Готовый перевод Мир Фей / Мир Фей: Часть 63. Предложение, которое изменит мир.

Часть 63. Предложение, которое изменит мир…

- Меня зовут Локи. – А что, нормальное имя, а если и узнают про него историки, то со мной никак не свяжут. Хотя я не волк, это да… хотя могу и превратиться.

Игнил смотрел на меня испытывающе, однако я сидел себе спокойно, только хвост порой жил своей жизнью, до обвивал лапы, то метался за спиной, поднимая пыль и вышибая каменную крошку. Своевольная часть тела, коль не идти или лететь. А также в бою хвост ведёт себя именно так, как я хочу. Но вот в то время, когда он мне не особо нужен… Хотя управление им особо не отличается от управления кошачьим хвостом, а потому могу и взять над ним контроль в любую секунду, но мне по приколу наблюдать за его, словно своей жизнью.

Немного выждав времени и понаблюдав за своим хвостом, вернул внимание на немного напрягшегося Игнила.

- И я тут из-за того артефакта, что хранится в горе и охраняется вами. Врата Затмения. – От последнего моего замечания Игнил вышел вперёд, а его чешуя полыхнула огнём.

- Откуда ты знаешь про артефакт?! И что тебе нужно от него?!

- Ой, да не ори ты так, и расслабься. Не уничтожать, не использовать его в обход вас, мне не нужно. Просто я знаю, что это за штука и как ей пользоваться. И мне надо ей воспользоваться. И если вы тоже хотите ею воспользоваться, то я просто присоединюсь к тем, кто отправится в будущее.

- Повторяю, откуда ты знаешь про Врата?! – С угрозой двинулся на меня Король Огненных. А за его спиной встали на лапы и приготовились сражаться другие драконы.

- Хей-хей! – Тут же выставил лапы перед собой, останавливая порыв огненного дракона. – Я тут не драться к вам прилетел. У меня есть для вас предложение. Оно для вас не просто важно. Оно для вас жизненно необходимо! В обмен на то, что я вам расскажу, как справиться со своей неполноценностью, вы разрешите мне пройти в активированный артефакт и перенестись вместе с теми, кого вы отправите. Думаю, это в первую очередь важно именно для Вас!

Игнил остановился, задумчиво выгнул шею и таки выдал:

- И что же ты такое можешь нам предложить, чтобы мы не убили тебя прямо здесь, Локи? – Едва не прорычал Огненный, но на его плечо опустилась лапа Грандины, останавливая порыв рыжего.

- Улучшенный источник магии. Независимость от насыщенности мира эфирными частицами. – От моих спокойных слов, у стоящих напротив меня драконов округлились глаза, а хвосты невольно вздыбили вверх.

- Что ты сказал?! – Рявкнул Игнил и попытался меня атаковать огненным залпом, однако мгновенно схлопотал лапами по голове как от Грандины, так и Металликаны, отчего рухнул мордой в землю, пропахав хорошую борозду.

- Остынь Игнил. – Выдала Грандина и Металликана оттащила немного потерявшегося в пространстве огненного за спины.

- Это интересное предложение, молодой Локи. – Словно ласковый бриз, зазвучал голос Повелительницы неба. – Но чем ты докажешь, что это правда? Ты здесь, где фон частиц пока нормален.

- Я и есть доказательство. – Спокойно ответил им. – Я могу обитать в любой части этого мира. Даже там, где частиц Эфира нет совсем. Мой источник магии совершеннее вашего. Для этого мне пришлось пройти через многие… сложности. Но я вполне способен даровать и вам талант к тому, чтобы не зависеть от этого мира и его фона. А также возможность иметь здоровое потомство даже там, где магии нет совершенно. Как вам такое предложение?

- Оно очень заманчиво… - хмыкнул Дракон Тени. – Но что нам мешает просто силой заставить тебя рассказать твой секрет?

- Во-первых вам мешает то, что для этого нужен далеко не простой маг жизни. Во-вторых, знание того, как это сделать. В-третьих, я просто так не дамся и вам придётся тяжело в сражении со мной. Как минимум троих из вас после этой битвы не станет. Это минимум. Далее, в-четвёртых, я лучше тогда сдохну, чем помогу вам. Так что осторожнее со словами, Тень.

- А сможешь ли? – Вышел вперёд Дракон Света.

- А ты проверь. – Оскалил я клыки и выпустил наружу всю доступную мне магию, отчего подо мной треснул скальный массив, а в небеса ударил неслабый поток магической мощи. Прямо на глазах у отступивших в шоке драконов, чешуя моя стала переливаться радужным сиянием, объятая необычным пламенем. Вместе с выпуском своей силы, стал раскачивать свой магический источник, пополняя свой резерв и ускоряя регенерацию магии на порядки.

Прямо на глазах у потрясённых драконов, с хрустом моя форма перетекала в ту, что удобнее для меня. Антропоморфный дракон. Хребет с хрустом втянул мешающие костяные гребни, задние лапы претерпели изменения для хождения на них. Чешуя на груди и по всему телу нарастала, образуя самый настоящий доспех, со вспышками, в руках-лапах появились мечи, один словно состоял из света, другой из тьмы. На голове рога сменили свою позицию, защищая виски и глаза. Постепенно метаморфозы прекратились и я повёл плечами, рывком сложив крылья, свернувшиеся совершенно неестественно, став словно частью тела и покрывшись очень прочной чешуёй и став дополнительной защитой на спине.

От данной трансформации драконы отступили назад.

Мои пылающие синим огнём глаза, вперились вертикальными чёрными зрачками в Драконов.

- Ну чего вы встали? Вы же желали сразиться? – Произнёс вполне чисто, без проблем с артикуляцией. Горло и язык тоже трансформировались, позволяя мне говорить вполне чисто и довольно красиво.

- Что ты сделал?! – Вырвалось у Грандины, рассматривающей мою фигуру, пылающую магией. И больше всего её удивляло то, что тело молодого дракона(?) почти не поглощало частицы эфира, а наоборот, обогащала окружающий воздух. Но драконица видела, что дышать ими будет чревато для любого дракона, ибо эти частицы полностью подчинялись странному и невозможному дракону.

- Я применил метаморфизм и магию Жизни. И сменил свой облик на тот, в котором будет намного удобнее сражаться. И при этом я не потеряю качеств драконьей сути. – Спокойно ответил. – Так кто-нибудь будет нападать?

- Дай те разомнуться! – Раздалось из-за спин драконов и оттуда вылетел Игнил, с ходу применивший дыхание дракона, и прикрываясь им, попытался ударить чешуйчатым кулаком. Если бы попытался ударить когтями, я бы его убил тут же. А так…

Даже не став защищаться от огня, который безвредно стёк по моей чешуе, поднырнул под удар Игнила и выпустив мечи из лап, нанёс тому мощный, усиленный солидной порцией магии, апперкот, затем удар локтем по грудине, отчего тот согнулся пополам и отшатнулся, а затем удар с правой ноги и разворота, по морде огненного бунтаря. Игнила буквально смело, и он протаранил собой скальный массив, обрушив тот и подняв тучу каменной пыли и крошки.

Подняв воткнувшиеся в камень мечи, круговым движением заставил их исчезнуть в пространственном кармане. И встал в стойку, ожидая возвращения Игнила, но тот что-то долго не выходил, пока пыль не развеялась и мне не предстала валяющаяся без сознания туша. Мда, я ожидал большего…, наверное, это из-за слабости от отсутствия в достаточном количестве эфирных частиц? Буду считать, что так. А то как-то… не впечатлило.

Повернувшись к оставшимся драконам, нарвался на их поражённые морды.

- Кто следующий? – Вперёд хотел шагнуть Дракон Света, но был остановлен Металликаной.

- Никто. Ты показал, что силён, а потому мы не будем нападать. И ещё ты показываешь, что невероятно силён. Ты практически не поглощаешь эфирные частицы, а наоборот, излучаешь их в невероятном количестве. Это доказывает, что твои слова были правдой. Я думаю, что мы согласны на то, чтобы ты воспользовался вратами, когда мы пошлём в них своих посланников. Однако и ты должен помочь нам измениться, чтобы мы стали независимы от эфирного насыщения мира.

- Это не быстрая процедура… - Задумчиво потёр свою нижнюю челюсть, перетекая обратно в драконий облик и успокаивая вокруг себя магию.

- У нас тоже ещё всё далеко от заключительной стадии плана. Времени ещё много. – Покачала головой Грандина, а остальные драконы кивнули в подтверждении.

- Тогда, для начала, вам нужно обзавестись кое-каким довеском в своём существовании. – Задумчиво проговорил, сканируя драконов и видя их структуру тел и энергетического начала. Они практически полностью зависимы от внешнего мира. У них есть резерв, но источник… его банально нет. Какие-то каналы есть в том месте, но даже пространства не предвидится для установки источника частиц. А потому придётся пойти длинным путём.

- И что же это за довесок? – Проговорил дракон Тьмы.

- Вам нужны временные вместилища. – Потёр я подбородок. – Думаю, вам надо найти, каждому, маленького человеческого мага. Совсем детёныша. И воспитать, словно яйцо и только вылупившегося дракона. Эти дети должны вас искренне полюбить и доверять, только тогда вы сможете начать перерождение в их сути и душах. А также, вам придётся дать им своей крови и сути. Это дарует им способности, которые похожи на драконьи и не даст умереть, когда вы покинете свои коконы. Ищите способ дать им свою суть дракона, при этом чтобы они не переродились драконами, а остались в человеческом облике. Зерно дракона в них, даст вам возможность подпитки и убежище для перерождения. Когда вы будете готовы, как и ваши воспитанники, я проведу ритуал и ваши источники начнут развитие. Но в тот момент вы будете очень слабы, а потому впадёте в спячку. Не менее пяти-семи лет будет длиться сон. А потому вы должны на совесть обучить своих воспитанников. Думайте и ищите. А мне надо заняться новосельем и вообще, найти себе жильё. – Я уже повернулся, осматривая горы и скалы, как меня остановил задумчивый голос Металликаны.

- А если нынешняя драконица, зародит в себе жизнь от тебя? – Я резко обернулся, смотря на сказавшую такое драконицу.

- Тогда родится такой же дракон, как и я. – Подумав, ответил ей. – Вот только для него будет недостаточным, обучение от матери. Только моё обучение, или обучение в какой-либо магической гильдии людей, даст ему максимальное развитие потенциала.

- Тогда, пока мы ищем знания, как передать часть своей сути человеческому магу, я бы хотела попробовать отложить яйца. Хоть это будет и очень сложно, так как мне не хватит на это магических частиц… это одна из тех проблем, которая слишком сильно довлеет над нашим видом. Уже более семидесяти лет, не одна дракона не смогла отложить кладку.

Я задумчиво посмотрел на металлическую дракону, оценивая её. И в голове начало биться, а почему бы и нет?

- Я могу решить проблему с частицами. – Задумчиво проговорил. – Надо заготовить немалое количество пищи. Я не смогу отойти от тебя, пока ты не сложишь кладку. А затем буду сам высиживать яйца. Но у меня и так дел нет. Да и нельзя мне ничего делать… а потому, можно и попробовать.

Картинки: https://photos.app.goo.gl/5ctfnCM9HXQyPECG9

http://tl.rulate.ru/book/27631/589596

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Лол чисто технически Гажил приемный сын Блека?
Развернуть
#
Среди драконов нет брака. Но если подумать... то как бы да, но в тоже время и нет... Всё сложно)))
Развернуть
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Акнология ты ли это сын мой?
Развернуть
#
Не дай боже 😱
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Картинки в гугл фото явно намекают на проду. Где она? Ещё пишется?
Развернуть
#
Да. Сложная часть. Надо всё описать так, чтобы было понятно что к чему. А то очень много тех, кто не любит ксенофилию. А ведь ГГ уже не человек... Эххх...
Развернуть
#
Вот часть с яйцом была явно лишняя.
Развернуть
#
Если яйцо появится на свет, то это же будет сын/дочь ГГ? Вроде бы Акнология охотилась за драконами? Для чего вообще нужен этот ход с яйцом? Если ГГ оставит потомство в прошлом, это сильно изменит мир, ну или не изменит и Акнология просто убьет его. Ну а если ГГ заберет его в будущее, то зачем ему этот эксперимент нужен будет? Воспылает родительскими чувствами на ровном месте или просто выкинет?
Развернуть
#
я вообще не понял, то есть блэк ... металликану ... того? яйцо?
да и гг хочет дать драконам "реактор", это ж вроде бы переворот истории, такого не было. понятно что это AU.блин
жду проду!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь