Готовый перевод Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: Глава 16. Зелье лечения.

Глава 16. Зелье лечения.

Сейчас по лесу летело приведение с девушкой на руках, которая была прикрыта серой тканью. Римидалв запомнил, где находится Альс, поэтому он направлялся туда в надежде, что там помогут. В деревне наверняка есть лекарь, он-то уж точно окажет необходимую помощь девушке. Не бросят же её на погибель в Альсе? Римидалв ей не поможет, он не специалист в медицине. Альс оставался единственным местом, где он мог хоть кому-то показаться и объяснить ситуацию.

Римидалв подлетел к входу в деревню и активировал "Невидимость". Появление нежити вызвало бы панику во всём Альсе, а этого делать сейчас не стоит при таких обстоятельствах. Да и лишнее внимание Римидалву ни к чему. Приведение приблизилось к одному из ближайших домов и постучало в дверь.

Стук-стук.

Прошло секунд, наверное, 10, прежде чем изнутри дома послышались чьи-то быстрые шаги. Дверь открылась. В проходе появилась светловолосая девушка. Она начала смотреть по сторонам.

- Кто здесь? – удивилась Мила, когда никого не увидела. Но ведь кто-то же стучал?

- Здравствуй, Мила. Только не пугайся и не делай лишнего шума, - вдруг послышался чей-то голос.

- А?!

- Тихо. Скажи мне, ты сейчас дома одна? - снова послышался чей-то голос.

- Кто здесь?! - Мила начала ещё сильнее нервничать и вертеть головой, осматривая округу.

- Просто скажи, ты одна?

- Нет, - честно ответила девушка.

- Кто ещё с тобой в доме?

- Я и Мира, больше никого нет, - Миле показался этот голос знакомым, поэтому она решила сказать правду.

- Отлично. Сейчас отойди и через 10 секунд закрой дверь. Не бойся, я ничего вам не сделаю.

Девушка послушалась. Когда Мила отошла, Римидалв влетел в дом. Через 10 секунд дверь закрылась. Приведение отключило "Невидимость".

- Ах! - испугавшись, вскрикнула Мила.

- Куда её положить? - спросило приведение, держа на руках девушку.

- А... А... С-сюда, на стол.

- Мила, что слу... что случилось? - услышав вскрик Милы, в комнату вошла Мира.

- Я нашёл её в гнезде гоблинов и огра, когда охотился на монстров, - ответило приведение. - Она ещё жива, но состояние у неё опасное. Ей срочно нужна помощь. У вас есть в деревне лекарь?

- А... есть! Я сейчас его приведу! - Мила выбежала из дома за лекарем.

В это время девушка на столе начала сильно дрожать. Её лицо и тело покраснели, а руки начали лихорадочно трястись. Мира подошла к ней и положила свою ладонь ей на лоб. У девушки был сильный жар, она буквально горела. Мира вышла из комнаты, а потом вернулась и положила ей на лоб мокрое полотенце и стала дальше за ней ухаживать.

"А, вот и побочное действие тёмного искусства жизни. Ну что ж, посмотрим, хочешь ты жить или нет. Хотя странно. Обычно при этом заклинании все становились холодными и бледными, как мертвецы. У них не бывало жара и тряски. Странно".

Римидалв немного понаблюдал за девушкой, а потом, вздохнув, помотал головой. Жаль, что здесь он ничем помочь не может, но тут уж ничего не поделаешь. Приведение достало из "Пустынного кармана" сумку, которую оно нашло в гнезде. Достав оттуда склянки с какой-то ярко зелёной жидкостью внутри, Римидалв применил заклинание «Оценка» и стал осматривать их.

"Зелье лечения? В этом мире есть такое? У нас такого не было, я ничего об этом не знаю. Обычно мы пользовались магией и травами при лечении".

Снаружи послышались чьи-то шаги. В дом зашёл человек в белой рубахе. Это был лекарь. Вместе с ним пришла и Мила. Римидалв сразу же активировал "Невидимость" и исчез. Лекарь подошёл к столу и стал осматривать девушку.

- Господи, где вы её нашли?! Что с ней случилось?! Такие серьёзные повреждения! - воскликнул он, когда увидел лежащее тело девушки.

- Аааа… эээм... Ну, мы... - замямлила Мила.

- Мы нашли её рядом с гнездом гоблинов. Она ползла оттуда. Ну, я и Мила просто не могли оставить её там, - ответила Мира.

- Гоблины?! Тогда нам нужно обратиться в Гильдию авантюристов! – испуганно и громко сказал лекарь.

- Я видела там неподалёку одного из них. Скорее всего, гоблины уже мертвы.

Мужчина-лекарь успокоился от слов Миры. Он потрогал руки и голову лежащей девушки, а затем выставил над ней свою ладонь, из которой появился зелёный свет. Мужчина проверял её состояние магией.

- Жаль. У неё сильный жар, состояние тяжёлое, также есть и внутренние повреждения. Она при смерти. Если бы её состояние было хотя бы немного лучше, я бы смог ей помочь, но сейчас... Нет, не получится. Я могу разве что только облегчить её мучения сильнодействующими травами. Они снизят боль. Сейчас схожу за ними, а вы промойте пока раны.

Лекарь вышел, и Римидалв снова стал видимым. В комнате повисла тишина. Римидалв открыл зелье и подлетел к девушке, а затем влил его ей в рот.

"Ну вот и посмотрим, как ты действуешь. Ну-ка, "Оценка", - Римидалв применил магию. Состояние девушки улучшилось, но всё ещё было тяжёлым. - Ого! Неплохо. Но ты всё ещё сильно изранена. Эх… Что ж, если уж начал, то продолжай. Тем более ты выдержала такую боль», - подумал Римидалв и дал ей вторую склянку.

- Это зелье лечения. Ей уже лучше. Но не расслабляйтесь больно. Без должного лечения она долго не протянет.

- С такими-то ранами… Простое лечение ей не поможет, - сказала Мира.

- Да, сильнодействующие и хорошие лекарства очень дорогие. Но я всё равно думаю, что она выкарабкается, ведь вон с какими ранами справляется. А такие ещё не каждый способен выдержать, - добавила Мила.

- Здесь 15 золотых, этого хватит? - приведение вытащило из тёмного пространства монеты и положило их на стол. Глаза девушек округлились от удивления.

- Это... это очень много! Здесь с лихвой хватит! - воскликнула Мила.

- Вот и отлично. Считайте остатки платой за помощь. Прощайте, - сказал Римидалв и полетел к стене.

- Постойте! Кто вы? Нежить, которая не хочет убивать, а наоборот, спасает людей, к тому же ещё и говорит - такого не бывает! Кто вы?! - почти крича, спросила Мира.

- Я? Я – нежить. Моё имя Римидалв. Это всё, что я могу о себе сказать на данный момент.

После этих слов приведение исчезло. Когда Римидалв улетал из деревни, он услышал удивлённый и громкий вскрик лекаря. Приведение направилось к руинам, где сейчас обитало.

http://tl.rulate.ru/book/27643/590692

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ля только дошло его имя это обратное Владимир
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь