Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 56

Глава 56. Кладбище-это только приманка?

Мужун Дайюй тихонько произнесла:

- Несколько дней назад я отбыла по личным делам и вдруг почувствовала с этого направления мощную энергию Инь.Вот поэтому я тут – разузнать все. Когда я прибыла в город Циньтянь, то услышала твой призыв. Что же тут произошло?

Я ей вкратце рассказал, что тут происходило все эти дни.

- Мисс, сперва я хотел справиться сам, но теперь все стало очень опасно и затрагивает человеческую жизнь. Я могу только просить о помощи .Вы в состоянии рассеять эту Инь ци?

Мужун Дайюй долго молчала и сказала:"Как я поняла, злодей -священник Даосист, должно быть очень сильный, способный на всякие штуки с зомби...даже Чары по усмирению зомби не работают..Это от того, что Демонический Зомби непростой. На него не действует подавление. А что касаемо Инь ци, то сейчас у меня нету средств для этого. Подожди пока я не схожу на то кладбище и не разведаю ситуацию и мы потом потолкуем." Фигура Мисс Дайюй сверкнула и исчезла.

Я немного успокоился после визита Мисс Дайюй. Теперь все может быть не так плохо.

Фэн Нянь спросила, спускаясь по лестнице:"А этот призрак, что был сейчас, очень могучий? Ты ведь знаешь ее?"

- Да. Это я ее вызвал

- Вот уж и не думала, что у тебя столько карт осталось" Слегка улыбнувшись, Фэн Нянь скосила глаза.

Я чувствовал себя слегка беспомощным , спрашивая:"Уже так поздно. Почему ты еще не спишь?"

"А ты?"

"Мне надо хорошенько подумать"

«Я так же думаю о важных вещах". Сказала она. Фэн Нянь разложила карту Циньтянь Сити, положила ее на столик, говоря:"Вот, на карте я обнаружила три странных места". Она обвела их красными чернилами и продолжила:"Формация Бедствия и эти места как бы повторяют друг друга и я сделала некоторые соображения."

"Ты можешь объяснить попроще ? Очень все отвлеченно.Мне не понятно"

- Для простоты поясню.Цель злодея, управляющего всем этим, находится за этими тремя местами.Кладбище семьи Ши- просто обманка. Оно отвлекает нас от этих трех мест."

- Так значит эти три места и есть главная цель?

Я стал судорожно размышлять.

- Судя по тому, что говорили в новостях, в этих трех местах была наибольшая смертность. Следовательно, ты можешь быть права.

Фэ Нянь с удивлением уставилась на меня.

- Никогда бы не подумала, что такой глупец как ты, может быть настолько наблюдательным.

- Нам нужно торопиться! – озабоченным тоном сказал я. Я хотел как можно скорее решить эту проблему и разогнать энергию Инь, чтобы уберечь от смерти невинных людей..

Однако в ответ Фэн Нянь только покачала головой.

- Я не смогу сейчас пойти туда. Мой мастер говорил, что девушки не должны по ночам выходить из дома.

Господи! Да кто же он такой, ее мастер!? И что же нам теперь делать?

Так как мы находили на территории виллы, то здесь было тяжело найти такси, ведь у богачей были собственные машины и ни один таксист не работал здесь.

Может стоит попросить босса Ши, чтобы он отвез меня туда? Но он не был моим водителем, тем более, он уже давно спал. У меня не хватит смелости разбудить его.

Но если наши догадки были верны, то сегодня умрет еще много людей.

- Мисс Фэн Нянь, не твой ли мастер отправил тебя творить добрые дела? Помоги мне сегодня спасти невинных людей и потом я спасу тебя.

Фэн Нянь со стеснением отвечала:

- Учитель говорил, что в ночное время я могу подвергнуться сексуальным домогательствам. Если ты гарантируешь, что ты не извращенец, то я пойду с тобой.

- Мисс Нянь. Неужели ты не видишь ситуации? Я даже не думал об этом! Пойдем уже быстрее и тогда нам возможно удасться спасти.

Фэн Нянь была так мила в своей стеснительности. Неужели, если бы я был извращенцем, я бы так прямо ей об этом и сказал!

- Хорошо, я тебе верю, - после недолгого раздумья кинула головой Фэн Нянь.

Я бы настолько удивлен, что не знал, плакать мне или смеяться. Фэн Нянь завела машину, а я сел на пассажирское сиденье.

- Как только я вернусь домой, мне нужно получить права, - со вздохом сказал я.

- В чем дело? Неужели ты настолько глуп, что тебе неприятно, когда тебя везет девушка?

- Прекрати меня так называть, ладно?

- Значит ты настолько глуп, что запрещаешь другим разговаривать? Если хочешь, я могу остановить машину.

- Старшая сестра, я же не сказал, что не поеду с тобой!

- Кого ты назвал старшей сестрой? Я не старше тебя.

Я не знал, что сказать, чтобы она успокоилась.

- Ну хорошо, хорошо, младшая с естра, если тебе так больше нравится.

- Да, так мне нравится больше.

****

Когда мы приехали на указанное место, оно было в жилом районе, и это было похоже на то, что сказала Фэн Нянь. Инь ци в этом месте был плотнее, чем в других местах. Но, к сожалению, даже после нескольких часов поисков, мы не нашли ничего необычного. Тогда Фэн Нянь сказала:

- Сейчас слишком темно, я не вижу окружающую местность. Это ты виноват, что мы пришли сюда так поздно. Мастер говорит, что если девушка не будет ложиться рано, то у нее появятся морщинки.

Ее учитель все больше поражал меня. Как бы я хотел с ним познакомиться!

Мы исследовали местность еще пару часов, но ничего не нашли и наконец к 4 часам утра вернулись на виллу. Я не мог себе представить, сколько людей сегодня погибло.

Когда наша машина остановилась у ворот виллы, мы обнаружили там бегающего Цзяньнаня, который обычно каждое утро тренировался вместе со мной. Он подбежал к машине и открыл мне дверь.

- Старший брат, тебя не было всю ночь?

- Нет.

- Ты врешь мне. У тебя под глазами темные круги, а это значит, что ты не спал всю ночь к тому же судя по твоему изнуренному виду, ты тяжело трудился этой ночью.

При этом этот идиот подмигнул мне и специально сделал ударение на фразе «тяжело трудился». Меня настолько оскорбили его подозрения, что я хотел ем у дать попробовать на вкус свой палец Ци, но к счастью, вовремя остановился.

Цзяньнань продолжал бестыже смеяться.

- Я же все правильно угадал? Твое молчание означает согласие! Ты же продолжаешь молчать! Большой брат, хочу тебе напомнить, что сестренка

Сяолин очень красивая. Ты же смог сделать так, чтобы она вернулась. Но и Фэн Нянь тоже очень красивая.

- О чем ты говоришь? – спросила Фэн Нянь, которая к тому времени тоже вышла из машины

- Ни о чем, - быстро ответил я и потащил Цзяньнаня за руку за собой.- Прекрати нести чушь! Мы вместе с Фэн Нянь ездили исследовать проблему с распространением Инь Ци.

- Большой брат, почему ты тогда не взял меня с собой? Прости меня! Я не хотел тебя разозлить.

В этот момент из комнаты выплыла мисс Дайюй и я оставил Цзяньнаня.

- Мисс Дайюй, вы что-нибудь узнали?

- Много чего. Если я не ошибаюсь, то кладбище – это всего лишь прикрытие.

Мисс Дайюй была умным призраком. Она так быстро догадалась о сути проблемы! Видимо, догадки Фэн Нянь были верны.

- Мисс, что же нам тогда делать?

- Я не знаю, - ответила Мужун Дайюй.

- Что??

От удивления я поперхнулся собственными словами.

- Я не знаю как разогнать Инь Ци. Это тебе следует узнать у своего учителя. Он определенно в состоянии решить эту проблему.

Спросить мастера? Неужели он настолько сильный эксперт? Хотя если мастер смог побороть мисс Дайюй, которая входит в двадцатку сильнейших призраков, следовательно, мастерство моего учителя находится за пределами моего воображения. К тому же, мне на самом деле нужно было связаться с ним, чтобы перенести мисс Дайюй в другой мир и позволить ей перевоплотиться. Поэтому я согласно кивнул.

- Хорошо, я нарисую Чары общения и свяжусь с мастером.

Наверное, мне нужно было сразу же приступить в попыткам нарисовать Чары, поскольку в прошлый раз это заняло три дня. Но если в этот раз мне опять придется ждать три дня, то я не представлял, сколько людей может умереть за это время.

- Мне нужно пойти поспать, - зевнула Фэн Нянь. – Завтра днем я снова попытаюсь поискать улики.

Фэн Нянь прошла в свою комнату, а Цзяньнань продолжил свою тренировку. Вместе с мисс Дайюй я вышел на улицу.

- Мисс Дайюй, если у меня получится связаться с мастером, то вы сможете отправиться в преисподнюю и попасть в цикл реинкарнации. Поздравляю.

- Сяолун, даже когда я уйду, у тебя останется Сунь Шумэй она будет для тебя хорошей помощницей.

Сунь Шумеэй была призраком с кровотечением.

- У чителя большое влияние в мире мертвых и безусловно он поможет тебе найти хорошую богатую семью, в которой ты сможешь перевоплотиться. Когда прийдет время, я найду тебя,- ответил я.

- Кстати, Сяолун, ты уже знаешь, что Циньтянь сегодня собрал множество призраков со всего Китая, которые питаются мощной энергией Инь. Тебе следует быть осторожней.

Слова мисс Дайюй были похожи на прощальную речь.

- Я знаю об этом. Мисс, у меня получилось разработать удивительную технику, которую можно сравнить с гранатометом. Я использовал эту технику, чтобы убить демонического зомби,- не утерпел я и похвастался. Я просто хотел скрыть свою печаль. Она скоро уйдет от меня. Мисс Дайюй. Мой учитель. Мой друг.

- Да ты что? Как у тебя это получилось? Расскажи мне поподробнее.

Я рассказал мисс Дайюй и принципе меча большого пальца Ци. Услышав все подробности, выражение ее лица стало очень тревожным.

- Ты никогда не должен использовать эту технику!

- Но почему?

- Она может нанести серьезный вред твоим легким. Рано или поздно они могут отказать. Согласно твоему рассказу, ты сначала подвал свою Ци, а затем направил ее в биологически активные точки для выстрела. Но этим методом ты можешь не только победить противника, но и навредить самому себе. Лучше не используй этот метод в дальнейшем.

http://tl.rulate.ru/book/2773/179038

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь