девяти городов – это преступление против Хуашань.

     Кроме того, истребление бандитов поможет стабилизировать правление сорока девяти городов и станет самым быстрым способом получить поддержку населения.

     Любой дурак поймёт, где живётся лучше, когда на каждом шагу бандиты и только в сорока девяти городах ни одного лагеря на всей обширной территории. Тогда их население будет расти ещё и за счёт жителей соседних областей.

     Закончив формировать план, Линь И немедленно позвал Ху Де и отдал приказ.

     Новость о создании школ немедленно получила огласку, а вот об истреблении бандитов он приказал умолчать. Вместо этого прозвучал приказ о поиске бандитов и докладе об их местоположении и примерных силах.

     Несколько дней спустя, во всех городах и сёлах начали активно воздвигать школы. В то же время, Линь И получил доклад о всех известных лагерях бандитов.

     Он открыл карту и увидел нечто напоминающее мерзкую сыпь, растянувшуюся по всей территории сорока девяти городов. Вся карта будто покрылась угрями.

     Эти бандиты были как бомба с таймером, которая взорвётся с началом эпохи войн. Более того, у многих из них уже сейчас появились тесные связи с порочными культами, другие прочно следовали их порядкам и служили разведчиками. Как только начнётся война, именно бандиты, которых оставляли в покое и не трогали несколько лет из-за активности демонов, станут главной занозой в логистике и разведке.

     Бандиты хуже шакалов. Звери убивали, чтобы есть, а они – для развлечения. Линь И не мог оставить этих существ под солнцем своих сорока девяти городов. Смертью или изгнанием, но они должны были покинуть эти земли.

     Срисовав карту на бумагу, Линь И немедленно созвал собрание с Ху Де и всеми старейшинами.

     Когда он решил построить школы, то никакого собрания не было, они просто узнали, что должны сделать. Однако теперь он созвал их, а это открыто говорило о том, какую важность задача играла в его глазах.

     Положив карту перед всеми, Линь И громко рявкнул:

— Вы видели эту карту? Знаете, что означают чёрные точки? Это лагеря бандитов. Можете хотя бы сосчитать их? Кто здесь власть, Хуашань или они? Я начинаю операцию по истреблению бандитов, мы должны очистить наши земли от этой скверны!

     Люди чувствовали восхищение от его пламенной речи.

— Слушайте мой приказ! — громко сказал Линь И, все выпрямили спины.

     Он дал каждому из старейшин по команде воинов. Десятков экспертов третьего класса, по одному второго, и сотен без внутренней силы было более чем достаточно для уничтожения лагерей.

— Берите людей и отправляйтесь немедленно!

— Так точно! — ответили старейшины разом.

     Они уже долго ждали и наконец-то их шанс показать себя появился. С того самого момента как высшие техники стали реальностью, каждый из них только и мечтал об этой возможности.

     Только показав себя с достойной стороны они могли получить боевые искусства. Как этот шанс мог не обрадовать их?

     Старейшины чуть ли не наперегонки покинули зал. Как только двери закрылись, Линь И сказал Ху Де:

— Твоя задача – наблюдение за их прогрессом. Докладывай мне обо всех значительных успехах и неудачах.

— Понял, — вежливо кивнул Ху Де.

     Получив золотую сутру он стал смотреть на Линя И как на бога, прислушиваясь к любым словам с внимательностью верующего, услышавшего ответ на молитву.

— Иди, — махнул рукой Линь И.

     Затем он взглянул на трёх своих самых давних подчинённых и сказал:

— Вы давно следуете за мной и сейчас ваш кругозор широк как никогда. Желаете тоже взять по команде и отправиться за бандитами?

     Как только они услышали о шансе повести за собой армии, глаза всех троих широко раскрылись и они закивали:

— Да, да!

— Хорошо, — кивнул Линь И. — Пятьсот моих лучших воинов теперь ваши. Разделите их или отправляйтесь в бой вместе. Я буду ждать результатов.

     Когда Линь И ещё и отдал им свою личную гвардию, сердца молодых ребят сжались от волнения.

— Брат Линь И, только подожди, мы тебя ни за что не подведём!

— Давайте, я жду хороших новостей, — улыбнулся Линь И, махнув рукой.

Автор перевода: Vzhiiikkk

http://tl.rulate.ru/book/2782/2023808

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Радует глаз тайтл, довольно неплохо на фоне проходняка.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь