Готовый перевод Мир Фей / Мир Фей: Часть 65. Жизнь семейная по драконьи. Поход за продуктами и неожиданная встреча.

Часть 65. Жизнь семейная по драконьи. Поход за продуктами и неожиданная встреча.

- Мети, отпусти мой хвост, пожалуйста. – В который раз попросил я свою дракону, которая в своем истинном виде драконицы, словно состоящей из жидкого металла, стала невероятно стеснительной и робкой. Я даже растерялся, когда на следующий день после нашей бурной ночи, мы очнулись уже не в домике, а в пещере, в своих драконьих телах.

Дракона была меньше меня и на вид хрупкой, изящной, милой, отчего защемило в груди от милоты и заботы об этой девочке. Она спала под моим крылом, доверчиво прижавшись к моему пышущему жаром боку, отчего дракона высунула из-под крыла нос и хвост.

Но потом она проснулась, и потянувшись посмотрела на меня и спросила, нет ли чего перекусить. Момент рассыпался, и я посмотрел на свою девушку-дракона аурным зрением, чтобы вздохнуть. Надеюсь, у драконов не бывает интоксикации, как у человеческих женщин?

Однако моим желаниям не суждено было сбыться. Драконицы в этом плане дадут сто очков вперёд человеческим женщинам.

Когда я сказал, что надо пойти за едой, меня банально схватили за хвост и не хотели отпускать. И не смотря на мои очень немалые силы, дракона напрочь отказывалась его отпускать. Вот и приходится ходить по пещере с грузом на хвосте. И мне либо кажется, либо дракона урчит от удовольствия?

- Мети, мне необходимо слетать на охоту, добыть тебе мяса! Отпусти мой хвост!

- Нифафто! – Не разжимая челюстей, прошепелявила настырная жена? Девушка? Самка? Я даже не знаю, как такие отношения называть то…

- Тогда умрём голодной смертью? И тебе совсем не жаль детей, которые в тебе растут? – От этого моего замечания, дракона задумалась, а потом на её мордочке проявилось понимание, и через миг, со вспышкой рунических кругов, Мети стала Металликаной, закованной в свои доспехи. А затем и вокруг начало нарастать такое количество всевозможных ловушек, волчьих ям и всего остального, что я невольно напрягся.

Только когда у входа разместились десять огромных металлических големов, дракона немного успокоилась и наконец услышала мой голос.

- И зачем?!

В ответ она посмотрела на меня, как на придурка.

- Локи, у драконов уже более семидесяти шести лет, не было кладки. И даже забеременеть, драконам не получалось. А у меня получилось.

- И? – Поторопил я её с более развёрнутым ответом.

- Ты идиот? Я же говорю, что у драконов не было детей почти век! – Рыкнула Металликана и вдруг замолкла, смотря на меня как кролик на удава, так как испугалась собственных слов.

- В первый раз прощаю. – Произнёс я напряжённо, отчего у меня вырывался рык. – Но не наглей.

И дракона тут же легла передо мной, подставляя шею и показывая, что была не права. Хорошо, что залетал Игнил и поведал мне про повадки в семьях драконов. Правда потом прилетела Грандина и надавала тому по шее, и немного отредактировала моё просвещение. Но самое главное, я понял: драконе нельзя показывать слабину. Вообще и никак, потому что я самец. Я её победил, и она обязана подчиняться. Иначе же дракона, способна и кинуться на своего самца, так как посчитает его слабохарактерным и недостойным.

А потому я сейчас буквально полыхал угрозой и силой, показывая девушке, что я силён и ей не стоит даже задумываться о моей слабости.

- Я поняла, муж мой. – Прошелестел наконец её голос, признавший поражение и оттого гордый. Мда, девушки-драконы, это вам не фунт изюма…

Прекратив полыхать, я отправился на выход, а перегородивший мне путь наружу голем, вылетел из пещеры наполовину расколоченный, наполовину оплавленной грудой металлолома.

А затем я просто рыкнул на девушку, отчего та сжалась, но её хвост выдавал ту с головой, она была счастлива и тот метался как ненормальный на самом конце.

Выйдя из пещеры, я окутался рунными кругами и прилегающие территории перед входом в пещеру, превратились в ловушку и капкан для пришедших, пока меня не будет, драконов. И не только.

Осмотрев дело лап своих, погрузился в тень.

Уже в тенях, я превратился в человека, но совершенно на самого себя не похожего и переместился к одному небольшому городу, известному своим рынком мясной продукции.

Выйдя из проулка и поправляя рукава белой рубашки, уже слышал едва не оглушающий ор торговцев, которые предлагали купить у именно у них, самый лучший товар.

Проходя между лавок и рядов, проталкиваясь сквозь немалую толпу покупателей, приглядывался к товару. Мой драконий нюх говорил мне о товаре на прилавке намного больше, чем дифирамбы торговцев.

Вот у одного, к примеру, были большие залежи говядины, свинины, баранины, птицы. Но вот несмотря на его слова о том, что это только утром привезённый товар, мой нюх говорил мне совсем другое. Это размороженные куски мяса, которые пролежали в холоде уже довольно долго, а потому далеко не свежий это товар. Также было и у многих других, пока я не забрёл в самый дальний конец торговых лавок, где покупателей практически не было. И вот тут я нашёл прилавок, который устроил мой нюх. Мясо, представленное в небольших количествах, но отменного качества, выложена на чистую ткань и с лежащими рядом лакримами, от которых веяло прохладой.

За прилавком скучала белокурая девушка, довольно красивая, к слову сказать. Белокурые, почти белые волосы до середины спины, округлое личико, большие синие глаза, маленький курносый носик и губки бантиком. И ещё один момент, она мне до боли напомнила одну мою знакомую из будущего.

- Простите, но не могли бы вы сообщить мне свою фамилию? – Обратился я к ней, отчего задумчивая девушка встрепенулась и уставилась на меня в некоторой растерянности. Мда, наверное, тут совсем мало покупателей…

- А? О? Я… Моя фамилия? Зачем вам?

- О! Ну просто хочется узнать фамилию столь прекрасной продавщицы, у которой я собрался скупить весь, прошу заметить, отменного качества, товар. – Улыбнулся я. А вот девушка отреагировала совершенно не так, как ожидал.

- Ещё один… - выдохнула едва слышно она, но смог расслышать, так как мой слух намного превосходит человеческий. – Если вы хотите купить мой товар, только лишь чтобы со мной познакомиться, то…

- О! Нет-нет-нет! – Тут же замахал руками. – Вы, наверное, не так меня поняли! Я хочу узнать вашу фамилию, чтобы знать, к кому обратиться с большим заказом! Вот и всё!

- Правда? - Не веря в мой ответ, протянула девушка.

- Абсолютно. – Кивнул ей и улыбнулся. – У меня есть жена, и я ей полностью доволен во всех смыслах. Она красивая, милая, нежная и добрая. Когда не злится… - Добавил в конце. – А когда злится, мне это не нравится, а потому злить её не хочу, а то ещё пострадает городок-то.

И улыбнулся, намекая на шутку, которая похоронит под собой то, что Металликана вполне способна стереть этот городок в прах.

- Оу! Ну тогда моя фамилия Штраус. Миравелла Штраус, но фермой заведует отец, Вирант Штраус. – От услышанной фамилии, мне стало немного не по себе. Ведь это никто иная, как пра-пра сколько-то там раз пра, бабушка Мираджейн, Лисанны и Эльфмана. Надо быть осторожнее…

В итоге, я скупил весь имеющийся ассортимент девушки и спросив, далеко ли её деревня, получил в ответ, что нет. Четыре часа на лошади в юго-западном направлении. И узнал, что она прямо сегодня собирается туда. Ну и навязался следом, аргументировав это тем, что мне надо обсудить с её отцом вопрос о более крупных и постоянных поставках мяса.

Драконы едят много, к вашему сведению. Даже очень…

Через час мы уже выходили за ворота города. Девушка ехала на телеге, в которую была запряжена пегая кобылка. Я же шёл рядом, так как не хотел уменьшать скорость передвижения кобылы, которая постоянно косо на меня смотрела, дрожала и прижимала уши. Она учуяла запах дракона от меня. И не мудрено, я же дракон. Да и Мети запах оставила, как метку, что мужик занят капитально и надолго.

Для меня то расстояние, что надо было пройти, проблемой не являлось, но девушка то и дело кидала на меня странные взгляды, не понимая, почему столь богатый человек, щедро заплативший за всё имеющееся у неё в продаже мясо, идёт пешком, а не приобретёт себе коня.

- Не смотри на меня так. – Улыбнулся я девушке. – Спрашивай, мне скрывать нечего.

- Хорошо. – Тут же обрадовалась девушка возможности поболтать с интересным человеком и скрасить часы пути. – Почему у вас нет лошади?

- Всё просто. – Ответил, рассматривая окружающее пространство леса по сторонам от дороги аурным взглядом. – Я люблю лошадей, но они не отвечают мне взаимностью. В детстве пытался ездить, но кони от меня шарахаются, как от чумного. Нанятый отцом маг, сказал, что проблема в моей магии. Вот и шарахаются лошади, когда меня чуют.

- О! – Удивилась девушка. – Я конечно поняла, что вы маг, когда всё мясо исчезло с прилавка, но не понимаю, отчего лошади то от вас шарахаются?

- Всё просто на самом деле. – В дали заметил засаду. Двенадцать человек, мужчины, одиннадцать разбойников и какой-то затесавшийся в их компанию молодой парень. Одногодка с Миравеллой, то есть семнадцать лет. Но виду, что засёк засаду, не подал. – У меня магия перевоплощения. А превращаюсь я в разных хищных существ. Вот оттого лошади и не переносят меня на дух…

В этот момент, три лучника решили спустить тетиву и угостить меня двумя стрелами в сердце и шею. А вот в девушку послали стрелу с тупым наконечником, желая вырубить.

Вот только они не знали, с кем связались…

- Правда?! – Произнесла девушка, а потом увидела уже перед собой мою спину и стрелу в руке, которую я выловил из воздуха. А предназначенные мне, пролетели мимо. – Что?! Нападение?!

Но ответить я не успел, так как из леса показалась практически вся компания разбойников и их наниматель, как понял. Лучники остались на своих позициях на деревьях, вновь выцеливая меня.

- О! – Выдал парень. Это был смазливый, черноволосый аристократ по виду, одетый в деловой костюм и носящий на поясе короткий меч. Улыбочка у него, правда… так и просит кирпича. Ехидная, подлая и хитрая. Привыкший получать всё, что захочет, избалованный пацан. – У тебя появился телохранитель?

- Твой воздыхатель? – Спросил я у испуганной девушки. Не знаю, как так получилось, но у предка Миры совершенно не было дара к магии. Вернее, был, но крайне слабый, как и у всех остальных жителей этого мира, кстати.

- Кристофер! – С возмущением и гневом выдохнула барышня. – Я же сказала тебе, что не стану твоей девушкой!

- А меня не волнует, что ты думаешь. Я захотел тебя, а значит получу. Что мне сделает твой папаша? Мой отец: Барон Айцкий! И я получу тебя, даже если придётся сделать тебя своей рабыней!

- Кхм, кхм… - Покашлял я, привлекая к себе внимание. – Молодой человек, а вы не цените свою жизнь, как я посмотрю…

http://tl.rulate.ru/book/27631/590902

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Продууу
Развернуть
#
Продуууууу
Развернуть
#
Квест:"Отправься в прошлое и собери всех друзей)))".
а вообще прикольно))
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь