Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 33: Приказ мастера секты (по лайкам)

     В последние дни многие, если не все филиалы Хуашань посылали доклады о следах деятельности порочных культов. Это означало, что они приблизились к своему возрождению и возвращению. Назревала новая война.

     Особенно много небольших культов они обнаружили в зоне действия младших филиалов.

     Пока никаких прямых стычек не было, но охрана начинала чувствовать угрозу.

     В других местах её почувствовали слишком поздно. Простых людей вырезали как скот и даже мастерам боевых искусств не удалось спастись.

     Конечно же, все правящие секты видели в этом опасность.

     Десятки младших сект и семей по всему Шэньчжу просили о помощи, заявляли, что порочные культы могут вырезать их в любой момент. Поэтому крупные филиалы начали вкладывать большие усилия и ресурсы в защиту людей секты.

     Остальные столкнулись с такой же проблемой.

     Всё указывало на то, что порочные культы собирались начать новую войну, захватить контроль над Шэньчжу, как уже было когда-то в прошлом.

     Оуян Мин прекрасно понимал их мотивы. Любая секта – любой человек желал больше территории, ресурсов, и власти.

     Сотню лет назад они претерпели ужасное поражение в войне, после чего им пришлось отступить в пустоши на границе мира.

     Штаб одной из них теперь находился на Ярком Пике в западном регионе, другой у Скалы Чёрных Лесов далеко на севере.

     Удалённые территории, на которых не хватало ни ресурсов, ни людей. Поэтому порочным культам пришлось похищать детей и делать их частью своих сил.

     Постепенно они восстановились таким образом, а тяжёлая жизнь лишь закалила их экспертов, позволила выжить только лучшим из лучших.

     Например, четыре Короля Драконов культа Мин и восемь Великих Старейшин Священного Культа Солнца и Луны. Даже слабейший из этих мастеров был на вершине первого класса. Ну а людей, очистивших все двенадцать внутренних и восемь особых меридианов не пересчитать.

     Появление таких экспертов означало, что порочные культы уже накопили достаточно сил, чтобы представлять реальную угрозу праведным сектам.

     Было бы странно, если бы они захотели остаться в своих бесплодных землях.

     В некотором смысле, вторая война стала неизбежна ещё сто лет назад, когда части экспертов порочных культов удалось сбежать. Ни о каких переговорах не могло идти и речи.

     Но Оуян Мин чувствовал беспомощность.

     Все секты – да что секты, даже простолюдины уже начинали понимать, что происходит, но другие лидеры праведных сект закрывали на всё глаза. Наверняка они хотели свалить всю грязную работу на приграничных людей, а как только те «справятся с врагом», добить их и забрать территорию себе.

     Да и времени у них не было, они слишком погрязли во внутренних конфликтах за личную выгоду.

     В чём бы ни заключалась проблема, Оуян Мин мог лишь беспомощно наблюдать за развитием событий.

     Они ведь не были идиотами. О, напротив! Людей хитрее и коварнее в мире не найти!

     Власть делили между собой все правящие секты, даже император был просто марионеткой, созданной ими для сбора налогов.

     Тренировка боевых искусств требовала много времени и усилий, про ресурсы не стоило и начинать. Откуда же они брались? Если говорить просто, то всё стояло на деньгах.

     Практикующие боевые искусства тратили горы денег. Еда, дома, оружие, доспехи, кони, всякие редкие ресурсы. Откуда же могли взяться деньги, если эксперты ничего не производили? Естественно, они жили на налоги простолюдинов. Сотни миллионов людей по всему Шэньчжу усердно трудились с утра до ночи, чтобы содержать мастеров боевых искусств.

     Чтобы увеличить свою долю с налогов, каждая секта использовала любые доступные уловки. Отношения между ними казались дружескими и гармоничными со стороны, но внутри все знали, сколько конфликтов происходит.

     Постоянные проблемы, требующие ежедневного решения, сильно давили на Оуяна Мина. Он жил в непрекращающейся головной боли и разочаровании.

     «Мир проваливается в хаос», — вздохнул он тяжко и больше в его лице энергии не осталось. — «Может, другие старейшины правы, пора открыть место для главного ученика. Мне бы не помешала помощь...»

     Тогда он ничего такого не разрешил, но с каждым днём начинал сомневаться в своём решении всё больше.

     У него уже просто не хватало энергии на решение всех проблем. Каждый рассвет он встречал с ужасом перед новой работой. Наверное, ему правда требовался помощник, который возьмёт часть груза с его плеч и поможет сосредоточиться на приближающихся событиях.

     Оуян Мин знал, что в таких войнах даже крупные секты не были защищены наверняка, одна или две исчезнут в предстоящие годы. А если им и удастся выжить, то они будут ослаблены на долгие века вперёд.

     Секты Нищего и Цюаньчжэнь были величайшими в своё время, но сейчас про них почти ничего не слышно.

     Лишь две секты продолжали держаться с начала времён, монастырь Шаолинь и гора Удан. Они были полны презрения к порочным культам и наверняка считали приближающуюся войну шансом стать ещё сильнее.

     Но Хуашань так не могла, уже несколько раз они стояли на грани того, чтобы лишиться своего статуса крупной секты. Что важнее, они входили в альянс Пяти Горных Мечей, который всегда становился авангардом борьбы с порочными культами.

     «В ближайшее время секте вновь придётся пробежаться по лезвию меча, на каждом шагу будет поджидать полное уничтожение!» — с горечью подумал Оуян Мин про себя.

     Даже с великой внутренней силой, дарованной ему Божественным Умением Фиолетового Тумана, он был готов разбиться на части от стресса.

     Опёршись спиной на стул, он прикрыл глаза и позволил своей уставшей душе ненадолго расслабиться в наслаждении от массажа.

     В ту же секунду дверь открылась и спешным шагом подошла слуга с письмом в руке.

     Оуян Мин открыл глаза, и принял письмо из её рук.

     Его взгляд быстро пробежался по тексту, после чего брови подскочили вверх.

— Похоже, в нижнем дворе родился гений! За два месяца вступить в сотню сильнейших, у этого Линь И отличный потенциал. Жаль, что он староват, иначе я бы принял его как истинного ученика. Но ничего, передай верхнему двору, чтобы испытали мальчика. Если он сможет открыть внутреннюю силу, то примите его в Верхний Двор как избранного ученика.

     Отдав этот приказ, Оуян Мин снова закрыл глаза и всё же попытался отдохнуть.

     Впрочем, мысли его уже были далеки от покоя. Он снова думал о приближающейся войне.

     Что же до гения в нижнем дворе, это его не сильно волновало. Время покажет, стоит ли мальчишка чего-то или нет.

.˙.

      Ученик быстро подбежал к Юй Цзэчэну и вручил ему записку со словами:

— Старший брат Юй, приказ от Мастера Секты.

     Юй Цзэчэн приподнял брови и принял записку с подозрением.

     Ничего важного в верхнем дворе давно не происходило, потерь тоже давно не было, чего мог желать Мастер?

     Но откладывать прочтение, конечно, он не смел, хотя и был очень занят. Впрочем, один из главных учеников верхнего двора, ответственный за распределение заданий, был занят всегда.

     Его клан, Юй, обладал значительным влиянием в Хуашань. Их нельзя было сравнить с Линху, конечно, но разница заключалась лишь в том, что у них не родилось таких великих предков и современников как Линху Чун и Фэн.

     Юй Цзэчэн и сам был силён, но Линху Фэн получал поддержку от множества истинных учеников и даже старейшины настаивали на том, чтобы избрать его следующим преемником секты.

     Среди бессчётных учеников, что верхнего двора, что истинных, Линху бесспорно был на первом месте. Поэтому сомневался верхний эшелон лишь из-за одного факта.

     Линху Фэн был слишком похож на своего давнего предка, Чуна.

     Бабник, каких не сыскать, ценитель вина до белой горячки, и любитель бродить по миру, наплевав на дела секты. Если сделать лидером такого человека, то даже неизвестно, сколько минут он сможет выдержать за работой, прежде чем сбежит.

     Оставалось только надеяться, что он, как и давний предок, изменится со временем и возьмётся за ум.

     Цзэчэн прочитал содержимое записки и уголки его губ приподнялись в улыбке.

— Старший брат Юй, каков приказ? — спросил ученик с любопытством, но вежливым тоном.

     Сразу бросалась в глаза разница между нижним и верхним двором.

     У последних были крепкие, дружеские отношения между собой, в то время как первые вовсю соперничали, идя по головам.

     Кроме того, каждый в верхнем дворе был вежлив и заботился о том, каким его видят другие. Ведь все они представляли саму суть Хуашань и не могли позволить испортить репутацию секты недостойным поведением.

— Ничего такого, просто Мастер желает, чтобы мы передали сообщение новичку, — улыбнулся Юй Цзэчэн.

— Новичку? Кто же он такой, если его сам Мастер заметил?

— Ты, возможно, о нём уже слышал. Линь И, выдающийся юноша. Всего за два месяца вошёл в ряды сотни сильнейших. Настоящий гений.

— О, так это он? Я слышал, что он поднялся на первое место среди сотни лучших новичков всего за месяц. Разве таких гениев не принимают сразу в истинные ученики?

     Цзэчэн ненадолго замолчал, вспомнив с какой уверенностью говорил тот юноша во время вступления.

     «Младший брат Линь, кто бы мог подумать, что мы встретимся так скоро», — пробормотал он про себя.

— Обычно принимают, да, но он староват немного. Почти шестнадцать лет, если правильно помню, — с сожалением сказал Цзэчэн.

Автор перевода: Vzhiiikkk

http://tl.rulate.ru/book/2782/1852096

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь