Готовый перевод Зеленая вспышка / Зелёная вспышка: Том 2. Глава 27

Записки покемоньего санина.

-Ну что же, мы тут подумали и составили программу тренировок, — сказал Петр, — для начала займёмся твоей физической подготовкой. Входите.

В этот момент двери открылись и в зал вошли хитмончан, хитмонли, мачамп и праймейп.

-И вот этого мальца мы будем учить? Ну привет меня зовут Брюс, — представился хитмонли

-Ли, — представился хитмончан.

-Жан-Клод, — праймейп.

-Арнольд, — мачамп.

-Веселые у вас имена, надеюсь мы поладим.

-Не надейся малыш, через пару уроков ты будешь молить о пощаде, — дружно улыбнулись они.

А дальше начался ад, Арни тупо заставлял меня таскать тяжести, бегать, прыгать вообщем занимался общим развитием, благо почти после каждого занятия я получал бонусы к статам.

Через какое-то время, когда я уже мог заниматься хотя бы в половину от того, что делал Арни меня отдали на растерзание остальным учителям. Как оказалось занятия с Арни были цветочками. Меня ждали постоянные отрабатывания ударов, таблички с информацией о получении нового уровня навыка какого-либо из ударов меня просто убивали. Как оказалось эти ребята придерживаются мнения, что я должен знать 10000 ударов, да еще и повторить каждый надо 10000 раз. А если быть прям совсем точно, то это 5050 выполнений каждого удара или приёма, чего хватало на поднятия его уровня до 100.

-Я не понимаю как вы узнаёте, что я идеально владею приёмом? — спросил я на одной из тренировок.

-Гарри, мы занимаемся боевыми искусствами уже очень долго и мы прекрасно видим, когда ученик в совершенстве изучает приём.

Задался я этим вопросом потому, что именно такое количество нужно было для поднятия уровня навыка с 1 до 100.

И вот спустя какое-то время и огромное количество тренировок я добрался до 99 уровня на всех навыках, которым меня обучал каждый тренер.

-Гарри, на сегодня всё, иди отдыхай, завтра у тебя будет экзамен, — сказал мне Брюс.

Я хорошо отдохнул, выспался и только перед обедом они зашли за мной.

-Ну что? Ты готов, Гарри? — спросил Ли.

-Конечно, — в ту же секунду Ли напал на меня.

Бой шел на равных, хотя я больше защищался, чем нападал, но через минут 5 боя всё резко поменялось.

…Особое условие выполнено, навыки достигли ур.100 и были объединены в «Боевой стиль Хитмончан ур.100…

После получения уведомления, у меня в голове появились знания как, в какой ситуации, последовательности наносить удары которые я делал раньше. Как огромный лабиринт, где вместо поворота выбор удара, всплыла эта информация и если пройти от его начала до конца, бой будет выигран. Не прошло и минуты как Ли отлетел в другую сторону от тренировочной площадки. Поднялся, поклонился и ушел.

-Думаю, ты не так устал, чтобы справится и со мной, — сказал Жан-Клод, и бросился ко мне.

Естественно, что и как во всех других тренировках использовать я мог только приемы изученные с этим учителем, грубо говоря один учитель — один стиль. И за ошибки я получал наказания в виде дополнительных занятий с Арни. Вот и сейчас ситуация складывалась примерно как с Ли. И вот в момент когда я уже окончательно ушел в оборону, появилось уведомление.

…Особое условие выполнено, навыки достигли ур.100 и были объединены в «Боевой стиль Праймейп ур.100…

В итоге к вечеру я уже имел три боевых стиля 100 уровня, титул «Мастер боевых искусств», регенерацию и сопротивление физическому урона ур.99. Которые к сожалению в скором времени докачались. Но об этом потом.

Этим же вечером, мы устроили праздник, веселились, шутили и наедались вкуснятиной найденной в лесу и той, что я принёс в инвентаре из своего мира. Но к сожалению утром я шел на другие занятия, Ведь параллельно с физической подготовкой, мне и магические навыки были нужны. Поэтому часть времени я занимался с другими покемонами, а часть занимался самостоятельно изучая и прокачивая свои навыки.

Пожиратель душ и барьер я прокачивать естественно не мог, так что они были отложены.А вот с навыками усиливающими мои чувства вышла полезная случайность. Включены они у меня были постоянно, и вот по достижению ур.50 мне выдало уведомление.

…Особыми условиями был создан навык «Параллельное мышление ур.1»…

В этом момент мне стало легче, вся информация которая поступает от органов чувств и сильно меня утомляла вдруг резко упорядочилась и стало восприниматься намного легче. Тут всё оказалось еще интереснее, навык достиг ур.9 и перестал прокачиваться, идей у меня не было, а Джарвис твердил только про особые условия для прокачки некоторых навыков. Это условие я нашел только спустя некоторые время, когда решил проверить, что будет если добить интеллект до 100, вот тогда то и прокачалось параллельное мышление и мне стал доступен отдельный поток сознания. Сложно описать, как это работает. По сути я мог дать перечень задач и то в каком ключе ему размышлять, а затем через какое-то время вернуться и получить ответы Причем ответы были мои, но приходил к их выбору, взвешивая все за и против, собирая информацию из моей памяти и задавая вопросы Джарвису, без моего участия. именно второй поток не нагружая меня. Так же можно был дать задание, например ставить защиту, и я могу сконцентрироваться на магических атаках, а поток на защите.

Навыки призыва тоже качались очень легко, просто на каждом перерыве и в свободное время я возвращался на минутку в свой мир, призывал кого-то из учителей или просто покемонов и возвращался обратно. Оставшиееся навыки тоже качались достаточно легко, или большим количеством повторений или длительности использования.

Далее у нас идут телекинез и магическое осязание. С телекинезом всё понятно, бери и двигай всё, что видишь или чувствуешь. И вот тут самое интересное, магическое осязание, могло показать из чего состоит предмет чуть ли на на атомном уровне. А дальше используя телекинез и немного фантазии, я мог переделать предмет во что-то другое, получился такой заменитель трансфигурации. С помощью этого, достигнув ур.100 навыки объединились, создав навык управления пространством ур.99, что оказалось пределом. Я уже давно с помощью этих навыков создавал големов, точнее это были скорее не големы, а марионетки, что в свою очередь дало мне навык марионеточника, который впоследствии трансформировался в создание големов. И вот получая этот навык, понимаю, как легко сейчас чувствуется пространство вокруг, решил бахнуть из всех материалов, которые тут есть по голему, забыв, что на краю тренировочной площадки, за деревьями был обычный деревенский толчок. И тут выползло это…даже не знаю как описать…лучше бы вообще никогда это не видеть. (https://cs5.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-05_4/14004076413318.jpeg).

…Уникальным в своём идиотизме действием был получен титул «Повелитель дерьмодемонов»…

Дерьмодемон — представитель высшей касты големов, обладает навыками «Газы», «Горючие газы», «Бесконечный поток» и рядом неприятных (, а скорее унизительных проклятий).

Моментально я его развеял…даже не знаю как на такое реагировать, но хоть титул даёт бонусы.

«Джарвис, а почему уровень всё-таки 99, а не 100?»

…Это предел, далее только создание жизни, а значит вселения душ, что уже является уровнем богов и естественно тебе не доступно…

Значит, ограничения всё-таки есть, и богом мне не стать, но не велика беда. Переживу без этого. Я уже и сейчас могу создать голема, который не будет отличим от человека. Возможно когда-нибудь дойду и до вселения душ, раз могу их и поглощать.

http://tl.rulate.ru/book/27770/590188

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь