Готовый перевод Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: Глава 85. Часть 7

Глава 85. Часть 7. Сон-воспоминание длиною в жизнь.

- Ааааааааааа!

Окружающую тишину прервал внезапный крик. Римидалв буквально вскочил спросонья. Невольно он на эмоциях активировал магию. Темноту ночи разогнали мириады красочных огней. Красиво, если бы было не так опасно. Вокруг Римидалва бушевал смертоносный магический вихрь.

От столь неожиданного, сильного и громкого визга демонесса встрепенулась. Это заставило её прервать свои манипуляции с огоньками в воздухе. Когда она быстро обернулась, то оказалась поражена. Под дубом творилась какая-то страшная и опасная хрень. И демонесса сразу поняла, что было этому причиной. Из-за этого она выматерилась и бросилась к бушующему вихрю.

Тело демонессы взметнулось в воздух. Красновато-коричневые крылья расправились за её спиной. Хлопок! Крылья запустили в вихрь ветряные острые потоки. Только это мало чем помогло. Вихрь отразил эти потоки.

- Римидалв!

Демонесса прокричала имя человека – своего друга. Вихрь внезапно дрогнул. Демонесса закружилась и камнем рухнула на землю. После удара всё вокруг заледенело. Демонесса встала и сложила свои крылья. Перед ней стояла ледяная зигзагообразная глыба – замороженный вихрь. Повезло, что он до этого сбавил свои обороты и снизил силу, иначе бы его не удалось остановить. Хракс! Треск! Лёд покрылся трещинами, которые пошли дальше по всей глыбе. Кциньк! Глыба развалилась на тысячи кусочков. Посреди белого ледяного царства стояли двое: красно-коричневая демонесса и взлохмаченный русый человек.

- Хаа… Хаа… Хааа… Оххх… Спасибо, Демира, - осматриваясь, поблагодарил демонессу Римидалв.

- Пожалуйста, - улыбаясь, сказала Демира и поправила волосы. – Но слушай, что-то у тебя в последнее время довольно часто подобное стало происходить. Ты точно в порядке?

- Да, не беспокойся. Со мной всё хорошо, - улыбаясь, ответил Римидалв и пригладил свои взъерошенные русые волосы.

- Ты уверен?

- Да, - кивнул мужчина.

- Ну ладно.

Демонесса вытянула руку вперёд ладонью к верху. На ней появился маленький ярко-красный огонёк. Демонесса запустила его в воздух. Вспышка. Лёд исчез за одно мгновение. Демира подошла к потухшему костру. Щёлкнув пальцами, она вновь его разожгла. Римидалв подошёл к ней, виновато смотря на девушку. Демира в ответ на такой направленный на неё взгляд лишь усмехнулась, показывая свою звериную улыбку, и похлопала его по плечу. Они сели к горящему костру. Отблеск искр плясал в их глазах.

- Эхх… - тяжело вздохнул Римидалв.

- До сих пор не можешь себя простить? – спросила его демонесса. – В этом не было твоей вины, пойми уже, наконец. Перестать себя корить за это.

- Но это не отменяет того, что я натворил, - возразил девушке Римидалв. – Спасибо тебе за поддержку, Демир, но… Ай!

- Ох, ё-моё, опять у тебя начинается, - вздохнув, сердито сказала демонесса, после того как ударила человека своим тоненьким гладким хвостом. – Кончай уже с этим. Для всех ты герой. Мы одержали победу только благодаря тебе. Ты покончил с богами всего за 1 удар. Сколько мы сражались? А ты их изнутри…

- Хватит, прошу, - остановил её мужчина. – Да, но какой ценой? Дагора, Агнес, Элиас, Габи, Аквина… Ты. в конце концов.

- Опять? Римидалв, ни я, ни кто-либо из нас ни в чём тебя не винят. Это был не ты. Так что перестань корить себя, - демонесса положила свою руку на его, сжав её. – Иначе на луну сейчас улетишь от моего хука с правой. А он у меня мощный, сам знаешь, - проговорила Демира, погрозив человеку кулаком.

- Хе-хе. Хук правой, а показываешь левый.

- Ой, не придирайся. Ты понял, о чём я.

- Эхх… Спасибо, Демира.

- Ха-ха, ну, ты же знаешь меня, я всегда готова тебе помочь. Ну, кроме случаев, когда надо клеить девок или потрахаться.

- Ха-ха-ха. Не волнуйся, я не Элиас, под юбку к тебе не полезу.

- Это что, намёк? – спросила демонесса, и Римидалв вдруг почувствовал, как его ладонь вот-вот оторвут.

- Ни в коем случае! Мне примера Элиаса хватило! Я не в этом смысле!

- Ха-ха-ха-ха-ха!

Демира захохотала и хвостом несколько раз похлопала Римидалва по спине. Мужчина от таких приколов чуть не улетел вперёд. Ну, не так уж и силён был хлопок, но очканул Римидалв знатно. А демонесса, посмотрев на его лицо, захохотала ещё сильнее.

- Ну, харе уже ржать. Я реально чуть не обосрался.

- Ха-ха, вижу. Ха-ха, - хохотнув, сказала Демира. – Ну, ты хотя бы повеселел.

- Охх… Демира… Вот…

- Цыц. А то этот самый хвост у тебя в заднице окажется.

- Линде ты тоже так говоришь? – хитро спросил Римидл.

- Н-не поняла… Ха-ха… Причём здесь Линда? И зачем мне это ей говорить?

- Ой, да ладно тебе? Ты думаешь, я не знаю о тебе и о Линде? Сколько не скрывай, всё равно когда-нибудь да облажаешься. И о предпочтениях твоих и Линды мне хорошо известно.

Римидалв хохотнул, но, посмотрев на свою подругу, сидящую рядом, залился ещё большим смехом. Как резко сменились роли. Вообще Римидалв счастливчик, не каждому выпадает возможность увидеть бледного демона. Да, картина, конечно, смешная, но вот самой Демире было отнюдь не до смеха. Она открыла рот несколько раз подряд, прежде чем, наконец, заговорила:

- Когда? Откуда?

- После победы над Фобосом, помнишь, мы остановились в том городке. Как он…Ну, там ещё колодец в центре на площади стоял… Тьфу ты, забыл.

- Ну, я поняла. Травопаки.

- Да, точно! Ха-ха. Помнишь, мы тогда отмечали победу, всемером. Я ещё чуть не траванулся, а Дагора и Аквина пытались… меня «полечить».

- А, да, помню. Ха-ха. Габи ещё решил, что ту бурда, которую тебе навели, это сок.

- Ха-ха. А он ведь хотел просто запить коньяк.

- Не. Там тогда не было ведь коньяка? Мы же вино пили.

- Да, но Гроцци протащил на банкет несколько бутылок коньяка. Откуда он их взял, хрен знает. Габи и прихватизировал у него все добрую половину бутылочек, пообещав взамен не говорить его жене про этот случай.

- Гроцци? Он же не пьёт?

- Гроцци? Не пьёт? Я тебя умоляю. Вёдрами бухает, и ему этого мало. Помнишь тогда в зале Камнелома мы… определяли новый состав офицеров?

- А… да. Хотя лучше бы этого не вспоминать, - с грустью проговорила Демира.

- А чего так? – удивлённо спросил Римидалв.

- Давай не будем об этом, - неуверенно сказал Демира и покраснела.

- Так… Нет, выкладывай, раз начала уже, - настаивал Римидалв, заметив её выражение лица и как оно покраснело.

- Ну… Да ладно тебе, не так уже это и важно. Что там с Гроццием лучше скажи.

- Ага, не хочешь, значит. Ну, тогда ладно.

Не успела Демира что-либо предпринять, а уже оказалась прижата к земле. Сверху над ней повис Римидалв. Улыбка у него была такая наглая, хитрая, весёлая и игривая. Демира не испугалась, нон ничего плохого ей не сделает, в этом она была абсолютно уверена. Только вот чего Римидалв сейчас хотел?

Тут тело демонессы свело судорогой и спазмами, а хвост встал торчком. Крылья, к слову, тоже выпрямились. Демира захохотала и задёргалась. Щекотка. Сейчас лето, Демира была одета легко; на ней были укороченный чёрный топик и шортики. Её живот и бока в такой одежде оказались абсолютно беззащитны перед щекоткой. От движений пальцев Римидалва Демира извивалась волнами, заливаясь смехом. Но как бы она ни брыкалась и ни махала своими руками, ногами и хвостом в разные стороны, мужчину ей спихнуть с себя не удавалось.

- Ха-ха-ха-ха! Ну…! Ха-ха…! Всё, всё, хватит! Ха-ха-ха…! Перестань! Римди! Римди! Ха ха ха-ха-ха! – Демира пыталась остановить своего друга словами, но выходило не очень понятно, что она хотела сказать, из-за хохота.

- Хорошо. Но ты только скажи сначала, что там тогда случилось? – сказал Римидалв, поняв её слова.

- Н-нет! Ха-ха-ха-ха! Хватит! Ха-ха! Прекрати! Перестань! Ха-ха!

- Не перестану, пока не расскажешь.

Римидалв настаивал на своём и продолжал щекотать девушку. Демира уже устала смеяться, но не могла перестать. Щекотно же! Её тело извивалось будто змеиное. Хвост маячил где-то рядом, словно метроном. И вот внезапно он со свистом прилетел прямо в нос Римидалву. Кап… Римидалв перестал щекотать Демиру и отодвинулся от неё. Девушка удивлённо приподнялась и посмотрела на мужчину. Из зажатого ладошкой носа капала кровь.

Демоны, хоть и похожи на людей, это совершенно другая раса. И каждый отличался друг от друга. Прямо как и люди. Но общей расовой чертой у демонов была красно-коричневая кожа, рога и хвост. У каждого они различались. В особенности это касалось рогов и хвостов. Если кожа отличалась только оттенком, то они – и формой, и цветом, и длиной, а порою даже и количеством. Но вот кисточки на хвостах у всех были одинаково остры и опасны. Так-то на ощупь они мягкие и гладкие, но за счёт своей формы, упругости и жёсткостью били не хуже хлыста.

Вот и прямо сейчас хвост Демиры прорезал нос Римидалву, а ещё и умудрился сломать его. Демонесса обеспокоенно подползла к мужчине, но тот остановил её, помахав рукой, тем самым говоря, что всё в порядке. Римидалв активировал магию, появился ярко-зелёный свет. Когда он убрал свою ладонь, нос был как новенький.

- И-извини… - виновато опустила глаза Демира.

- Да не бери в голову. Я сам нарвался. Хех, не зря же говорят: «Дурь до добра не доводит». И как бы я ни любил ваши милые хвостики, от них очень смачно прилетает.

- Так ты поэтому так много демонесс держишь подле себя?!

- Они сами захотели перейти под моё командование.

- Ага, а ты и принял. Теперь они к тебе постоянно липнут. Вот ведь говнюк везучий! И почему у меня не так?!

- Можешь их себе забрать.

- Что? Правда?!

Глаза Демиры буквально заблестели. Она даже очень, очень близко приблизилась к мужчине, чуть ли лбом его не сшибла. Римидалву пришлось выставить руку перед собой, чтобы этого не произошло. Фига у неё радости, от такого-то пустяка.

- Воу, не так близко. Да, можешь забирать. В любом случае мне сложно ими управлять. Ладно бы я был девушкой, но… быть мужиком в окружении искусительниц, демонесс и суккубов…

- Вот ты скотина. Ещё скажи, что тебе это не нравится.

- Хе-хе… Нравится, конечно, но надоело. Им у тебя будет самое место. Хотя… что мне подсказывает, что они сбегут, как только познакомятся с тобой.

- Не каркай! – резко выпалила демонесса.

- Ха-ха-ха. Ладно. Хотя тебе и боятся-то нечего. Ты же герой и пример для всех демонов.

- Ага, как же. Нас семеро таких, но все хотят к тебе, под твоё командование и крыло.

- Шутишь, что ли? Объясни этим дебилам, кто такое хочет и говорит об этом, что у меня самая высокая смертность. Да и командовать я толком не умею.

- Не смеши-ка мои уши. Большая смертность у него. Ага, блин. Когда Перун нас жёстко нагнул, ты и твоя армия наш общий отход прикрывала. А когда мы наконец-то оказались в безопасности, в Гефирецкой крепости, у тебя было больше всего солдат! Почти в 2 раза!

- Неправда! У меня общими потерями было более 70 тысяч.

- А у нас более 100 тысяч! У каждого!

- Да ну тебя. Тогда ведь… все чуть ли не погибли… Пришлось… пожертвовать… - Римидалв махнул рукой и замолчал. – Сейчас ведь… уже не надо будет воевать? Так что и армия не нужна станет.

- Не уверена я в этом, - печально сказала Демира и посмотрела на ночное небо. – Победа, конечно, есть победа, но… они не сдадутся. Праотцы не будут спокойно сидеть и смотреть а всё это. Особенно теперь, когда последняя линия пала.

- Ну, если они решат сунуться сюда и что-то предъявить, у нас есть чем им ответить. – проговорил Римидалв и, вытянув руку перед собой, сжал её в кулак.

- Ну, ещё бы, - улыбнувшись, Демира встал и подошла к Римидалву, оказавшись напротив него. Она стукнула его кулак своим. - 7 героев непобедимы, потому что…

- Их узы едины и нерушимы, - продолжил фразу Римидалв и тоже встал.

- Вместе. Навсегда.

- Навечно.

Человек и демон обнялись. Их разговор продолжался, став ещё более оживлённым. Говорили обо всём подряд: о прошлом, о смешном, о своих друзьях, вспоминали серьёзные проколы и курьёзы друг друга, из-за чего приходилось каждый раз краснеть, и о многом другом. Время шло быстро. Вскоре недалеко от них появилась черновато-красная воронка. Из неё вышло 5 существ разных рас. Все они хохотали. Настроение у них было весёлое. Наверняка ещё и подвипившие сюда пришли. Зная их, Римидалв и Демира в этом не сомневались.

Гном, эльф, ангел и драконит в обнимку с анфибисом присоединились к демону и человеку. С собой они принесли кучу пакетов с едой и питьём. Такого количества хватило бы надолго, но им это было только на перекус. Хохота и разговоров стало в разы больше. Вся эта компашка веселилась на том месте до утра.

http://tl.rulate.ru/book/27643/1910127

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Хух, я вернулся. Скажу сразу. Нет, я не был в запое. Нет, я не на войне и не под обстрелами (поскорей бы всё это закончилось). Нет, не помер (по крайней мере, пока что). Затянулось всё так надолго, на что я не рассчитывал никак. Но вышло как вышло. Завал по учёбе и проблемы со здоровьем выматывают очень сильно. Сейчас вроде бы график стал посвободнее, но меня всё-таки решили добить. Сейчас переезд, через месяц защита курсовой, ещё через месяц - экзамены, а ещё через месяц - практика. Чувствую, будто помру (проблемы с сердцем, здрасте, сейчас обострились по новой плюс ещё и давление зашкаливает. Чувствую себя стариком.)))
Следующая глава выйдет в пределах старых сроков - 15-20 дней, может и месяц.
Всем удачи и берегите себя!
Развернуть
#
Спасибо за старания
Развернуть
#
А лучше б в запое побывал
Держись
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь