Готовый перевод Мир Фей / Мир Фей: Часть 25. Восстание магов.

Часть 25. Восстание Земных Магов.

Джин сидела в каменной камере и с иронией взирала на голые каменные стены, каменный же потолок и пол, а также небольшую дыру в полу со скатом. Сверху из стены текла вода, которая смывала с желоба отходы жизнедеятельности.

Впервые Джин осознала, как хорошо быть Фениксом, так как потребление еды для неё не обязательно, а съеденное, расщепляется полностью в её организме. И потому ей абсолютно не нужно ходить в туалет.

Присев на деревянную скамью, которая была приделана к стене и служила как кроватью, так и стулом. Подушек и одеял предусмотрено не было. Да вообще не было предусмотрено постельного белья.

И как этот Блэк догадался, что придёт да странная баба и похитит именно её? Хотя если подумать…

Локи и Соломон для неё неудобны, так как являются магами. Блэк вроде как главный, а значит имеет немало козырей за пазухой. А вот девушка, которая владеет огнём, показалась ей достаточно безопасной, чтобы сделать заложником. Она удивится, если узнает обо мне правду.

В этой камере не было решёток или дверей. Как поняла Джин, эта камера вообще находится на солидной глубине в скале и дверей сюда нет. Только совсем небольшие каналы для вентиляции воздуха и тот самый родник и дыра в полу под туалет. Идеальная тюрьма, из которой крайне сложно сбежать. Но, не для Феникса.

Руки спереди были скованы странными наручниками с рунами. Наверное, они должны были блокировать мои силы, однако я их отчётливо чувствовала и зажжённый на кончике пальца небольшой язычок пламени сказал мне больше необходимого. Сила со мной. Да и на худой конец можно было бы обратиться за помощью к основному телу, а там возможности громадны.

Но Блэк попросил немного скромно посидеть и послушать что творится в стане магов. А также предупредил, что вскоре тут начнётся какая-то заварушка, которая облегчит мою задачу по получению артефакта.

Иногда меня посещает крайне навязчивая мысль, что это не Блэк настолько умён, а он знает будущее наперёд. Были же пророки разные в истории? Эта мысль иногда посещала её голову. Особенно когда тот творил нелогичное. Как например с Фьюри. Или мстителями. Да даже Локи… и вообще, он говорит о том, что надо спасать детей, но сам не особо спешит. И тут его понять можно, ведь прошло столько лет, что и не счесть после его прихода в эту вселенную. Но как отца его поступки принять сложно.

Но другие вопросов не задавали, особенно удивляло спокойствие Соломона и равнодушие Локи. Те вообще не парились. Соломон просто вечно развлекается, а Локи занимается примерно тем же самым, таинственно улыбаясь на вопросы о том, что его так привлекает в возможности быть с нами в группе.

Со вздохом Джин легла на доски кровати и прикрыла глаза, уносясь сознанием в пространство, где вместо звёзд и планет пылало гигантское существо, что было её основой.

Там она провела некоторое время, хотя и не знала, сколько, ибо Феникс не следит за временем, но открыв глаза, она увидела открывшийся портал и шагнувшего на пол тюрьмы мага. Среднего возраста, худощавый мужчина, который едва мог держать в руках поднос с едой для неё.

Тот прошёл к её замене кровати и поставил поднос на свободное место, а затем пошёл обратно к порталу.

- Что у тебя с руками? – Задала вопрос девушка и маг остановился, обернулся и внимательно посмотрел на неё.

- Авария. – Произнёс тот и сделал ещё шаг в сторону портала.

- Почему не вылечили? – По-настоящему удивилась девушка.

- Потому что я ещё не готов. – Заинтересованно обернулся мужчина к ней.

- Странные постулаты у местных магов. – Протянула девушка и взяв миску, заглянула в неё. В миске было картофельное пюре, жареная курица и немного салата. А на подносе лежал кусок хлеба и большая кружка с напитком, пахнувшим ягодами.

- Они говорят, что я сам должен постичь их учения и тогда смогу справиться со своими травмами. – Портал мага закрылся, но сам маг остался в камере.

- Это… странно, не находишь? – На самом деле девушке хотелось поговорить, а то непривычно находиться там, где никто не говорит. За последнее время она привыкла к обществу других разумных, и не хотела от этого отказываться.

- Нахожу. Но иного пути не вижу. Я Стрендж. – Представился мужчина.

- Иной путь есть, просто не всегда очевиден. – Пожала плечами девушка. – Я Джин Грей.

- Я нашёл только этот.

- Значит плохо искал. – Ответила в ответ та, на что у мужчины заиграли желваки на лице.

- Я перерыл всё что только возможно, искал любую, даже самую бредовую информацию о том, кто сможет помочь. Потратил все сбережения и это место последняя надежда вернуть себе руки в норму.

- Мой… напарник с лёгкостью мог бы помочь. – перемешивая пюре, произнесла девушка.

- Я не пойду на сделку с дьяволом. – Отрицательно покачал головой Стрендж.

- А я и не говорила про дьявола. – Пожала та плечами, а странный маг открыл портал и уже входил в него, когда Джин продолжила. – Но даже с Дьяволом заключают контракт, даже несмотря на плату.

И Стрендж закрыл за собой портал, но Джин успела заметить сомнения в его взгляде, а это уже не мало. Возможно ей удастся выполнить задание быстрее, чем рассчитывал Блэк.

*-*-*-*

Стрендж был ещё тем человеком, эгоистичным, жадным, похотливым и беззаботным. Гениальный хирург, зарабатывающий очень немаленькие деньги, но всё изменила авария. Трагедия, которая лишила его рук.

Он спустил всё своё состояние на поиск лучших врачей, операции у них, но эффект был не полным. Руки продолжали трястись. Скальпель не держался и падал из рук, и мужчине казалось, что, падая, он разрезает ему медленно сердце, надежду и будущее. Стивен не готов был сдаться и продолжал искать, пока однажды ему не попался человек, который смог победить свой недуг. Тот не мог ходить из-за повреждения позвоночника, диагноз был однозначным. Но он нашёл странных монахов в дикой глуши и пройдя странные учения, о которых промолчал, смог вновь ходить.

И отчаявшийся бывший нейрохирург, схватился за эту соломинку. Он поехал и искал, искал, искал… пока не нашёл.

И вот он уже находится тут несколько месяцев, обучается мистическим таинствам, научился многому, но руки продолжали трястись. Хоть и только когда тот не был в опасности или тяжёлых условиях. Но операции он проводить не сможет уже никогда. Он не сможет вернуться на тот Олимп, на котором был ранее. И это приводило его в отчаяние. В какой-то момент здесь он смирился, но не до конца.

И вот его попросили отнести временному пленнику Древней пищу, и пленница, на вид самая обычная девушка, заметила его руки и сказала, что выход есть. Он понимал, что это скорее всего ловушка, но надежда, почти потухшая ранее, ей хватило этой едва тлеющей искры, чтобы разгореться вновь.

Он ещё несколько раз приносил пленнице пищу, но та молчала, медитируя на аналоге кровати. От неё веяло чем-то… древним и могущественным, неумолимым и одновременно не спешащим.

А Древняя молчала про пленницу, не говоря ни слова.

Когда он снова заикнулся про пленницу, его вновь отправили в библиотеку, читать пыльные и древние фолианты. Чтобы тот взрастил терпение и волю, но зарождались лишь сомнения. Они зарождались и крепли каждый раз, когда Древняя уходила от ответов. А другие послушники только вздыхали и разводили руками. Она всегда была такой.

И вот он вновь принёс пищу пленнице, а та не медитировала. Впервые за двадцать посещений, или десять дней. Тогда он и решился.

- Вы сказали, что есть человек, способный излечить мои руки? – Встав перед ней, проговорил он.

- Да. Мой напарник. Его все называют Блэк. – Пожала та плечами и взялась за рис с курицей в пряном маринаде. – Он способен излечить всё, что угодно.

- И понятное дело, что не просто так? – Хмыкнул мужчина.

- Может и просто так. – Пожала та плечами. – Однажды, проходя через больницу, он попросил зайти туда, а через два часа моей скуки и его похода по закоулкам этого пристанища безнадёжно больных, он сказал, что всё, можно уходить.

А на следующий день новостной канал шумел о беспрецедентном чуде, который произошёл в больнице Святого Августа. Все больные излечились за один день от всех болезней. Стоит ли тебе говорить, что посещённая нами больница как раз ею и была? Я удивилась, спросила для чего, а он ответил, что иногда стоит очистить карму, ведь на ней и так уже очень много пятен.

- И он поможет. – С надеждой спросил бывший врач.

- С удовольствием, но если ты поможешь в ответ, то даже более того, сможет дать что-то сверху. И это что-то никто другой вам не сможет дать. – Улыбнулась девушка, отпивая чай.

- Хорошо. Что нужно сделать? – Наконец решился мужчина.

- У вас есть библиотека, верно? – Сказала девушка и мужчина напрягся. Кажется, его заставят своровать какой-то фолиант. – Книг нам не надо, там хранится амулет. Глаз Агамотто.

Брови Стренджа удивлённо вскинулись.

- Я не смогу его вынести. – Покачал тот головой. – Я лишь послушник…

- А выносить и не надо. – Улыбнулась девушка, а мужчина удивился ещё больше.

- А?.. – Вопросительно протянул он.

- Его надо всего лишь снять с подставки и кинуть за решётку. Всё, ничего больше.

- Но зачем вам этот предмет? Он пылится в библиотеке уже довольно давно.

- Видишь ли, этот амулет не нужен тому, кто может тебя вылечить мановением руки. Ему нужен камень, что вставлен в амулет. Этот камень изначально принадлежал ему, но, когда он был не в состоянии защитить своё имущество, его разворовали. И теперь он пытается вернуть своё имущество.

- Если вы хотите применить его во зло…

- Как ты думаешь, Стрендж, спасение своих детей, это плохой поступок?

- Нет. Но вы описали очень могущественного человека, и он не может помочь своим детям? – Засомневался мужчина.

- Обстоятельства сложились так, что без этого своего имущества, не может. Его дети находятся там, откуда он родом. А в то место не попасть без нужных предметов. Это как карта пропуска, без которой не пустят на охраняемый объект. И этот камень, часть этого самого пропуска.

- Чем ты докажешь, что твой напарник сдержит слово и поможет мне?

- О! Он сделает даже больше. – Улыбнулась она ему. – И вылечит тебе руки даже авансом. За остальной платой сможешь прийти после того, как швырнёшь амулет за решётку в библиотеке. Вот и всё.

- Хорошо, я согласен. – Согласился мужчина, который и был тут изначально только ради излечения рук. – Когда и где он сможет выполнить свою часть сделки?

- Выйди из храма, уйди в тихое и незаметное место, войди в любую тень и позови. Поверь, он услышит и придёт.

- Если это обман… - Зарычал мужчина.

- Тебя слишком часто обманывали. – Улыбнулась девушка. – Для Блэка не столь сложно вернуть тебе руки. Главное, чтобы и ты выполнил своё условие сделки.

Стрендж ушёл в смешанных чувствах из камеры, а когда закрылся портал, Джин довольно улыбнулась, словно кошка, добравшаяся до кувшина сметаны.

*-*-*-*

Я получил сигнал, который послала Джин, когда уже думал, что придётся реально штурмовать чёртову обитель этой Древней. И честно сказать, даже выдохнул. Всё знание о докторе Стрендже сильно выручили. Хотя и не ожидал, что именно его поставят приносить пленнице, еду и воду. Это немного странно, а потому придётся схитрить и действовать более сложным, но более спокойным путём.

Уже после первого часа после сообщения, я услышал зов по имени из нужной области, и шагнул в тени, чтобы у храма из теней вышел полностью чёрный кот и сел у фундамента здания, смотря на повторяющего моё имя и теряющего терпение мужчину. Вылитый актёр из фильма. Один в один.

- Кажется, эта девчонка меня обдурила. – Выдал тот после десяти минут произношения моего имени, а потом я мяукнул, обращая на себя внимание мужчины, а когда тот посмотрел на меня, то переместился в иллюзию, которая позволит нам спокойно поговорить без свидетелей и займёт всего секунду времени в реальности.

Мы стояли с ошалевшим Стивом посреди комнаты с бежевыми обоями, а посреди комнаты стояли журнальный столик и два кресла.

- Прошу присядьте. – Улыбнувшись мужчине и сел в своё, под внимательным и изучающим взглядом.

- Вы Блэк? – Спросил он, сев на предложенное кресло и осмотрел комнату. – Похоже на трюки магов с искривлением пространства.

- Наверное. – Пожал я плечами. – Я маг несколько иной школы и потому не могу судить о вашем сравнении. Джин, девушка из камеры передала мне, что ты хочешь. И я могу это тебе дать.

- Так просто? – Удивился тот.

- Да. Вот так просто. – Усмехнулся в ответ. – Но придётся слегка изменить план. Так как Древняя тебя испытывала. И знает о нашем договоре. А потому заполучить амулет становится сложнее. Но у меня на этот случай был план. В реальности, возьми чёрного кота на руки, и если спросят, что ты там делал, то покажешь его. А спросят про имя, ответь просто, что кот чёрный, вот ты его так и назвал. Подкармливаешь бездомного котяру. Пусть задумаются. Древняя скорее всего даже проверит всё вокруг и самого кота, но можешь не переживать, кот самый обычный и она ничего не узнает. А если та спросит про договор, то скажи, что было просто интересно. Но ты ничего такого не делал и делать не собираешься.

- Но…

- И это будет правда. Нам нужна твоя помощь, и она будет заключаться в том же действии. Надо выкинуть амулет за решётку. Ту самую с фигурно вырезанными китайскими драконами. Вот только чтобы отвести от тебя подозрения, ты будешь под ментальным влиянием.

- В смысле ментальным влиянием? – Вздрогнул мужчина.

- А если по правде, то ты уже под ним. – Улыбнулся ему и тот дёрнулся, но не смог ничего сделать, так как тело его не слушалось. – Не переживай, это для твоего же блага. Сейчас твоё тело схватили и доставили вместе с котом к Древней, и ты уже рассказал легенду о коте. Тебя отправили в соседнюю комнату под приглядом и изучают кота. Но как я и говорил, он самый обычный кот и ничего не найдут. Вот, уже не нашли. Кота отпустили и даже молока налили. С тобой ведут беседу, и ты признаёшься, что считал, будто выведать у девушки информацию, это и есть твоё испытание. И что ты просто ходил кормить кота.

Но тебе не верят и отправляют в комнату временного содержания. Увы, долго это не продлилось. Ты поел, попил, занялся медитацией.

- Вы говорите это так, будто всё уже произошло, но как-то слишком быстро. – Усомнился Стрендж.

- Верно подмечено, вот только мы не в обычной иллюзии. – Усмехнулся ему. – Мы в особом пространстве, где время идёт так, как я хочу, а не так, как ему положено. Управлять временем снаружи не получается, но в этом пространстве всё иначе. Время, как ты, наверное, не раз слышал, может идти по-разному для одного и того же человека. Лететь слишком быстро в ситуациях, когда человеку хорошо и очень медленно, когда плохо.

- Время относительно. – Кивнул мужчина.

- Я знал, что веду диалог с умным человеком. – Довольно кивнул головой я. – И здесь я могу управлять этой относительностью. И сейчас начался шум снаружи храма. На него напали.

- Что?! Ты!..

- О! Поверь мне, это не я. Я вообще не прикладывал к этому руки. Это должно было случиться из-за Древней. Она слишком уж… мало говорила. Для вашего же блага, как считала, но обманывала саму себя. Нельзя лгать своим же ученикам и ничего толком не объяснять. Хотя… люди слабые существа и многие пойдут на поводу своих чувств. Обида, ярость, ненависть, жадность, страх. Это естественно, и от этого печально. Однако то, что эти идиоты хотят сотворить, не входит в мои планы, так как пострадает слишком много людей, к этому совершенно не причастных. А я, с какого-то времени слишком уж много думаю о них. Надо будет провериться на ментал, а то уж слишком я в последнее время странно себя веду. Что же, пора начать свою игру.

Щелчок пальцами, и мы оказываемся в своих телах, и пока Стрендж ощупывает себя, я превращаюсь из кота в боевую форму Иксида и ударом воздуха сношу к чертям стену, ибо так будет быстрее.

А во дворе уже творится вакханалия, восставшие ученики во всю пользуются дарами Дормамму, и потому расплываюсь для всех смотрящих на меня в пространстве и вырубаю с ходу двух отмеченных скверной, а третий получает хлопок слабого вакуумного взрыва, что выводит того из строя, тут же переношусь к библиотеке и рядом оказывается Стрендж, который даже не понял, как переместился.

- Амулет! – И показываю на библиотеку.

- А чего сами не возьмёте? – Удивлённо спрашивает мужик.

- Если бы мог, давно уже забрал. Выкинь амулет наружу, и я его подберу, а затем разберёмся с остальными нападающими.

- А почему не сейчас?!

- Потому что без камня я быстро ослабну. – Отвечаю ему правду и ударом ноги по земле вкапываю двоих нападающих магов в землю по самую голову. – Быстрее!

И Стрендж юркнул внутрь, где встретился с библиотекарем, но его тело повело себя странно, отстранив управление от разума и местного библиотекаря отшвырнуло к стене, где появившиеся железные оковы не позволили вмешаться. А затем схватив амулет, тело доктора пулей вылетело наружу, чтобы тут же вернулся контроль.

А выпавший из рук амулет подобрал я и извлёк камень времени, и тут же создал его дубль, только с ограничениями определённого плана, касающиеся носителя. И всучив вновь закрывшийся амулет опешившему мужчине, развернулся и щёлкнул пальцами. Время застыло.

- Охренеть! – Только и смог выдохнуть Стрендж, смотря на окружающий мир, который застыл как стоп кадр.

- Руки давай. – Тут же я схватил того за руки, и они окутались зелёной вспышкой, которая впиталась в плоть, и доктор с отвисшей челюстью наблюдал за тем, как его кости с щелчками встали на место, шишки на костях рассосались, а кожа избавилась от шрамов. Руки перестали дрожать. – А теперь в темпе вырубаем всех нападающих и вяжем их. Вяжем тщательно!

И мы с доктором рассредоточились по храму, вырубая нападающих банально, дубинами от разрушенных стен и деревьев.

Через пятнадцать минут время вновь пошло, чтобы все нападающие упали на месте, а защитники с отвисшими ртами смотрели на Стренджа, который, чтобы амулет не мешался, одел тот на шею.

А один хитрый кот растворился в тени, чтобы выйти из камеры Джин и забрать её с собой.

Таким образом напавшие, кто встал на сторону Тёмного Измерения остались пленниками в храме, я сделал замену Камня Времени, который работал намного слабее оригинала, но если быть точным, то всего на один процент. Но тут был казус, камень и до этого использовали только на пол процента мощности.

Когда я с Джин появились в комнате гостиницы, Локи и Соломон опять играли, только теперь в карты.

- Я сойду с ума, если не помоюсь. – Сказала Джин и отправилась к себе в номер, а я, приготовив кофе, сел смотреть на игру этих двух обормотов.

http://tl.rulate.ru/book/27631/653970

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Автор, скажи, а кто сильнее Соломон или Блэк?
Развернуть
#
Кто знает... эти два монстра друг друга достойны)))
Развернуть
#
если с камнями то Блек
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Украсть за 60 секунд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь