Готовый перевод The King of Hell’s Genius Pampered Wife / Балованная Жена Короля Ада: Глава 137

Глава 137: Дворец Небесного Духа

Думая о еде, Хэ Си и сама проголодалась. Прямо перед своей встречей с наёмниками она заготовила много еды и благополучно спрятала её в Дворце Сюйми - в специальной кладовке, где можно безопасно хранить различные виды продуктов. Вспомнив о запасах, у неё аж слюнки потекли.

Надо знать, что время в Дворце Сюйми практически остановило свой ход, поэтому еда, однажды туда положенная, навсегда остаётся в таком же состоянии. Поэтому, когда блюдо вынут из дворца, от него даже парок будет идти.

Прибыв во Дворец Сюйми, Хэ Си удивилась, обнаружив, что даже это место пережило некоторые странные изменения.

В Дворце Сюйми 81 дверь: по девять штук в каждом из девяти дворцов. Однако большая часть дверей была закрыта, и Хэ Си не могла видеть, что за ними находится. Поэтому до сих пор Хэ Си могла ходить только в первом дворце, Дворце Небесного Духа. Единственным незапертым помещением была комната Дань Даня.

Но после того, как её пространство прокачалось, изначально запертые восемь дверей неожиданно исчезли. Теперь осталась только одна дверь с табличкой «Дверь Небесного Духа» - и в этот момент она была закрыта.

Хэ Си медленно толкнула дверь, и в мгновение ока её ум внезапно заполнила непонятная информация: «Девятый Небесный Дворец - это Небесный Дух. Все живущее здесь предназначено для тебя».

Дверь открылась полностью, и первым, что увидела Хэ Си, было восемь нефритовых ларцов, плавающих в воздухе и окружённых мерцающим белым светом.

Нефритовые ларцы были обычной формы, а на крышках были вырезаны простые тотемы. Хэ Си почувствовала, что где-то уже видела этот тотем.

Каждый нефритовый ларец был окружен молочно-белым, почти прозрачным светом - и все они плыли по комнате, как озорные бесы. Хэ Си протянула руку, чтобы ухватить их, но они отплыли, прежде чем она успела дотянуться.

Её взгляд, следовавший за одним из нефритовых ларцов, упал в левый угол комнаты - и это её так потрясло, что она чуть не подпрыгнула.

Она увидела очень знакомый шкаф для хранения вещей - в нем лежали её кухонные принадлежности и т. д. Ясно, что комната за Дверью Небесного Духа была местом Дань Даня.

Но теперь этот уголок был в полнейшем беспорядке. Маленькие двери стеллажа были открыты, пустые чаши и тарелки - свалены в кучу, а несколько обглоданных костей - брошены на землю.

На лбу Хэ Си выступили вены, и, обернувшись, она увидела, что Дань Дань осторожно склонил голову. Чувствуя угрызения совести, он попытался улизнуть, сразу же выдав себя Хэ Си.

Она протянула руку, схватила его за шею и подняла поближе к глазам, мрачно спросив: «Дань Дань, ты это ел?».

Дань Дань снова склонил свою маленькую голову, жалобно ответив: «Мама, я был голоден... когда вылез из яйца... такой голодный... так что да, я ел~~».

Угол рта Хэ Си дрогнул: «В этой кладовке было много еды! Ты съел всё, и всё ещё смеешь кричать мне, что ты голоден?!».

Ее тушёная лунная курица, жареный облачный кролик, припасённая ножка дикобраза... два полных стеллажа еды! Она потратила так много хрустальных камней, чтобы купить ингредиенты, и день за днём заготавливала запасы - но всё закончилось в одну ночь!

Более того, она оглядывала Дань Даня с ног до головы и не понимала, как в такого маленького ребёнка могло влезть столько еды? Он съел в десять раз больше, чем в него могло бы влезть!

Дань Дань скривился и заплакал, хныча голодным голоском: «Дань Дань растет, конечно, я буду всегда голоден. Мама, не сердись, ладно~».

Хэ Си ощутила себя беспомощной, ведь она знала, как справиться с этим ужасным едоком.

http://tl.rulate.ru/book/2768/324864

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь