Готовый перевод Зеленая вспышка / Зелёная вспышка: Том 1. Глава 4

    Сделав шаг, я оказался на небольшой, метров десять в диаметре, платформе из черного камня или металла, вокруг меня стояло четыре арки метра три в высоту и два в ширину, полностью сделанные из того же «камня». На ощупь он был теплый и бархатистый. Сзади меня была точно такая же арка, в серебряной дымке, сквозь неё виднелись очертания моей комнаты на Тисовой улице. Вокруг, куда ни посмотри было звездное небо, но при этом темно на платформе не было.

«Джарвис, где я нахожусь и как я смогу вернуться назад?»

…Ты находишься на телепортационной площадке. Арка, у которой ты стоишь является универсальным входом в это пространство и вернуться назад ты сможешь, пройдя через эту дымку…

«А если с дверью что-то случится?»

…В данной ситуации, ты окажешься в безопасном месте, максимально близко от двери

«А что с остальными арками?»

…Ты можешь привязать их на постоянной основе к домам, которые находятся в вашем владении…

      Неплохо, ну посмотрим , что тут есть еще. Один из краев платформы был присоединен к другой, метров пятьдесят в диаметре, и очень сильно отличавшейся от той, где сейчас я стоял. Покрыта она была прекрасной зелёной травой, росла пара яблонь, был небольшой прудик, дорожки выложенные плиткой и конечно же небольшой такой домик, в каком-то хай-тек стиле, он скорее был похож не на дом, а на несколько соединенных белых кубов с огромными панорамными окнами и дверьми.       Только переступив линию соединяющую платформы, пейзаж вокруг изменился, точнее содержание не изменилось, но вместо звездного неба я видел обычное земное, голубое небо, солнышко и проплывающие небольшие облачка смешных форм. Пройдя по дорожке к дому я вошел внутрь через стеклянную дверь. Дом был выполнен в черно-белых цветах. На первом этаже была прихожая со шкафчиком и вешалкой, повернув направо я попал в столовую, с большим темным деревянным столом, который посередине как молния пронизывала стеклянная вставка, но скорее всего это была эпоксидка, стулья же были обычные деревянные с белой обивкой. Пройдя чуть вперед, попал на кухню, где посередине стоял стол с раковиной, а по бокам гарнитур со всей необходимой техникой, которая работала непонятным образом, а проверить наличие электричества не получалось, так как она была встроенная. Далее была кладовая, к сожалению оказалась пуста. На другой стороне дома я обнаружил гостиную с огромным диваном и плазмой, подключенной к какому-то центру, который по количеству отверстий и кнопок мог принимать любой формат носителя данных, будь то музыкальная кассета или компакт диск. Дальше был кабинет, с компьютером, хорошим столом и креслом ну и спальня с огромной кроватью за соседней дверью. Неплохой такой дачный участок я получил.       

Ладно пора приступить к тестам. Для начала надо попробовать сотворить самые простые заклинания поттерианы, а имено Люмос с знаменитой Вингардиум Левиоса. Так заклинания я должен способен творить без всяких произношений, но с ними как-то попроще будет. Представляю как в руке зажигается светящийся шар, направляю руку вперед, подальше от лица, мало ли что произойдет и произношу.       

“Люмос”.       

...Ошибка...Пользователь не может создать навык и применять данный вид магии…

      “Простите, ЧЕГО?!”

...Отправляю пакет информации касающейся магии данного мира…

...Идет распаковка…

...Пассивный навык “Магия-это наука” ур.1 получен …

Магия-это наука ур.1 (вы не только чувствуете магию, но и понимаете как она устроена и работает)

Мда...из той информации, что всплыла у меня в этот момент в голове складывалась не самая радостная картина. Я попал в версию поттерианы ( да да не удивляйтесь, мир то не один, и у всех есть какое то отличие, достаточное для появления отдельного мира ) где какое-то время назад начались проблемы с магией и её контролем, причины системе неизвестны. Для исправления ситуации маги древности придумали “костыли”, они стали использовать мельчайшие частицы своей души в качестве некой управляющей надстройки позволяющей мане принимать необходимую форму. Частицы были достаточно мелкие, чтобы без проблем восстановиться резервами организма. И вот именно поэтому маги используют палочки и слова активаторы, чтобы было проще “запрограммировать” частицу своей души. И вот тут-то кроется главная проблема. Система не позволит оторваться от меня и кусочку души, соответственно мне надо искать другие способы изучения магии, потому как самостоятельно я сделать это не смогу...как бы я ни понимал магию и ни чувствовал её, толку от этого ноль. Мне нужен учитель...да причем не простой.... Есть конечно плюс, причем огромный, на меня не может действовать магия этого мира, потому что частичку души я на автомате буду поглощать навыком, а маны из окружающего мира система и так постоянно будет закачивать при уменьшение моего резерва, соответственно и любое заклинание направленное в меня пойдет только на пользу. Правда это не отменяет того факта, что мне могут тупо врезать камнем по голове...

“Джарвис и что с этим делать?”

...Варианты решения проблемы…

… One punch man - прокачать физические характеристики до нечеловеческих высот…

… Эйнштейн - изучение наук и использование технологий…

… Везунчик - использовать свиток призыва …

Весело живем, Дамбигад и Волди вряд ли от меня отстанут просто так, соответственно мне нужна защита, первые 2 варианта уходят на запас так как требуют много времени, а вот третий вариант мне нравится. Вряд ли я попаду в мир с подобными костылями, по крайней мере надеюсь на это. Только я подумал о книге, как у меня в руке появилась всё та же потрепанная книжонка. Но сначала надо сделать другое. Книга пропала и на её месте появилась, глиняная табличка с клинописью. Странно почему в прошлые раз я так и не посмотрел, что из себя представляет “Божественный язык”.

...Желаете применить предмет?”

“Да”

… Навык “Божественный язык” получен ...

С этим в любом случае, я смогу быстро найти общий язык с местными жителями. Так что можно отправляться.

...Желаете применить предмет?...

“Да”

… Навык призыв ур.1 получен …

… Идёт перенос в случайный мир с возможностью использовать навык “Призыв” …

Перед глазами, что-то мигнуло и потом я оказался в огромной пещере, со странными рисунками на стенах и полу, темно не было, так как по всей пещере были утыканы какие-то блестящие белые камни. Это были черные полосы, круги, кривые линии соединенные в произвольном порядке. Хотя возможно это какие-то символы и здесь написан какой-то текст.

… Создан навык “;?№;?*”(№)%)? язык ур.1 “ …

“Эмм... Джарвис, это как понимать? Я же изучил божественный язык”

...Данного языка нет в перечне предоставляемом навыком “Божественный язык” это может означать либо отсутствие наблюдения за этим миром богами, либо язык древнее всех ныне живущих богов…

И куда я тогда попал? Но судя по описанию книги с призывом, место безопасное, вот только неизвестно опасны ли местные обитатели… Ладно, может собрать этих камней, вдруг что полезное, я взял один камень в руку. Я стал осматривать камень пытаясь понять что это может быть и тут.

...Навык “Оценка ур.1” создан …

Малый лунный камень - дополнительная информация откроется при прокачке навыка “Оценка”

Тут я услышал какую то неразборчивую песенку, обернулся и увидел какое маленькое розовое и почти круглое существо с огромными глазами. Какого-то он мне напоминает. Существо тоже заметило меня и увидев в моей руке камень стало издавать какие-то звуки, что стали складываться в моей голове в слова.

-ОНО ХОЧЕТ УКРАСТЬ НАШУ ПРЕЛЕСТЬ!!!

Существо, развернулось и побежало к выходу из пещеры продолжая верещать. Я стал гнаться за ним и пытаться объяснить, что это ошибка, но оно не слушало, тут я увидел свет в конце “туннеля” и как только я шагнул на выход из пещеры и солнце ослепило меня, я почувствовал, что не могу двигаться, вообще не могу, как будто меня, что то держит.

“КТО ТЫ ТАКОЙ?”, - раздался голос в моей голове.

http://tl.rulate.ru/book/27770/581982

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Око Саурона?
Развернуть
#
нет)
Развернуть
#
Покемон ?
Развернуть
#
Покемон
Развернуть
#
Правильно, зачем развивать физуху и чему-то учиться. Буду тупым тощим очкариком, но скучей фамильяров. Где то я читал уже про похожего попаданца. Я так понимаю тут будет ленивый гг с оркестром роялей.
Развернуть
#
мда сразу видно что херня а не фанфик ибо смысл иди в поттериану если ты не можешь юзать магию и при этом у тебя дохая манны где логика???
Развернуть
#
Согласен, фанфик фигня.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь