Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 117: Шокированное отступление

— Ещё несогласные есть?

     Никто не ответил, все взгляды остались на отрубленной руке.

     Два человека протолкнулись через толпу, словно желая высказаться, но Бао Датоу покачал головой, и они закрыли рты.

     Очевидно, противники хотели измотать его несколькими претендентами, но не ожидали, что Небесный Меч зарубит их планы на корню.

     Бао Датоу сразу понял, что его товарищам не справиться с этим юношей. Поэтому им осталось только поднять отрубленную руку, продолжающую крепко сжимать оружие, помочь товарищу подняться, и исчезнуть.

     Линь И хладнокровно улыбнулся, проводив их спины. Как он и ожидал, кто-то решил помешать его походу завоевателя. Если бы он не поступил сейчас решительно, кто знает, сколько ещё людей вышло бы бросить ему вызов.

     Он не хотел терять такие куски опыта, но они не шли ни в какое сравнение с двумя платиновыми искусствами и местом главного ученика Хуашань.

     Если опыт кончится, можно отправиться на охоту. Но платиновые искусства – это единственный шанс в жизни. Более того, Хуашань – его дом, он не хотел бродить по кулачному миру в одиночку после её разрушения.

     А с правильной расстановкой приоритетов у Линя И никогда не было проблем.

     Сейчас он не мог терять ни дня, требовалось как можно скорее захватить все сорок девять городов в области Ханчжоу. Скорость важнее всего! Он не знал, как долго противники будут собираться с силами, ведь вместе они смогут если не победить, то хотя бы задержать его.

     Взгляд остановился на системном уведомлении. Ещё двести тысяч за победу над главой города и сотня за Бао Датоу.

     Он надеялся на большее, но не был удивлён. Чан Шэн оказался сильнейшим из всех, кто ему пока встречался, однако в глазах остальных занимал лишь какой-то захолустный городок.

     Демон Сю был известен на весь мир, поэтому за него дали так много опыта.

     Впрочем, благодаря Бао Датоу ситуация исправилась – эти сто тысяч очков опыта в планы не входили. Будь у него побольше времени, он бы с радостью принял все подарки, какие бы ему подослали. Но увы.

     Больше месяца прошло, а он до сих пор выполнял лишь первый шаг своего трёхступенчатого плана.

     С этими мыслями Линь И вошёл в поместье Чана, махнув рукой всем остальным.

.˙.

— Отправленный мной человек был повержен, — сказал Мужон Юань, мрачный как туча.

— Чего ты так погрустнел? — улыбнулась ему Ван Юлуо. — Просто пошлём больше людей!

     Лу И тоже смотрел на него с любопытством.

— Боюсь, мы больше никого не пошлём, — покачал головой Мужон Юань.

     Он поднялся, обнял кулак ладонью, и вежливо позвал Бао Датоу.

     Из соседнего здания вышёл толстый мужчина, бледный и потерянный. В бинтах на правой руке узнавался обрубок, а на губах то и дело проступала кровь от внутренних ран.

— Бао Датоу явился на Ваш зов, юный господин. Приветствую, Фея Юлуо, и юный господин Лу.

— Кто это? — нахмурилась Юлуо.

— Это мой человек, отправленный в Чанчжоу за Линем И. Человек на вершине второго класса, практически эксперт первого. Он был лишь немногим слабее меня.

— И что с ним случилось? — спросила Юлуо, пытаясь отбросить то, что шло на ум.

— Ты и сама догадалась, Фея. Линь И отрубил. Сделал нам всем предупреждение. Боюсь, если мы отправим ещё кого-то, он лишит этого человека головы. Поэтому мы больше никого не можем посылать. Иначе наши предки сами отдадут нас в руки Хуашань. Более того, если нам не удастся остановить этого человека сейчас, то он станет главным учеником Хуашань. Так что давайте подумаем ещё раз: нужно ли нам переходить дорогу настолько безжалостному воину?

     Ван Юлуо нахмурилась:

— Думаю, ты прав. Нужно прекращать, если только мы не хотим бороться против Хуашань.

— Бороться с Хуашань? Ха-ха-ха, Фея Ливня, ты правда веришь, что это возможно? Наверняка, все здесь слышали, что порочные культы снова оживились. Видимо поэтому они хотят захватить Ханчжоу. Когда начнётся война, сюда будет трудно проникнуть, видимо они решили спрятать командование на нашей территории. Лично я боюсь, что кто-нибудь ещё из крупных сект решится на подобное, тогда наш город может стать полем брани между ними. Но в любом случае, вместо того, чтобы самим бороться с таким давлением, лучше оставить всё на Хуашань. Уверен, старейшины наших семей считают так же.

     Юлуо тихо вздохнула:

— Я не ожидала, что Линь И будет настолько решительным и жестоким. По правде говоря, если бы пришлось с ним сразиться, думаю, я бы проиграла.

— Не беспокойся, я действовал скрытно и ему никогда не узнать, кто подослал людей. А время пока есть, мы ещё успеем поиграться с ним в будущем. Если сможем.

     Он вдруг снова помрачнел и Юлуо спросила:

— Случилось что-то ещё?

     Мужон Юань не ответил, но жестом руки приказал Бао Датоу говорить.

     Толстяк кивнул и вежливо ответил:

— Юный господин Линь И значительно сильнее, чем мы ожидали. Он эксперт второго класса.

— Что?! — воскликнули Юлуо и Лу И разом. — Это точная информация?

     Бао Датоу кивнул:

— Да, я уверен, что он на седьмом меридиане.

— Даже если всего на седьмом, как можно развиваться так быстро?.. Прошло меньше года с его вступления в кулачный мир. Я... такой талант... это...

     Юлуо не смогла найти слов. Лу И покачал головой и медленно начал:

— Говорили, что Линь И развивается даже быстрее небесного таланта Хуашань, Линху Фэна. Я не верил, что их хотя бы сравнить можно, но теперь понимаю, что действительно нельзя! Смертоносный Меч настоящий монстр, и это Линху Фэна нельзя сравнивать с ним!

— Более того, — добавил Бао Датоу, — его искусство меча поражает даже больше, чем внутренняя сила! Я даже не понял, что моя рука отрублена, пока не увидел её. Это была верховная сила, Буддой клянусь!

     В его лице был страх и ужас. На мгновение он словно бы опять погрузился в этот страшный момент, когда увидел перед собой не человека, а настоящего дьявола.

     Меч Линя И будет преследовать его всю жизнь.

— Иди, отдыхай, — махнул рукой Мужон Юань, вернув слугу из ступора. Затем, взглянув на Юлуо и Лу И, спросил: — А вы что думаете?

— Меньше года, чтобы стать экспертом второго класса, так ещё и достичь верховной силы?.. Такому таланту даже завидовать страшно.

     Юань покачал головой и взглянул на Лу И. Парень был шокирован, но быстро пришёл в чувства и сказал:

— Я думал, что Небесный Меч не слабее меня, а он сильнее. И мне уже никогда не догнать его. Единственный шанс, справиться с таким противником – это не становиться ему противником. Второй класс и верховная сила меньше чем за год, боюсь, даже Линху Фэну с ним не справиться. Линь И явно станет главным учеником Хуашань и их будущим Мастером. Мы правда хотим делать такого человека своим врагом? Даже если он заберёт себе все сорок девять городов, какая разница? Пусть берёт что хочет.

     Лу И очевидно собирался отступить и сделать вид, что никогда не участвовал в заговоре. Плохие отношения с будущим главой крупной секты плохо сказывались на сектах поменьше. Мужон Юань кивнул, согласившись с ним.

     Три знаменитые семьи всё равно никогда и не пытались контролировать эти города, поэтому их потеря им не сильно вредила. В отличие от плохих отношений с Хуашань.

     Они оба взглянули на Юлуо, как раз вернувшуюся в чувства. Лицо девушки стало ледяным.

— Я не дура, чтобы портить отношения с будущим главой Хуашань.

     Двое парней переглянулись, криво улыбнувшись.

Автор перевода: Vzhiiikkk

http://tl.rulate.ru/book/2782/2015125

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь