Готовый перевод Зеленая вспышка / Зелёная вспышка: Том 1. Глава 10

Кричер открыл дверь и я прошел за ним. Дом не был похож на тот ужас, что показывали в фильме, он был чист, но чувствовалось, что каждый сантиметр покрыт историей, сразу было понятно, что дом хоть и магических, но аристократов. Мы прошли по коридору и свернули в гостиную, здесь на кресле сидела леди Вальпурга. Вид конечно у неё был ужасный, было понятно, что она долго не протянет, потеря сыновей её сильно подкосила, но взгляд был четкий, от него по коже шли мурашки.

Имя: Вальпурга Блек

Раса:Человек

Пол: Женский

Класс: Маг

Возраст: 59

Жизнь: 75

Мана: 295

Сила: 20

Ловкость: 40

Выносливость: 15

Интеллект: 100

Мудрость: 59

 

-И что же мальчику-который-выжил понадобилось от меня? Кто тебя прислал? И действительно ли ты тот за кого себя выдаешь? - пристально смотря на меня произнесла она.

-Приятно с вами познакомиться леди Вальпурга. Я действительно тот самый Гарри Поттер, а пришел к вам за помощью.

-Ха, ну и чем же я могу тебе помочь? А самое главное, что ты можешь мне предложить за помощь? - что и следовало ожидать, она своего не упустит.

-Давайте сразу раскроем все карты, вследствие некоторых событий в моей жизни, я получил много полезной информации, поэтому перейду к делу. На данный момент могу предложить вам несколько вещей, но сначала ответьте мне на вопрос. Как вы относитесь к нашему общему знакомому - белобородому чудаку на букву М.

-Хммм, а вы интересный молодой человек, -она сказала это очень спокойно, но я прямо увидел на её лице оскал, - терять мне больше нечего, так что скажу как есть, этот старый интриган уже давно должен кормить червей - словно выплюнула она.

-Отлично. Получается мы на одной стороне. Раз так предлагаю объединить усилия, но для начала, что вы там обычно делаете? Вроде приносите непреложный обет, что бы никто не мог узнать о нашем разговоре - реакции никакой не было, разве что на секунду расширившиеся зрачки.

-А вам не кажется, молодой человек, что вы слишком много на себя берете? Вы 4 летний мальчик, хоть и говорите словно взрослый.

-Ну могу себе позволить такие вольности, для начала при всём желание вряд ли вы сможете мне что-то сделать, да и к тому же, кто еще поможет вам вытащить Сириуса из Азкабана?- тут она вскочила и направила на меня палочку.

-ИНКАРЦЕРО - в меня устремились верёвки, я рефлекторно закрылся руками, но только коснувшись меня, они разлетелись, словно сделанные из стекла.

-Ну можете и авадой пальнуть, мне от этого не горячо не холодно - сказал я , сделав вид, что стряхиваю с плеча пыль.

-Интересно, и кто же ты такой?

-Да говорил же я, Гарри Поттер, просто с некоторыми новыми возможностями.

-Что ж…- она села на кресло, вздохнула и произнесла, - Я, Вальпурга Блек, клянусь не разглашать информацию полученную от мальчика , сидящего напротив меня и называющего себя Гарри Поттером без его на то разрешения, да будет так, - кончил палочки засветился и снова погас.

-Что же это уже лучше, я вижу вы уже догадались, что я не просто ребенок.

-Это не сложно было понять, но я еще не знаю, стоит ли за тобой кто-то или ты действительно получил некоторые знания не присущие твоему возрасту.

-Ладно перейдем к делу, к сожалению с Регулосом я помочь не смогу вам, но могу выполнить его последнюю волю - тут брови Вальпурги поползли вверх, - Кричер!

Как всегда раздался хлопок и передо мной появился домовик. И снова реакция хозяйки дома меня позабавила. Как же это так, её домовик в её же доме слушается постороннего человек.

-Да господин? - теперь уже не было того холода в глазах Вальпурги, только шок.

-Принеси мне медальон, который передал тебе Регулус.

Он исчез, но через минуту появился держа в руках коробку. Я взял её открыл и за цепочку вытащил его.

-Вам наверное интересно, что это такое?- два синхронных кивка, - это крестраж нашего общего знакомого, как вы его зовёте, Волан-де-морт.

-Брось его живо, это очень опасная вещь, - снова крикнула и вскочила Вальпурга.

-Да, что вы так волнуетесь, сейчас всё исправим. Я взял его в руку и активировал Пожиратель душ.

...Поглощен осколок души…

...Поглощено 5% характеристик (суммарно 10)…

Мда, не густо, но хоть что-то.

...Да не парься, всё равно на халяву…

“Спасибо за поддержку, Джарвис”

-Ну вот и нет крестража, а вы переживали.

Я протянул медальон хозяйке дома, она аккуратно взяла его за цепочку, поводило палочкой и через секунд 30 ожидания сказала

-Согласна, обычной медальон. Но что ты сделал?

-Да ничего особенного, поглотил, осколок души которой в нём содержался и сделал себя чуть сильнее. - оооо да снова эта отвисшая челюсть.

-Но Гарри, это же очень тёмная магия, откуда у тебя такие знания?

-Ну я бы мог сослаться с наследие моих предков некромантов, но на самом деле это мои личные силы. Может быть когда нибудь я всё вам расскажу. А теперь касательно Сириуса, но сначала расскажите мне, что вы знаете о ночи когда погибли мои родители и был схвачен Сириус. Исходя из рассказа, я попал в самый настоящий канон. Ничего необычного, та же самая история как и в книге и это хорошо, ведь знания - сила.

-Ты думаешь, что сможешь проникнуть в Азкабан?- задала она вопрос после рассказа.

-Зачем? Мы просто воспользуемся свидетелем и с вашей помощью его выпустят, только делать надо всё аккуратно и скрытно, сами понимаете в чьих сетях он оказался. Некоторое время она сидела и думала, потом посмотрела на меня.       

-Это надо сделать в кратчайшие сроки!       

-Да хорошо, хорошо, я просто вам скажу кто свидетель, вашей же задачей будет его достать и провернуть всё очень быстро и качественно, думаю деньги на адвокатов у вас имеются. Нам надо не просто вытащить его, но и очистить имя.       

-Ну и кто этот свидетель.       

-Питер Петтигрю.       

-Очень смешно, я конечно могу найти некроманта, но свидетельство мертвеца, поднятого с помощью запрещенных в Англии знаний никто не будет слушать.       

-А никого поднимать и не надо, этот предатель спокойно себе поживает в своей анимагической форме крысы, в доме семейства Уизли. Так что, найдите способ тихо его украсть, а дальше дело только ваших адвокатов.       

-Ты в этом уверен?       

-Ну процентов на 95, если его сейчас там нет, то в ближайшее время точно появится. Вам нужно старая облезлая крыса без 1 пальца.       

-Хорошо я разберусь с этим.       

-Вот и отлично. Еще я хотел бы попросить вас пожить в этом доме и помочь мне с некоторыми вопросами, которые я не могу решить в силу своего возраста.       

-Ты можешь здесь остаться, но если окажется , что ты меня обманул, я найду способ тебе отомстить.       

-Да знаю я, что с Блеками лучше не шутить. А сейчас мне пожалуй надо вернуться к своим магловским родствениками и решить вопрос с переездом. Я приду к вам через неделю, надеюсь за это время вы убедитесь в том, что я не врал.

http://tl.rulate.ru/book/27770/581988

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Я даже не буду придираться к диалогу. Но автор, почему он получил всего 10 очков характеристик, когда в прошлый раз получил 995? Я не говорю о 5%, это все равно было бы 200 очков против почти 1000. Но Волди делил свою душу много раз и последний осколок должен быть самым маленьким, а не наоборот. В чем прикол?
Развернуть
#
Всегда думал, что крестражи в равной степени делят душу, но если нет, последний осколок вполне логично был бы больше, ведь им Воланчик непосредственно пользовался, а остальные просто "якоря" и запасные варианты
Развернуть
#
да я на шару пишу цифры) че вы паритесь)
Развернуть
#
Ты бы ещё редачнул диалоги...
Развернуть
#
Никогда не понимал смысла писать "рпг, геймер" если цыфры берутся с потолка и ни на что не влияют. Логика в любом произведении должна быть
Развернуть
#
Собственно а трансфигурированой иглой, камне, плитой и т.д его убить можно? Это ведь уже физический объект, а не магия
Развернуть
#
Можно, но сложно)
Развернуть
#
А можно диалоги и мысли разделить, а то не очень то и комильфо
Развернуть
#
Я когда терпения набираюсь, сажусь и редактирую)
Развернуть
#
Тогда побольше тебе терпения и свободного времени, автор)
Развернуть
#
Гарри Поттером без его на то разрешения, да будет так, - кончил палочки засветился и снова погас.

Кончил?😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь