Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 73

Старшая сестра Сяолин и я шли больше двух часов перед тем, как мы нашли ручей. В нем были рыбы, поэтому вода была питьевой. Я первый выпил воду и подождал 10 минут, после того времени я был в порядке, поэтому я позволил Сюй Сяолин попить.

Маленький ручеек медленно стекал с горы и иногда в нём можно было увидеть рыб. Но они были очень прыткими и их было сложно поймать.У меня заняло примерно час на то, чтобы поймать пять маленьких рыб длинной с палец.

После этого, я приготовил рыбу с помощью природной силы огня. У меня не было опыта , поэтому моя первая попытка провалилась и я сжег рыбу до угольков, но в следующий раз у меня получилось гораздо лучше. Затем, Сюй Сяолин осторожно взяла рыбу и дала её мне. Большая часть рыбы попала ко мне в желудок, я понял что она так показывала свою привязанность ко мне,поэтому я ничего не сказал.

После поджарки пяти рыб у меня почти не осталось сил огня,но я понимал, что использование силы огня на протяжении 30 минут значило, что она была очень сильна.

Что касается восстановления огненных сил,мне не нужно было беспокоиться,потому что они бы сами восстановились со временем.

После еды я пошел умыться к ручью. Когда я мылся, я внезапно почувствовал приближение энергии Инь! Я понимал, что это были призраки!

Я походил по округе с чрезвычайной бдительностью, но я не смог заметить изменения. Только когда я повернулся к Сюй Сяолин, я почувствовал что что-то схватило меня за ногу. Я быстро опустил голову,чтобы посмотреть, но там ничего не было. Было понятно, что это сделал призрак!

Он хотел затащить меня в ручей!

Почва рядом с ручьём была скользкой, это заставило меня упасть, а также открыло раны на спине, заставляя меня кричать от боли.

«Сяолун, что с тобой случилось?» Увидев, как я упал, Сюй Сяолин хотела помочь мне, но я сразу же крикнул ей: «Не подходи!»

Я отчаянно боролся и, после того как я приложил побольше сил, прорвался через оковы призрака и быстро побежал обратно к Сюй Сяолин.

Вчера, когда я пошел к Сюй Сяолин, я не взял ни рюкзак, ни Теневого проклятия. Всё, что у меня было, несколько амулетов, которые нельзя было использовать,потому что они были пропитаны кровью и потом, поэтому я не мог использовать технику открытия глаз и был неспособен увидеть призрака.

Видя грязь на мне,Сюй Сяолин спросила: «Что вообще происходит?»

«Быстро уходим.» Я взял Сюй Сяолин за её тонкую талию и сказал: «Здесь есть водяные.»

«Сяолун, разве ты не могущественный даосский священник? Как ты можешь быть напуган? Я видела водяных в фильмах,но они не были такими же сильными как Большая сестра.»

«Он другой. Этот водянной очень могущественен. В Последних записях школы Ню о подчинении демонов, этот занимает место в сотне самых сложных для подчинения демонов. Он стоит на 71 месте.Кровавая старшая сестра не имеет квалификации на то,чтобы быть в этом списке.В него могут попасть только самые могущественные злые духи!»

Сюй Сяолин спросила: «Он на 71 месте? Должно быть водяные очень сильны.»

Я спокойно объяснил, «На самом деле всё просто,это можно сравнить с ростом человека.В среднем рост взрослого 160-185, а люди, которые выше 185 составляют менее чем 1% от всех. Это применимо и к водяным, из-за нескольких ограничений, их магические силы примерно на одном уровне и только некоторые из них могут выйти за эти пределы.»

Пока я отвечал, я также вспоминал информацию про водяных из последних записей школы Ню о подчинении демонов, водяные обманчивы, как только они нацелятся на кого-либо, они будут их донимать до самой их смерти. С другой стороны, чтобы стать водяным нужно было соблюсти много условий, другими словами вам недостаточно просто утонуть, чтобы стать водяным.Например, Цинь Минцзя утонула, но она не стала водяным.

Тогда спрашивается, откуда в такой глуши взяться водяному? Относится ли он к нашему времени? Но то, о чём я беспокоился был не водяной, а то, что у меня не было ничего, чтобы защитить себя, я также должен был защититься от атаки деревенского старосты. Я думал, что смогу с легкостью разобраться с делами здесь, но я никогда не думал, что всплывет столько проблем, даже назойливый водяной появился.Было похоже на то, что мне придется возвращаться в деревню,чтобы просить помощи у Цзяньнаня. Несмотря на то, что он надоедливый, у него всё же были врожденные ‘Глаза Девы’, которые давали ему возможность видеть призраков. Было бы полезно иметь такого парня как он.

Самой большой проблемой сейчас был водяной, потому что пока мы на свету он будет прятаться в тенях.

«Сяолун, о чём ты думаешь?»

«Я думаю, как разобраться с водяным, старшая сестра Сяолин, тебе не нужно беспокоиться, пока на тебе висит талисман ни один водяной не сможет тебя поранить.»

****

Я шёл с охотничьим ружьём вместе с Сюй Сяолин по лесу. Я старался изо всех сил избегать воды, но я чувствовал как энергия Инь преследовала меня. Без сомнений это был водяной! Он может использовать всю свою силу только в воде,но сейчас,когда он на земле, он был слаб.Моя метка красной стрелы была очень сильной. Из-за неё я пострадал и наткнулся на водяного. Она потихоньку убивала меня.

В этот момент я почувствовал, что водяной пытался напасть на меня с помощью энергии Инь ,но из-за того ,что я находился рядом с Сюй Сяолин,её талисман не позволил ему это сделать.

Мы шли на протяжении двух часов, небо уже стало ясным. Было около семи утра и нам пришлось пойти обратно к дыре для того, чтобы узнать, где находилась деревня.

Но когда мы подошли к дыре, я мельком увидел мужчину, который сидел на её краю. Он заметил, что мы приближаемся и нацелил свое ружье на нас. Его оружие было самодельным, а расстояние между нами было около ста метров, поэтому он не мог дострелить до нас. Даже если пуля и долетит, она потеряет всю свою убойную мощь.

Для безопасности я сказал Сюй Сяолин спрятаться за деревом, в то время как я нацелил свое ружье на него. Он крикнул: «Сукин сын! Что ты сделал с моим старшим братом?»

Его старший брат? Он говорит о тех людях? Таким образом, этот человек был одним из тех троих прошлой ночью.

Как только я хотел ответить ему, я почувствовал, что энергия Инь, коснувшись меня, направилась в сторону этого парня!

Чёрт! Этот водяной переключился на него! Но сейчас я не могу даже позаботиться о себе, где я найду время, чтобы позаботиться о нём? Но если водяной завладеет его телом ситуация станет только хуже! Поэтому я крикнул: «Осторожно!»

Он подумал, что я сейчас начну стрелять,поэтому направил свою пушку в мою сторону! Я сам проклял свои же слова, в это время я спрятался за деревом и подумал, что решить эту ситуацию будет проблемно, потому что водяной боялся приблизиться к нам из-за амулета. Но если он завладеет телом человека,то сможет атаковать нас физически, а талисман бесполезен против физических атак!

Это самодельное ружьё могло выстрелить лишь один раз, я высунул голову, чтобы посмотреть, что происходит. Он опустил голову и стоял без движения.

Бл*ха! Водяной уже завладел его телом!

Если бы здесь был только я, то я бы смог убежать! Но тело Сюй Сяолин было слишком слабым, поэтому если мы побежим, нас догонят. Чтобы напрасно не тратить силы, будет лучше остаться и напасть на него. Из-за того что поблизости ходили телохранители и искали их, они не могли выстрелить, так как это привлечет их и они будут пойманы.

Я быстро сказал Сяо Сяолин, «Старшая сестра Сяолин, подожди меня тут.»

«Сяолун ты ранен, давай лучше не будем драться, а просто убежим!» Сяо Сяолин была испугана, она не хотела видеть мои страдания а также, чтобы я дрался с ним.

Я хотел убежать, но будет слишком сложно сбежать от водяного. Я хотел утешить Сяо Сяолин, но не сказал ни слова, из-за того, что передо мной произошла кровавая сцена. Мужчина, которым завладел водяной взглянул вверх и странно улыбнулся, он бросил ружье, взял левую руку правой и выдернул её!

Вместе с потоком крови, его левая рука была выдернута!

Но вытекшая кровь не упала на землю, вместо этого она, как в фантастических фильмах, летала в воздухе!

Это происходило из-за энергии Инь Водяного!

Этот чёртов водяной, из-за отсутствия воды, использовал кровь человека вместо неё!

В момент, когда рука мужчины пошевелилась, три кровяных капли устремились в мою сторону на огромной скорости! Я быстро спрятался за деревом!

*Пуф*!*Пуф*!*Пуф*! Капли попали в ствол и издали глухой звук три раза.По логике, эти капли пролетели слишком большое расстояние и должны были испариться из-за трение о воздух. Всё вело к тому, что водяной мог иметь какую-то способность, которая делала кровь не испаряющейся. На стволе были три отметины и, несмотря на то что их пробивная сила была невелика, они наверняка бы причинили боль человеку,если бы попали в него!

Я надел маску уверенности и спокойствия перед тем как сказал Сюй Сяолин, «Старшая сестра Сяолин, возьми ружьё и жди меня тут. Если я буду в реальной опасности, стреляй.» Затем я повернулся вбок и побежал. Чтобы скрыть своё тело, я бежал за деревьями пока, наконец не приблизился к водяному! В это время водяной не стоял на месте, он время от времени стрелял каплями крови,но все они попали в стволы деревьев, он экономил кровь, потому что она у него не была бесконечной. Даже если бы он собрал всю кровь из тела, как много раз он смог бы выстрелить?

В своё оправдание могу сказать, что этот человек заслужил всё это. Он изнасиловал многих женщин и сейчас был во власти водяного и потерял руку. Это можно назвать возмездием.

Но я, в отличие от ненормального деревенского старосты и его сыновей, всегда делал хорошие дела. Почему за мной всегда погоня, как я могу быть настолько неудачлив? Эта чертова метка Красной Стрелы...

Водяной неожиданно взял инициативу после того как увидел, что я все время прячусь за деревьями и направился в то же место, что и я!

Слава богу, что он не знал боевых искусств, но у него всё же была ненормальная сила. Мне удалось сместить сустав его правой руки! Я был счастлив, что Шестнадцать способов захвата руки были очень эффективны и легки в применении!

Из-за того, что его сустав правой руки был смещен, вся рука свисала вниз и не могла двигаться. Уголок моих губ слегка поднялся. Но как только я стал горд и удовлетворён собой, я увидел, что рот водяного двигался и жевал что-то.

*Пуфф!!* Он выплюнул большое количество водяных капель прямо мне в лицо!

Он откусил себе язык!

У меня не было времени на раздумья, я инстинктивно увернулся вбок,но несколько капель попали мне в лицо!

Черт побери!

Я продвинулся вперед на два шага, собирая всю свою силу, и ударил сбоку его тело. Он пошатнулся! Затем я крикнул, «Водяной! Вылезай из него! Иначе я не буду столь вежлив снова!»

«Хахаха...» его горло разразилось смехом, после чего его губы двинулись и он выплюнул половину языка. Я понял, что он сделал это для того, чтобы броситься на меня!

После этого обмена ударами я понял , что проходит небольшой промежуток времени, около секунды, перед выстрелами.

Я

не ждал, когда он отправит очередную порцию капель, моя нога устремилась ему в

лицо! Это заставило его выплюнуть всю кровь из рта!

Когда я захотел дать ему очередную порцию ударов, его тело рухнуло и начало биться в конвульсиях, в это время я почувствовал холодный ветер над головой.

Водяной хотел захватить моё тело!!!

http://tl.rulate.ru/book/2773/268504

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь