Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 46

Глава 46. Принудительный брак?

На вид Мисс Чэнь было лет 16 или 17, она была одета в длинное лазурное платье, которое сочеталось с ее прекрасным лицом. Она была похожа на прекрасный белый лотос и сразу же привлекла внимание многочисленных гостей.

Но она была не единственная кто привлекал внимание окружающих. Цзяньнань тоже мгновенно встал гвоздём программы! Он самоуверенно прошёл вперёд. На нём был хорошо пригнанный костюм западного стиля в сочетании с парой аккуратных ярко зеленых брюк! В такт каждому шагу он тряс рукой, на которой болтались подделка дорогих часов, а правой рукой он достал флакон духов и постоянно распылял их на себя пытаясь продемонстрировать, какая он уникальная личность.

Я нахмурился. Откуда у этого идиота появились духи Liushen? Неужели он нанялся рекламировать этот продукт?

Мисс Чэнь отвела нас в сад, после чего мы разошлись.

Сад был очень большим и красиво украшен многочисленными рокариями и фонтанами. Повсюду стояли различные продукты, деликатесы, напитки и дорогие вина. Цзяньнань, увидев все эти деликатесы, превратился в маленького ребёнка. Он торопливо схватил тарелку, наполнил ее едой и принялся поглощать ее как голодный демон.

Я спокойно подошел к столу с продуктами, взял несколько пирожных и поел. Я не ел весь день и был очень голоден. Внезапно, кому-то из молодых людей приспичило взять бокал вина стоящей на столе. Цзяньнань, что резко остановил его:

- Не трожь! Это моё!

- Но на столе 6 бокалов вина точка Это всё твои?

- Да, это всё моё! Ты думаешь, если ты такой красивый, то можешь легко брать чужие вещи?

Юноша вытаращил глаза и удивлённо спросил:

- Тебя удивил мой внешний вид? Но ты тоже прекрасно выглядишь!

Цзяньнань с трудом проглотил все, что было в его рту и и показав на свой костюм гордо сказал:

- Конечно! Этот костюм стоит 38000 юаней, но я хорошо по торговался и купил его за 15 юаней!

Услышав слова Цзяньнаня, я с трудом сдержал то, что было у меня во рту.

Этот идиот был поистине невероятен! Неужели он действительно верит, что можно купить за 15 юаней костюм, который стоит 38000?

Вдруг я увидел знакомую фигуру. Это была мисс Су. Я подошел к ней и когда она обернулась убедился, что это была действительно она. Но что она здесь делала?

Сейчас она разговаривала с другими женщинами и я обратился к ней. Когда она обернулся, я убедился, что это была действительно мисс Су.

-Вот это совпадение, вы тоже здесь! Господин Чжан, что вы здесь делаете? - Удивилась она.

- Я просто случайно зашел сюда. Если бы я знал, что вы тоже будете присутствовать на банкете, я бы принял ваше предложение. А так я задержался на целый день.

- Господин Чжан, позвольте мне представить вам своих знакомых.

Затем мисс Су познакомила меня с женщинами с которыми она разговаривала. Все они были из довольно влиятельных и богатых семей. Когда они спросили о том, чем я занимаюсь, мисс Су замешкалась. Она не знала, что должна им ответить, и поэтому я взял инициативу на себя.

- В городе Квиллинг у меня собственный магазин ксерокопирования, но мне с трудом удается держаться на плаву.

На этом их интерес ко мне пропал. Так как на мне был надет обыкновенный спортивный костюм они наверно поняли, что во мне нет ничего особенного.

Спортивным костюмом я прикрывал свинцовые пластины на своём теле. Это было не только полезно для моей практики, но и помогало при самообороне. Цзяньнань тоже носил свинцовые пластины, но так как он только начинал тренироваться, на каждой руке у него была только по одной пластине свинца, весь весом в 10 фунтов каждая.

Я разговаривал с мисс Су прогуливаясь по саду. Внезапно моё внимание привлёк странный запах. Выяснилось, что этот запах исходил от Цзяньнаня, который внес большой дуриан и радостно звал меня:

- Большой брат, смотри что я нашел. Давай быстро попробуем это.

Я зажал себе нос. Запах был слишком резким. Я не любил с детства дуриан и быстро ответил:

- Я не люблю этот фрукт, ешь его сам!

- Большой брат, ты действительно не понимаешь, что значит наслаждаться жизнью, - уставился на меня Цзяньнань.

Запах продолжал меня беспокоить и мне стало становилось плохо. Я уже готов был упасть в обморок. Цзяньнань заметил мое состояние, и хотел помочь мне, но я только замахал руками, чтобы он как можно дальше убирался от меня со своим вонючим деликатесом.

Наконец Цзяньнань отошел и мне стало легче. Я молча сел рядом с рокарием. Здесь было всего несколько человек. Я открыл черный рюкзак и достал небольшую белую коробочку. На ней была надпись по диагонали: «Сестренка, поздравляю тебя с Днём рождения!»

Пока я подписал коробку, я испортил почти 20 упаковок. И только этот вариант меня устроил. На самом деле коробочки были очень дешевыми, так как я купил их оптом. Но сейчас меня беспокоило, где же находится сестрёнка Сяолин. Я достал телефон и посмотрел на время. На часах уже было 9:00 вечера. С тоской я оглядывал окружающих, когда услышал громкий мужской голос доносящийся из громкоговорителя.

- Добро пожаловать всем гостям, которые собрались здесь, чтобы присутствовать на Дне Рождения моей дочери!

Толпа разразилась аплодисментами. Вслед за толпой я посмотрел туда, откуда доносился голос. На крыльце стояли 3 человека, мужчина средних лет, молодой человек и молодая девушка. Эта девушка была одета в фиолетово вечернее платье и без сомнения это была Сюй Сяолин!

Я сидел около темного рокария и с того места, где стояла Сюй Сяолин меня не было видно, и когда я уже собирался встать, чтобы попроиветствовать ее, меня остановило следующее сообщение. Мужчина среднего возраста продолжал говорить.

- Сегодня не только день рождения моей дочери, Я бы хотел объявить об еще одном радостным событием! Сегодня я объявляю о помолвке своей дочери с старшим сыном семьи Наньгун - Наньгун Цзиньхао !

Затем он указал на молодого человека.

- Это очень ответственный молодой человек и я рад, что передаю ему свою дочь. В этот день в наш дом пришло двойное счастье!

Весёлые гости тут же принялись поздравлять хозяина громкими криками:

- Поздравляем!

- Это действительно большое счастье!

- Идеальная пара!

Несколько женщин рядом со мной шептались.

Семья Наньгун и семья Сюй две семьи из восьми самых влиятельных известных семей. Я очень завидую Сюй Нинжоу. Было бы здорово, если бы я родилась в такой семье.

Сестрёнка Сюй Сяолин... Она была прямым потомком одной из восьми самых известных семей? Ее зовут Сюй Нинжоу? Так вот почему ее телефон был отключен! Она была помолвлена и она не хотела меня больше видеть. Мисс Дайюй говорила, что если я сделаю много добрых дел, моё невезение уменьшится. Я сделал очень много хорошего, но судьба всё равно отняла у меня человека, которого я люблю.

Мужчина средних лет поднял руку и толпа стихла. Когда он собирался продолжить говорить, внезапно прозвучал голос Цзяньнаня.

- Эй, старшая сестра Сяолин, не хочешь попробовать этот дуриан?

Все были в шоке! Какого чёрта? Этот идиот осмелился прервать главу семьи Сюй? Неужели ему так скучно жить и он решил закончить жизнь самоубийством?

Сюй Сяолин смотрела на Цзяньнаня широко раскрытыми от ужаса глазами.

- Откуда ты знаешь, что моя семья живет здесь? Он тоже пришел?

Глава семьи нахмурился.

- Кто-нибудь проводите гостя.

Я быстро встал и крикнул:

- Нет, мы уйдем сами.

Несмотря на то, что Цзяньнань очень раздражал меня, но он был моим братом. Как я могу позволить, чтобы с ним что-то произошло? Глаза всех присутствующих переключились на меня пытаясь понять, что здесь происходит. Подряд два человека осмелились перечить главе семьи Сюй.

Я смотрел на Сюй Сяолин и попытался выдавить из себя улыбку.

- Сестрёнка Сяолин, с днём рождения! Я не могу здесь долго оставаться, у меня еще много дел, поэтому я оставляю тебе твой подарок, сказал я и подошел к Сюй Сяолин.

Однако ко мне тут же бросились двое мужчин не давая подойти к ней поближе.

- Не нужно никаких подарков, если вы заняты, можете уходить, - сказала Сюй Сяолин опустив голову.

- Хорошо, да, мы пойдём.

- Подожди братец, сначала я закончу этот дуриан, а потом мы пойдём. В этом фрукте очень много питательных веществ, они помогают омолодить почки и укрепить энергию Янь. После этого я смогу хорошо удовлетворить мою девочку! – остановил меня Цзяньнань. - Эй сестренка Сяолин, можно я возьму ещё с собой в дорогу?

- Хватит есть, я куплю это тебе, когда мы вернемся.

- Сначала я доем здесь!

Не знаю почему, но Цзяньнань был не так послушен как обычно. Он действительно ест так много дуриана? Но оставаться здесь было слишком опасно и я решил его вытащить во чтобы то ни стало. Цзяньнань забил рот дурианом и продолжал говорить

- На самом деле, дядя Сюй просто шутит с тобой. Его зять, мой старший брат. Дядя Сюй только что объявил об этом. А? Ты хочешь пить? Хочешь дуриана?

У меня складывалось ощущение, что Цзяньнань специально ведет себя так. Конечно, он не всегда дружил со своей головой, но не был настолько туп. Он был моим братом и знал о моём характере, однако осмелился всё равно раздражать меня.

- Всё, давайте, вытаскивайте его!

Один из телохранителей бросился к Цзяньнаню и собирался уже тащить его к выходу, когда я оказался рядом с ними и ребром ладони быстро стукнул телохранителя по запястью. Реакция охранника была очень быстро и он ударил меня. Конечно у него была специальная подготовка. Я схватил его за ногу, сделал шаг назад и он упал, ударившись головой о землю. Он мгновенно потерял сознание. Нас окружили 7 или 8 охранников. Я принял боевую стойку. Рукопашная так рукопашная, посмотрим кто кого. Здесь было слишком много людей и я не верил, что эти парни осмелятся использовать свои пушки.

В то же время, я видел, как Сюй Сяолин умоляла своего отца:

- Папа, отпусти его, я обещала тебе и сдержу свое обещание, Только не трогай его, хорошо?

Когда я услышал эти слова, меня осенило. Все части головоломки сошлись! Загадочный статус Сюй Сяолин, ссора с отцом, мой арест за убийство и моё освобождение, из-за которого Сюй Сяолин должна было вернуться домой и согласиться на насильственный брак. Я был уверен, что глава семьи хочет женить дочь на парня их другой известной семьи и тогда Сюй Сяолин сбежала из дома и поменяла свое имя. Она жила обычной жизнью в городе Квиллинг, где мы познакомились и подружились. Когда об этом узнал глава семьи Сюй, он использовал определенные методы, нашёл необходимых призраков, чтобы обвинить меня убийстве и засадить в тюрьму.

Сюй Сяолин очень беспокоилась о моей безопасности и обратилась к отцу за помощью. В этот момент глава семьи Сюй выдвинул свои условия. Я посмотрел на главу семьи Сюй и тихо прошептал:

- Это был ты… с самого начала это всё был ты…

http://tl.rulate.ru/book/2773/159857

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь