Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 113: Заговор известных сект (по лайкам)

     Властные люди Сячжоу вошли в зал, Линь И немедленно предложил те же условия, что и в Цзянчжоу. Люди приняли свою судьбу, а он, хоть это и было грубо, не стал даже время на объяснения тратить, а просто отдал те же распоряжения, что и в прошлом городе.

     Через пару часов после победы звякнуло уведомление системы, сообщившее ещё о двухстах тысячах опыта. Сто за победу и столько же за получение власти над Сячжоу.

     Четыреста тысяч опыта за пару не слишком трудных битв. Сдержать улыбку было, мягко говоря, непросто. А это всего лишь второй из сорока девяти городов.

     Если всё пройдёт как надо, то он станет экспертом второго класса и у него ещё дофига останется!

     На карте появился новый красный круг, почти в два раза больше предыдущего. Постепенная заливка карты его властью вызывала чувство свершения. Он не мог усидеть на месте, когда впереди было ещё так много опыта!

     К тому же, скорость требовалась как ничто другое. Пока важные в Ханчжоу секты не успели понять, что он задумал, нужно было как можно скорее отхватить кусок побольше.

     Покинув зал Ся, он сразу запрыгнул на коня и погнал армию к следующему городу, даже не дожидаясь, пока армия из десяти тысяч прибудет в этот.

.˙.

     Самую крупную таверну Ханчжоу заполняло больше людей, чем когда-либо.

— Проиграл, он проиграл! Это уже двадцать третий, да?

— Поверить не могу, Смертоносный Меч побеждает по эксперту второго класса каждый день!

— Как он может быть так силён? Был ли хоть когда-то в истории настолько сильный эксперт третьего класса? Его вообще хоть кто-то победить может?

— Таких полно, но если эксперты первого класса решат помешать ему, то разве Хуашань не ответит? Против него даже сильных экспертов второго не послать, слишком опасна медведица за спиной медвежонка.

— Все мои герои в области стали посмешищем из-за него! Он их использовал как лестницу к славе!

     Линь И побеждал известных экспертов второго класса одного за другим.

     Двадцать три человека за двадцать три дня. Никто и никогда не слышал о подобном.

     Многие лично приезжали в города по пути его следования, чтобы своими глазами увидеть, как зарождается легенда.

     Люди уже перестали удивляться. И никто не говорил, что эти эксперты второго класса слабы, просто Небесный Меч неправдоподобно силён!

     Такое существо и человеком-то назвать трудно!

     Практически все уже участвовали в ставках на то, сможет он победить всех экспертов второго класса в области или найдётся среди них хотя бы один, способный выстоять.

     Но чем дальше шло, тем больше людей ставили на Линя И. Ставившие против уже простились со своими деньгами.

     Некоторые ещё надеялись на победу, хотя бы ради своих ставок, но их слабые и неуверенные голоса тонули в гоготе и хохоте остальных.

     В Ханчжоу, Линь И стал самым известным человеком. Не осталось никого, кто не слышал бы его имя.

     Кто-то мог не знать имени патриарха семьи Мужон из Гусу, или лорда деревни Мандала, но Линя И узнал каждый!

     Если кто-то вдруг спрашивал, кто такой Линь И, то этот человек практически тонул в ликующей толпе.

     Уже почти все говорили, что Хуашань сотворила ненасытного маньяка поединков, сменившего свой рацион на экспертов пика второго класса, даже не успев подняться на их уровень.

.˙.

     Во дворе у Западного Озера, что находилось рядом с Ханчжоу, сидели двое юношей и одна девушка. Всем троим прислуживали красивые дамы.

     Оба парня поражали небесной красотой, но блекли на фоне девушки.

     Если бы люди Ханчжоу увидели этих троих, то были бы поражены до глубины души, увидев в одном месте двух юных патриархов и юную госпожу трёх известных семей.

— Что думаете? — спросил Мужон Юань, одетый в синее одеяние и с дамским веером в руке. — Этот Линь И всю область перевернул. Плевать на его поединки, проблема в том, что он отнимает власть. За двадцать три дня двадцать три областных города со всей их территорией подчинились Хуашань. Такими темпами все сорок девять будут принадлежать ему!

     Он говорил со встревоженным выражением лица и серьёзным тоном.

— Линь И хитро поступил. Прикрылся своими вызовами, а на самом деле жаждет власти. За такое можно только похвалить.

— Ага, тот ещё хитрец. Даже не знаю, как такое назвать. А за ним ещё и Хуашань, если начнём противостоять ему, то получим врага, с которым не совладать!

     Ван Юлуо покачала головой, нахмурив брови. Её хладнокровный и расчётливый разум не мог найти никакого подхода против Небесного Меча. Но и позволять ему продолжать они не могли.

     Если все сорок девять городов перейдут под контроль Хуашань, как им в лица предков смотреть? Пусть всем было наплевать на эти города, но если вся территория области будет принадлежать другой секте, не считая пятачка в центре, что из этого получится?

— Линь И молод, поэтому старейшины оставили решение на нас. Они не могут действовать открыто, это привлечёт внимание Хуашань, но мы получили шанс не только показать себя в наших кланах, но и завоевать славу, победив или хотя бы задержав величайший талант нашего времени. Если упустим его, то Ханчжоу уже не стать прежним, — злобно сказал Мужон Юань.

     Он говорил истину. Если бы старейшины встали на пути молодого поколения, как бы на это посмотрел весь мир? Хуашань пришлось бы выступить против них хотя бы для того, чтобы сохранить лицо. Поэтому с молодёжью должна была разбираться молодёжь. Тогда, даже если Хуашань проиграет, то только по глупости своего ученика. А они, напротив, поднимутся на импульсе величайшего героя современности.

     Это сразу покажет всем, чья молодёжь сильнее.

     Ван Юлуо и Лу И скривились от его слов.

— Ну-у, у меня есть один план, но я не уверена, что он сработает, — сказала Ван Юлуо.

— Фея Юлуо, не томи. Если что, мы всё обсудим, — заверил Мужон Юань, сразу же засиявший от радости.

— Да, Фея Ливня, говори, — кивнул Лу И.

— А вы ничего предложить не можете? — пожала плечами Юлуо. — Ладно. Небесный Меч использовал вызовы на поединки как причину для захвата городов в области. Остановить такое законными методами нельзя, он соблюдает все традиции и сила на его стороне. Поэтому, почему бы нам не пойти у него на поводу? Поставим на пути сильного эксперта второго класса и пусть побеждает.

     Она ухмыльнулась:

— Как я слышала, перед каждым вызовом Линь И клянётся, что в случае поражения уведёт всех учеников Хуашань из Ханчжоу навсегда. Нужно просто подставить ему настоящего мастера. Хотя я, конечно, победить его не смогу.

     Мужон Юань и Лу И изумлённо уставились на неё.

— Фея Юлуо, ты и вправду мудра! Это отличный план!

     Она сдержанно улыбнулась и кивнула. Но затем неуверенно добавила:

— Это хороший метод, но будет трудно найти подходящего кандидата. Линь И действительно силён. Ни один из нас не сможет его победить. Иначе мы ещё больше опозоримся.

— Чего в этом трудного? В семье Мужон полно достойных экспертов второго класса. Уверен, если даже не все, то большинство сильнее Линя И. Отправим парочку в разные города и они станут барьером от Хуашань. Все они великие мастера, куда ему с ними тягаться, каким бы гением он ни был?

     Юань сказал это с неприкрытым презрением.

     Ван Юлуо и Лу И согласно кивнули.

— В таком случае, давайте так и поступим. Действуйте тихо и не позвольте Хуашань схватить вас. Но даже если схватит, ничего страшного, наша репутация выдержит такой удар.

— Ха-ха-ха, Линь И падёт перед нами! Ох, я уже чувствую экстаз победы над ним!

.˙.

     Пока три гения планировали покушение на него, Линь И сидел в комнате за закрытыми дверьми и улыбался как дурак.

     Четыре миллиона шестьсот тысяч.

     Почти пять миллионов очков опыта!

     Двадцать три победы и за каждую по двести тысяч!

     На пятый меридиан требовались какие-то жалкие пятьсот тысяч!

     На шестой – шестьсот. На седьмой – семьсот. И очистив его он станет считаться экспертом второго класса.

     Всего лишь за миллион восемьсот.

     Ещё чуть-чуть и ему хватит опыта, чтобы подняться на пик второго класса!

Автор перевода: Vzhiiikkk

http://tl.rulate.ru/book/2782/2008693

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь