Готовый перевод Мир Фей / Мир Фей: Часть 68. Санта Барбара по-аристократически.

Часть 68. Санта Барбара по-аристократически.

Знаете, я сейчас стою на холме в непосредственной близости от жилища барона и думаю, это аристократ такой непуганый, или ему просто в лом было крепость построить? Так как его дом, это просто усадьба. Да, с забором, каменным и трёхметровым. С охраной, садом, даже бассейном. В стороне имеются конюшни и немалой длины дороги, по которым можно прогуливаться на лошади.

Однако, сама усадьба имела три этажа. И не являлась крепостным сооружением от слова совсем. Огромные окна, не разу не надёжные двери. Да и зачем двери колупать, если рядом такие удобные и большие окна, разбив которые, можно и на коне проехать в дом.

Вздохнув на то, что придётся тащиться в этот дом и самолично всех мутузить, отправился ко входу на территорию.

Ворота были металлические, артефактные. И около них стояла небольшая сторожка стражи, из которой мне на встречу вышли двое в кожаных доспехах с гербом местного барона. Когда я подошёл, те смерили меня взглядом.

Взгляд мне не понравился, но это и к лучшему, совесть, что в последнее время и так меня особо не трогавшая, не тронет и теперь.

Стражники были с сытыми мордами, заплывшие уже жиром. Да и доспехи с оружием явно нуждались в более лучшем уходе. Рожи больше бандитские, нежели как у воина. Мда.

- Стой! Кто таков?! – Обратился ко мне один из них. Но я даже шага не замедлил.

- Передай своему господину, что к нему пришёл убийца его сына. Граф Блэк. – И указав на подвеску, которую теперь не было смысла прятать, а наоборот, следовало бы показывать. Стражники, увидев мой знак принадлежности к элите аристократии, а такой амулет могут носить именно что элитные аристократы, побледнели.

- Барон Айцкий не принимает… - Хотел сказать второй, но прилёг отдохнуть от невероятно быстрого удара в грудь, а второй оказался обезоружен и прижат к стене. Держал я того за горло, поигрывая его же кинжалом. Довольно паршивым, к слову.

- Мне плевать. Он нарушил Кодекс. А потому не имеет права мне отказать в аудиенции. Так что пусть пеняет на себя. – А затем подхватив тушку стражника, пнул по воротам, солидно усилившись магией, отчего ворота буквально вырвало из стен и с немалой скоростью запустило кубарем по дороге двора. А вслед за воротами в полёт отправился и стражник, отчаянно кричащий. Пролетел он, кстати, дальше ворот и упал прямо у ног других стражников, явно вызванных сюда своими собратьями с ворот.

Тот им что-то прошептал и один из десяти стражников метнулся в усадьбу. Наверняка побежал предупреждать своего нанимателя. Что же, я на это и надеялся.

Когда подошёл к страже, с шумом пройдясь по лежащим воротам, вперёд вышел один из стражников с нашивкой десятника. Даже интересно, что он мне желает сказать.

- Вы не имеете права входить на частную территорию Барона Айцкого! – От данного замечания, улыбнулся.

- Я являюсь убийцей сына барона. Ему должны были сообщить об этом и принести тело нанятые баронетом люди. Далее, по Кодексу, я просил передать, что все претензии по этому происшествию, барон может предъявить мне лично в Круге Чести. А значит, что, организовав нападение на деревню Эльгар, где проживает семья Штраус, и не уведомив меня о вендетте, он решил унизить мою честь и честь рода Блэк. Но я предполагал такое, а потому оставил на страже своего человека. В итоге все нападающие мертвы. И не скажу, что умерли они славной смертью. Но другой и не заслужили. А сейчас я пришёл к барону, чтобы вызвать его в Круг. Вы, стражники, не имеете права преграждать путь аристократу в Своём Праве.

После окончания своего монолога, просто пошёл на них, обнажая меч. Стражники занервничали и побледнели. Они не понаслышке знают, на что способен аристократ. А если тот ещё и с подвеской Дракона…, то это верная смерть, встать у него на пути.

Кстати, кинутого товарища уже куда-то утащили.

А когда я уже был почти около них, стражники расступились. Умные, умирать пока не спешат. Да и покалеченными быть не хотят.

Двери были закрыты, но что я говорил про окна?

Схватив ближайшую каменную чашу с цветами, запустил её в окно. Окно не выдержало столкновения и осыпалось осколками.

Под хруст стекла под ботинками, вошёл в холл. Хм, богатенько. Лепнина тут всякая, золото, люстра дорогущая, ковры и даже ламинат. Правда сейчас часть великолепия было засыпано стеклом, но лично меня это не волновало.

В стороны от входной двери уходили коридоры, но оттуда веяло кухней, прачечной и вообще, помещениями для обслуги. А потому направился к лестнице, но дойти не успел, пришлось отпрыгнуть, чтобы не попасть под огненную плеть, а затем и ещё извернуться, чтобы уйти от меча второго нападающего. Да ну? Маги? Хотя денег у барона должно хватать на такой найм…

Говорить со мной не хотели, а потому мечник напал вновь. В холле раздался звук столкнувшихся мечей. Вот только когда хотел контратаковать, мне вновь пришлось уворачиваться от огненной плети. Сработавшиеся маги, однако.

Передо мной стоял какой-то смазливый на вид парень лет двадцати с хвостиком. Брюнет, в кожаной броне с нашитыми пластинами металла на груди, предплечьях и ногах. Он сейчас во вспышке магии сменил оружие, вытащив на свет копьё. Помещение довольно-таки большое, а потому тот решил использовать преимущество более длинного оружия, а также возможности его напарника смогут мне доставить больше неприятностей.

Довольно толково думают, вот только…

Вспышка света и воин падает без сознания под ту стену, которую протаранил. А огненный маг, который оказался девушкой, пытается вдохнуть воздух, но получается плохо, ибо горло я сжал правой рукой.

Дождавшись, пока она потеряет сознание, отправился на верх. Наверняка барон попытается смыться через какой-нибудь тайный ход. Ну или не совсем гнилой и ждёт меня наверху с оружием.

На случай его побега, всё вокруг было окружено спрятавшимися элементалями земли. Они уже обрушили все подземные выходы, а потому при попытке сбежать по такому ходу, барона ждёт неприятный сюрприз.

Но всё казалось проще, барон стоял посреди обширного помещения на втором этаже, куда и выводили лестницы.

Черноволосый, с длинными волосами до лопаток, с аккуратной бородкой клинышком и в довольно дорогом костюме. Конечно же, на нём было немало защитных амулетов, а также далеко не простой полуторник в руках. На вид под шестой десяток лет, проседь на висках, волевой и сильный взгляд. Если честно, не ожидал, что отец той падали окажется таким человеком.

- Так значит, это ты убил моего сына. – Проговорил барон. А печать на его правой руке это обозначила точно.

- Надо было лучше обучать своего щенка. – Лениво протянул. – Чтобы он сразу узнавал других аристократов и не тявкал. А то ведь и ногой пнуть могут.

Барон поморщился. Мда, неприятно такое слушать про собственного отпрыска.

- Так зачем пришёл? – Заявил он, отчего даже немного с шага сбился. В смысле, он что, не понимает?!

- Я просил передать, что претензии можешь высказать мне лично в Кругу Чести. Но ты отправил разбойников в деревню, где проживает семья Штраус…

- Что? – Невольно удивился барон. – Не отправлял я туда никого.

Тут уже моим бровям пришлось приподняться, так как аурное зрение показало, что он не лжёт.

- Но глава разбойников принял ВАШ заказ с оттиском ВАШЕЙ печати. – Наклонил я голову к правому плечу. Кажется, что-то тут не так…

- Вот же… - Вдруг зарычал барон. – Аэрина!

- Эм? – Вопросительно глянул на барона.

- Это моя третья жена. Она и является матерью моего сына, которого ты убил. Говорил же ей, чтобы не баловала его! Эххх!

И повернувшись в бок, тот отправился по коридору, чеканя шаг. Вскоре мы оказались у довольно богатых дверей, которые барон открыл, пинком ноги.

- Аэрина! – Служанки, что толпились в углу разошлись в стороны, открывая вид на вполне ещё молодую дворянку. Сходство с сыном на лицо, как говорится. Красивая стерва, по-другому и не скажешь. Высокомерный взгляд, пренебрежение даже при взгляде на мужа. И он такое терпит? Бежевое платье, сандалии на каблучке, в левой руке веер. Чёрные вьющиеся волосы, голубые глаза. На вид лет тридцать, но наверняка больше, так как сыну уже не сказать, чтобы мало лет было. – Ты брала мою печать.

Барон это не сказал, а выплюнул. Мощно, однако. Чего тут вообще происходит?!

- Тыыы!!! – Прошипела эта змея в мою сторону. – Это ты убил моего сына! А ты, Курц, даже не стал вызывать его в Круг! Это же тоже твой сын!

- Не сын он мне! – Вдруг взорвался барон Айцкий. – У меня есть трое старших! Один из них недавно получил подвеску дракона! Имеет жену и двух сыновей! Второй стал учёным, но при этом не позорил моей семьи никогда! Третий пошёл в армию и уже имеет звание сотника! А что этот выкормыш делал всю свою молодость?! Только ленился и портил девок! Я вызывал для него лучших учителей, чтобы он смог устроить свою жизнь в будущем, и что же? Именно ты начинала мне ныть, что твой мальчик слишком утончённый для этого! Для магии? Боя с оружием?! Он вообще, сын ли мне?! Или дочь?! Так и этого мало было, он постоянно доставлял проблемы! Сколько раз я предупреждал и его, и тебя, что если он встретит аристократа, то может умереть?! Сколько, я повторяю?!

Вот теперь женщина увидела наконец, насколько взбешённым может быть её муж. На её лице отразилась злость и непонимание.

- Но…

- Никаких, но!.. – Рявкнул в ответ Барон. – Десятки раз я предупреждал тебя! Десятки! Но ты лишь твердила про утончённость и то, что мальчик слишком загружен… чем?! Да он же только и делал, что пил в своей компании неудачников! Портил девок! Приносил из-за своего гонора кучу проблем! Что я говорил, когда он полтора месяца заявился ко мне при страже графа Артена?! Что моему терпению настал конец! Что палец о палец не ударю больше, ради него! И как же вы отреагировали, жена? Фыркнули, развернулись и ушли, словно не было никаких проблем! А замять те проблемы с графом, обошлось мне в три тысячи Риз! Три тысячи! И это ещё ладно! Но взгляды, которые на меня стали кидать другие аристократы?! Да они же меня уважать перестали! Меня! Ветерана войны с Зерефом, награждённого лично королём орденом Мужества и Отваги! Я добился звания тысячника! Принёс семье огромные честь и славу!

В злости, барон сорвал что-то с шеи и кинул к ногам баронессы. Когда я рассмотрел, что это было, то невольно мои глаза расширились. Это была подвеска золотого дракона. И он всего лишь барон?!

- Что ты мне говорила, когда принёс тебе то, что ты просила, как приданое?! Я ведь тогда, на банкете, на террасе под луной спросил тебя о чувствах ко мне! И что ты ответила?! А каково потом мне было узнать, что Кристофер, не мой сын?!

От последнего заявления, баронесса отшатнулась от Барона и побелела как мел.

- Так вот почему…

- Да! Я вызвал Графа Эльвера в Круг! И убил его. – Под конец голос барона дрожал, но был уже тише. – Убил за то, что он возлёг с моей невестой! Но я не выставил того на показ, ибо имею честь. Официальная причина была оскорблением, но никто не знал, что это за оскорбление. И именно поэтому остальная семья Графа не объявила вендетту. Я растил Кристофера как своего сына, но не мог пересилить себя и прийти к тебе в опочивальню. Как я проклинал тот день, когда венчался в Храме! Ведь даже расстаться с тобой уже не смогу до смерти. Но почему? Почему ты смогла обойти запрет Храма?! А я нет?!

И мужчина зарычал, срывая с костюма правый рукав, где находится браслет Брака. И вокруг браслета была куча шрамов. Наверное, он реально хотел избавиться от неверной жены, но не смог обойти венчание Храма. А вот невеста… смогла.

- Какой же ты идиот. – Вдруг сказала баронесса, подходя к барону и с вызовом глядя тому в глаза. – Я просто использовала не СВОЮ КРОВЬ!

От этого заявления, на барона было страшно смотреть. Он в миг побелел. Мда, не повезло мужику с бабой… хм… а почему бы и не помочь?

- Ну, тогда брак не действителен. – Спокойно произнёс я, привлекая к себе внимание.

- Что?! – Проговорил барон, показывая браслет и шрамы. – Но…

- Никаких, но. – отрезал я и двинулся к нему, вогнав по пути меч в ножны. – Если она нарушила Клятву Брака, то должна была понести наказание, но ничего такого не произошло. Однако…

Миг и я оказываюсь около баронессы, ещё миг и на руке появляется царапина, а я уже около барона, прислоняю лезвие с каплей крови баронессы к браслету.

Миг, и браслет осыпается золотой пылью, а раны и шрамы на руке барона исчезают.

- Отменяю. – Прогремело под сводами поместья. И даже я присел, голос Богини, это вам не фунт изюма. – Наказываю.

Вновь прогремело по поместью и в следующий миг баронесса рухнула на пол комнаты и схватившись за лицо, с визгом каталась по полу.

- Претензии? – Обратился я к Барону, который неверяще рассматривал освобождённую от браслета руку.

- Извиняюсь за прецедент. – Вдруг поднял голову барон и отправился к двери на выход. – Пройдёмте в мой кабинет, обсудим конфликт и решения. А то тут… - он с презрением и ненавистью посмотрел на бывшую супругу. – Слишком шумно.

Сказать что я был поражён случившимся? Это ничего не сказать. Что тут происходит вообще?!

http://tl.rulate.ru/book/27631/593841

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Вот это поворот
Развернуть
#
Прикольная глава. Спасибо. Только что случилось с штраусами. Вроде как на деревню напали. Но про них не слова
Развернуть
#
Может в будущем скажут..
Развернуть
#
Благодарю за тяжкий труд
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо, с нетерпением буду ждать продолжения работы)
Развернуть
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Всё же, это один из лучших фанфиков.... Жду продолжения... С нетерпением.
Развернуть
#
А Богиня-то откуда? О.о
Развернуть
#
Наверное это одна из богинь, мира Фейри Тейл
Развернуть
#
Нихренасе...Оленем мужика назвать не получается...Три старших замечательных отпрыска...Но суку-змею терпеть...И ДЭбила дурного...
Развернуть
#
На первый раз прям удивило,но разобравшись...
Ну и автор глупый(мягко,очень мягко).Такой аристократ невероятный МС(в пределах разумного-человеческого).Имея 3-их сыновей,хотя бы из уважения к своим жёнам(а их только две),на какой-то сомнительной и на вид стервы-простушки...Ай мне лень распинаться,ситуации такой с таким аристократом быть не может(который граф,но барон(а для любого понятно,что выставить лучше в титуле)).Вот если бы оставил среднего во всём барона-военного,я бы поверил(бездетного,кхм-кхм)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь