Готовый перевод The King of Hell’s Genius Pampered Wife / Балованная Жена Короля Ада: Глава 272

Глава 272: Мистическое растение демона

Естественно, что растения боялись огня - стоило огненному шару коснуться Фиолетовой Лозы Пропасти, она мгновенно начала гореть.

Однако случилось непредвиденное: даже несмотря на то, что Фиолетовая Лоза Пропасти была залита огнем, она не казалась испуганной - предыдущий удар молнии напугал её гораздо сильнее. Вместо этого она, казалось, наслаждалась огнём.

Все её фиолетовые лозы мягко качались в пламени, и в то же время мистическая сила самого огня как будто уменьшалась. Эти фиолетовые лозы поглощали мистическую силу?

Через мгновение все золотые лепестки пламени полностью погасли.

Хэ Си потемнела лицом и приготовилась отражать следующую волну атаки Фиолетовой Лозы - тем не менее, Лоза снова не оправдала её ожиданий.

Действительно, она двинулась к Хэ Си - но не собиралась нападать на нее, а оплела её ноги и тело - словно подлизываясь и кокетничая.

Подняв перед собой свою самую прочную лиану, она покачала ею туда-сюда. Эта поза выглядела так, словно Лоза что-то просила.

На мгновение Хэ Си ошеломлённо застыла. Эта Лоза что, мазохист? Ей нравилось, когда её атакуют, и она хотела ещё?

Наньгун Юй, стоящий за ней, шагнул вперёд и достал фарфоровую бутылку с водой из родника Девятого Уединённого Духа Весны. Затем он капнул водой на фиолетовую лозу, раскачивающуюся перед Хэ Си.

Последующая сцена, развернувшаяся перед ней, повергла её в шок.

Листья Фиолетовой Лозы Пропасти внезапно начали испускать слабый фиолетовый свет, все лозы выпрямились и начали синхронно покачиваться.

Хэ Си могла бы поклясться, что если бы играла музыка, движения фиолетовых лоз были бы самым настоящим танцем.

После долгого синхронного движения фиолетовый свет исчез бесследно, и более крепкие лозы снова с нетерпением обернулись вокруг Хэ Си, на этот раз не забыв окружить своим подхалимством и Наньгуна Юя. Лоза громко шуршала листьями, нетерпеливо прося ещё.

Хэ Си всё ещё переваривала увиденное, когда Наньгун Юй, сузив глаза, медленно произнёс: "Ты хочешь этого?".

Когда он вытряхнул содержимое фарфорового флакона на фиолетовые лозы, они сразу же начали качаться изо всех сил. Если бы Лоза не боялась, что Наньгун Юй ударит в неё молнией, как раньше, она бы уже давно вырвала бутылку.

Хэ Си, однако, был ошеломлена: "Она может понять, что мы говорим?".

Наньгун Юй ответил: "Существует не так много мистических растений пятого ранга, способных использовать Божественное Чувство, но Фиолетовая Лоза Пропасти - одна из них и поэтому известна как мистическое растение демона. Мистические растения демона обычно могут общаться с людьми так же, как и мистические питомцы.

После этих слов Наньгун Ю с любовью посмотрел на Хэ Си: "Си Эр, твой запутанный даньтянь обладает мистической силой всех пяти элементов, поэтому тебе чрезвычайно важно продвигать древесный атрибут своей силы. Ранг Фиолетовой Лозы Пропасти не особенно велик, но растение по-прежнему полезное. Кроме того, оно даст тебе возможность продвигаться в будущем, поэтому ты должна воспринимать его как своего любимого мистического питомца".

Эти слова тронули сердце Хэ Си.

Можно сказать, что обладание мистической силой всех пяти элементов сделало бы Хэ Си невероятно могущественной, но в то же время её восхождение также было бы значительно труднее пути других мастеров.

Она всё ещё была низкоуровневым бойцом - на самом деле, не так уж и плохо, даже несмотря на то, что она могла накапливать лишь ограниченное количество мистической силы.

Но если в будущем она захочет перейти на стадию Золотого ядра, ей обязательно нужно будет перевести силу всех своих пяти элементов на гораздо более высокий уровень. Это поможет сбалансировать её силу и повысить шансы на успех.

Ей было не слишком сложно продвигать парные атрибуты огня и воды, но ей ещё не удалось найти способ развить несколько других своих элементов. Поэтому, в связи с этим, определенно было бы полезно взять мистического питомца с атрибутом дерева.

Многие люди принимали всевозможных питомцев, как правило - чудовищ. А как много людей было способно превратить в питомца чудовище из растительного мира?

А действительно ли Фиолетовая Лоза Пропасти хочет быть её мистическим питомцем?

http://tl.rulate.ru/book/2768/363007

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь