Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 15

Глава 15. Странный отель.

Рисование даосских чар было действительно трудным, особенно при изучении новых даосских чар или заклинаний. Нужно было потерпеть много неудач, вы должны найти секрет, лежащий в основе метода рисования, чтобы успешно нарисовать даосские чары.

Более того, чтобы успешно нарисовать даосские символы, нельзя было просто случайно скопировать рисунок, уже написанный в книге.

Я должен был попытаться нарисовать новые чары примерно за полчаса, я попытался 17 раз и полностью потерпел неудачу при каждой попытке.

Однако, поскольку я должен идти на работу, я остановился. Я открыл шкатулку перед тем, как уйти, и выпустил Да Ню.

Да Ню тотчас начал жаловаться: “Мастер, я почти задохнулся там!”

“Эй, ты и так уже мертв!”. Я исправил его: “Кто сказал, чтобы ты трогал мои вещи, теперь терпеливо жди здесь, мне нужно идти на работу сейчас, и чтобы ты не трогал мои вещи, я должен запечатать тебя в эту шкатулку. Кроме того, я пойду к боссу Цянь и заключу соглашение; И когда я получу платеж, ты увидишь свою мать, и я позволю вам встретиться друг с другом”.

****

Босс Цянь был очень счастлив, услышав новость, и заплатил деньги на третий день, Чэн Дун немедленно дал 80 000 юаней.

Тем не менее, к моей головной боли, Сюй Сяолин посетила кафе быстрого питания, чтобы поесть еды, и теперь она даже привезла с собой двух своих коллег-женщин. Когда Чэн Дун дал мне деньги, она тоже присутствовала, и Сюй Сяолин в шутку сказала мне: “ Ах, Сяолун, ты заработал целое состояние, как насчет того, чтобы угостить нас едой?”

“Да, кузен, ты должен угостить нас!” Две женщины ответили в унисон. Это были те, которые приходили к Сюй Сяолин в больницу, и они также присутствовали, когда Чэн Дун даровал мне новый статус двоюродного брата Сюй Сяолин. Поэтому эти две женщины называли меня кузеном каждый раз, когда мы встречались.

Глаза Сюй Сяолин расширились и она взглянула на двух женщин: “ Эй... Я просто пошутила”

Слушая их болтовню, я почувствовал себя немного беспомощным и сказал:: “Хорошо, хорошо… Я угощу вас…”

Чэн Дун резко перебил и сказал: “Как насчет того, чтобы я угостил всех вас от имени старшего брата Сяолин; Вы согласны, две красивые женщины?”

Две женщины сразу согласились, и Сюй Сяолин спросила меня: “А ты, Сяолун, присоединишься?”

“У меня есть работа, у меня, наверное, нет свободного времени”.

“Старший брат Сяолин, мы будем ждать, когда вы закончите работу и присоединитесь к нам” – Сказал Чэн Дун.

“Ладно, просто дай мне знать, когда придет время. Я должен работать сейчас, так как это мое рабочее время” Затем я ушел неся поднос.

****

Когда я вернулся вечером, я сказал Да Ню хорошие новости, которые заставили его плакать и улыбаться одновременно. Счастлив, потому что я сдержал свое обещание и заплакал, потому что понял, что он умер, и беспокоился, как его мать будет жить дальше. Да Ню спросил: “Брат, могу я не уходить в потусторонний мир? Я хочу быть с мамой”.

Я терпеливо ответил: “Да Ню, это невозможно. Призраки и люди не могут жить вместе в одном и том же месте, иначе это навлечет Инь ци на твою мать и она будет склонной к болезням. Если вы настаиваете на этом, это то же самое, что наносить вред вашей собственной матери”.

На следующий день я попросил уйти с работы на день, и жена босса с раздражением ответила, что этот отпуск был моим последним, если я отпрошусь снова, она уволит меня.

На следующий день была суббота, и это был праздник Сюй Сяолин. Она знала, что я дам деньги матери Да Ню. Вчера она сказала, что у нее нет никаких планов и попросила пойти со мной.

И я клянусь, что даже не знаю, какой демон или бог на работе заставил меня согласиться на ее просьбу…

****

Я принес свой черный рюкзак и положил флакон с слезами крупно-рогатого скота, меч Теней, шкатулку и другие вещи.

Почему я всегда использовал этот черный рюкзак? Потому что он сделан из специального материала! Он имеет несколько слоев тонкой ткани, покрывающих тонкую стальную проволочную сетку. Он также был водонепроницаемым, и под заклинанием предотвращающим кражу. Самая уникальная функция - этот рюкзак мог изолировать энергию Инь и Ян! Для аналогии, если я поместил меч Теней в рюкзак, никто не смог бы ощутить следы энергии Ян, которая исходила от меча! Поэтому, хотя рюкзак выглядел некрасиво, на самом деле это было редкое сокровище!

После того, как Сюй Сяолин присоединилась к нам, мы направились прямо к дому матери Да Ню…

Неприятный и грязный переулок, небольшой ветхий отель…

Да Ню сказал мне, что его мать не вернулась в деревню, потому что она ожидала, что глава деревни поможет подать иск. Поэтому она временно проживала в этом полуразрушенном небольшом отеле.

Когда я вошел в этот потрепанный отель с Сюй Сяолин, первое, что мы чувствовали, это: влажность, темнота и мрак.

Старик, охранявший дверь, спросил хриплым голосом: “Вы хотите снять комнату? Стоимость двухместного номера составляет 20 юаней в день.”

Сюй Сяолин мгновенно покраснела.

“Сэр, вы неправильно поняли, мы здесь, чтобы найти кое-кого” - Я вежливо сказал старику и пошел к лестнице.

Лестница была очень узкой и очень темной, мне даже пришлось держать руку Сюй Сяолин, чтобы она не упала.

Когда мы дошли до 2-го этажа, в коридоре сияла красная лампа в сочетании с очень спокойной атмосферой под ярким красным светом, и все казалось странным. Сюй Сяолин была очень встревожена и подошла ближе ко мне.

Я нахмурил брови, но продолжал идти в комнату №207 и постучал в дверь. После долгого ожидания, наконец, раздался ответ из комнаты: «Кто это?» Звук был очень старым и хриплым, хотя я был убежден, что звук исходит от старой женщины.

“Вы мать Да Ню? У нас есть что-то важное для вас, речь идет о компенсации” Мягко сказал я.

Через 20 секунд дверь открылась. За дверью была старуха с восковой желтой кожей, тонким и бледным лицом, поскольку на ней было простое платье. Однако то, что действительно поразило меня, было то, что ее глабелла была покрыта Инь ци. Я почувствовал это, после того, как она открыла дверь! Это был нехороший знак!

Она внимательно посмотрела на меня и Сюй Сяолин, затем отодвинулась в сторону и сказала: “Вы двое, можете заходить”.

Я привел Сюй Сяолин, чтобы войти в комнату тихо. Мать Да Ню немедленно спросила, когда мы вошли в комнату: “ Вы сказали о компенсации минуту назад?”

Я был глубоко погружен в тщательное изучение комнаты и был наполовину рассеянным, когда отвечал: «Да». Этот номер был очень маленький, без окон, около 15 квадратных метров, 3 метра в ширину и около 5 метров в длину. В комнате была одна кровать с небольшим столиком рядом с ней. На полу была багажная сумка, которую должна была носить эта старушка.

С самого начала, как я вошел в этот отель, я почувствовал, что что-то действительно не так, и теперь я мог почувствовать что-то более зловещее, увидев мать Да Ню.

Ее глабелла почернела и была окутана Инь ци, и энергия, казалось, была сжата, очень плотно. Если у живого человека было такое количество Инь ци внутри тела, этот человек наверняка заболел бы! Он даже умер бы! Однако тетя Ню была только слабой, но ее фактические движения тела были очень мощными. Я беспокоился, что есть только одно объяснение... одержимость призраком!!!

Я незаметно остановил Сюй Сяолин прямо перед тетей Ню, взял мой черный рюкзак и сказал: “ Тетя, босс решил компенсировать на 80 000 юаней больше, и поэтому я даю вам это”.

То, что я вытащил из рюкзака, были не деньги, а меч Теней! Я также быстро вытащил из кармана 3 солнечных чар и сказал: “ Смелый злой дух! Проваливай отсюда, быстро”

В то же время я использовал одни солнечные чары для защиты, другие были на Сюй Сяолин, а последние - на моем рюкзаке. Вставив эти солнечные чары, это, по крайней мере, повлияло бы на злого духа.

Выражение лица тети Ню искривилось и она издала небольшой смех, злая аура сразу же заполнила комнату, и атмосфера стала тяжелее, что даже заставило меня дрожать и замерзнуть. Я вытащил лунные чары и быстро потушил огонь на моем плече. Войдя в состояние «Открытие глаз», я увидел, что лицо тети Ню было окутано густым черным газом, покрывавшим все ее лицо. Она была абсолютно одержима!!! Хотя я никогда не видел ничего подобного, я читал об этом в книге «Прошлые записи школы Ню о подчинении демона».

Сюй Сяолин уже отошла в дальний угол и в страхе смотрела на тетю Ню.

Я громко крикнул : “Если вы не уйдете, тогда этот мастер заставит вас!”

Но эта «тетя Ню» странно только ухмыльнулась и поздоровалась со мной пощечиной! Удар был не только быстрым, но и полным силы. Однако этот мастер тоже, конечно, не был слабым, и уклонился от удара по голове, грациозно вынимая из кармана «Очищающие разум и сердце чары» и быстро наклеил их на глабеллу «тетушки Ню»!

Да! Чары очищающие сердце и разум специально используют для борьбы со злым духом!

Одержимый человек, даже будучи одержимым злым духом, не был полностью под контролем как в теле, так и в мыслях. После того, как на лицо было наклеено чары очищающие сердце и разум, сердце и разум были в замешательстве. Особый эффект чар заключался в том, чтобы одержимый человек восстанавливал свое сознание. Как только сердце и разум жертвы становились трезвыми и восстанавливали полный контроль над разумом и сердцем, тогда злой дух был вынужден покинуть тело.

Но на этот раз одержимая тетя Ню неожиданно схватила багажную сумку и бросила ее в лампу! Это застало меня врасплох, даже если я захотел остановить это, было уже слишком поздно! Лампа была сломана, и в комнате было совсем темно! Было так темно, что я не мог даже увидеть свои руки!

Тишина охватила комнату; Я слышал только некое слабое дыхание, но я также слышал тяжелое дыхание позади меня. Я обернулся и прошептал низким утешительным голосом: “Мисс Сюй, не бойся”.

Я медленно отступил, но внезапно почувствовал, что кто-то ударил меня по талии, и поскольку моя стойка не была устойчивой, я отступил на несколько шагов! В то же время я с тревогой подумал, что это было действительно плохо! Единственным человеком позади меня была Сюй Сяолин!…

Затем кто-то прыгнул мне на спину, обеими руками обхватив шею! Легкий аромат выделялся из тела и я понял, что это Сюй Сяолин! Черт! Это моя вина! У меня было слишком мало опыта! Этот злой дух умышленно сломал лампу и оставил тело тети Ню, чтобы овладеть телом Сюй Сяолин!!!

Я хотел согнуть свое плечо, чтобы сбросить ее тело, но из разбитой лампы было много стеклянных предметов, и я боялся причинить ей боль. Вытащить меч Теней? Но если бы я использовал его, чтобы нанести удар призраку, это также повредило бы Сюй Сяолин. Моя талия была обхвачена ногами Сюй Сяолин, и ее руки пытались ущипнуть мою шею, из-за чего я не мог вытащить из своего кармана какие-нибудь чары...

Мгновенно мысль пришла мне в голову, остался только один метод! Нужно было укусить кончик моего языка и использовать слюну истинной Ян! С интенсивной сущностью и кровью Ян, даже злой дух не сможет выдержать, более того, злой дух получит ранения!

Не колеблясь, я прикусил кончик языка! И так как голова Сюй Сяолин была на моем плече, я обмазал на нее слюну истинной Ян. Конечно, Сюй Сяолин издала пронзительный визг.

Возможно, это был отвратительный метод, но он был эффективным и практичным, кроме того, это нанесло вред злому духу. Мой рот был широко раскрыт, когда я задыхался, чтобы сделать несколько глубоких вдохов. Затем я быстро достал лунные чары из своего кармана и направил свой Ян ци на мои пальцы и зажег лунные чары. Зеленое пламя мгновенно тускло подсветило комнату.

Когда я собирался посмотреть на текущую ситуацию в комнате, Сюй Сяолин бросилась ко мне и нанесла несколько ударов! Какого черта... мать... это было нескончаемо...

~~~~~~~~~~конец 15 главы~~~~~~~~~~

http://tl.rulate.ru/book/2773/134064

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь