Готовый перевод Cursed with Mystic Eyes in Naruto / Проклят с мистическими глазами в Наруто: Глава 52. Арена

-Как это было, - спросил Хирузен медведя, который в данный момент стоял перед его столом.

-Все прошло просто замечательно, за исключением того, что мы нашли какого-то песчаного ниндзя, нанятого охранять цель, - хирузен поднял бровь, услышав это.

-Как вы думаете, ему удалось продать информацию?- Спросил хирузен, покуривая трубку.

"Нет, мы нашли детали, указывающие на то, что они заключили сделку, но он еще не выполнил свою часть"

-А в других новостях как он себя чувствовал?- Спросил хирузен, выдыхая дым из носа.

"Он убил группу песчаных ниндзя в одиночку, а затем также взял голову цели, прежде чем враги могли приблизиться" услышав это, Хирузен кивнул, как будто он ожидал этого.

"Он не делал ничего странного?"

- Нет, сэр, он выполнял все приказы и выполнял их безупречно, если бы я раньше не знал, что он Генин, я бы никогда не подумал, что он неопытен"

- Ладно, это все, - Медведь ушел, а Хирузен в раздумье стряхнул пепел со своей трубки.

Шики уже вышел из своего снаряжения Анбу и направлялся домой. Он вошел без стука и увидел, что Гая в данный момент нет дома, в его комнате он не видел никаких признаков того, что кто-то там живет, поэтому он проверил третью комнату, но это было то же самое, что и всегда, заставляя его задаваться вопросом, где живет Идзуми. Он вдруг забеспокоился, выскочил из дома и полез на крышу, глядя вниз на людскую реку на улицах.

Оглядевшись, он надеялся найти Идзуми, но у него не было никакой возможности разыскать ее, поскольку он знал, что ее больше нет в деревне. Шики был в растерянности, он не знал, что делать, Гая не было дома,и он не знал, где Идзуми. Поэтому он вернулся в штаб-квартиру Анбу и отправился на тренировочные площадки, где несколько Анбу практиковались на своих собственных вещах. Шики никогда не бывал в этой части, поэтому он был удивлен, увидев довольно много Анбу, входящих в комнату внутри тренировочной зоны.

Шики последовала за ними и увидела, что это было несколько арен. Он был не очень большим, но достаточно большим, чтобы люди внутри могли двигаться и хорошо уклоняться. 2 Анбу сражались на арене в данный момент, Шики увидел знак, что слово "правила" в больших буквах.

"Нет а + ниндзюцу, никаких убийств, никаких азартных игр, не снимайте маски"

Прочитав правила, он посмотрел на текущий бой и увидел, что они используют мечи и тайдзюцу, и это было все. У Шики появилась идея, пока он наблюдал за боем. Оставив Шики, он провел остаток дня, тренируя свое тело.

На следующий день рано утром Шики стоял на арене в одиночестве, ожидая соперника, что не заняло много времени. Никто не говорил, что было больно, но так как у них были знаки рукой, этого было достаточно. Соперником Шики был Анбу с красочной зеленовато-Красной птичьей маской с длинным клювом.

Пока птичья маска Анбу стояла на арене, Шики вытащил черную ткань, обернул ее вокруг глазниц маски и активировал плащ инь. Шики решил попрактиковаться с плащом Инь, поскольку он чувствовал, что это было хорошим началом, а не просто случайным образом пытался уклониться, не видя.

Анбу, видевший это, был слегка обижен таким поступком, но так как он был в маске, сказать было невозможно.

Шики сделал знак "вперед", и птица Анбу, не дожидаясь ответа, бросилась прямо на Шики, не вынимая оружия. К счастью для Шики, арена была темной, как и остальная часть штаба, с единственной лампочкой на крыше, которая не очень освещалась. Хотя это была не кромешная тьма, она все же усилила его чувства достаточно, чтобы он мог сказать, где была птица Анбу.

Бой был относительно коротким, и Шики едва успел увернуться от нескольких атак, прежде чем был сбит, к чьему-то удивлению, даже своему собственному. Он узнал из своего теста с Какаши, что чтобы стать достаточно хорошим, чтобы сражаться, не видя его глазами, ему придется принять кучу побоев, но это было лучше, чем умереть, потому что ты потерял сознание в середине боя.

Шики снял повязку и подписал рукой "сражайся", но птица Анбу не отказалась, как ожидал Шики, а вместо этого кивнула в знак согласия. Тогда Шики снова завязал глаза, и они снова подрались. К концу дня Шики сражался с несколькими Анбу и был побежден всеми из них, но к концу он мог уклониться от довольно многих атак, хотя и неуклюже.

Шики часто искал Гая и Идзуми, но, не найдя их, возвращался в штаб-квартиру Анбу и выходил на арену с завязанными глазами. Хокаге заключил с ним сделку, хотя Шики не доверял ему, он мог только согласиться на это сейчас, поскольку сомневался, что сможет победить Бога шиноби, и потому что таким образом Идзуми будет иметь лучшую жизнь, а не всегда в бегах.

Вскоре появилось прозвище для некоего Анбу "слепой призрак" прозвище было от того, что Шики выглядел как призрак, когда использовал плащ инь. Шики не стал бы прикрывать свою маску плащом инь, чтобы казалось, что он парит, напоминая призрак, и, конечно, не было секретом, что он закрыл глаза.

Шики всегда был на арене, и так как он не получал никаких миссий, он проводил большую часть своего времени там. Шики, как ни странно, никогда не испытывал недостатка в противниках, поэтому он быстро улучшался, но все равно этого было недостаточно, так как все, что он мог делать, это уклоняться, и каждый раз, когда он пытался атаковать, он промахивался.

Месяц спустя Гай вернулся вместе с Идзуми и Акихиро. Он знал, потому что видел большое количество команд, входящих в лист, и видел среди них команду 2. Сначала ему было любопытно, но он был счастлив найти среди них людей, которых искал.

Шики заметила, что Идзуми выглядела очень взрослой и больше не носила свою фиолетовую рубашку, а вместо этого носила открытую синюю мантию до бедер с символом Учиха на спине. Под халатом она носила черную рубашку, а вместо брюк - черные облегающие шорты, которые были в основном прикрыты халатом и сандалиями, закрывавшими голени. Ее каштановые волосы были собраны в конский хвост, а на лбу красовалась повязка из листьев.

Глядя на нее, Шики подумала, что она сильно изменилась. Он был счастлив, что она, кажется, чувствует себя хорошо.

http://tl.rulate.ru/book/27600/661516

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь