Готовый перевод Мир Фей / Мир Фей: Части 6-7

Часть 6. Миссия первая.

Знаете, а ведь Мастер ещё тот хитрован!

Он продумал всё так, что местные и не знают, что выполняют миссии F ранга! Кроме некоторых, вроде Леви, Миры, Эльфмана. Леви следит за библиотекой, Мира выполняет роль бармена и официанта, Эльфман отвечает за восстановление разрушений после драк. Вот так продуманность! Итак, как же выполняют повинности иные маги нашей гильдии? Слушайте!

Нацу заряжает лакримы для стражи Магнолии.

Грей накладывает заклинания на холодильники больших ресторанов в нашем городе и гильдийский холодильник. А также продаёт мороженное в жаркие дни.

Кана гадает и продаёт всякие сувениры от гильдии.

Макао раз в неделю устраивает огненное шоу на центральной площади.

Вакабе помогает Макао.

Биска и её муж устроили тир на главной площади и дают народу пострелять из магического оружия почти за бесценок.

Местный маг Воплощений, полненький такой, рисует прохожих за копеечку малую и дарит картины.

Эльза помогает местному кузнецу и артефактору, а также является комендантом общежития для девушек.

Помощник Леви со способностями к быстрому перемещению разносит бандероли и осуществляет доставки. Ему помогает ещё один помощник Леви. Прямо начальница, хех.

Сам Макаров является априори Мастером Гильдии, и это автоматически засчитывается как миссия С ранга в мирные дни и А ранга в буйные. Вплоть до S.

И так пристроены все члены гильдии, и имеют с этого кое-какую копеечку, которую им выплачивает мастер, урезая часть оплаты в фонд Восстановления После Драк. Коротко Фонд ВПД.

Ничего не получает с таких заданий Нацу, так как его магия самая разрушительная и заработанные с миссий по зарядке лакрим деньги идут в Фонд Штрафов. Он об этом знает и постоянно негодует, на что ему показывают бумаги с жалобами на него и тот сдувается. Ибо у него нет столько денег, чтобы оплачивать все разрушения. Ему молча докладывают через Миру денег все остальные. Немного конечно, но помогают. И это даже меня подкупило. Однако, как по мне, стоило бы его научить контролировать своё пламя и уменьшению сопутствующего урона окружающему.

Лаксус же со своей командой помогают на местной электростанции, заряжая лакримы своей энергией, что продлевает работу лакримы аж в четыре раза! И платят ему, кстати, за это неплохо.

Про остальных ещё не узнал, но будем посмотреть.

А мне Макаров достал стопку бумажек толщиной в сантиметр и положил на стол перед собой.

- Здесь всякие мелкие поручения, всю стопку можно сделать за день-два максимум. В общем оплата будет тысяч двадцать, тебе на месяц хватит, если не будешь ничего разрушать и транжирить. Но для начала прояви магию, чтобы я активировал в твоей метке гильдии первый буквенный ранг.

Кивнув, я сосредоточился и через пару мгновений показал мастеру руки, которые трансформировались в когтистые кошачьи лапы. Синие кошачьи лапы. Мира с гордостью взглянула на меня. Ну да, она ведь лично тренировала меня месяц в этой магии.

- Надеюсь с Хэппи всё в порядке? – Приподнял бровь мастер.

- Обижаете, мастер. – Отмахнулся я. – Ждёт обещанную от меня рыбу с первой выручки. Дерёт, сволочь хитрая, в три дорога, а прикидывается дурачком. Но крови дал и даже в моей ауре свой отпечаток оставил. Цел, здоров, всё столь же говорлив и придурковат.

- Это да, когда дело доходит до рыбки, в Хэппи пробуждается отменный торговец. – Покивал мастер и протянув руку, запустил в мой знак алую искорку из магии. Как только искра впиталась в знак, в том на мгновение проявилась буква F. Допуск на миссии получен. – И несмотря на то, что миссии очень лёгкие, будь осторожен. Мало ли.

- Конечно мастер. – Кивнул в ответ и схватив листки с заданиями, махом прошмыгнул на выход, мимо вновь дерущихся согильдийцев и болеющих за них алкоголиков. – Ух! Что тут у нас?

Первый листок содержал задание нарвать цветов за стенами Магнолии, одновременно ещё десять листков были похожего содержания, только имели в целях сбора ягоды, траву и кору. Далее выгулять псов, кошек, прополоть то-то там-то… день будет длинным.

Преобразовав ещё и ноги в кошачьи, но подходящего мне размера, пулей метнулся в сторону выхода из города. Чем быстрее всё сделаю, тем быстрее освобожусь. Да и тренировками не стоит пренебрегать.

Несмотря на все ухищрения, в свою комнату в Общежитии я приполз только поздно вечером. Грязный, уставший и раздражённый. Но отчасти и довольный. Я выполнил мать его эти тридцать шесть заданий! Двадцать тысяч приятно грели карман шорт, а уверенность в будущем начала теплится в груди.

С такими мыслями я и дополз до койки, предварительно помывшись и развесив постиранные вещи на веревках в окне. Завтра день покупок. У меня нифига нет и долгов скопилось…

На следующее утро, одевшись в чистое и сухое, но немного мятое, я свалился на стул перед столом и задумался.

Мастер рассказал, что печать влияет на того, кому поставлена, но не сильно. Она лишь пробуждает инициативу и немного расслабляет сознание, чтобы гильдийцы легче переносили тяжести и невзгоды жизни. Она помогает не впадать в депрессию и чаще улыбаться. Ничего серьёзного, но много полезного. Это в печать добавляют во всех гильдиях, просто наша особенная, у нас слишком много и так инициативных и реактивных, а добавление действия печати… делает их чрезмерно гиперактивными. Но если знать об этом влиянии, то его можно смягчить и не делать глупостей. А то в гильдиях случается всякое, и некоторые ситуации очень сильно бьют по сознанию мага, и если не воздействие печати, то магия бы начала травить своего носителя, который не хочет жить.

Из его объяснений я сделал вывод, что действие печати реально полезное, ибо даже мою хандру по переносу из мира в мир помогло сбить. И мне стало проще принимать эту реальность. Хотя многие могут посчитать, что это плохо. Но на самом деле, нет. Тем более, что печать также даёт и кучу преимуществ.

Она заставляет магию в теле мага резонировать и развивает резерв. В момент смертельной опасности предупреждает об этом мастера гильдии и вызывает на помощь ближайших согильдийцев. Также в критическую ситуацию через метку гильдии передаётся магия от свободных гильдийцев, чтобы поддержать в бою нуждающегося мага. Плюсы перевешивают минусы, как по мне. Особенно, что, когда маг в гильдии добирается до А класса, метка даёт ему доступ к особенным заклинаниям, присущим только нашей гильдии. Но про заклинания гильдии расскажут только тогда, когда достигну этого самого ранга А.

В этот день небо затянуло тучами, но дождя ещё не было, а потому, встав со стула и обувшись, отправился на рынок. Нужно купить себе вещей, рыбу для Хэппи и подарок Леви и Мире. Особенно Миражанне, так как она целый месяц обучала меня перевоплощению вместе со своей младшей сестрёнкой Лисанной.

Когда увидел полное перевоплощение Миры, честно скажу, едва в штаны не наложил! Она из аккуратной красавицы и милашки, превратилась в самую настоящую демоницу! Я думал всё, отбегался. Но нет, она просто показала, чего стоит добиться и к чему стремиться.

Лисанна, в отличие от сестры превращалась в животных. Преимущественно птиц, но и другими зверями не пренебрегала. Но имела малое количество образов и ей было тяжело превращаться.

Я же в ответ поделился тем, как можно принять форму другого существа, полностью его не поглощая, боясь не победить в битве духов.

В начале они мне не поверили, но кровь Хэппи и моё превращение в синего кота, а также стоящий рядом живой и здоровый настоящий Хэппи, убедили их в правдивости моих слов. Отчего Миражанна ушла в депрессию, так как не додумалась сама перелопатить библиотеку. Вернее, читала, но не считала, что ей нужны азы магии Перевоплощения. А тут такой поворот… как я понял, в скором времени все возможные книги по перевоплощению будут прочитаны от книг для самых маленьких и до самых продвинутых, которые только сможет открыть девушка.

Кстати, ещё один момент, когда превратился в Хэппи, то почувствовал, что способность кошака летать не единственная и заинтересовался этим. Но кошак и сам не знал, чего он ещё умеет. Да и не развивал свой магический потенциал, за что получил щелбан и был отправлен к Леви в библиотеку под ошарашенным взглядом Нацу и других.

- Что? Пусть учится!

- Но он же Кот! – Одновременно вырвалось у народа.

- Но кот Разумный, правда же?

- Ээээ… - не нашлись что мне ответить остальные.

А вышедший из библиотеки котяра был явно ошарашенный. У него были зачатки магии перевоплощения, но однобокая какая-то и магия левитации.

А Нацу, узнав, что его питомец явно далеко не так прост, как тот считал, смотрел на него с гордостью и обещанием кучи тренировок. У кота аж шерсть на загривке дыбом встала от его взгляда.

- Нацу?

- Тренироваться, Хэппи! Вперёд! Я ещё не уделал Эльзу! А теперь, если ты настолько крутой кот, то мы её на раз уделаем! – И схватив не успевшего сбежать от огненного энтузиазма Нацу, кота, рванул куда-то в сторону леса Магнолии. Сочувствую кошаку…

Леви я в благодарность за поиск подходящей магии и консультаций подарил набор пирожных и цветы. А Миражанне подарил простенькие, но очень милые серьги. Она была счастлива и поблагодарила, на что я только махнул рукой и побрёл к мастеру за новой стопкой заданий.

Двадцать тысяч как-то быстро закончились. Наверное, виноваты цены и куча всего, что мне было необходимо. Одежда, мыльные принадлежности и гигиенические прибамбасы. А также одежда и многое-многое другое. Включая продукты для готовки на общей кухне.

Мастер выслушал мои доводы, улыбнулся себе в усы и извлёк из недр стола… уже пятисантиметровую стопку.

- Ладно уж, Блэк. Заданий дам больше, чтобы не бегал ко мне каждый день. Тут дня на три минимум. За всё пятьдесят тысяч выйдет. Ничего опасного и сложного. Дерзай, пацан.

- Спасибо, Старик! – С благодарностью схватил стопку заданий и рванул на выход.

- Эххх, шпаньё… - услышал вздох мастера из кабинета.

Часть 7. Обучение на грани.

Только в обед следующего дня я смог приползти назад в гильдию, после выполнения той кучи заданий, что взял у мастера. А из-за желания побыстрее выполнить работу и уже тогда хорошенько отдохнуть и взяться за тренировки и учёбу со своими магическими способностями.

Толкнув дверь плечом, увидел странную картину: Все имеющиеся в наличие члены гильдии жались по стенам и были белыми как мел, а по центру зала, напротив друг друга застыли Миражанна и Эльза, и на их лицах крупными буквами было написано противостояние и желание стоять до последнего.

- Мира, что тебе не нравится в том моём решении, касающегося Блэка?! – О! Так тут меня обсуждают?

- То, что я уже занимаюсь его обучением! – Прошипела в ответ Миражанна, вокруг которой едва заметно дрожал воздух от источаемой ею магии. – Да и перевооружение, это не пространственная магия!

- Ты дура? Это как раз-таки пространственная магия! Под пространственный карман, ни о чём тебе не говорит?!

- Это всего лишь карман. – Отбрила Мира. – А сама пространственная магия совершенно другого касается! Да, он тоже может создать себе огромный под пространственный карман и таскать огромное количество вещей, но! Это не раскроет потенциал его склонности ни на процент! Я не отдам тебе его на обучение, садистка!

- Что?! Ни на процент?! Но он хотя бы ощутит, как работать с пространственной магией! А что ты сама способна ему дать? Он уже умеет перевоплощаться и знает правила! Дальше он всё равно будет развиваться самостоятельно. И ты это прекрасно знаешь. Так в чём же дело, Мира?!

- В том, что я тебя знаю! Ты совершенно не умеешь преподавать. А бить ученика по голове за то, что он не понял кривого объяснения своего учителя, вообще за гранью! Уж лучше он будет заниматься этим по книгам, чем с тобой!

Посмотрев на это и непонимающе поглядев на стоящего у двери и готового в неё выпрыгнуть Грея, шёпотом спросил:

- Грей, что тут происходит?

- Не видишь что-ли? Тебя делят.

- А с чего бы?

- Мастер сказал, что тебе нужен наставник не только в превращении, но и пространстве. Вот Эльза и вызвалась, так как получше в этом, нежели Альзак или Биска, которые специализируются на перемещении патронов в своё оружие. Они тонко заточены под свой арсенал. Но тут, Миражанна решила вмешаться, так как Эльза печально известна своими отсутствующими навыками преподавания и тем, что может и огреть чуть что не так. Да и им только дай повод схлестнуться, всё здание гильдии в такие моменты трясётся. Но полгода назад от их противостояния стонали все. Они тогда просто увидев друг друга сразу же находили повод придраться, подраться или посоревноваться кто круче. Но чуть менее полугода назад Лисанна сильно пострадала на миссии, которую взяла Миражанна, и последняя очень тяжело пережила её ранение. Став намного спокойнее, но всё равно, порой случается вот такое вот… - и показал на девушек, меж которыми словно воздух начал наэлектризовываться. – Ситуации. Так что если услышишь, что народ кричит: Красный! То тоже постарайся куда-нибудь сбежать. Сегодня вот противостояния не ждали и потому по стеночкам выходим аккуратно и медленно, чтобы не спровоцировать внимание к себе…

Я на это потрясённо расширил глаза, а когда попытался вновь спросить у него про это, то тот волшебным образом испарился.

А девушки продолжали припираться и когда дело уже почти дошло до драки, пришёл Мастер и выписав обеим подзатыльники, объявил о том, что мне больше не у кого учиться пространству. Только у Эльзы есть хоть какой-то опыт с этим. Если Мира знает способ лучше, то пусть предложит его.

Та указала на Биску и Айзека, на что мастер сказал, что те заточены на вызов и замену патронов в их магическом оружии. Большего им не надо и те способны научить только перезарядке, а парню надо кое-чего посущественнее.

Эльза с победным видом стояла рядом, пока мастер не предупредил её, что если та будет плохо объяснять материал или распустит руки, то месяц не вылезет с заданий самого низкого ранга. От такой угрозы девушка стремительно побледнела.

Обе девушки явно не были довольны решением мастера, но и перечить его решению не смогли, а потому хмыкнув друг на друга, разошлись в разные стороны. Мира за стойку, а Эльза за самый дальний от стойки стол, где достала из подпространства тортик и стала его задумчиво уплетать.

Народ, увидев, что буря миновала, вернулись за столы и стали тихо беседовать. Даже удивительно видеть такой порядок и спокойствие. Перенервничали, наверное. Вон, Макао со своим вечным приятелем промокают лбы платками, а Кана залпом осушила бутылку коньяка.

Помявшись на пороге, прошёл к лестнице, ведущей в кабинет скрывшегося в нём мастера, и поднявшись, постучался и вошёл.

Всё было в общем, как всегда – горы бумаг и стол с высоким стулом позади, мастер сидящий за столом и пьющий пиво.

- О! Блэк, ты вернулся. Уже выполнил все задания?

- Да, Мастер. – Кивнул я и положил все выданные мне ранее листки на стол мастеру. На листках стояли подписи о выполнении от нанимателей, получивших то, что запрашивали. А также к каждому листку прилагалась характеристика выполнения, на которой стояла печать магистрата Магнолии. Да, не всё так просто, бюрократия – Зло.

- Молодец! О! Даже заверил их в магистрате? Молодец, не то что некоторые… ну что-же, раз так, то вот тебе твои деньги и ещё… короче говоря, я назначил тебе Эльзу в наставники пространства. Она конечно учитель сильно неумелый. – И отпив пива, тот причмокнув губами дополнил. – Очень. Ты хотя бы послушай, что она ощущает при работе с пространством, как это ею ощущается и тому подобное. Поможет явно в момент, когда начнёшь его изучать. Кстати, как твоя магия превращения?

- Отлично! – Выдохнул, невольно улыбаясь. – Пока собирал цветы, встретил странную чёрную кошку, размером с лошадь и поигрался с ней в виде кота. Ну и конечно же успел скопировать её матрицу и взять шерсть на ДНК.

- Хах, молодец. Хитро, и животина не пострадала. Хотя плевать с ней, с кошкой, главное, что сам целым и невредимым вернулся. Как будешь готов поднять ранг, приходи. Посмотрим на тебя. А сейчас я назначаю тебе полтора месяца отпуска, которые ты должен посвятить учёбе. Можно было бы и больше, но думаю, что к тому времени тебе уже будут нужны деньги.

- Спасибо мастер, я не подведу. – Улыбнулся я, искренне поблагодарив. Нравится мне этот старичок.

- Я знаю, Блэк, знаю. Ну иди шпана, явно ведь шило свербит в одном месте, да? – И подмигнув мне, уставился в бумаги, мгновенно собравшись и став серьёзным. Но в его глазах появилась обречённость идущего на смерть солдата. Ну да, бумаг на столе была реально гора…

По дороге на выход, чтобы добраться до общежития и наконец поспать, я встретил Нацу, который тащил на плече бессознательного кота. Мда, загонял своего питомца огненный убийца драконов, загонял…

Но не успел я выйти из гильдии, как мне на плечо опустилась рука. А из-за спины потянуло какой-то жутью.

- И куда это ты собрался, ученик? – Сказал сзади знакомый голос Алой. – Тебе ведь ещё так много надо достичь!

Кажется, скоро я стану таким же, как тот кот на плече у Нацу.

Мне интересно, тут все такие психи? И не заразно ли это?

А далее, на протяжении полутора месяцев, я познал истинный Ад во плоти, ибо эти две мегеры, решили посоревноваться в том, кто лучше и быстрее обучит ученика. И для этого в ход шли любые методы.

Я забыл, что значит нормально спать, есть, и вообще, провёл все полтора месяцев в какой-то полудрёме. И мне снился самый настоящий кошмар об обучении у двух Демониц.

Эти мегеры буквально выжимали меня до суха.

Миражанна не только стала учить меня превращению, но и рукопашному бою, в котором была на удивление сильна. Определила меня на тренировки с Эльфманом, который каждый день занимался физикой. И кормила на убой. А после тренировок белобрысый здоровяк относил моё бессознательное от тренировок тело в комнату общежития.

А Эльза… она стала очучать меня магии Пространственного кармана. Как умела объясняла, показывала. А когда до меня не доходили объяснения в духе: Вот так вот думаешь и вот тут вот становится напряжённо, бралась гонять меня как мечника.

Мне даже вспомнилась старая добрая русская армия, в которой был Рай, по сравнению с тем, что делали со мной эти Инфернальные девушки…

http://tl.rulate.ru/book/27631/578763

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Все эти демонические тренировки , тебе на благо пойдут, а ты ноешь, как баба ( я про гг)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Разве Мира одевалась нормальные вещи (что были показаны в первых сериях), до "смерти" Лиссаны?
Развернуть
#
В этой версии мира Лисанна не умерла и не попала в Аниму , а просто сильно пострадала , что является катализатор для смены характера Миры , которая увидев как сильно пострадала ее младшая сестра испугалась , что та может умереть.
А поскольку именно Мира взяла ту миссию на укрощение демона из-за своего дерзкого характера , то и совесть её ела куда сильнее , что и повлекло внешние изменения.
Почему внешние , да потому что внутри Мира нихрена не изменилась и в нужный момент всегда может продемонстрировать свой дерзкий и садистский нрав.
Просто она научилась направлять его на врагов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь