Готовый перевод Мир Фей / Мир Фей: Часть 6. Немного повседневности от мира.

Часть 6. Немного повседневности от Марвел.

Знаете, теперь у меня есть опять мой пространственный карман. Вернее, он и остался, ведь привязан к душе. Как я думаю. Не уверен в этом просто.

Ну так вот, когда вернулся в гостиницу и решил проверить пространственный карман, то с удивление понял, что все мои вещи сохранились. Не передать словами, как рад. А потом решил провести инвентаризацию. Мда. Я как-то совсем позабыл, что у меня в пространственном кармане не просто много всего. О нет. Там просто невероятно сколько всего скопилось. А потому, на второй тонне вещей я просто забил. Нет, вот честно, вы хоть раз видели, чтобы из вашего рюкзака, к примеру, вывалилось столько всего, что заполонило разом квартиру и так вмяло в стену, что она затрещала?

Хорошо хоть, что успел вернуть все вещи обратно, пока усиление тела справлялось с нагрузкой. А потом пришлось смотреть на свой номер. От которого остались голые стены. В прямом смысле, пространственный карман реально забрал назад ВСЕ вещи. Даже обои со стен каким-то образом сорвало. И ламинат. И даже люстру.

Я потом долго разгребал последствия своего поступка. Выкладывал ламинат, клеил обратно обои и люстру. Кондиционер выглядит прямо как новенький. Если не смотреть, что его шланг наружу замотан скотчем. Мда.

Закончил только через два дня.

Плюнув на пространственный карман, решил заняться медитацией на солнечном свете. Короче говоря, позагорать.

Разлёгся на шезлонге в плавках и взял газету, которую приобрёл у администратора гостиницы. Новости, как всегда позитивные. Бандиты громят всё и вся, герои их ловят и отправляют в тюрьмы, из которых они сбегают, если вообще попали в неё, так как многие герои даже не удосуживаются подбросить улики. А если всё же подкидывают, то адвокаты легко их бракуют статьёй о неправомерном получении улик. Закон, он такой закон… и после этого паук хотел меня сделать таким же идиотом, как местные герои? Я что, идиот, чтобы бесплатно заниматься отловом бандитов, которых в последствии выпустят из полиции с извинениями?

Знаете, кто реально зарабатывает на героях? Адвокаты. О! У них всегда куча работы. Высокооплачиваемой и при этом легкой, ведь им не приходится даже особо напрягаться.

А те, кто всё же сел в тюрьму, с лёгкостью сбегают. Вот реально, такое ощущение, что их в камеру провожают, но двери оставляют открытыми. Даже ворота въезда на территорию.

Почему я так думаю? Да потому что и недели не проходит, как они оттуда делают ноги. Отдохнули, подлечились и решили воспользоваться открытыми дверями.

Откинув от себя газету, ощутил странное. Обратившись к своей энергетике, улыбнулся. Наконец-то заработала магия убийц драконов света. Теперь мне загорать не просто приятно, но и полезно для резерва. Правда, КПД у такого способа поглощения так себе. В этом вся соль бытия Убийцей Драконов Света. Подзарядка долгая. Но зато постоянная, это да. Даже в пасмурную погоду какой-никакой свет есть всегда.

А в Нью-Йорке он даже ночью есть от огромного количества осветительных приборов. Жаль, что от этих приборов пополнение энергии совсем мизерное.

Взяв стакан, хотел отпить колы, как стена напротив бассейна взорвалась бетоном, а оттуда вылетел серый гигант, более похожий на вставшего на задние лапы носорога, который бежал, держа на спине… тру-ла-ла.

Машину инкассации!

Гений! Ведь реально, зачем доставать из машины деньги, коль можно спереть вообще всю машину? Ну и что, что она заметная и габаритная? У этого носорога габариты тоже солидные. Наверное, совсем в местном зоопарке животных не кормят, раз те сбегают и добывают себе пропитание.

Отпив всё-таки колы, посмотрел, как носорог пробил следующую стену забора. И тут из первого пролома вылетел Паук и начал стрелять в добывающего пропитание носорога паутиной. Вот тут я аж улыбнулся. Нет, ну а что?

Представьте себе серию “Из мира животных”, где маленький паучок, решил охотиться на реального носорога. Представили? Улыбнулись? Я тоже.

Вот только в местной реальности Паук вполне может и уложить серокожего и бронированного. Ибо размеры не миниатюрные.

Носорог пытался отмахиваться, но Паук оказался для него чересчур шустрым. Вскоре и закономерно, Носорог был закутан в паутину как куколка. Но всё старался выбраться, напрягая вполне крутую мускулатуру и паутина трещала, но держалась. А Паук быстренько наматывал на взбесившееся животное дополнительную паутину.

Мда, не дали бедному животному спасти товарищей в зоопарке от голодной гибели.

Хм, кажется возвращение энергии неслабо ударило мне по мозгам. Мдэ.

- С вами всё в порядке? – Заметил меня паук. Я же улыбнулся, поднял в его сторону бокал с колой и отпил, вновь развалившись на шезлонге.

- Мда, всё же зря правительство узаконило канабис. – Пробурчал паук и вновь подновил паутину на бугае.

А я встал, захватил с собой колу и отправился внутрь гостиницы. Ну их, этих героев. У окна тоже можно принимать солнечные ванны.

Вот только отойти далеко мне не дали. Стена ограждения, мимо которой я шёл, вдруг взорвалась и меня швырнуло в двери гостиницы, которые удара о моё тело не пережили.

- Ну всё. – Встал я, смотря на человека-скорпиона и отряхиваясь от колы по всему телу. – Хана тебе, скорпионья морда.

Миг и внутри меня активируется резерв энергии Иксида, который, кстати, вообще не пострадал от пересадки меня из того мира в этот. Вот только без магии и резонанса, применять эти способности не получалось.

Миг и я изменяюсь. Тело становится более худощавым, но подвижным и как бы парадоксально не звучало, сильнее. Ещё одна вспышка и из пространственного кармана извлекается моя форма для незаметных операций, и я становлюсь похожим на ниндзя, а в стороне встаёт моя человеческая иллюзорная копия, что с криком начинает убегать.

Рывок и оказываюсь на улице и вижу, что носорог освободился, пока паука отвлекал скорпион. И сейчас паук противостоял скорпиону. А я повернулся в сторону носорога.

- Ну не… этот же мне ничего не сделал. – Пожал плечами и рывком ушёл от кинутого в меня каменного фонтана, перекатился через плечо и вновь на ногах. – А вот сейчас уже сделал.

Рывок и петляя как заяц сближаюсь с этим животным, уворачиваясь от тяжёлых предметов, которые тот шустро в меня запускал и наношу несколько ударов ему по предположительному положению почек, а затем наношу удар апперкотом в челюсть.

Взрыв от преодоления звуковой скорости сопроводил мои удары, а носорога снесло, словно тот нарвался на грузовой состав на полной скорости.

- Пора приземляться, стероидный монстр. – Появляюсь я над ним и наношу удар по хребту твари, вбивая того в дорогу и создавая немалых размеров кратер. Хана хорошей дороге.

Приземлившись в сторонке, трясу руками.

- А ты крепкий, однако. – На что эта туша начала вставать. – Да ладно? Серьёзно? Я ж тебе неслабо вмазал! Ну ладно, за добавкой в очередь.

- Эй! Шутки во время боя моя прерогатива! – Слышу со стороны паука.

- Не вижу патента. – Отвечаю криком. – Ну, ты сам напросился.

У носорога аж глаза расширились, когда обе мои руки удлинились и превратились в гигантский молот, который обрушился на него с нереальной силой. Кратер стал реально шире. Но тушка вновь зашевелилась. Нереально крепкий индивидуум.

- Да вырубись ты уже. – Говорю этой сволочи и щёлкаю пальцами, наконец-то вспомнив про свои иллюзии. Нехило меня накрыло от возвращения части сил. Носорог закатывает глаза и падает в кратер.

Ну да, я ему фильмы ужасов обеспечил этак на неделю реального времени. Пусть посмотрит, поучаствует. Прочувствует себя беспомощным. А если ещё раз решится безобразничать и на меня нарвётся… что же, земля ему будет пухом.

- Ну ничего себе ты ему вломил. – Потрясённо выдохнул паук, приземляясь рядом и разглядывая трёхметровый кратер с телом посередине.

- Сам полез. Я так-то имел претензии только к скорпиону. – Пожал я плечами и оглянулся. Скорпион лежал у бассейна замотанный в паутину так, что только палец торчал. – Надёжно замотал?

- В прошлый раз достаточно было. Думаешь, слабовато? – Посмотрел на меня паучок.

- Добавь на всякий случай. – Отвечаю пауку и создаю иллюзорный взрыв дыма, где ныряю в тень и замещаю свою иллюзорную копию, перед этим сменив имидж на старый.

Иллюзия спряталась в переулке дальше по улице. За мусорным баком. Позор, но на меня точно никто не подумает. Встав, направился обратно, а неподалёку послышались сирены полиции и не только.

Смотря на разрушения во дворе гостиницы, невольно вздыхаю.

- А я так хотел искупнуться в бассейне. – Смотрю на бассейн, край которого потёк от кислоты скорпиона. Да и мало ли, во что эта кислота превратила воду…

http://tl.rulate.ru/book/27631/627296

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Нуу вода и в Африке вода, но всё же интересно.
Развернуть
#
В Африке же нет воды?
Развернуть
#
Есть, но безопаснее пить с крана чем африканскую воду
Развернуть
#
Да и у нас не шибко безопасно, у меня в регионе один завод прикрыли, сливал гадость в реку
Развернуть
#
Ништяк,давай йисчо)
Развернуть
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Неплохо. Надеюсь Рино нарвется на гг
Развернуть
#
Открой 7 главу. Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь