Готовый перевод Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: Глава 18. Тёмная магия и новое тело.

Глава 18. Тёмная магия и новое тело.

Основа была готова. Римидалв расписал границы круга и на секунду остановился. Теперь надо было заполнить все остальные внутренности печати. Он влетел в круг и стал чертить символы в пятиугольнике около звезды. По часовой стрелке появились новые магические знаки: анкх, гексаграмма, череп, змея, обвивающая посох, и весы. Символы словно были нарисованы художником, настолько они выглядели красивыми.

- Та-ак, готово. Ну что ж, а теперь главное. Лишь бы не ошибиться.

Римидалв стал заполнять саму звезду. В треугольниках по часовой стрелке появились новые символы: паук, крест, полумесяц, песочные часы и глаз. А в центре звезды, в пятиграннике, он начертил знак Инферно. Римидалв воспарил над кругом и осмотрел получившийся результат. Печать была готова.

- Паук, крест, ночь, глаз, время, Инферно, ну и мой - пентакль. Вроде бы всё.

Римидалв обвёл печать кровью. Благо из-за людей, которых он недавно резал, её было предостаточно. Затем приведение перетащило части ещё неготового тела в центр круга и разложило их в правильном порядке.

- Аахх. То, что уничтожал годами, теперь служит мне единственным шансом на спасение и выживание здесь. Мог ли я себе такое когда-либо представить? Эх… Мог ли я подумать, что когда-нибудь буду её использовать вот так? А? Судьба? - подняв голову, спросил Римидл у пустоты. - Нет ответа. И на что я надеялся? "Дера кил мара гиас оул кайдеф"!

Печать засветилась и вспыхнула ярким пламенем. Символы загорелись и стали испускать мощную ауру тёмной магии. Огонь доставал до потолка, окутывая всё пространство печати.

- "Иудэс камия ларги", "Фадос кисо дария", "Хорог мая тул роктгар"!

Пламя усилилось. Неведомая сила заставила части тела соединяться. Теперь, когда конечности срослись, на местах отсечения образовались красные полосы. Хоть руки и ноги были с разных трупов, сейчас они стали похожими друг на друга, как будто с одного тела.

- Хм, ну, хуже уже не будет, - Римидалв выдвинул коготь и вырезал на лице звезду. Но из-за большого количества порезов на нём её не было видно. - "Диас магьюма".

Тело окутало тёмное пламя. Процесс срастания ускорился, и вскоре все конечности окончательно соединились с туловищем. Раны затянулись, а на их месте стали образовываться новые шрамы, дополняя уже имеющиеся. Они были похожи на следы от раскалённой проволоки, словно после пыток. Выглядело жутко, что аж в дрожь бросало от одного только вида.

Тело было настолько иссушено огнём, что стало похоже на мумию. И тогда Римидалв взял зелья, которые он недавно приготовил. Приведение выплеснуло их на тело. Попав на кожу, жидкость мгновенно впиталась в неё. К телу сразу же вернулся объём, и оно стало выглядеть живым. Затем Римидалв достал остальные свои приготовления и размазал их по всему туловищу и другим конечностям. Тело стало выглядеть намного лучше. Швы на местах соединения конечностей с туловищем покрылись новым слоем кожи, но красные полосы не исчезли.

- "Уно гиас каледрас", - проговорил Римидалв, и печать окутало зелёное пламя. - Ну что ж, начнём. Пора его укрепить.

Римидалв взял остальные отсечённые части, которые не использовал. Он прикладывал руку к руке, ноги к ногам уже готового тела. В ход пошли даже повреждённые части. Конечности сгорали в зелёном огне, сливаясь с телом и исчезая внутри него. Так Римидалв усиливал и укреплял своё творение, повышая его прочность, стойкость, силу и т.д. Внешне это никак не отображалось на теле, но сильно изменяло внутренне.

Когда пламя потухло, а вместе с ним и символы, и сама печать, тело было полностью готово. К сожалению, магия не убрала те шрамы, которые уже были на нём. Таким образом, всё тело оказалось покрыто ими. Но это совсем не портило его, наоборот, даже придавало особый шарм. Шрамы были как маленькие, так и большие и выглядели вполне обычно для себя, если не учитывать их количества. Исключение составляли красные зигзагообразные красные полосы на местах соединения конечностей и головы с туловищем. Они сильно выделялись и разительно отличались от остальных шрамов.

Совсем другое дело было с лицом. Огонь и магия залечили порезы на нём, но шрамы остались от них, и к ним ещё добавились новые. Теперь там была просто ужасная картина. На лице, причём по всему, во всех направлениях шли полоски шрамов, как новых, так и старых. Даже ту звезду, которую вырезал Римидалв на нём, не было видно из-за них. Но в целом тело уже можно использовать.

- "Оценка", - Римидалв стал проверять его состояние. - Отлично, даже лучше, чем я ожидал! А лицо... Ох, ни хрена себе! Ну ладно, прикроем его чем-нибудь. Моей магии хватило лишь на первый уровень. Хм, ничего, я смогу развить тебя. Надо бы как-то его назвать. Хм... твоё имя... имя... Адэрентэйт!

http://tl.rulate.ru/book/27643/592226

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Это имя тела ? Да ?
Как он его юзать то будет ? Как марионетку или свой сосуд ?
Развернуть
#
ответ в следующей главе
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь