Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 87: Линху Фэн

     Линь И стоял за воротами города и смотрел вдаль.

     Три сотни учеников Хуашань приближались к городу верхом на конях.

     Вёл их мужчина в фиолетовой робе и с мечом за спиной. У него на поясе висела сапфировая бутыль, а длинные волосы развевались на ветру. Резкие черты лица и тонкие брови делали из него настоящего красавца.

     Это был Линху Фэн.

     Увидев его, Линь И ничего особого не почувствовал. У него не было никаких споров с этим человеком, он соревновался только ради позиции главного ученика.

     Если исключить конкуренцию, то он бы чувствовал к нему уважение.

     Странник кулачного мира, романтичный, сильный, и красивый. Всё, что его интересовало, это алкоголь и клинок. Поэтому они были довольно похожи.

     Если бы кулачный мир был в спокойном состоянии, Линю И ни за что бы не пришлось становиться его соперником. Возможно, они бы даже стали друзьями.

     Но тяжёлые времена приближались.

     Судьба решила, что этому не быть.

     Линь И должен был отнять у него место главного ученика любой ценой. Линху Фэн не справится с управлением Хуашань и не сможет укрепить секту достаточно, чтобы выдержать удар порочных культов.

     Пусть он величайший гений секты, но ему место среди её мечей, а не голов.

     Все эти мысли никак не отражались на лице Линя И. Взглянув на других учеников, он был приятно удивлён. Вместе с Линху Фэном приближался Юй Цзэчэн, тоже в фиолетовой робе.

     Неожиданно в сердце Линя И появилось подозрение.

     Включая Хуашань, в Ланьчжоу собрались истинные ученики пяти крупных сект, и ещё почти сотня экспертов второго класса. Из-за чего они пошли на такой ход?

     Даже в эпоху войн сотня экспертов второго класса редко собиралась в одном месте.

     Вторжение порочных культов началось?

     Маловероятно.

     Хотя порочные культы пытались вернуться и начать войну, но они всю сотню лет пытаются, с чего вдруг праведные секты обратили бы на это внимание?

     Испытывая сомнения, Линь И с улыбкой подошёл к Юй Цзэчэну, как раз спрыгнувшему с коня.

      — Ха-ха-ха, младший брат Линь, вот мы и встретились снова! Удивлён?

— Старший брат Юй, поздравляю с достижением второго класса и вступлением в истинные ученики!

     Цзэчэн отмахнулся:

— Чего тут праздновать? Скоро и твоя очередь настанет. Это я должен поздравлять тебя с победой над демоном. Превзойти собственный класс, вот это действительно подвиг достойный истинных учеников! Ты хоть знаешь, что когда весть дошла до нас, то вся секта перевернулась! Даже в верхнем дворе говорят только о тебе, ну а про нижний и начинать не стоит, тебе там скоро памятник поставят, ха-ха-ха!

     Громкий смех Цзэчэна привлёк внимание остальных. Из трёхсот учеников десять носили фиолетовые робы. Это были истинные ученики.

     И мужчины, и женщины, все они с интересом смотрели на Линя И. Хотя были те, кто смотрел на него с враждебностью. А вот Линху Фэн будто не заметил главного гвоздя программы и равнодушно изучал город.

     Указав взглядом на враждебно настроенных людей, Линь И спросил:

— Старший брат Юй, кто это?

     Проследив за его взглядом, Цзэчэн громко сообщил:

— Младший брат Линь, пора тебе узнать. Вон тот человек с сапфировой бутылью на поясе – великий и знаменитый старший брат Линху Фэн!

     Линь И вздохнул. Игра Цзэчэна была ему более чем понятна, но пришлось подыграть.

     Подойдя к Линху Фэну, он поклонился и представился:

— Старший брат Линху, Линь И приветствует Вас!

     Линху Фэн спокойно кивнул и ответил:

— Младший брат Линь, я о тебе слышал. Убил дьявола в три приёма, новый юный герой Хуашань.

— В сравнении с вами – мои достижения ничтожны, — скромно ответил Линь И.

     Линху Фэн нахмурился. Небесный Меч представлялся ему парнем с горячей кровью и непробиваемой гордыней. Из-за такого приветствия он мгновенно потерял интерес и слегка разочаровался.

     Пока ситуация не стала слишком неловкой, Цзэчэн поспешил представить шестерых компаньонов Линху:

— Эти шесть человек известны как Шесть Великих Талантов Хуашань. Вместе со старшим братом Линху, они прославились в лице Семи Героев Хуашань!

— О, так вы и есть Семь Героев Хуашань? Вы вдохновили бессчётных людей встать на путь боевых искусств, знакомство с вами – честь для меня.

     Одна из девушек, самая молодая, фыркнула. На этом их ответ закончился.

     Свой враждебный настрой они никак не скрывали.

     Линь И не обратил особого внимания. Он знал, что это товарищи Линху Фэна, вместе с которыми он вырос. Именно из-за них в игре он сдался и стал главным учеником Хуашань.

     И именно из-за них секта погибла. Потому что в экстренной ситуации Линху Фэн думал только о том, как спасти свою команду.

     Заполучив славу в кулачном мире и титул одного из двух небесных гениев от самого Мастера Секты, Линь И заработал ненависть тех, кто был готов поддержать Линху Фэна хоть своей жизнью, хотел он того или нет.

     Линь И к ним ничего хорошего тоже не испытывал. На пути к месту главного ученика ему придётся разбираться с этими людьми. Так что его не волновало, дружелюбные они или злые.

     Благодаря Цзэчэну, Линь И быстро разделил учеников Хуашань на дружелюбных и враждебных.

     Семь Героев Хуашань, очевидно, были враждебны.

     Остальные истинные ученики разделились на два лагеря.

     Одни поднимались в ряды истинных учеников из нижнего двора, а другие, благодаря таланту, были сразу приняты к ним.

     Первые, конечно, относились к нему с пониманием, потому как они прошли по одному пути. Цзэчэн принадлежал этой фракции.

     Впрочем, большинство не испытывали ни вражды, ни дружбы. Они смотрели на Линя И с любопытством.

     Возможно, Цзэчэн просто хотел, чтобы его младший брат понял, к какой фракции он относится. Но Линь И взглянул на него с благодарностью, потому что самому знакомиться и разбираться было бы тягостно.

     Три сотни учеников слезли с коней и вошли в город.

     Линь И пошёл вместе с Цзэчэном и высказал свои сомнения:

— Старший брат Юй, а из-за чего пять крупных сект прислали столько экспертов?

— Что ж, постараюсь быть краток. Всё случилось внезапно. Вскоре после того как ты покинул Хуашань, члены порочных культов начали устраивать поджоги на различных территориях крупных сект. Наши послали отряды за всеми, но те разбегались как крысы. Было очень трудно, мы все устали тушить пожары.

— Поначалу мы думали, что они просто устраивают проблемы – ну, как обычно. Кто знал, что неожиданно придёт весть о толпе демонов порочных культов, решивших напасть на Ланьчжоу, так ещё и с экспертом второго класса, истребившим все силы Шаолиня? Только тогда мы поняли, что поджоги были просто отвлекающим манёвром, а реальная цель – гении праведных сект.

— К счастью, здесь был ты и эксперт второго класса пал. Только благодаря тебе все эти гении до сих пор живы. Но только мы подумали, что можно выдохнуть, как услышали, что эксперты второго класса собираются под Ланьчжоу. Ну, не снова ж на тебя их скидывать, поэтому пять крупных сект немедленно отправили пять небесных талантов вместе с поддержкой, чтобы не позволить истребить всех молодых гениев.

     Цзэчэн рассказывал удивительно мрачным для него тоном. Видимо он сильно пострадал за это время.

     Линь И даже не верил в услышанное объяснение. Он не помнил, чтобы Ланьчжоу превращался в поле битвы между небесных гениев двух фракций.

     Сейчас среди талантов нового поколения были только эксперты второго класса, ещё никто не достиг первого. Но Линь И начал чувствовать подозрения.

     Он чувствовал какой-то назревающий заговор, только не мог сказать какой. В игре точно не было этой битвы.

     Но теперь в мире не было игроков. А ещё он лично изменил ход событий.

     Как бы там ни было, сомнения в его сердце росли.

     Пока они продолжали идти и разговаривать, остальные ушли вперёд, оставив их позади. Одновременно с концом разговора они подошли к Люшаньмэнь.

     Но только войдя, увидели главного ученика Шаолиня, Цзюэсина, идущего навстречу вместе с несколькими людьми. Монахи монастыря очевидно пришли за учениками Хуашань.

Автор перевода: Vzhiiikkk

http://tl.rulate.ru/book/2782/1970557

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь