Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 74: Стрела для врага

     Повесив лук за спину, Линь И снял тяжёлый доспех и достал меч. Клинок, указавший на Оуяна Цзюэ, заблестел холодным светом.

     По спине Цзюэ прошли мурашки, все его волосы встали дыбом. Всю жизнь он растил ядовитых змей, и глаза юноши выглядели как у гадюки, готовой вцепиться в горло.

     Сначала стрела, практически убившая его, а теперь ещё и меч. Убийца Принца Кровавых Одеяний, Смертоносный Небесный Меч, искусство клинка которого было даже сильнее, чем его же искусство стрельбы из лука!

     Теперь, когда козырь в виде Формации Ядовитых Змей был уничтожен, Цзюэ не собирался сражаться и решил отступить.

     В отличие от учеников праведных сект, демоны не видели ничего зазорного в отступлении. С Формацией он не испугался бы напасть и на первоклассного эксперта, но без неё? Всё, что осталось, это искусство посоха Божественного Змея и искусство передвижения Миг Тысячи Вёрст. Мог ли он победить с этим Смертоносную Цепь Трёх Небесных Мечей? Кто знает.

     Но раньше, чем он успел принять решение, Линь И вдруг перепрыгнул бушующее пламя и атаковал.

     Цзюэ успел только подставить посох удару клинка. Внутри его древка была скрыта крошечная ядовитая змея, последний козырь.

     «Данг!»

     Первый удар ему удалось отразить, но Цзюэ ощутил отчаяние.

     Их оружие лишь соприкоснулось, а Смертоносный Меч уже готовил новый удар.

     Его приёмы были быстры, жестоки, и непредсказуемы, каждый мог отнять жизнь, и даже первоклассному эксперту не удалось бы угадать, откуда последует следующий удар.

     Все говорили, что у Смертоносной Цепи лишь три приёма, но юноша из Хуашань нанёс уже три десятка уникальных ударов и каждый нёс в себе мощь, способную отнять жизнь!

     Не прошло и сотни ударов, как Цзюэ почувствовал тошноту и головокружение от усталости, он тратил всю энергию на уклонение и отражение клинка противника. И за всё это время Смертоносный Меч ни разу не повторился! Чем дальше заходил бой, тем больше отчаяния чувствовал Цзюэ. Никогда в жизни он не видел настолько сильного искусства меча, даже эксперты второго класса не били так быстро и точно.

     Тонкий клинок не только атаковал под самыми немыслимыми углами, но и внезапно менял направление, из-за чего большинство приёмов приходилось блокировать, вместо отвода или уклонения.

     Едва пережив сотню приёмов, Цзюэ мог думать только о побеге. С его нынешним уровнем посоха Божественного Змея, он был обречён на поражение. А ведь это тоже искусство золотого ранга, ещё и посох у него с тайным козырем, который ему ни разу не удалось использовать. Линь И атаковал слишком быстро и неожиданно, между его приёмами не возникало ни доли секунды промедления, но будто этого было мало, он ещё и постоянно перемещался. Никогда раньше Цзюэ не встречал настолько опытных бойцов.

     Взглянув в сторону, он увидел четырёх товарищей Смертоносного Меча. В тяжёлых доспехах, они убивали его слуг как големы из металла. Эксперты третьего класса не могли выстоять против настолько жестоких ударов.

     Он не видел ничего странного в жестокости приёмов Суншань, Южной Хэншань, и Тайшань, все три секты специализировались на атакующих искусствах, но даже юную монашку переполняла жажда крови. Её приёмы распускались как бутоны цветов, окружённых шипами.

     Не прошло и нескольких секунд, а все его слуги были убиты. Нарублены как овощи на салат.

     Больше Цзюэ не мог ждать. Он нажал на скрытую кнопку и маленькая змейка, точно шнурок, вылетела из фигурной змеиной пасти посоха в лицо Линя И. Даже не взглянув на результат, Цзюэ мгновенно отправил всю внутреннюю силу в ноги и использовал Миг Тысячи Ли, одним прыжком перемахнув десятки метров.

     Но Линь И словно бы знал всё наперёд. Он разрубил змейку пополам и посмотрел на противника взглядом полным льда, под которым скрывалось лёгкое восхищение техникой, позволяющей за один прыжок покрыть такое расстояние.

     Базовое искусство передвижения Хуашань не позволило бы догнать настолько быстрого противника, но без секунды промедления, он достал со спины лук и натянул тетиву.

     Противники, осмелившиеся показать свою спину, никогда не уходили живыми!

     Направив внутреннюю силу в руки, он натянул тетиву насколько позволял лук. Фиолетовая стрела заблестела, будто вобрав в себя разрушительную мощь дракона, готовящегося к атаке.

     «С-сшху!»

     Воздух был желтоватым от парящих в нём песчинок, но вдруг появилась голубая полоса, словно бы сама ткань мироздания разорвалась пополам, от неба до земли!

     Цзюэ по мурашкам понял, что смерть в доле секунды от него, и мгновенно прыгнул ровно вверх.

     Именно там стрела и настигла его, прибив к бархану как букашку.

     Линь И хладнокровно ухмыльнулся и побежал за Цзюэ. В несколько рывков он догнал врага, в спине которого появилась круглая дыра, изливающаяся кровью.

     К изумлению Линя И, Оуян Цзюэ был жив.

     Он считал, что даже гениальным экспертам второго класса было бы трудно такое пережить, обычные умерли бы на месте. Цзюэ побледнел от потерянной крови и ужаса, одними глазами он умолял его пощадить.

     С дырой в груди, говорить он не мог.

     В нём не осталось ни капли гордыни демона из Виллы Холма Белого Верблюда.

     Линь И вздохнул и занёс меч над головой врага.

— Мне жаль тебя, но нам ты тоже ни шанса не оставил.

     Лезвие опустилось, разрубив шею пополам.

     Десять тысяч опыта. Столько стоил гениальный ученик Виллы. Ещё тридцать тысяч он получил в награду за расширение своей репутации.

     Сорок тысяч очков опыта, довольно неплохой результат. Жалкие крохи в сравнении с четырьмя сотнями тысяч, требуемыми на следующий меридиан, но всё равно неплохо. В целом, Линь И остался доволен.

     Сила совершенной стадии Смертоносной Цепи начинала показывать себя. Испытав её в бою, он не мог сдержать улыбку. Фактически, вариации одних и тех же ударов сняли ограничение в три приёма, увеличив мощь техники в разы.

     Обычно, совершенной стадии высших боевых искусств достигали только эксперты первого класса, потому что требовалось немало времени и опыта, чтобы постичь столь сложные техники. Поэтому люди, как правило, больше внимания уделяли внутренней силе, в которой можно было разобраться и без опыта, а отдачу получить такую, что и с железными навыками никто не победит.

     Но ещё иногда рождались гении, чувствующие боевые искусства как продолжение себя. Такие изучали техники одновременно с развитием внутренней силы. Но даже среди них редко кому удавалось достичь совершенства в технике золотого ранга всего лишь на третьем классе внутренней силы.

     Линь И превзошёл большинство талантов крупных сект, а на таком уровне качество превосходило количество. Открыв вариации одних и тех же приёмов, он словно бы изучил огромное множество высших техник разом.

     Кроме того, большинство экспертов за всю жизнь так и не могли достигнуть второй стадии совершенства, но благодаря обширному боевому опыту Линя И, он встал на эту ступень немедленно.

— Старший брат, твоё искусство меча невероятно!

— Когда ты успел этому научиться?

— Это была неуязвимая серия приёмов!

— Наверное, ты сильнее всех учеников Альянса в нашем поколении!

     Убив слуг Оуяна Цзюэ, спутники поспешили к Линю И. На протяжении их поединка, каждый видел искусство Смертоносного Небесного Меча, достигшее таких высот, о каких они пока могли только мечтать.

     Линь И улыбнулся, однако осмотревшись вокруг, нахмурился:

— Наши лошади мертвы, а некоторые враги смогли сбежать, поэтому новость о смерти Оуяна Цзюэ скоро станет известна всем. Нужно убегать отсюда как можно скорее.

     Его товарищи кивнули, с кривыми выражениями лиц, и ругнулись:

— Без лошадей придётся идти пешком! Пусть падёт проклятье на их Виллу!

     Линь И тоже не знал, как решить эту проблему, поэтому просто продолжил идти. Остальные поспешили за ним.

.˙.

     В глубине пустыни, на вершине песчаной дюны, Ао Вуфа наблюдал за измотанными учениками праведных сект. Хладнокровно ухмыльнувшись, он обернулся назад и сказал:

— Старый Демон Сю, твой выход.

Автор перевода: Vzhiiikkk

http://tl.rulate.ru/book/2782/1908124

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь