Готовый перевод The King of Hell’s Genius Pampered Wife / Балованная Жена Короля Ада: Глава 89

Глава 89: Сплетни Бай Ху

Чжу Цюэ была так напугана, что каждая клеточка её тела дрожала, и во время поклона её колени нервно стукнулись о пол: "Ваша слуга осмотрела мисс Налань и обнаружила, что она - просто обычный человек без культивационной базы. Пилюля Нефритовой Мышцы - лекарство четвертого ранга, это могло быть очень вредно для мисс Налань. Поэтому без вашего разрешения я решила поменять его на пилюли Чистой Нефритовой Росы, которые оказывают более мягкий эффект. Однако после этого мисс Налань потребовала, чтобы ваша слуга также дала ей пилюлю Нефритовой Мышцы. Умоляю Господина правильно меня понять".

Наньгун Юй спокойно сказал: "Это был обычный вопрос, не надо так дёргаться".

Неожиданно он указал на её лицо: "Что с твоим лицом?".

Чжу Цюэ стыдливо коснулась своей левой щеки, в глазах её вспыхнуло негодование.

Она, Чжу Цюэ, считала себя красоткой. Никто в поместье Короля Ада не мог сравниться с ней. Господин всегда хорошо к ней относился, принимая во внимание её превосходные медицинские навыки и достойную культивационную базу. Не могло быть другой женщины, которая посмела бы приблизиться к Господину.

Но эта маленькая уродина осмелилась ранить священное лицо Чжу Цюэ - и в её сердце забурлила ненависть.

Царапины словно спускались с её левого виска к левой же щеке, шрам был недлинный, но серый, и потому он был заметен. Зоркий человек, глядящий ей в лицо, мог с лёгкостью его заметить.

Для Чжу Цюэ, лелеявшей свою внешность, этот шрам был как рана на сердце. Вчера она не обработала её сразу же, поэтому она превратилась вот в это.

Чжу Цюэ опустила глаза, её лицо выглядело униженным и взволнованным, и она низким голосом сказала: «Мисс Налань потребовала от вашей слуги более десяти видов ценных лекарств, и ваша слуга изначально отказалась... но кто знал, что она вдруг бросит странную серебряную иглу. И ваша слуга не знала, что... однако, Господин, пожалуйста, не обвиняйте мисс Налань, она ведь тоже боится, что шрамы на ее теле останутся навсегда, так что была сиюминутная паника, а ваша слуга была слишком беспечна. Ваша слуга - культиватор этапа «Золотого ядра», но все же даже меня можно ранить руками обычного человека».

Чжу Цюэ подняла голову, спрятав сияние собственных глаз, и, храня униженное выражение, посмотрела на Наньгуна Юя.

Она просто не могла поверить, что Господина соблазнит такая жадная и тщеславная женщина.

Но кто знал, о чём в тот момент думал Наньгун Юй, небрежно улыбаясь, его черные-черные глаза казались спокойными, как древние колодцы, в котором не было видно даже следов его эмоций.

***

Через некоторое время, за которое можно было дотла сжечь ладанную палочку, Чжу Цюэ покинула зал, её лицо ослепительно сияло.

Она коснулась всё ещё болезненной и зудящей раны, и её сердце было полно ненависти.

Она разоблачила Налань Хэ Си, показала её гнилое нутро, но неожиданно Господин ничего не сказал, только махнул рукой, чтобы она ушла.

Неужели Господину действительно понравилась эта вонючка?

Думая, Чжу Цюэ скрежетала зубами, а Бай Ху, идя ей навстречу, увидел ее лицо и зацепился взглядом за шрам. Невольно удивившись, он спросил: «Что с тобой случилось, почему на тебе лица нет? Господин тебя отчитал?».

"Более того, почему этот шрам всё ещё здесь? Ты же доктор пятого ранга, неужели ты не можешь это вылечить?"

Чжу Цюэ помрачнела и холодно бросила: "Не суй нос в чужие дела, и люди не скажут, куда тебе идти".

Бай Ху пожал плечами - нехорошо доставать женщину по поводу её внешности. Вспомнив то, что он только что видел в зале, он не мог удержаться и не посплетничать с Чжу Цюэ: «Эй, Чжу Цюэ, тебе не кажется, что Господин сегодня очень странно себя ведёт? Он рано утром вышел в свет вместе с Цин Луном и не вернулся, пока солнце не зашло на запад. По возвращении его лицо было таким же свежим, как весенний бриз. Сегодня был первый раз, когда я видел его рассеянным во время своего доклада».

Сердце Чжу Цюэ похолодело, и она, преодолев сомнения, спросила: "Ты не знаешь... с кем Господин сегодня встретился?".

http://tl.rulate.ru/book/2768/315923

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь