Готовый перевод Мир Фей / Мир Фей: Часть 55. Врата Затмения.

Часть 55. Врата Затмения и решение.

Я стоял в огромном зале и смотрел на Врата Затмения. Внушающая своими размерами и видом вещица. А ещё и маревом огромного количества магической энергии вокруг них, которую по магистралям от Арены Игр проводит прямо к ним. Немало собрали устроители этой энергии, немало…

- Они хотят отправить в прошлое какую-то команду из сильных магов, чтобы они превентивно устранили Зерефа, пока тот ещё мал. – Сказал Джерар, пыхтящий немного в сторонке со своими подчинёнными, стаскивая бессознательные тела местной охраны в компактную кучку. Не знаю, для чего они возятся, наверное, чтобы если те очнуться не носиться по всему гигантскому залу?

- Это идиотизм. – Ответил ему, неодобрительно покачивая головой. – Зереф не только сильнейший тёмный маг, он ещё и очень многое дал этому миру. Невероятно много. И если его не станет, то история мира пойдёт по совершенно другому пути развития. А это приведёт к огромнейшим последствиям. Многих знакомых нам стран просто не станет, появятся другие, но вряд-ли дружественные. Прогремят войны, которые не прогремели. Умрут те, кто выжил, и останутся жить те, кто должен был погибнуть. Мир изменится настолько, что если те маги и вернуться, то совершенно не узнают своего времени. Настолько он изменится. Да и не суждено им вернуться.

- Почему? – Задумчиво глядя на врата, спросил вставший рядом синеволосый.

- Потому что без Зерефа не будут созданы Врата Затмения. А значит не будет того, что способно их вернуть. Хотя я более чем уверен, что группу и создают с пониманием отсутствия обратного пути. Не идиоты же сидят в отделе Анализа Короны. Вот только, наверное, того умника, который объяснял о последствиях в лучшем случае не послушали, в худшем обвинили в пособничестве Зерефу. И ещё, ты говорил про странное поведение некоторых личностей?

- Да. – Не сводя задумчивого взгляда с артефакта, ответил Джерар. – Они ведут себя странно. Они вроде как служат Королю, но при этом их поступки идут вразрез с тем, что Королю надо.

- И как ты думаешь, кто замешан? – Посмотрел я на подчинённого. Сейчас я выглядел всё тем же мальчишкой со взором горящим, каким меня запомнил Джерар, вот только от меня веяло незамутнённой аурой силы и мощи. Да и рассуждал так, что, наверное, у парня от взгляда на меня коробило мозг. Ну что я могу сказать? Да, я тот ещё тролль. Хех.

- Проведя некоторые параллели и выловив Хвост Ворона, удалось узнать, что темой игр и всего остального очень сильно интересовался Тартарос. При этом, они не скрывали, что хотят что-то сделать на этих Играх. Да и Затмение будет на днях. – Покивал своим мыслям бывший Зерефопоклонник.

- Тогда обломаем им все планы. И идиоту королю и рогатым животным с завышенным выше стратосферы самомнением. – И улыбнулся так, что подчинённого передёрнуло.

- Что вы хотите сделать? – И неслабо напрягся этот парень.

- Ничего особенного, Джерар. – Пожал плечами, доставая из пространственного кармана сложную конструкцию из набора лакрим, впаянных в круглую пластину, по периметру которой были вставлены двенадцать разных по цвету и наполнению драгоценных камней. – Всего лишь не дам Королю сотворить огромнейшую глупость и разрушу планы Тартароса, какими бы они не были. Сломаю к чертям этот артефакт.

- Что?! Но тогда невозможно будет остановить Зерефа! – Выкрикнул маг и отскочил в сторону, наставив на меня руку и окутавшись магией с ног до головы. Его подчинённые от него не отставали.

А я тяжело вздохнул.

- Ты же умный парень, Джерар. – Наконец стёр я со своего лица улыбку дебила и пронзил того взглядом. – Подумай о последствиях.

- Нет. – Упрямо мотнул тот головой. – Если бы не Зереф, то у меня было бы нормальное детство и нормальная жизнь у моих знакомых и друзей! Если бы не он… многие бы были живы, многие бы не страдали!

- Верно. – Кивнул ему в ответ я. – Но страдали бы другие. И причина была бы просто другой. А возможно, это были бы опять же вы. Только башня бы строилась не для воскрешения Зерефа, а, например, для призыва огромного по мощи демона, инфернала или ещё какого тёмного лорда али владыки. Судьба, она такая. Может погибнуть даже больше твоих друзей в итоге. Сейчас вы уже прошли через это. Да, на душе остались шрамы, да ты многих потерял, но ты же жив? Живы и многие твои товарищи. Эльза, к примеру. А вот если всё изменится, то не факт, что она вообще родится. Или что вас всех не пустят в той же башне на жертву какому-нибудь Дьяволу или тому подобному. Нельзя играть со временем, Джерар. Увы, но я это понимаю лучше, чем ты. Ты надеешься на лучшее, но откидываешь то, что всё могло быть намного хуже…

Но Джерар не стал слушать, а метнулся ко мне, пытаясь атаковать, однако…

Миг и Джерара скручивают тени, которых в этом зале просто море. Ещё миг и его подчинённые падают без чувств, а их окружают тёмные клинки, которые вполне реально способны нарезать тех барышень на лоскутки.

- Дёрнешься, и они пострадают. – Произнёс я твёрдо. – Ты слеп и ограничен, если не видишь другого выхода из данного положения. Поверь мне, будет намного лучше, если Врата прекратят своё существование. Я не работаю и не поклоняюсь Зерефу. Моя гильдия именно потому и Тёмная, что наши действия порой вредят сильным мира сего, а те старательно нас очерняют. Ты сам работал с нами, ты выполнял наши задания. И видел, что мы не несём зла. Да, наши поступки порой выглядят и подло, и противно. НО! При этом мы делаем ВСЁ, чтобы считающие себя сильными и имеющие власть, не наделали делов и не навредили своими хотелками и желаниями миру и мирным жителям. Как говорится, благими намерениями вымощена дорога в Ад. Другие так не считают, или считают себя Избранными, которых такое не постигнет. Но лично я, готов пройти в Ад, если мои решения приведут к столь печальным последствиям. Но и я не просто делаю то, что хочу. Я сначала собираю информацию, анализирую её и решаю, а нужно ли вмешиваться? И только если вмешательство необходимо, и другие методы не помогли, вмешиваюсь. Но именно сейчас нет другого выбора. Я не хочу исчезнуть из знакомого мне мира, из-за хотелок других. Да, убийство этого Тёмного Мага благо, но зачем оно, если он и так мёртв? Как будто и до него не было страшных артефактов и магии, войн, смертей и всяких иных психов? Не станет Зерефа, кто-то другой займёт его место. Таков закон мироздания.

И не смотря на пыхтящего и что-то орущего мага, подошёл к Вратам и поместил на их центр специально для них созданный прибор.

Камни на пластине засветились, около камней соткались призрачные зодиакальные ключи, которые прошли сквозь камни и вошли точно в прорези для ключей.

Врата ожили. Да, без затмения они не могут активироваться для перемещения во времени, но мне этого и не надо.

Механизм заработал, по огромному залу прокатился мощный звук удара колокола часов. Механизмы задвигались, Врата ожили.

Чтобы центральная лакрима, находящаяся по центру пластины вспыхнула чёрным цветом, и её магия проникла в работающие плетения великого артефакта. И стала их искажать, разрушать, дестабилизировать.

Посмотрев на бледного Джерара, взмахнул рукой с вспыхнувшей рунной цепочкой и тот провалился в тень, как и его подчинённые, вываленные из тени аж в другом королевстве. Теперь они мне точно не помешают.

Врата задрожали, на их створках вспыхнули и стали мерцать огромные рунные круги, меняя цвет и моргая. Дестабилизация шла полным ходом, но для того, чтобы не произошло чего-то непоправимого, запас Энергии Врат надо солидно уменьшить. А желательно иссушить в ноль.

И потому, как только центральная лакрима в центре пластины стала прозрачной, положил на неё руку и через пару мгновений стал выкачивать из Врат энергию.

Энергии было море. И потому, невольно я стал трансформироваться в свою ныне истинную форму. Недодракон или скорее нечто другое, непонятное, ранее этому миру не известное?

Но по внешнему виду я здорово был похож на дракона. Но не плевать, я даже не задумывался над тем, чтобы назвать свой вид. Да и без разницы мне.

Энергия заставила приложить и вторую лапу к вратам, увеличивая отток энергии от врат. Чешуя зашевелилась от столь мощного потока энергии, приподнялась и открыла кожу, которая светилась золотистым светом и тёмно-синими линиями. Я чувствовал, как стремительно заполняется мной ранее считающийся бездонным резерв. Магии во Вратах за века скопилось немало, так их ещё и насыщали, что вылилось в неописуемо громадный океан энергии, что хранится в них.

Огромное помещение содрогалось как от землетрясения, примчавшиеся к Вратам стражники, увидев мою тушу и то, что тут творится поворачивали обратно. Жить хочется всем.

И вот мой резерв наполнился, помещение содрогнулось от моего рёва боли. А затем мою тушку окутало сияние магии, да и тело стало стремительно расти. Резерв рос параллельно с телом, но был постоянно полон и это вызывало нешуточные боли. Я бы и рад был бы оторвать лапы от Врат и прекратить эту пытку, но меня парализовало от боли.

Чешуя нарастала и спадала, как осенние листья с деревьев, чтобы через миг вновь вырасти на моей тушке, более мощными и тут же и им опасть. Когти меняли цвет и структуру, становясь намного прочнее и острее. Вскоре под моими когтями камень не просто крошился, а нарезался, как сливочное масло под раскалённым ножом. Я прибавил в размере и перерос себя прежнего почти в три раза. Чешуя стала много толще, на груди висел целый пласт бронированных пластин, на спине вырос немалый костяной гребень, а в области лопаток нарастали странные бугры, которые в итоге лопнули, одарив меня целым потоком боли, рёва и мысленной брани. А потом также стремительно раны заросли, явив миру огромного размаха крылья.

Ну вот, теперь я очень уж похож на самого настоящего дракона…

Далее от Врат Распространилась вспышка.

И всё прекратилось.

Врата потухли, тряска окончилась, туша огромного дракона исчезла.

Вернувшиеся в помещение через некоторое время Рунные Рыцари всё осмотрели с верха до низа, но кроме огромного количества разрушений зала, ничего не обнаружили.

Через пять часов к артефакту допустили учёных. И один из них, который прикоснулся к Вратам Затмения, с криком отпрыгнул в сторону.

Так как от его прикосновения, врата с шорохом рассыпались, превратившись в огромную кучу ограниченно полезного металлического песка.

Артефакт прекратил своё существование…

http://tl.rulate.ru/book/27631/582945

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Блин бабла нема соскребал последн е пять рубчинских с Карты теперь надо ждать август (
Развернуть
#
Спасибо за проду ))
Развернуть
#
Ощущение, что между 54 и 55 главами пропущена целая книга
Развернуть
#
Согласен
Развернуть
#
Автор, у вас 5 глав стоят 10, а теперь 1 глава 5? Дороговато, может снизите цену?
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь